Форумы paraplan.ru Курилка Кто поделится каким-нибудь оригинальным рецептом?
vovka
АвторТемы
22 Фев 2023
Кто поделится каким-нибудь оригинальным рецептом?
Хочется мне, вот, чего-то хочется... ржаного хлеба испечь, что-ли?
LazyCat
Гость
22 Фев 2023
Re: Кто поделится каким-нибудь оригинальным рецептом?
купи пакет сушек
невская луковая в самый раз
захотелось что-нибудь, погрыз и прошло
ppg
22 Фев 2023
Re: Кто поделится каким-нибудь оригинальным рецептом?
смотреть прямо тут или смотреть с сайта
LazyCat
Гость
22 Фев 2023
Re: Кто поделится каким-нибудь оригинальным рецептом?
климат жаркий, пусть табак вырастит на заднем дворе, перемелет в мелкодисперсную пыль и смешает с гашёной известью и пшеничной клейковиной
рецепт правда неоригинальный, как топикстартер просил
получится насвай, засыпал за губу и вообще ничего не хочется, лёг и лежишь, в телек пялишься
лепота
vovka
АвторТемы
22 Фев 2023
Сколько в неделю тратишь?
А в месяц? В год? За десять лет? За всё время, что применяешь?... За всю предполагаемую жизнь?
Однажды я сподвиг кореша, заядлого курильщика, посчитать и он офигел узнав, что за свою прошедшую жизнь скурил автомобиль "волга". Сразу же бросил курить. Большим человеком стал.
Чего ты там про цены на хаты говорил?
LazyCat
Гость
22 Фев 2023
Re: Сколько в неделю тратишь?
пакетик 100 рублей на 2 недели хватает, если бросить, то две жизни на хату копить буду
влезает в 250 мл бутылочку полностью

я курил сигареты, табак в пакетах сигаретный и турецкий трубочный в больших пакетах, табак на своем участке выращенный забивал в трубку и самокрутки машинкой катал, у меня была висмек RX200, все перепробовал насвай самый удобный способ доставки никотина в моск
Редактировалось: LazyCat (22 Фев 2023), всего редактировалось 2 раз(а)
LazyCat
Гость
22 Фев 2023
Re: Сколько в неделю тратишь?
а почему бы и нет?
AVD
(аноним)
22 Фев 2023
Re: Кто поделится каким-нибудь оригинальным рецептом?
Закваску сначала нужно вырастиь, процесс длительный.
UFSubject
22 Фев 2023
Re: Кто поделится каким-нибудь оригинальным рецептом?
Рецепт "Рафаэлло по-альпинистски"

Содержимое дна рюкзака (сухарики, сахар, обломки печенья, вермишели, давленный бульонный кубик и т. п.) отделить от крупных твёрдых предметов (карабинов, жумаров, крючьев) и поместить в , по возможности, свежий и прочный носок. Измельчить содержимое путем нанесения ударов камнем на камне. Полученную смесь заправить небольшим количеством сгущеного молока и размешать до однородной консистенции. Сформировать шарики диаметром 2,5-3 см.
Взять плитку шоколада (из НЗ)и приготовить шоколадную стружку при помощи насечки на клювике ледоруба. Окончательно, обмакнуть каждый шарик в банку со сгущенкой и обвалять в шоколадной стружке. Сервировать несколькими изюминками и подать на кожухе от туристического примуса.

Божественно!
vovka
АвторТемы
22 Фев 2023
Простой на закваске я делаю.
Просто думал, что у кого-нибудь есть какие-то заначки.
sergeant64
пилот выходного дня
22 Фев 2023
Re: Простой на закваске я делаю.
Ни разу не спец по выпечке хлеба, но где-то читал, что самые "хлопотные" в приготовлении хлебА - это пеклеванный и ржаной. У нас "ржано-пшеничный" "Украинский" называется. Давно, сколько себя помню.
Для "пеклеванного" закваску нужно правильно сделать и опара до 12 часов подходит. С "ржано-пшеничным" чуть попроще.

От себя - "пеклеванный", который пекли при СССР нигде не найду. Быть может оно и понятно: остальные сортА хлеба довольно быстро готовятся, а с "пеклеванным" нужно чуть ли не сутки возиться. Когда жил в Эстонии, привык к ржаному с тмином. Вкуснотищща!
С годАми понял - "быстро" - хорошо не бывает. "Тяп-ляпус" в изготовлении чего-либо оборачивается авариями, катастрофами и разрушениями. Турция - очень скорбный и недавний пример. К реализации поставленных задач необходимо подходить основательно! Или вообще не приниматься за их выполнение. Дабы не навредить.
LazyCat
Гость
22 Фев 2023
Re: Простой на закваске я делаю.
когда мне захотелось хлебушка, просто посмотрел в инете рецепт и испёк
мука вода соль и прессованные дрожжи
не думаю, что рецепт ржаного сильно отличается
sergeant64
пилот выходного дня
22 Фев 2023
Re: Простой на закваске я делаю.
Опара это, по-сути, брожение. НедобрОд - не хорошо. Перебродившее - тоже плохо. Наши бабушки и мамы это знали "наглазок". Из опыта.
Вот и получится разница в готовом продукте, как между простой сахарной брагой и ячменной. Или пшеничной. Или кукурузной.
Ароматика, органолептика готового продукта...
Рецепты да, практически не отличаются.
LazyCat
Гость
22 Фев 2023
Re: Простой на закваске я делаю.
мне проще, горячий хлеб в километре от дома, с колбасой почти буханка в меня влазит
sergeant64
пилот выходного дня
22 Фев 2023
Re: Простой на закваске я делаю.
У меня в микрорайоне штуки 4 или 5 небольших хлебопекарен. Мода такая пошла. После кучи парикмахерских, цветочных магазинов и пивных разливных.)))))
(предполагаю, дальше в ход пойдет дело мастера Безенчука на каждом углу )
Брал у разных хлеб на пробу. Именно хлеб. Пока тёплый-горячий, вроде есть можно. На следующий день уже не айс.
Не реклама и не оговОр - просто по-факту.
vovka
АвторТемы
23 Фев 2023
Хм-м!
Почитал кое-что и выяснил, что я именно его и делаю. Просто у меня ещё дрожжи сухие присутствуют, мёд и соевое нерафинированное масло. Но старшее поколение просто тащится с хлеба. Каждый раз, когда делаю, даю ЗСМски и к моменту остывания у меня остаётся лишь третья часть испечённого.
AVD
(аноним)
22 Фев 2023
Re: Простой на закваске я делаю.
Красивый, даже запах "услышал", мы ещё семечки добавляем.
vovka
АвторТемы
23 Фев 2023
Во!
Нашёл что-то интересное. Буду пробовать.
смотреть прямо тут или смотреть с сайта
ppg
23 Фев 2023
Re: Во!
А чем тебя местный Pan de Piedra не устраивает? В любой maxipa/lidl/el fornet продается


vovka
АвторТемы
23 Фев 2023
Тем, что он каменный.

Все изыски испанского выпендрёжа об их исключительной и офигенной кухне, я прошёл своим желудком. Зачастую - обычная гадость. Я уже писал о мнении наших женщин о испанской еде.
ppg
23 Фев 2023
Re: Тем, что он каменный.
Ну в каком городе ты живёшь?

Хочешь найду тебе хорошую пекарню поблизости?
vovka
АвторТемы
23 Фев 2023
Не, не надо.
Хлеба всякого здесь хватает. Просто руками хочется.
Test
23 Фев 2023
Дебилы, б... я (с)
Хлеб на сковородке?
Сколько же дебилов в интернете готовы поделиться своим дебилизмом с другими...
vovka
АвторТемы
23 Фев 2023
Ура!
Замануха сработала!
Александр не только в парапланеризме, политике, музыке, самоделках, психологии, и проч., и проч. разбирается. Он ещё и в хлебопекарных науках силён!
Попкорн не люблю, но семечками запасся.
Койот
23 Фев 2023
Re: Ура!
Цитата:
Замануха сработала!
Подсекай!
Test
23 Фев 2023
Re: Ура!
Мы хлеб не покупаем, если это тебе интересно.
Успевший
22 Фев 2023
Re: Кто поделится каким-нибудь оригинальным рецептом?
просто сухарики:
Сложнее "манты" : фарш 50/50 говядина и свинина, соль, перец, чеснок. Тесто: мука, яйцо, соль и мешать до состояния резины,
30 минут на пару.
Стейк из говядины: 1 см, французские травы, кавказские травы, чесночная соль перец на максимальном огне. Вопреки правилам)
Редактировалось: Успевший (22 Фев 2023), всего редактировалось 2 раз(а)
ppg
22 Фев 2023
Re: Кто поделится каким-нибудь оригинальным рецептом?
Цитата:
Стейк из говядины: 1 см, французские травы, кавказские травы, чесночная соль перец на максимальном огне. Вопреки правилам)

Попробуй вместо кремации сувид. Хоть вкус какой то будет.
Сабакин
23 Фев 2023
Re: Кто поделится каким-нибудь оригинальным рецептом?
жена с утра захотела блинов втихую испечь. А пшеничной муки - нет! У меня оставалась ржаная, после перегонки для водки.
И сбацала ржаные блины. Практически как в деревне в древности. Только не на поду, а в сковородке. В охотку - очень даже!
Сальца копченного завернул в блин и за славу Русского Оружия и его Солдат принял. Великолепно зашло.
Пысы Ржаные блины накрывать не надо сверху. Они чуток суховатые лучше заходят.
LazyCat
Гость
24 Фев 2023
Re: Кто поделится каким-нибудь оригинальным рецептом?
смотреть прямо тут или смотреть с сайта
vovka
АвторТемы
24 Фев 2023
Ага, видел.
Немного не по феншую делает, но для белого хлеба пойдёт. Муку надо отдельно приготовлять и смешивать всухую с дрожжами. Сначала масло вливается, а потом вода, чтобы масло стенки смазаны были. Соль и сахар надо растворять в воде.

  Форумы paraplan.ru Курилка Кто поделится каким-нибудь оригинальным рецептом?