Форумы paraplan.ru ParaForum Спорт Вопрос организаторам Курая
ГАВ
Гость
25 Июн 2010
Вопрос организаторам Курая
Вертолет-это штука нужная особенно тем кто на Курай не едет. Споты вещь необходимая опять тем кто в Курай не едет. Сроки важно сдвинуть под тех кто на Курай не едет. Вопрос организаторам, как будет организована охрана лагеря в дневной период летного дня? С каждым годом лагерь становится более цивилизованным, буки, электростанции, многие едут на машинах, камеры и многое другое. Одного участкового мало, может продумать вопрос сейчас. Как вариант ценные вещи и документы в сейф организаторов в подписаных пакетах.
OK
1-й разряд
25 Июн 2010
+1
Тема актуальна.
Одного сейфа наверно будет маловато...
Сергей Локк
25 Июн 2010
ага
Это чтобы злоумышленникам не искать что-то ценное по палаткам, а сразу взял пару сейфов и ходу.
Сейф а-ля шкаф для оружия, легко уносится одним челом вместе с содержимым...
Или планируете сейф в полтонны весом в лагере поставить?
Kostia Vjugov
Гость
25 Июн 2010
Re: ага
Цитата:
Это чтобы злоумышленникам не искать что-то ценное по палаткам, а сразу взял пару сейфов и ходу.
Сейф а-ля шкаф для оружия, легко уносится одним челом вместе с содержимым...
Или планируете сейф в полтонны весом в лагере поставить?

К сейфу Среднеазиатскую овчарку привязать (у нее зубы как бритва) и не кормить весь период соревнований
chero
Гость
25 Июн 2010
Re: ага
Сейфы бывают разные..
Не нужно пол тонны, есть сейфы очент даже увесистые..
В принципе если уж на то пошло, то есть люди кто приедут на машинах..
Можно договориться с кем то, и все складывать в машину, в том же самом не тяжелом сейфе...
samid
26 Июн 2010
Re: Вопрос организаторам Курая
В самаре вообще проблем не было с вещами оставленными на ночь в бухо-шатре. Оставаляли и ноуты и приборы с телефонами на зарядке.
В курае воруют местные?
yuriy-ryazan
26 Июн 2010
Re: Вопрос организаторам Курая
Воруют! Кто? Не важно. Так что актуальная тема...
samid
26 Июн 2010
Re: Вопрос организаторам Курая
C крысятников предлагаю снимать скальп
S.Mizurov
26 Июн 2010
Re: Вопрос организаторам Курая
Саня Гордзялковский не отвлекай своими никчёмными вопросами парапланёрный люд.
Вертолёт и споты важнее....
Если тебе некуда девать свои баулы с парадно-выходной одеждой и сувенирками, которые везёшь на продажу, звони - я уже продумал план мероприятий для решения этих вопросов...
ГАВ
Гость
27 Июн 2010
Re: Вопрос организаторам Курая
Парабарыг прошу не отвлекаться на мои глупости тем более ничем не торгую и к торговле никакого отношения не имею, в 2007 году да и в 2009 воровства не было, кто чего то не нашел значит сам пролюбил. В этом году многие едут на машинах, а это множество полезного и безполезного хлама разной стоимости. Может будет не лишним, если кроме 1 участкового, вместо вертолета, дополнительно будет дежурить волонтер, может и сейфов не понадобиться. Роль сейфа может выполнять прицеп типа трейлер или будка или организовать при кухне там весегда людно.
тохалет
пилот XC
27 Июн 2010
Re: Вопрос организаторам Курая
-ну зачем же ВМЕСТО вертолета, в нем все и сложим, хто-то ж будет за ним приглядывать))... тем более говорят что вертолет не правильный и все равно выше лагеря не летает))))))))))))))
S.Mizurov
27 Июн 2010
Re: Вопрос организаторам Курая
Цитата:
вертолет не правильный и все равно выше лагеря не летает))))))))))))))

Не зависает!
Kostia Vjugov
Гость
27 Июн 2010
Предлогаю организаторам Курая
каждому участнику выдать - лопату и рулон целофановых пакетов и показать поле в котором можно закапывать и откапывать ценные вещи
Поле лучше выбрать целинное, на следующий год можно будет на ем сеять аграрные культуры
И так каждый год

P.S.
Хоть пользу народному хозяйству принесет кубок курая
Helga
МС
28 Июн 2010
Re: Вопрос организаторам Курая
Цитата:
буки, электростанции, многие едут на машинах
есть предложение ценные вещи хранить как раз в запертых машинах
потому что хороший сейф - это дорого и тяжело очень
а будочка с девочкой/мальчиком - несерьезно
ГАВ
Гость
28 Июн 2010
Re: Вопрос организаторам Курая
Цитата:
а будочка с девочкой/мальчиком - несерьезно

Будочка с девочкой/мальчиком тоже вариант но не для сейфа, даже гораздо нужнее того же сейфа.
Helga
МС
28 Июн 2010
Re: Вопрос организаторам Курая
Цитата:
Будочка с девочкой/мальчиком тоже вариант но не для сейфа, даже гораздо нужнее того же сейфа.

кстати.. наверное самое надежное место - на дне))))
Subject
пилот выходного дня
29 Июн 2010
Re: Вопрос организаторам Курая
Цитата:
кстати.. наверное самое надежное место - на дне))))
даже сам Горький об этом писал.....
Тоха
КМС
28 Июн 2010
+1 В 2008 годе увели дорогой фотик...
...машина останется в москве, где хранить ценные вещи днем, вопрос.
mazneff
02 Июл 2010
Re: +1 В 2008 годе увели дорогой фотик...
Вопрос не только по вещам в палатках днем. В 2004 у меня уперли рацию с зарядкой из палатки-офиса, где она заряжалась от дизель-генератора, а там все время кто-то тусуется. И я был не одинок, народ тоже пострадал, вторая рация тоже ушла, и еще какие-то ценные вещи, типа фотоаппараты-мобильники-видеокамеры и тоже с зарядки.
mazneff
07 Июл 2010
Re: +1 В 2008 годе увели дорогой фотик...
у меня вопросов нет. Я просто осветил проблему немного шире.
Мичиган
07 Июл 2010
Re: +1 В 2008 годе увели дорогой фотик...
про ценные вещи не скажу....а вот всё что связано с зарядниками...можно организовать выносную розетку...и там посадить дежурного из своего лагеря.
Mona
10 Июл 2010
Re: +1 В 2008 годе увели дорогой фотик...
Вещи достаточно хранить в закрытых машинах, в лагере днем всегда кто-то есть, уже машины прилюдно вскрывать не станут.
А заряжать рации и пр. например в централизованном месте, где всегда тусовка, причем желательно во время зарядки там и тусоваться самому, следить за своими вещами должен хозяин, что бы потом претензий не было к организаторам.
Я больше переживаю за ребенка, оставленного в лагере, чем за ноутбук. Хоть и под присмотром.
africa
пилот XC
10 Июл 2010
Re: +1 В 2008 годе увели дорогой фотик...
судейская палатка и палатка интернеткафе бар (в них будут организованы пункты зарядки) 70 процентов будут с сигнализацией.
Олег
12 Июл 2010
Re: +1 В 2008 годе увели дорогой фотик...
С большой вероятностью ее не украли, а просто перепутали со своей. Рации они сцуко похожи друг на друга, особенно когда одной и той же модели. Люди до и после полетов не особо напрягаются. Например, мне там возле озера трактористы пытались продать алинку. Это была такая поляна, где многие выбомбливались после 61-й точки. Наверняка кто-то посеял, большей ей неоткуда взяться. Мне чужого не надо, но я, как честный человек, покричал во время ужина, что найдена рация, обращаться к трактористам. Никто не отозвался, никому рация не нужна была. Так и ездили трактористы с алинкой:) Это было года 3 назад, когда я был крайний раз в Курае.
Гооша
Гость
12 Июл 2010
Re: +1 В 2008 годе увели дорогой фотик...
Сейчас многое изменилось и местные трактористы прям на старте ГПС, РАЦИИ, ШЛЕМА, БРЮНИКИ всем нуждающимся раздают ввиду малого спроса и большого скопления оных в с.Курай. Возможно в этом году подвески и запаски в ход пойдут ...
ГАВ
Гость
11 Июл 2010
Re: Вопрос организаторам Курая
Ребенка завсегда нового несложно сделать, а ноут выбирать придется.
ГАВ
Гость
12 Июл 2010
Re: Вопрос организаторам Курая
Санек привет, а с какой целью интересуешься, конкретизируй если нужна помощь в процессе изготовления то оказываю, а так не считал.
saks
13 Июл 2010
Re: Вопрос организаторам Курая
Свечку держишь чтоли?? Не, пасиб, с процессом все ок и результаты налицо Хотел удостовериться что качественно работаешь и получаются не "китайские ноутбуки"... или поздравлять еще рано ?
в курай то собираешься ?
ГАВ
Гость
13 Июл 2010
Re: Вопрос организаторам Курая
Саша привет. Результаты качественной работы вовсе не на лицо, а тута куда положено или вставлено. Свечек не держу и в подсветке впринципе нет необходимости. В Курай завтра в путь.
saks
14 Июл 2010
Re: Вопрос организаторам Курая
Так и знал, что не удержишься по поводу - "на лицо", эт выражение образное, указывающее на качественно проделанную работу, которую видно невооруженным глазом
ок. до встречи
Mona
12 Июл 2010
Re: Вопрос организаторам Курая
Цитата:
Ребенка завсегда нового несложно сделать, а ноут выбирать придется.

Поверь мне, ноут куда проще выбрать, чем второго родителя ребенка )))
К тому же ноуты со временем ломаются и устаревают, а дети растут и к ним все больше привыкаешь )
ГАВ
Гость
12 Июл 2010
Re: Вопрос организаторам Курая
Лена привет, с людьми происходит тоже самое что и буками ломаются или приходят в негодность.
DragonM
пилот выходного дня
14 Июл 2010
Re: Вопрос организаторам Курая
Ноутов одновременно может быть и два и три и они не ревнуют к друг другу.....
Mona
15 Июл 2010
Re: Вопрос организаторам Курая
Детей может быть и больше и одновременно, но они при этом все функционально задействованы, а вот буки будут лишними
Helga
МС
15 Июл 2010
Re: Вопрос организаторам Курая
я поняла - детского сада не хватает в Курае

  Форумы paraplan.ru ParaForum Спорт Вопрос организаторам Курая