Форумы paraplan.ru ParaForum Спорт British Open Championship 2010
Swift
АвторТемы
МС
08 Июн 2010
British Open Championship 2010
Первый таск:
18. Шабанов
21. Олексина
53. Скворцов
62. Привалов
90. Абдрашитов
112. Сигида
http://www.pgcomps.org.uk/competitions/bpc10/open1/Task%20T1.1%20(Open).htm

Второй таск:
20. Шабанов
42. Олексина
45. Скворцов
71. Привалов
94. Сигида
123. Абдрашитов
http://www.pgcomps.org.uk/competitions/bpc10/open1/Task%20T1.2%20(Open).htm

Виталь, держись! Не отставай от этих мантрюков!
Gaudi
КМС
08 Июн 2010
Re: British Open Championship 2010
кстати :!: о птичках . Во второй день запаска у одного из пилотов и срочная эвакуация на вертолете в госпиталь. http://www.pgcomps.org.uk/competitions/bpc10/open1/slovenia10_report.htm удовольствие бесплатное и не завязано на страховую. Финансируется из госбюджета.
Yojan
пилот выходного дня
08 Июн 2010
Re: British Open Championship 2010
Черт... Китайцы реально медленно но верно становятся лучшими... во всем!
Yojan
пилот выходного дня
08 Июн 2010
Re: А китайцы-то причем?
Ой. Прошу прощения.. лоханулся. Думал, про Китай речь. А там вон как раз все наоборот...
Орлов
КМС
08 Июн 2010
Re: British Open Championship 2010
Gaudi писал(а):
Во второй день запаска у одного из пилотов и срочная эвакуация на вертолете в госпиталь.
удовольствие бесплатное и не завязано на страховую. Финансируется из госбюджета.
А в Китае на Кубке Мира при запаске у одного из пилотов, местный пилот-китаец прилетел и сел недалеко на своём куполе, вместе собрались и выходили вдвоём из ебеней вначале вверх по хребту, потом вниз до дороги. Наверху на плато их встретила целая команда спасателей, донесли рюкзак оставшийся путь до машины и за вызов этой машины выставили пилоту счёт в 300 юаней (порядка полутора тысяч руб). Вот такая статистика...
Swift
АвторТемы
МС
10 Июн 2010
Re: British Open Championship 2010
Скворцов третий таск:
Цитата:
Сегодня был сложный день, сначала сидели в облаке, ждали пока подымется база, стартовали поздно в приличный ветер. Одну девочку неслабо приложило на старте о камни - причина косой вывод недостаточные навыки стартов в горах. Облака смотрелись угрожающе - башни под 5 -6 тысяч высотой, большие подошвы, под которые и залетать-то страшно. Но все оказалось не так уж драматично, прямо под одной такой подошвой висели полчаса, ждали открытия стартового цилидра, местами подъем до +2+3, местами легкий слив. Больше сотни парапланов под черной подошвой смотрятся фантасмагорично. Задача под 60 км через несколько ППМов. Отвиселись - рванули.

Летелось в общем-то неплохо, до той поры пока нас не застигло в районе пары крайних точек глобальное затенение. Я шел гдето в первых 15ти, Шабанов Виталя был вторым, Марина чуть сзади. Виталя просыпался на моих глазах после длиннющего перехода, я был над ним метрах в 200 когда он сел, слил весь балласт, затянул тримера и с огромным трудом долго и нудно выскребался под этой кризой. Дождался просвета, выжил в соплях, раскрутил поток и рванул на финиш. Много народу пропустил над собой - тех кто пришел позже и уже на работающую освещенную гряду, но не меньше просело опытных пилотов. Марина зависла сзади изза этой же кризы и села на елки после фронталки. С ней все в порядке, а поскольку пригнездилась почти в самом Кобариде, то хеликоптера вызывать не стали, просто быстро сняли своей командой спасателей.

Из наших на финише сегодня похоже тока мы с Приваловым. Вечером был сабантучик от организаторов. Скажу вам - фигня по сравнению с АлмаАтинскими сабантуйчиками. Кормили так себе, напитки платно, места мало...
39 Скворцов
52 Привалов
74 Шабанов
78 Олексина
103 Абдрашитов
123 Сигида

По трем таскам:
37 Шабанов
45 Скворцов
48 Олексина
60 Привалов
108 Абдрашитов
122 Сигида
Swift
АвторТемы
МС
11 Июн 2010
Re: British Open Championship 2010
Четвертый таск:
17. Шабанов
18. Скворцов
67. Олексина
87. Привалов
114. Абдрашитов
120. Сигида

Из первых 13 мест 11 - мантры

Скворцов:
Цитата:
Сейчас тока что с финиша, летели вместе с Виталей практически всю дорогу, и практически всегда над ним , но на финише он меня тактически уделал метров на 300, раньше рванул на долет и пошел лучшим маршрутом. Вобщем мастерство оно и в Словении мастерство.

Марина после вчерашнего падения(коленка и рука беспокоят, да и психология) сегодня летела неспешно, тоже на финише но попозже нас с Виталей. Привалов Сергей тоже на финише.

Тут интересный расклад по командам - британцы не позволяют иметь больше двух компетов в команде. Это сделано специально чтобы монстры не группировались - тогда результат будет очевиден и неинтересен, а типа каждый профи сам себе набирал команду из пилотов классом пониже. Вот такие у них интересные идеи в этом году на национальном чемпионате.

В нашей российской команде Виталя с Мариной и Аделаида с Димой Абдрашитовым. Привалов объявился поздно, а мне, как третьему компету пришлось отдать свой результат ребятам британцам, скоторыми я тут неделю до соревнований под дождем тупил и свой инглиш полировал.

Сегодня утром они активно обсуждали где проводить следующий Бритиш Опен в 2011 году. Устроили массовое голосование среди членов своей федерации BHPA, в итоге порешили что будут проводить в Мексике. Круто, особенно на фоне того что это первые соревнования где я столкнулся с экономией организаторов на ланч-пакетах и питьевой воды для волонтеров. Буржуи они и в африке буржуи!

Overall

  Форумы paraplan.ru ParaForum Спорт British Open Championship 2010