Форумы paraplan.ru Курилка 23 февраля
Сергей_ТМ
АвторТемы
23 Фев 2023
23 февраля
С праздником, товарищи!!!
смотреть прямо тут или смотреть с сайта
vnik
23 Фев 2023
Re: 23 февраля
С Праздником, мужчины!
Мне такое с утречка прислали: https://www.tiktok.com/@tatykonopleva/video/7067830049264635138
gennadiy-ch
пилот выходного дня
23 Фев 2023
Re: 23 февраля
Да, нас немного тут таких, согласен. Но тем не менее , всех, кто носил на погонах СА - С Праздником товарищи! За Нашу Советскую Родину!
gennadiy-ch
пилот выходного дня
23 Фев 2023
Re: 23 февраля
Да, нас немного тут таких, согласен. Но тем не менее , всех, кто носил на погонах СА - С Праздником товарищи! За Нашу Советскую Родину!
ОчУмелый
3-й разряд
23 Фев 2023
Re: 23 февраля
Так себе кино, человечик не понимая кто он и зачем, ползёт на пузе за ништяком, на который его приманивают. Погремушка, пайка, пенсия, медальки из жести - не Родины, ни флага.
vant
23 Фев 2023
Re: 23 февраля
Да поди делает вид что он трезвый как собака.
ОчУмелый
3-й разряд
24 Фев 2023
Re: 23 февраля
тыкнул не в ту кнопку, каюсь был пьян как собака, промазал
кто пьян не как собака поправьте ему карму, а то вдруг не переживет, а я буду расстраиваться за потерю бойца в рядах замполитов. Мало ученых осталось.
vant
24 Фев 2023
Re: 23 февраля
Не промазал,сами на себя наговариваете.
LazyCat
Гость
23 Фев 2023
Re: 23 февраля
глубоко копнул...
vant
23 Фев 2023
Re: 23 февраля
Опять комсорга косплеит.Магдалена как бы кается и мы ей как бы верим.
ParaNolik
23 Фев 2023
Re: 23 февраля
да просто включил пидора
LazyCat
Гость
24 Фев 2023
Re: 23 февраля
нет, товарищь, тут все немного не так
этого самого включили немножко другие люди
смотреть прямо тут или смотреть с сайта

смотреть прямо тут или смотреть с сайта
vant
24 Фев 2023
Re: 23 февраля
Каждый отвечает за себя,а другие люди это другие люди.Собственное мнение прятать за чужим мнением муветон.А по ссылке всё равно ни кто смотреть не будет.
LazyCat
Гость
24 Фев 2023
Re: 23 февраля
Цитата:
А по ссылке всё равно ни кто смотреть не будет.

а тебя никто и не заставляет
тем более сообщение не тебе адресовано было

смотреть прямо тут или смотреть с сайта
vant
24 Фев 2023
Re: 23 февраля
А я и не смотрел.
Редактировалось: vant (24 Фев 2023), всего редактировалось 1 раз(а)
!!ALEKS!!
пилот выходного дня
23 Фев 2023
Re: 23 февраля
Это разве глубоко, вот где глубоко--на полный штык, как гритца

смотреть прямо тут или смотреть с сайта
Tundra
пилот выходного дня
02 Мар 2023
Re: 23 февраля
Ты просто стар. Ты растерял все правильные иллюзии вместе с даденой господом энергией. Догнивай тихо, не мешай цветочкам расти.
d_i_m
пилот XC
02 Мар 2023
Re: 23 февраля
Издеваться над ребенком - харам. Тут он прав
UFSubject
02 Мар 2023
Re: 23 февраля
Как у над животным!
Tundra
пилот выходного дня
02 Мар 2023
Re: 23 февраля
Цитата:
Издеваться над ребенком - харам. Тут он прав
Он со своей колокольни глаголит. Все повторится, все повторяется. Это хорошо и пусть так и будет.
Сабакин
24 Фев 2023
Re: 23 февраля
Изгадили тебе тему. Да...
Наверное те, кто рисовал "дембельские альбомы" с жалостливыми стишОнками и прочей хней.
Давай их простим.
vant
24 Фев 2023
Re: 23 февраля
Да скорее те у кого праздник 8 марта.
ОчУмелый
3-й разряд
24 Фев 2023
Re: 23 февраля
Я вам написал сценарий кина, мне такое кино не нравится.
Если вам не нравится, то что не нравится мне, страдайте дальше бесы
vant
24 Фев 2023
Re: 23 февраля
Бесам привет передавай.С белочкой чокнись,писатель сценариев.
ОчУмелый
3-й разряд
24 Фев 2023
Re: 23 февраля
По старой вере был хороший праздник "День Советской армии и Военно-морского флота".

Переписали советские праздники по новой вере в еще один "рыбный день" и кино вот такое же получается.
Scipio
пилот выходного дня
24 Фев 2023
Re: 23 февраля
Именно!

Вооружённые силы Российской Федерации были созданы 7 мая 1992 года, вот пусть и празднуют. Считаю так было бы справедливо.
vant
24 Фев 2023
Re: 23 февраля
А РККА не была создана 23 февраля(декрет подписан 5 января).Не рассказывайте сказки.Христос тоже родился 22 сентября,но в Рождество нет повода не выпить.Вы просто нудные .
v
пилот выходного дня
24 Фев 2023
Re: 23 февраля
В армии таких иначе называют.
Scipio
пилот выходного дня
24 Фев 2023
Re: 23 февраля
И что, это повод просто переназвать праздник к которому не имеешь отношение и праздновать?
Да, люблю понудеть
vant
24 Фев 2023
Re: 23 февраля
Аллилуя,он уверовал!
Test
26 Фев 2023
Re: 23 февраля
Цитата:
Вооружённые силы Российской Федерации были созданы 7 мая 1992 года, вот пусть и празднуют. Считаю так было бы справедливо.
Только полные дебилы, никогда в армии не служившие, могут считать, что советскую армию разогнали, всех уволили, а потом создали заново уже российскую. И думать, что переименование - это и есть создание новой армии. И что Россия не является наследницей СССР, со всеми праздниками, традициями и прочей историй.

Можешь считать хоть до десяти, и верить в справедливость. К счастью вас никто не спрашивает, и не собирается отменять праздник. Традиции и история - вот что главное.
Scipio
пилот выходного дня
27 Фев 2023
Re: 23 февраля
Считаю что подмена понятий как раз и рассчитана на таких "малолетних дебилов" и она работает.
Малолетних не в смысле возраста, а в смысле развития.

З.ы.
Боже храни царя пой чаще, что бы не терять преемственность..
Редактировалось: Scipio (27 Фев 2023), всего редактировалось 1 раз(а)
vant
27 Фев 2023
Re: 23 февраля
Точно у Вас не самокритика? Забавно.
vant
24 Фев 2023
Re: 23 февраля
По новой вере тоже.Не прикидывайтесь краснопузым,господин комсорг.
AK
пилот выходного дня
24 Фев 2023
Re: 23 февраля
Однако выходным сделали, что неплохо!
Сергей_ТМ
АвторТемы
24 Фев 2023
Re: 23 февраля
Цитата:
Давай их простим.
Конечно простим, но перед этим всех перепишем и будем в дальнейшем учитывать при разливе.
Цитата:
Наверное те, кто рисовал "дембельские альбомы" с жалостливыми стишОнками и прочей хней.
"На пароооге вторааая веснаааа... "

за пару-тройку месяцев до дембеля
У меня альбоме стишочков не было. Мартыныч, с которым я на фото, подул из самодельного пульверизатора, сделанного из стержней с разноцветными пастами на страницы, вот и все украшение. Испортил, честно говоря, да исправить уже было невозможно, а достать альбом на Большом Уссурийском в те времена было не реально, доставали по тайным каналам, через них же отправляли домой почтой.

Scipio пишет:
Цитата:
Вооружённые силы Российской Федерации были созданы 7 мая 1992 года, вот пусть и празднуют. Считаю так было бы справедливо.
Не вижу повода для огорчения, отпразнуем и 7-го, какие проблемы? И да, справедливость прежде всего, об этом я намекнул в первом предложении.

vant пишет:
Цитата:
Да скорее те у кого праздник 8 марта.
А разве мы не любим женщин? Любим!!! А это значит их праздник - наш праздник! Отпразднуем и это, нам ли жить в печали.
Scipio
пилот выходного дня
24 Фев 2023
Re: 23 февраля
Я тоже не против отпраздновать и 7-го
С женщинами тоже не всё так просто, это как бы не праздник женщины потому что она женщина, а праздник что она, эта женщина теперь может наравне с мужчинами и в армию, и на трактор, и в космос, и в спорт, и в депутаты, и прочая прочая.. Не все конечно с этим согласны, но от цветов, конфет и шампусика мало кто отказывается.
Не важен повод, важно внимание. И справедливо сказать что это началось не с развалом Союза, а значительно раньше, разделение на гендерные праздники.
Я помню как это было в школе
vant
24 Фев 2023
Re: 23 февраля
Ему и 8 марта не прёт.Он просто очень очень нудный.
vnik
24 Фев 2023
Re: 23 февраля
Цитата:
за пару-тройку месяцев до дембеля
То же самое (я осенник):
А альбом вообще не делал, жалко времени было. Отправил пачку фотографий бандеролью домой...
vovka
24 Фев 2023
Давным-давно
- На скалу! Все вместе! Там получится замечательное фото.
И все полезли на скалу.
- Дембель должен быть толстым и ленивым, - сказал я и встал под той скалой.
жук
пилот выходного дня
24 Фев 2023
Re: Давным-давно
С праздником Мужики!
Tundra
пилот выходного дня
02 Мар 2023
Re: 23 февраля
Цитата:
я осенник
Мущина Нас, весенних, пинали больше. Ибо могли по теплу у забора поспать немного.
AK
пилот выходного дня
25 Фев 2023
Re: 23 февраля
Ну, причина появления феномена дембельских альбомов понятна.
А многие ли, считают срочную службу в армии положительным эпизодом в своей жизни по прошествии лет?
Сабакин
25 Фев 2023
Re: 23 февраля
гражданка вообще жопная после службы. Куча разных ..... и их мнения и их влияние.
Тяжело это было. Хоть снова в армии. Там хорошо. Народ понятный и т.д.
Сергей_ТМ
АвторТемы
25 Фев 2023
Re: 23 февраля
Цитата:
А многие ли, считают срочную службу в армии положительным эпизодом в своей жизни по прошествии лет?
Хороший вопрос! Ответив на него можно определить, правильно ли ты живешь. Если человек живет правильно, то любой период (эпизод) его жизни положителен, что война, что целина - не суть. Жизнь - учитель, обстоятельства - уроки, проблемы - задачи, которые необходимо решить (зачем это отдельная тема, расписывать которую потребуется много букв). Такие люди позитивны, у них нет виноватых или неправых ... короче - тема пчел и мух.
Армия здесь не исключение, эпизод службы не лучше и не хуже других жизненных эпизодов. Ну если кратко, то как-то так
Все, пошел решать текущие задачи.
AK
пилот выходного дня
26 Фев 2023
Re: 23 февраля
Вопрос возник неспроста. Среди своих ровесников я практически не встречал людей, которые бы считали срочную службу в СА положительным эпизодом, лишь некоторые вспоминали её хорошими словами. В основном,тот опыт они считали лишним. Потребовалось вынести-вынесли. Одному она позволила устроится на работу пожарным,что определило во многом его жизненный путь.
Гораздо лучшие впечатления были у 2-х молодых людей, которые служили 10 лет назад. Ну и среди тех, кто служил офицерами после института, довольных было много.
v
пилот выходного дня
26 Фев 2023
Re: 23 февраля
Ну вот ещё в копилку тебе. Не так давно, чуть больше года назад, слышал от одного человека мужского пола, что армия плохо, потому что там в одинаковую одежду заставляют одеваться. Он от этой участи по дурке закосил, поэтому хоризму и иневедуальность не утратил.
Test
26 Фев 2023
Re: 23 февраля
Цитата:
Вопрос возник неспроста. Среди своих ровесников я практически не встречал людей, которые бы считали срочную службу в СА положительным эпизодом,
Меняй окружение. Это больше говорит о тебе, чем о службе в армии.
AK
пилот выходного дня
26 Фев 2023
Re: 23 февраля
Меня устраивает окружение. Для людей, которых в армию забирали с институтской скамьи, это было досадной помехой по большей части. Альпинисту, ходившему на 6-ти тысячники Памира, армия врядли могла добавить навыков в преодолении трудностей. Да и работавшим в стройотрядах тоже. Вши и борьба с ними-это да, был совершенно новый опыт.
UFSubject
26 Фев 2023
Re: 23 февраля
Откуда есть пошлО это наше 23-е февраля. Приснопамятный Дыбенко и его бравые революционные матросы. И как они оказались после " подвига" под Нарвой и Псковом, буквально на следующий день, в глубоком тылу на реквизированном эшелоне.. И что про это подумал и написал в "Правде" дедушка Ленин .Будет очень познавательно для наших знатоков и любителей истории.
смотреть прямо тут или смотреть с сайта
Редактировалось: UFSubject (26 Фев 2023), всего редактировалось 1 раз(а)
Сабакин
26 Фев 2023
Re: 23 февраля
я правильно понимаю посыл что служба в армии - удел быдляков?
UFSubject
26 Фев 2023
Re: 23 февраля
Ну вот если, для примера, взять, так скажем, "гражданский аналог" тех же ВДВ-шников - наших парашютистов или парапланеристов, то я ни разу не видел чтобы кто-то из последних когда-либо купался в фонтане и бил об голову пустые бутылки.
vant
26 Фев 2023
Re: 23 февраля
Ваши ВДВшники всё ещё купаются в фонтане?
AK
пилот выходного дня
26 Фев 2023
Re: 23 февраля
Нет. Но хорошего в этом было очень мало. По слухам...
Насчёт службы в нынешнее время-отзывались хорошо. Всего-то, наладили питание и убрали дедовщину.
Но я думаю, что х..вые бытовые условия и кормёжка в СА лучше готовили человека,чтоб умереть за Родину.
Редактировалось: AK (26 Фев 2023), всего редактировалось 1 раз(а)
vant
26 Фев 2023
Re: 23 февраля
??? В 1991 году ни кто за Родину-СССР умирать не пошёл.У Вас какие то проблемы с причинно-следственной связью.
Test
26 Фев 2023
Re: 23 февраля
Цитата:
было досадной помехой по большей части
Ты сам служил?
Сабакин
26 Фев 2023
Re: 23 февраля
он же писал :
Цитата:
по слухам

Что до меня, то самым важным приобретением в жизни службы был факт героизма солдат ВОВ, т.к. своими руками "видел" многометровые развалины Воронежа под новоделом. Снаряды, мины, оружие. Тонны металла осколков. Отношение к солдатам местных жителей, которые буквально боготворили нынешних воинов. Готовых с добротой и радостью поделится с ними всем что у них есть. Это все меня лично потрясло на всю жизнь. Воронежцы и Липчане! Низкий вам поклон за то что храните память о ваших защитниках. Живых и почивших. Вашей доброте!
Остальное все, полная фигня.
AK
пилот выходного дня
26 Фев 2023
Re: 23 февраля
Нет. Только был там на экскурсии.
LazyCat
Гость
27 Фев 2023
Re: 23 февраля
так как много видел годичников институтских, подтверждаю, годичная экскурсия, чтобы люди могли на "людей" посмотреть и себя показать убедиться в правильно выбранном курсе
Сергей_ТМ
АвторТемы
01 Мар 2023
Re: 23 февраля
Цитата:
Альпинисту, ходившему на 6-ти тысячники Памира, армия врядли могла добавить навыков в преодолении трудностей. Да и работавшим в стройотрядах тоже.
Армия - не спортивный лагерь, да и служба службе рознь. Один из близких друзей моего детства участвовал в первом десанте на Афган осенью 1979г. (Витебская дивизия), другой, с которым я поступал в Ставропольское летное, не пройдя как и я мед комиссию (шумы в сердце какие-то обнаружили) уехал в Рязанское десантное, закончил и прошел все горячие события в нашей стране в 90-х, третий служил танкистом в Германии, четвертый зеков охранял (ВВ) и т.д. Каждому выпало свое.
Однако повторю свою мысль, она немного о другом. У каждого человека есть эпизоды жизни запланированные и не запланированные, когда человек вынужден действовать по сложившимся обстоятельствам. И в том и в другом случае прожить эти эпизоды "надо так, что бы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы...." (далее по тексту ).
Если человеку не повезло отдать долг Родине в рядах славных вооруженных сил СССР или России, то это вовсе не приговор, а повод к размышлению. В жизни всегда есть место подвигу, принести пользу обществу можно и в другом, более доступном месте. "Там, где ты стоишь сейчас, там и поле Куликово..."(с)
Ладно, пора уже на 8-е переключаться.
sergeant64
пилот выходного дня
01 Мар 2023
Re: 23 февраля
Предлагаю плавный переключатель на 8-е Марта:
UFSubject
01 Мар 2023
Re: 23 февраля
Цитата:
Если человеку не повезло отдать долг Родине...
Это что ж за долг за такой, который успел образоваться у молодого человека к 18-19-ти годам от роду ? За обучение в средней школе что-ли?
смотреть прямо тут или смотреть с сайта
AK
пилот выходного дня
01 Мар 2023
Re: 23 февраля
Безопасное, сытое и беззаботное детство-это немало. Многие наши родители его не имели.
Сабакин
02 Мар 2023
Re: 23 февраля
вон оно как!
Ну тогда вот тебе невеста - красавица.
sergeant64
пилот выходного дня
02 Мар 2023
Re: 23 февраля
Я бы рад, да мне в дому
Две супруги ни к чаму!
Обратись на энту тему
К неженатому кому?!..

Или сам, покаж всем прыть -
И сумей ей угодить.
Аккуратней, не усердствуй?
Враз ить может проглотить...

Подкрадайся тайно к ней...
Да словами - понежней!
Бабы енто дело любять
Сердце, чай, не из камней.

(с уважением )
Сабакин
03 Мар 2023
Re: 23 февраля
настоящую женщину выбрал? Рожавшую?
Или все же качества настоящей женщины все же иные, чем описано придурками в инетах?
ParaNolik
03 Мар 2023
Re: 23 февраля
класиков нужно знать
чо сразу "придурки"
sergeant64
пилот выходного дня
03 Мар 2023
Re: 23 февраля
Правду сказать, не совсем понимаю, чем задела шутка, над которой все давно стебутся? ("не служил-не мужик", "родишь-поймёшь", "не куришь, не пьёшь-здоровенький помрёшь", "на вкус и цвет братишки нет"..... и т.д.)
Вдруг что-то личное, не взыщите? Не знал.
По крайней мере, фото молодой и до неприличия оплывшей женщины выше, никак не соотносятся с положительными качествами настоящей женщины, на мой взгляд. (впрочем, и мужчин касается) Если только это не болезнь. Для чего тогда больную в невесты незнакомцам предлагать?
Признаться, до сих пор не понял логического перехода от юморной картинки к сватовству.
Вероятно, пришло время уменьшать количество символов на форуме.
До суровых мужских одного-двух предложений, постепенно переходящих в одно-два слова.
Спасибо за намёк.
Сабакин
03 Мар 2023
Re: 23 февраля
я за тонкий интеллигентный юмор. Даже если это сарказм.
Тоже без обид.
Но кругом везде пошлость и примитивизм. Обыда!
Извиняюсь если что.
Tundra
пилот выходного дня
02 Мар 2023
Re: 23 февраля
Благословенны те, у кого в альбомах есть такие фото.

  Форумы paraplan.ru Курилка 23 февраля