Форумы paraplan.ru Курилка Юмор.
Сабакин
АвторТемы
31 Янв, 20:58
Юмор.
Знакомый, почти друган, заказал освободить в новостройке от перегородок строящуюся квартиру. Бригада человек 10 сносили 2 дня. Говорят 6 камазов мусора спустили-вывези.
Пришли за окончательным расчетом. Санек открывает дверь - ничего не сделано. Что за дела? Оказалось что чуваки снесли квартиру этажом выше.
Жду не дождусь развязки.
Scipio
пилот выходного дня
01 Фев, 11:37
Re: Юмор.
Я всё понимаю, но не понимаю как они попали в чужую квартиру, он им ключи не дал, сказал дверь тоже вынести?
ParaNolik
01 Фев, 11:43
строящаяся, я так понял
Scipio
пилот выходного дня
01 Фев, 11:50
И дверей нет?
ParaNolik
01 Фев, 11:53
хз, история умалчивает о степени законченности строительства
Сабакин
АвторТемы
01 Фев, 17:33
двери временные, и смешные. Замки по сути одинаковые. 21 и 20 этаж. пацаны не посчитали нижний этаж за этаж.
sergeant64
пилот выходного дня
01 Фев, 18:02
"Но не "очко" обычно губит, а к "одиннадцати" - туз...!"©
Дока
пилот выходного дня
01 Фев, 11:46
Пусть квартирами поменяются с соседом
ParaNolik
01 Фев, 12:14
а может сосед точно такую перепланировку хотел - тогда ему всё бесплатно...
MaX
01 Фев, 21:54
6 камазов мусора, это полноценные 27м3 контейнеры, или просто камазами 8-ми кубовые возят?
Больно много.
Это что же там за площадь квартиры?

Если взять толщину стены 0,1м и высоту 3,0м
то в стандартное корыто 8м3 с учётом плотности навалки должно войти примерно 20пм. стены.
А если контейнеров 6?
Много как-то.
sergeant64
пилот выходного дня
01 Фев, 22:13
Макс, ить юмор же...
Ну дайте немного сгустить краски, приукрасить для пущщева хохотунского эффекту...?
жук
пилот выходного дня
01 Фев, 23:08
Сгущай, нормально! Преувеличение по сути и даёт тот эффект(главное не переборщить). Правда суха и безвкусна
Сабакин
АвторТемы
02 Фев, 6:12
дом для нуворишей, с Волжской панорамой и т.д. . По сути полэтажа. Мусор - не монолит по обьему.
6- это сказано бригадой. Какие - не знаю. Я лично. Когда то у себя перегородки сносил. Это было примерно по пояс боя кирпича. Выносил сам, плюс приглашали родню. Запипались конкретно. На руках неделю выносили по часу - два, правда далеко. В овраг. Вот вы блин теоретики.
Andrey_3_1
пилот выходного дня
02 Фев, 16:05
Тоже приходилось перегородки сносить. Самое прикольное, что хозяин говорит строителям ещё до момента возведения стен - ребята, я денег заплачу, только строить не нужно! - Нет, нельзя, не примут!
Вот получается из-за бумажки пострадали и строители и хозяин. Ну а мы, вроде по честному деньги за работу получили.
Что при сносе запомнилось. Стена вполкирпича, мы её отбиваем от потолка, от стен, и роняем с надеждой, что хотя бы часть рассыпется. Так вот хрен её уронишь! Высота стены более 3 метров, основание 12 см, а хрен там! Качается, а падать не хочет! Человек 10 собрать пришлось, чтобы 5 метровую стену завалить!
Зато из практики стало понятно, почему Александровская колонна просто так стоит и не падает!
MaX
02 Фев, 18:40
А представляешь, как поднимает ВВП страны этот гигантский рынок ОДНОРАЗОВЫХ унитазов, ванн, картонных дверей, убогой сантехники, электроплит "ЗВИ" и прочих ламинатов и т.п. отделочных материалов для "реновации", которые собственники после подписания актов тут же несут на помойку. 3,14zdets просто.

Или в параллельном сегменте, в МСК есть один из свежих типовых проектов детского садика в котором запроектирован полноценный обитаемый цоколь.
Этот проект проходит все стадии согласований и экспертиз, далее его разыгрывают на торгах и строители начинают ковырять котлованы и лить монолиты.
После этого строители цоколь смело закапывают наглухо, ибо ДОНГМу (департаменту образования) эти дополнительные площади на балансе не нужны ни в каком виде.
Таких закопанных проектов по Москве довольно много.
ppg
Гость
02 Фев, 21:02
те кто по реновации никуда ничего не снесут. Все будет или продано на авито или оставлено как есть.
MaX
02 Фев, 23:12
Ну те же не можешь быть как test экспертом в каждой теме?
Ну да ладно "Вовка, я тебя полюбил, я тебя научу" (С)
Это не только вопрос объектов по реновации, это вообще весь коммерческий рынок жилой недвижимости эконом-класса.
Одноразовая отделка помещений - "маст хэв"
В бетоне можно сдавать только апарты, которые не являются жильём по жил.кодексу.

А кстати, как на Авито продать оплаченную услугу по доставке и монтажу дверей, сантехники, обоев, ламината, и т.д.?
Это между прочим +- 30% от сметной стоимости материалов, и это в закупке, а после всех белых и серых накруток сколько прилипнет к стоимости квадратного метра?
А ещё есть одноразовые окна, радиаторы, проводка, трубопроводы, вся электрика..........
Говорю же 3,14zdets сколько там всего на выброс. Я не говорю про стяжки, штукатурки и шпатлёвки с работами!!!
РыночеГ работает.

А кстати, среди скупщиков этого "Г" есть представители поставщиков этого "Г" на другие объекты. Все при деле.

Ночевал по осени в Миллерово, в дороге на полпути на/с моря.
Жильё выбирал на Авито по фоткам. 2500/ночь.
С виду новый 4-х этажный кирпичный дом (мкд), видимо построен по "миллеровской" реновации или ещё по какой программе расселения аварийных домов.
В двух словах: за сам проект, за исполнение, за используемые материалы,. расстрела участников проекта до 7-го колена будет мало!!!
Это словами не описать.

ЖУЛЬЁ, ВРЕДИТЕЛЬСТВО и РУКОЖОПСТВО!!!
ppg
Гость
03 Фев, 2:11
Я давно не покупал новостройки и не слежу за законодательством, но правильно ли я тебя понимаю, ты утверждаешь что продажа квартир без отделки как то ограничивается?

Я заглянул на cian - предложений квартир (не аппартаментов) без отделки полно. https://www.cian.ru/novostroyki-bez-otdelki/

Не совсем понятно чем именно ты возмущаешься, тем что люди живут в квартирах с плохим ремонтом (в миллерово) или что не продают квартиры вообще без ремонта? Я так понимаю что если кто-то и задумает ограничивать продажу новостроек без отделки, то только потому что бы люди не жили в бетонных коробках, потому что денег на ремонт нет.

Оценка разницы в стоимости "без отделки" "с базовой отделкой" в новостройках можно пренебречь - сужу опять же по cian по объявлениям.
MaX
03 Фев, 10:31
Цитата:
Я давно не покупал новостройки и не слежу за законодательством, но правильно ли я тебя понимаю, ты утверждаешь что продажа квартир без отделки как то ограничивается?
Эти требования возникают при ряде случаев.
Например если застройщик пользуется разными гос.программами, инвест. программами или должен продать/передать часть квартир например муниципалитету, и т.д.
Всяких схем по которым в проектную декларацию попадают условия по чистовой отделке помещений много. Это в основном касается эконом-класса.

С ситуацией в Миллерово, я предположил, что дом построен по гос. программе о расселении аварийного или ветхого фонда или вроде того.
Строение не для людей. Его сносить надо.
Каждый квадратный миллиметр этого поделия пропитан воровством, рукожопием и вредительством.

Немного другой подход.
Например в МСК есть проект по реконструкции районных поликлиник "моя поликлиника".
Это когда от здания оставляют только несущий остов, всё остальное под замену. Сколько на этом проекте воруют, на калькуляторе таких цифр даже нет, НО: проект, материалы, решения, от внутренних коммуникаций до внешней и внутренней отделки - конфетка.
Таких качественных материалов себе даже ЖК бизнес-класса в Хамовниках или на ЗИЛе не позволяют.
ppg
Гость
03 Фев, 15:36
ты как то смело используешь термин "воруют".

Цитата:
Например если застройщик пользуется разными гос.программами, инвест. программами или должен продать/передать часть квартир например муниципалитету, и т.д.

ну то есть покупатель (как физ лицо) за такие квартиры не платит, и получает "бесплатно". И проблема по большому счету в составлении документации/ТЗ на отделку. Ты же не будешь спорить что формально, на бумаге, то что сдают на 100% соответствует требованиям. Унитаз белый, фаянсовый, ТРТС такой то, 1 шт. Дверь межкомнатная, глухая, петли дверные в потай, с гальваническим покрытием - 2шт, батарея отопления из расчета Y м2 на м2 площади (хз как там в гостах). Приходит комиссия и по списку проверяет.

Цитата:
емного другой подход.
Например в МСК есть проект по реконструкции районных поликлиник "моя поликлиника".
Это когда от здания оставляют только несущий остов, всё остальное под замену. Сколько на этом проекте воруют, на калькуляторе таких цифр даже нет, НО: проект, материалы, решения, от внутренних коммуникаций до внешней и внутренней отделки - конфетка.
Таких качественных материалов себе даже ЖК бизнес-класса в Хамовниках или на ЗИЛе не позволяют.

Это хорошо или плохо?

Цитата:
С ситуацией в Миллерово, я предположил, что дом построен по гос. программе о расселении аварийного или ветхого фонда или вроде того.
Строение не для людей. Его сносить надо.
Каждый квадратный миллиметр этого поделия пропитан воровством, рукожопием и вредительством.

а из чего такое предположение?
MaX
03 Фев, 16:19
Цитата:
ну то есть покупатель (как физ лицо) за такие квартиры не платит, и получает "бесплатно
Не понимаешь о чём я и упрощаешь до ошибки.
Из микрорайона на 5К квартир передадут, а скорее продадут по "себестоимости" муниципалитету 1% или меньше.
Вместо этого застройщики получают массу очевидных и не очень очевидных ништяков, от землеотвода, до выделения коммуникаций, кредитования и т.п. Схемы всяких инвест.проектов не совсем просты.

Остальные 4950 квартир продаются на свободном рынке.

С "моей поликлиникой" схема несоизмеримо лучше чем Миллеровская схема или схема с гигантским рынком одноразового мусора.

Цитата:
а из чего такое предположение?
Из гигантского проектного опыта.
ppg
Гость
03 Фев, 21:22
Цитата:
Из гигантского проектного опыта.

Не уверен что правильно тебя понял, лучше переспрошу - из опыта "распила и воровства"?

Цитата:
Из микрорайона на 5К квартир передадут, а скорее продадут по "себестоимости" муниципалитету 1% или меньше.

эмм.... речь же идет о квартирах по реновации, очередникам и муниципальное. Только (с твоих слов) для таких категорий есть требование об наличии отделки.

То что застройщики получают от государства не деньги а те самые участки и т.п. и вообще вся эта концепция что де государство переплачивает - я про это не хотел акцентировать, деньги там условные.
MaX
03 Фев, 23:32
Всё мимо.
Ты совсем не понимаешь смысл мною сказанного.
Троллинг что-ли, или всамммделе не понимаешь?

Речь не про реновацию, а про обычный коммерческий эконом-класс и про то, как в проектной декларации появляется требование по одноразовой отделке.
Лет 10 не встречал домов из этого сегмента с черновой отделкой. Речь про МСК.

Ps жилищька эконом и комфорт-класса это не мой сегмент, я вижу эти объекты из "параллельной реальности" из социалки: садики, школы, поликлиники.
смотреть видео

И хоть я два года уже не в стройке, за темой всё одно слежу по привычке и инерции, консультирую бывших коллег порой.

А про опыт воровства,
Это не уровень субподрядчиков на стадии Fit Out. Увы)) На этой стадии уже всё своровали до нас не по одному разу и все сроки трижды профукали.
Обычная потребность заказчика - За бесплатно и позавчера. #завтракнамедетсобянинпутинбайден
Редактировалось: MaX (04 Фев, 0:28), всего редактировалось 3 раз(а)
ppg
Гость
04 Фев, 1:39
первый попавшийся обзор квартиры по реновации -
смотреть прямо тут или смотреть с сайта
- это плохо?
MaX
04 Фев, 10:30
В четвертый раз акцентирую, мой спич не про реновацию, а про эконом и комфорт на продажу на обычных, в том числе и ПИКовских, проектах.

По видео:
По сравнению с Миллерово это люкс.
Но!!!
Одноразовый мусор для инвестиционных квартир.
Стены ровнять, полы ровнять, потолки переделывать, электрику переделывать, сантехнику на помойку, конвекторы и окна под вопросом, НО зная ПИК изнутри, иллюзий быть не должно.

Ты кстати подбирал объект года полтора назад в ЖК бизнес-класса, подобрал?
... (есть еще ответы) ...
Сабакин
АвторТемы
02 Фев, 19:33
чето вспомнил историю с хэппи - эндом в прошлом.
Друган получил большую квартиру при СССР. Попросил помочь переехать. Ну мы что? Всегда рады. Первую партию шмоток разгрузил - уехал за второй. Мы решили начать таскать с радикального. С Пианино.
Лифты не работают. А подъезды в панельках кто помнит - поймет. 8 этаж. Поперли, с помощью какой то матери занесли. Орали как бурлаки. Лексикон тот - же. Послушать -так оказывается все вступали в связь с близкой родней ближнего. Поставили возле квартиры которая оказалась заперта. Т.е. мы слышали как она закрылась и ключик - чик. Вышли на улицу. Друган стоит со второй партией мебели. Обиженный какой то. Думал мы его бросили и разошлись. Мы ему претензию. С какого х.. перед нами дверь закрывают? Решилось все просто. Водила выгрузил шмотки возле соседнего подьезда. А мы повелись и затащили пианино именно в него. Ну че? Тоскливо стало. Поперлись уже все в подьезд где пианино. Поднялись. Володька вроде ляпнул. Типа давай бросим его здесь? Или потом спустим? Позвонили в ту дверь. Выходит симпатичнейшая девчуля и соглашается присмотреть за инструментом, сообщает что ходили какие то бандиты, чуть кого то не убили. И Спрашивает, не можете ли вы мне его продать? Ура!!! Надо сказать что этот пианин уже хозяев серьезно затрахал и только его стоимость в то время, не позволяла избавится-выкинуть его. Земноводное в общем. И тут всем стало хорошо!
Andrey_3_1
пилот выходного дня
02 Фев, 20:00
Везунчик!
MaX
03 Фев, 12:10
Цитата:
Если вам на шею ключ
На веревочке надели,
Чтобы сами вы могли
Попадать в свою квартиру,
В руки жуликам его
Просто так не отдавайте,
Пусть они сначала вам
Кровью сердца поклянутся
Приподнять и унести
Из квартиры пианино,
На котором вас играть
Заставляют ежедневно.
Сабакин
АвторТемы
03 Фев, 13:14
у меня стены толщиной в метр. Это хорошая квартира?
А пианин у дочки ямах. Легкий.
MaX
02 Фев, 18:44
Насчёт обзываться "теоретиком" я бы подумал. Может ведь и каменюка в ответочку прилететь. А если каски на голове не окажется?
Сабакин
АвторТемы
02 Фев, 19:10
че? Ломал таскал?
Цитата:
Может ведь и каменюка в ответочку прилететь
- накакать. Щас все ютьюбные специалисты.
Сабакин
АвторТемы
02 Фев, 13:41
не могут найти хозяев квартиры где снесли. Эта же бригада начала сносить перегородки уже у Санька. Готовы поделится дизайн проектом с потерпевшим. Планировка говорит - полное г-но.
Если навалом сыпать то все может уместится в 3-4 машины. Если в мешках- нет.
wlkw
пилот выходного дня
07 Фев, 14:36
Ну что там новенького?
Сабакин
АвторТемы
08 Фев, 14:14
давно не был здесь. Сейчас позвоню...
В общем у себя ему все вычистили. Верхние хозяева так и не обьявились. Возможно они не местные. Купили как инвестиционнную. Но это мое предположение. Вообще пустующей жилплощади в новостройках процентов 80. Окна выдают. Для нашей нищей местности цены запредельные.
Feya
1-й разряд
24 Апр, 9:29
Специально для Шарки
Цитата:
Разговор за обедом:
-Папа, а кто такой альфонс?
Папа: альфонс -это мужчина, которому женщина покупает одежду, водит в ресторан или просто дает денег
-наша мама-альфонс?????

ParaNolik
24 Апр, 9:48
Re: Специально для Шарки
ну это не для Шарки, а для Макрона...
Сабакин
АвторТемы
24 Апр, 23:43
кстати забыл спросить за итог. Завтра если не забуду.
Сорьки.

Форумы paraplan.ru Курилка Юмор.