Форумы paraplan.ru Снаряжение Приборы Сломал дисплей у Brauniger IQ ONE
Лёха Кожевников
Гость
16 Авг 2009
Сломал дисплей у Brauniger IQ ONE
Был удар по дисплею, от чего последний сломался. Сам вариометр работает, включается/выключается/пищит. Что делать? Можно-ли где-нибудь заказать дисплей и заменить не отправляя прибор производителю? Спасибо.
Airhead
пилот выходного дня
16 Авг 2009
Re: Сломал дисплей у Brauniger IQ ONE
Я когдато писал на форуме что большой экран не есть хорошо. Сам видел как при взлёте раздавили экран.
Ещо слышал что заменить экран стоит примерно 80% от стоимости прибора.Может гон кстати......

Сам летаю без варика. Оч успешно,мне нравица.....Чем больше летаю тем больше убеждаюсь что в общемто он мне и не нужен....
Со временем это вообще превратилось в своего рода заморочку.Типа,нифига варик не буду покупать....
mmm
пилот выходного дня
16 Авг 2009
Re: Сломал дисплей у Brauniger IQ ONE
ну не 80, а примерно 20, но все равно западло
Airhead
пилот выходного дня
16 Авг 2009
Re: Сломал дисплей у Brauniger IQ ONE
А ты что тоже чинил свой чтоли ?

Зы
Вспомнил.Я когда на фотопарате дисплэй раздавил,за ремонт 80% стоимости просили (щитал с пересылкой).
Чинить не стал,досихпор валяеца гдето.
mmm
пилот выходного дня
16 Авг 2009
Re: Сломал дисплей у Brauniger IQ ONE
Цитата:
А ты что тоже чинил свой чтоли ?

ага. я за неделю 2 экрана угрохал.... один мне на машине переехали, другой сам раздавил чем-то...
mmm
пилот выходного дня
16 Авг 2009
Re: Сломал дисплей у Brauniger IQ ONE
к Кушлевичу обращайся! правда не факт что в наличии есть.
planer
16 Авг 2009
Re: Сломал дисплей у Brauniger IQ ONE
Обращайся, заменим. Правда обычно их не держим (спрос раз в год, не чаще) так что только под заказ, но сокро будем заказывать новую партию. Пиши.
d_i_m
пилот XC
16 Авг 2009
вообще не проблема
если он еще пищит.
Заказывай у дилеров-киллеров запчасть, и летай с разбитым пока. Придет - заменишь. Только скотчем заклей, чтобы грязь внутрь не попала, если трещина есть. В качестве высотомера - используй жпс.
Кушлевич-ASA
пилот XC
16 Авг 2009
Re: Сломал дисплей у Brauniger IQ ONE
Дисплеи в наличии....
Приеду из Болгарии 24-го.
planer
26 Авг 2009
Re: Сломал дисплей у Brauniger IQ ONE
До этого на One не менял дисплеи менял на других Браунигерах. По замене на One, вот что ответил Браунигер:

I do not recommend to change the display of the IQ-One by yourselfes, because it is really very complicated and it needs some knowledge about the LCD and cables inside! So if you have any faulty IQ-One, please send it straight to us.
Nikitos
пилот XC
17 Авг 2009
Re: Сломал дисплей у Brauniger IQ ONE
А я к своему альто варио приделал дисплей от калькулятора работает на ура правда показывает только цифровое варио. А больше и не надо
Airhead
пилот выходного дня
17 Авг 2009
Re: Сломал дисплей у Brauniger IQ ONE
Тут услышал один раз ктото сказал." Вот так Русские выиграли войну"
AirDrug
1-й разряд
19 Авг 2009
Re: Сломал дисплей у Brauniger IQ ONE
можно наверно еще на сегменты аналогового варио повесить дисплей от калькулятора,
будет как у Хищника показывать непонятные символы, но привыкнуть можно со временем )
а с высотой такой номер как с цифровым варио пройдет если что ?
Airhead
пилот выходного дня
19 Авг 2009
Re: Сломал дисплей у Brauniger IQ ONE
Цитата:
будет как у Хищника показывать непонятные символы, но привыкнуть можно со временем
Таблицу символов можно написать
Nikitos
пилот XC
21 Авг 2009
Re: Сломал дисплей у Brauniger IQ ONE
С высотой тоже пройдет вы результат строго не судите спешил я, надо было утром уезжать. Все лето с ним отлетал и недостатков не обнаружил сегодня опробовал лететь с целым авпилотом, через час сел и убрал ав пилот в рюкзак. Достал свой самодел и полетел кайф!
AirDrug
1-й разряд
21 Авг 2009
Re: Сломал дисплей у Brauniger IQ ONE
не, я восхищаюсь )
наверняка можно сделать чтоб одновременно и высота и варио показвалось, хотя бы на 2-х разных индикаторах ?

сам тоже люблю похачить http://paraplan.ru/forum/viewpost.php?p=624205 вот разъем самодельный для простого желтого garmin etrex )

а в чем кайф - звук лучше у браунигера чем у авпилота ?
Nikitos
пилот XC
22 Авг 2009
Re: Сломал дисплей у Brauniger IQ ONE
Конечно можно можно или все по индикаторам развести или взять 9 значный и туда и альтиметр и варио поместятся просто сейчас нет необходимости это делать. Высоту по жпс смотрю. Или по парашютному альтиметру
Nikitos
пилот XC
17 Авг 2009
Re: Сломал дисплей у Brauniger IQ ONE
А вот результат такой чтоб сломать, теперь ещё и умудриться надо http://disk.tom.ru/x3b2mkc
Лёха Кожевников
Гость
19 Авг 2009
Re: Сломал дисплей у Brauniger IQ ONE
Спасибо конечно , но я на оригинал заменю лучше... :P
dds
администратор
20 Июл 2020
Тема перенесена.
Тема перенесена из форума "Форумы paraplan.ru > ParaForum"

  Форумы paraplan.ru Снаряжение Приборы Сломал дисплей у Brauniger IQ ONE