Форумы paraplan.ru Курилка 16 октября - всемирный день моей специальности.
Абзы
АвторТемы
пилот выходного дня
16 Окт 2022
16 октября - всемирный день моей специальности.

Наркоз/анестезия - как сочинение музыки. Имеем всего несколько сильнодействующих препаратов и комбинируем их в различных сочетаниях и дозировках; в зависимости от веса, возраста и прочего, что имеется у пациента в наличии.
Может получится красивая мелодия, которая приносит творческое удовлетворение сочинителю, комфорт пациенту и хирургу. А может получится не очень. Когда получается «не очень», то это сразу замечает и хирург, и пациент. Работа талантливого анестезиолога незаметна, его деятельность воспринимается как само собой разумеющиеся.
Когда пациент отягощен жиртрестом, необычными аномалиями строения верних дыхательных путей и нижней челюсти, анестезиологу приходится идти по лезвию ножа: небольшая ошибка может обернуться катастрофой

Пациенты не видят и не помнят нас. Весь коньяк, конфеты и прочее проплывают мимо, в сторону лечащих врачей. Но мы особо за это не паримся - меньше шансов стать пьяницей, или жиртрестом. А также алчным и бессердечным.
Чтоб ты жил на одну зарплату! Это про нас.
MaX
16 Окт 2022
Re: 16 октября - всемирный день моей специальности.
А на что живут, "музыку" толкают страждущим?
Абзы
АвторТемы
пилот выходного дня
16 Окт 2022
Re: 16 октября - всемирный день моей специальности.
Цитата:
А на что живут, "музыку" толкают страждущим?
Ещё раз!
LazyCat
Гость
16 Окт 2022
Re: 16 октября - всемирный день моей специальности.
у меня папа любил врачей и с какой-то уверенностью и любовью ложился под нож, а мне это по наследству передалось
может от того, что мама в семье и жизни у нас главный медик
странное ощущение, что всё будет хорошо
Сабакин
16 Окт 2022
Re: 16 октября - всемирный день моей специальности.
Будь!
Вы все классные! Пока не погрузился с вами прикалываться приятно.
java
пилот выходного дня
17 Окт 2022
Re: 16 октября - всемирный день моей специальности.
Всемирный день анестезии
Всемирный день продовольствия
День работников дорожного хозяйства
День работников пищевой промышленности
День Шефа (День Босса)
Международный день хлеба
День недотрог
День аллерголога
День отца
День службы дознания МВД РФ
Всемирный день здорового питания
Праздник Трубчевской иконы Божией Матери
День словаря
День диких кошек
День ликера
День северного ветра
Всемирный день позвоночника
День матери в Республике Саха (Якутия)
Всемирный день игрушечной фотокамеры
vovka
21 Окт 2022
В небольшом местечке Ламанча — имени его называть мы не будем
Цитата:
В испанских тюрьмах, кроме ежедневной дозы метадона, зэкам без всяких выписок специалистами раздают такие медикаменты: tramadol, seroquel, transilium, rivotril, valium, gabarentín, neurotín, rexer, loramel, lorazepam. А теперь представьте себе, какую гремучую смесь получают зэки, смешивая эти препараты, продавая и перепродавая полученное зелье. В случаях агрессивного поведения зэка ему, тоже совершенно бесплатно, но уже не добровольно, вколют resperdán или lagartín. Говорят, что "отходняки" преследуют зэка дней двадцать.
Хотелось бы услышать комментарий специалиста.
ppg
21 Окт 2022
Re: В небольшом местечке Ламанча — имени его называть мы не будем
Цитата:
Говорят, что "отходняки" преследуют зэка дней двадцать.

вы так говорите как будто это что то плохое
vovka
21 Окт 2022
Ну, не очень good
Цитата:
В случаях агрессивного поведения зэка ему, тоже совершенно бесплатно, но уже не добровольно
Абзы
АвторТемы
пилот выходного дня
21 Окт 2022
Re: В небольшом местечке Ламанча — имени его называть мы не будем
без всяких выписок специалистами назначаются тюремными врачами (психиатрами, наркологами) по показаниям; и не только в Испании.
Из всего перечисленного по моему профилю лишь tramadol. Остальные «колеса» назначают психиатры и неврологи.
resperdan и lagartin, которые «вкалываются в случае агрессивного поведения зэка не добровольно», вообще не гуглятся.
В случае острого психотического расстройства вследствии употребления «дури» физически крепкого наркомана с агрессивным поведением в отсутствии адекватной помощи со стороны силовиков применяю arduan - вызывает тотальный паралич скелетной мускулатуры (кураре подобный препарат). Пациент с помощью крепких мужчин прижимается лицом к полу, препарат вводится в/м в ягодицу (в/в введение невозможно из-за сопротивления наркомана. Поэтому в/м доза многократно выше той, которая применяется обычно во время операций). Вскоре наступает расслабление, сопротивление уменьшается. Через 10-15 минут наступает паралич дыхания. За это время надо постараться транспортировать в реанимацию, интубировать трахею и проводить ИВЛ. Если не успеть, то умрет от асфиксии.
Редактировалось: Абзы (22 Окт 2022), всего редактировалось 3 раз(а)
Шарки
пилот выходного дня
22 Окт 2022
Re: 16 октября - всемирный день моей специальности.
Предложи свои умения господам из Тени. Хороший повар там ценится.

  Форумы paraplan.ru Курилка 16 октября - всемирный день моей специальности.