Форумы paraplan.ru ParaForum Безопасность видео заднего свала
cayman_KAV
АвторТемы
26 Ноя 2008
видео заднего свала
интересное видео в разделе Мото-безопасность
http://paraplan.ru/forum/viewpost.php?p=495821

и комментарии самого пилота:
Цитата:
Thanks guys! Some things I learned from it: 1-Altitude is your friend. 2-Sometimes you get lucky 3-Always bring a change of underwear.
(спасибо, ребята! Я сделал несколько выводов из случившегося: 1. Высота - твой друг 2. Иногда вам и везет 3. Всегда бери с собой сменку нижнего белья )

Цитата:
I was lucky the wing was still flying, though as you can see from the horizon, it's not exactly level flight. I managed to pull the right brake through to stop the twisting before it got completely trapped. After that, the only thing that worked was throwing my legs around to rotate out of it. Yes, I had a reserve, and yes I almost threw it. Starting alt 3K
(не буду все переводить, но: Да, у меня была запаска, да я всегда её бросаю начиная с высоты 3К ? имелось в виду 300м или в футах 3000 это...фиг знает)
Dizzy
пилот XC
26 Ноя 2008
Re: видео заднего свала
Цитата:
да я всегда её бросаю начиная с высоты 3К ? имелось в виду 300м или в футах 3000 это...фиг знает)

Не, мужик пишет, что:

Цитата:
Да, у меня была запаска и я ее почти бросил. (ТОЧКА). Все началось на высоте 3000 футов (914 м).

Высота относится к началу заднего свала, а не когда он запаску бросал.

cayman_KAV
АвторТемы
27 Ноя 2008
точно!!! ступил, спасибо что поправил.
М
пилот выходного дня
01 Дек 2017
Я так и не понял как он твист раскрутил , какими то рывками...
Demon99974
пилот выходного дня
02 Дек 2017
Да просто упёрся левой рукой в СК и трицепсом толкал рывками,правой при этом взялся за другой СК,бицепсом работал,как будто титиву лука растягивал.
М
пилот выходного дня
04 Дек 2017
Все равно не понятно , ( четко и ясно)
также непонятно как и я сам раскрутил твист , ( однажды было ...началось на 600м- , дёргал что -то,дергал как- то , на 200 как - то вдруг вышел .
С той поры со свалами не экспериментирую.
М
пилот выходного дня
04 Дек 2017
А вот как рац -предложение..
....палку- перемычку между свободными концами выше головы .
Тем кто акро крутит , твист получить как два пальца ...а. эта палочка , может помешать закручиваться , или помочь раскрутке .??
gonzalez
пилот выходного дня
04 Дек 2017
Боюсь, может сказаться на управлении весом, т.к. эти точки не всегда находятся на фиксированном расстоянии друг от друга при отклонениях. Да и выводить крыло с такой палкой, как мне кажется, будет не очень удобно.
В акро она так вообще не нужна, т.к. там присутствуют элементы, предусматривающие твисты.
BooGagarin
1-й разряд
04 Дек 2017
Иметь отделение под палку сбоку подвески...

Форумы paraplan.ru ParaForum Безопасность видео заднего свала

Перейти: