Парамото-Форумы Парамото-КупиПродайка "Черный список" продавцов.
MOst
АвторТемы
25 Авг 2010
"Черный список" продавцов.
Я думаю многие согласятся, что назрела необходимость составления покупателями черного списка продавцов, изготовителей, официальных дилеров и проч. людей и организаций связанных с продажами парамоторной техники или оказанием услуг в этой области (обучение, покатушки, фотографирование).
Главное что бы эта тема не превратилась в поливание помоями, поэтому постарайтесь излагать факты.
В заголовке сообщений предлагаю писать название фирмы заносимой в черный список.
VIKT.
(аноним)
пилот выходного дня
25 Авг 2010
Re: "Черный список" продавцов.
Максим, тут нужно будет тщательно модерировать, да и есть не только черный список, некоторых нуж но бы отметить как не добросовестных но до черного списка им как бы далеко, ну типа не кинули, но по срокам облажались, либо легкое надувательство с комплектацией и или там скользкие формулировочки в описании.
Темка правильная, но как то нужно подработать.
MOst
АвторТемы
25 Авг 2010
Re: "Черный список" продавцов.
Нас 4 модератора, думаю справимся.
Главное что бы люди писали факты, еще лучше чем-то подтвержденные. Проявить эмоции и сделать выводы все смогут самостоятельно, так что от них лучше отказаться при предъявлении "черной метки".
Лайнер
25 Авг 2010
Re: "Черный список" продавцов.
Думаю, хотя-бы для начала нужно разместить в обоих "парабизнесах" и "барахолках". Новичёк может сразу не понять структуры сайта, а нечестный продавец быстро вычислит новичка и утащит сделку в "личку". А потом опять будут писать о том, какие нечестные люди - парапланеристы... Как они разводят всех новичков...
mmm
пилот выходного дня
05 Сен 2010
Re: "Черный список" продавцов.
я бы еще добавил в обязательном порядке результат обращения к продавцу. какая бы ни была проблема, это должен быть обязательный пункт.

потом для получения объективной информации на основании этой темы, надо делить количество жалоб на объемы продажи. как это сделать в рамках форума - хз. возможно просто не надо ограничиваться только отрицательными отзывами и нерешенными проблемами.
AleksDrive
пилот выходного дня
20 Апр 2020
Редактировалось: AleksDrive (22 Май 2020), всего редактировалось 1 раз(а)
AndreyPavlov
2-й разряд
20 Апр 2020
Re: "Черный список" продавцов.
Ну а что тут делать, ничего не делать. Ждать вызова в суд (которого скорее всего не будет). А если действия, которыми вам угрожают, носят противозаконный характер - писать в прокуратуру.
Ну а если таких недовольных покупателей слишком много, то может, как в том анекдоте "дело не в мужьях дело в морде". Я вот хоть и не дилер но продавал достаточно много оборудования, но всегда все расписывал и обо всем предупреждал - ком мне претензий не-было ни разу.
AleksDrive
пилот выходного дня
20 Апр 2020
Re: "Черный список" продавцов.
Я лично вернул все деньги, за оборудование. Которое месяц пользовались. Мне его передали! Но оно оказалось испорченное, а именно повреждения ткани крыла и стропы.... На что мне ответили, что все так и было при продаже! И были не довольны! Что мол месяц пользовали таким плохим оборудованием!
Я не стал разводить скандал. Но больше с этим человеком не буду дел иметь!
Второй случай, тоже. Когда не хотели отправлять наложкой обратно.... Но согласились оставить у себя за пол цена с радостью.
Я конечно понимаю что меня человек обманул.... Но я вернул пол сумму. Так мы разошлись.
Уверен ему это обернется....
Я тоже не диллер. Но много оборудования продавал и покупал.
Просто не приятно когда тебя обманывают, ещё и называют не честным. Такие дела.
Просто как после этого отправлять на осмотр оборудование, которое могут вернуть испорченным?
Называть тут конечно этих людей я не буду. Пусть это будет на их совести.
Просто хочу предупредить, других. Чтоб были внимательны и за ранее все оговаривали.и не попадали в такие ситуации.
alex5665
20 Апр 2020
Re: "Черный список" продавцов.
А, чё, так можно было ? А если серьёзно, много сделал покупок через интернет и процентов 90, наверное, по предоплате 100%.
Ни разу не нагрели, повезло, наверное
И на этом форуме купил трайк по 100% предоплате за готовый к полётам аппарат со слов продавца. Подкупило состояние двигателя, в реальности так и было. Но там была вилка гнутая, колёса от садовой тачки вместо родных ( Чирок 250), которые болтались на оси, как на х.евой калымаге. Я это всё схавал, переделал и пользуюсь. И претензий не имею к продавцу.
Хантера тоже здесь брал, правда предоплата была 50%. Но после получения и осмотра крыла оплатил остальную сумму.
некто Василий
21 Апр 2020
Re: "Черный список" продавцов.
Без указания конкретных имён, подозрительным становится каждый покупатель.
Korbut
21 Апр 2020
Re: "Черный список" продавцов.
Я тоже на этом форуме покупал много чего, и установку, и параплан, запаску, ещё много разных мелочей, и всё по 100 процентной предоплате. И как то никогда нюансов никаких не возникало. Главное при продаже честно написать всё. Я сталкивался с такой хрень при покупке машины. В обьяве всё зашибись, созвон, всё классно, приехал смотреть, а там ужас что творится. Плевался я, пол дня только потерял. Вот так я думаю может быть и со снарягой.
RO
пилот выходного дня
25 Авг 2010
Re: "Черный список" продавцов.
Жестко, не знаю даже ......я за или против может всё же дать "ИМ" какой ни буть срок= привыкнуть к новым правилам игры.......и скажем так при более менее каком то кол-ве обоснованных фактами "негативах" и ухода от решения в исправлении ситуации, тогда уже вносить в этот список........ А перед внесением в этот "НегатиФ" стороны должны где то схлестнуться " официально", при свидетелях.......лички, телефоны и прочее любым из аппонентов будут трактоваться всегда в свою пользу......
Та что нужен "Ринг" один бросает перчатку, другой "мочит" в глаз( решает проблему)....посторонних не должно быть= побеждённому "Метку", не ответил(исправил ситуёвину)= тоже "Метку", ходатайствует об исключении из списка "избранных" =хозяин перчатки или очень большая "шобла" из "Белого списка" ( думаю вскоре появиться)......
VIKT.
(аноним)
пилот выходного дня
25 Авг 2010
Re: "Черный список" продавцов.
Ага, а теперь встаньте на сторону "ФИРМ" и посмотрите с их "колокольни" , они сейчас читают и ржут над всем происходящем, типа во блин, собралась компашка из трех буйных и решили порядок навести в стране советов.
На самом деле грустно становится, переписывался с забугорным производителем (имя называть не буду) , сказал приблизительно так - иметь с Россией дела очень трудно, все очень сложно, там где дилеры бизнесмены а не энтузиасты работать намного проще и интересней.
sekerin3
(аноним)
Гость
25 Авг 2010
Re: "Черный список" продавцов.
Да, главное чтобы НОВИЧЕК сразу натыкался в разделах "Купи-продайке" на этот -"Черный список" продавцов.
Абзы
пилот выходного дня
25 Авг 2010
Re: "Черный список" продавцов.
Как-то придумать с кармой продавца. В которую каждый желающий мог внести свой плюс или минус.
А ещё таблицу, в которой в удобной форме представлялась инфа о сроках исполнения заказа, своевременности пересылки, качества и другое. Из табличных данных вполне можно выстроить наглядные диаграммы удобные для быстрого восприятия.
Потому как чёрный список и белый список - это крайности. А основная мода посерёдке. Тут скорее больше подходит название "Рейтинговые показатели производителей и продавцов парапланёрного снаряжения"
Общественное мнение - это сила!
graysparrow
пилот выходного дня
25 Авг 2010
Re: "Черный список" продавцов.
это можно обрисовать в виде аватарок с наименованием и рейтинговое место. Нужно учитывать, что не все хорошие сделки отмечаются восторженным покупателем. А вот негатив он и в африке....В итоге мы будем иметь самого злостного в самом низу. Наглядно и интуитивно понятно даже новичку. Имя штрафника будет на слуху, а подняться можно, получая позитив. Единственное что смущает - друзья или помощники фирмы или продавца, вполне могут напихать плюсов, тем самым искусственно поднять рейтинг. То есть, нужна какая либо проверка данных. Вот тут у меня тупичок. Предлагайте.
СКАТовод
пилот выходного дня
28 Авг 2010
Re: "Черный список" продавцов.
Цитата:
это можно обрисовать в виде аватарок с наименованием и рейтинговое место.

Полностью поддерживаю! Люди должны знать с кем можно иметь дело! И не важно как это будет выглядеть, таблицы ли рейтинговые или ,, Белый список "
Вот если будет БЕЛЫЙ СПИСОК отпишусь туда обязательно.
meshkolet
1-й разряд
05 Май 2011
Re: "Черный список" продавцов.
Да ! именно что б новичку понятно было ! что б список перед глазами с фактами! Цифрами ! Мотор не баба ,что б нравится или нет, это прежде всего машина, обладающая определёнными характеристиками(свойствами) свойства эти камуфлируют продавцы зачастую! Не обманешь - не продашь !
timoshenkovalexey
Гость
26 Авг 2010
Re: "Черный список" продавцов.
Пользователь Zmei http://paraplan.ru/forum/profile.php?mode=viewprofile&u=4778 впарил мне рабочий (по его словам) парамотор с РАСКОЛОТЫМ!!! коленвалом.
Zmei
15 Сен 2010
R
ух
Редактировалось: Zmei (24 Сен 2013), всего редактировалось 1 раз(а)
Прапор
(аноним)
пилот выходного дня
29 Авг 2010
Re: "Черный список" продавцов.
Известного и уважаемого производителя из Иркутска на форуме вообще нет. Иркутские Симоны все заслуженно хвалят, но что они, не ломаются?
А если из ста пилотов на иркутских симонах, летающих без проблем, человек 70 в и-нете или на параплан-ру не присутствуют, а из оставшихся 30 у двоих проблемы, и очень громкий голос на форуме?

Так что, от греха подальше все производители с форума убегут.

вчера занимался "спас-работами" по розыску пропавшего пилота на иркутском симоне. Отказ - посадка в пампасах. вот он счас очухается, и пойдет наезжать на Телегина. А его то тут и нету.

Касаемо всех вообще: есть вина производителя или нет - дело десятое. Кто будет больше шуметь, тот и будет типа прав.

Цитата:
поэтому постарайтесь излагать факты.
- не реально.
Олег Дрожжин
06 Сен 2010
Re: "Черный список" продавцов.
Ну по моему более правильно уж если вводить,то "Книгу отзывов и предложений",где указывать не только плохое,но и хорошее,хотя о плохом люди как правило пишут,а хорошее воспринимается,как норма и об этом молчат.Не часто пишу,но тут в тему вспомнилось....Много у кого,что приобретал и для себя и для учеников. Вот в том году подбирая для ученика мотор много кого обзвонив(у кого-то нет в наличии,жди два месяца,у кого-то посмотрев на аппарат,начинаешь чувствовать себя лохом,за такие деньги и такое .......),звоню Васе Дьяченко в Парамоторс.На вопрос сколько ждать-ответ"есть в наличии",приезжаем,берем.Все хорошо,но часов через десять налета,движек стает колм.Ученик смотрит на меня такими глазами,что понимаю,становлюсь врагом номер один... Везем в "Парамоторс",Васи нет,отдаем мотор смотреть....Через пару часов раздается звонок-"приезжай" и какие-то объяснения про какой-то болт который раскрутился при этом зажал венец,пошла нагрузка,перегрев,звиздец поршневой и т.д. Еду с учеником,подбадривая его словами,ща все сделают......,а у самого на душе кошки скребутся.......Приезжаем,Васи опять нет и тут нам вручают новый аппарат,а мне тихим голосом на ухо доверительно мужики шепчут "ну и ввалил же им за сборку Вася".Ощущение по дороге домой трудно описать, тут и благодарность и радость и чувство человека......и не понятно от какого мотора было больше радости от только купленного или который выдали взамен.
А все к чему,мужики подумайте,касяки есть у всех и правильно ли ограничиваться только одними касяками?Тема"черный список"достаточно узка,может все таки стоит расширить и описывать не только плохое,но и хорошее,а то разведем кучу тем и подтем?
MOst
АвторТемы
06 Сен 2010
Re: "Черный список" продавцов.
Цитата:
мужики подумайте,касяки есть у всех и правильно ли ограничиваться только одними касяками?
Я вижу что у нас с вами разное понимание "черного списка". Косяк - это что-то единичное, что будет тут же исправлено продавцом. А вот если это повторяется не раз или продавец ведет себя не адекватно, вот тут-то он и должен попадать в черный список.
mmm
пилот выходного дня
09 Сен 2010
Re: "Черный список" продавцов.
Цитата:
а хорошее воспринимается,как норма и об этом молчат.
ты считаешь, что отработать деньги клиента без кидняка это не должно быть нормой?

я же не требую чтобы мне публично объявляли благодарность за то, что я отнес свои деньги продавцу в обещанные сроки без единой фальшивой купюры
Ulysses
пилот выходного дня
09 Сен 2010
Re: "Черный список" продавцов.
Цитата:
я же не требую чтобы мне публично объявляли благодарность за то, что я отнес свои деньги продавцу в обещанные сроки без единой фальшивой купюры

Лично я для своих покупателей сразу делаю 2% скидки за такое счастье. Правда, у меня 90% клиентов - на отсрочке платежей, да и не моторами занимаюсь - кидать у нас не принято как-то. Видимо среди парамотористов - сплошное кидалово, раз полная предоплата?
RO
пилот выходного дня
09 Сен 2010
Re: "Черный список" продавцов.
Цитата:
Видимо среди парамотористов - сплошное кидалово, раз полная предоплата?

Ошибаешься брат.....сплошное доверие НО!!!! спиться спокойней когда знаешь, что поставщик не умрёт с голоду трудясь по доставке необходимого тебе товара......
airmen
пилот выходного дня
09 Сен 2010
подфорум "ОТЗЫВЫ"
MOst
Цитата:
Отзывы есть, но их крайне мало.

Наверное мало потаму что нет для них отдельного места (подфорума) обозначенного как "ОТЗЫВЫ", я это имел в виду написав:
Цитата:
Выбирая отель или авто многие читают иненно отзывы, которые всегда есть на соответствующих сайтах.
Даже как-то странно что отзывов, до сих пор нет на Paraplan.Ru.
Cruiser
Гость
09 Сен 2010
подфорум "ОТЗЫВЫ" - модераторы, голосуем!
Я - за. Пусть будет такой подфорум. Если наберем 3 голоса из 4х, думаю, dds заведет нужный подфорум.
Могу спровоцировать споры, но: считаю нужным завести именно подфорум, пусть и полупустой. Несколько прикрепленных веток эффекта не возымеют. А в подфоруме больше возможностей, в том числе, для саморегуляции.
Готов написать первый отзыв: "Свободные крылья Aeros Style1 и Skywalk Cayenne2 - поведение с верхнерогой установкой", для тех, кто спрашивает о свободном крыле под мотором. Это к вопросу "ЧТО выбрать", а не "ГДЕ купить". Еще туда надо перенести отчет MOst про SR BC100 Light.
Голосовать ответом на мое сообщение.
Л.
MOst
АвторТемы
10 Сен 2010
Re: подфорум "ОТЗЫВЫ" - модераторы, голосуем!
Я за подфорум, но не верю я уже в наших парамотористов. Не будут они писать отзывы.
Cruiser
Гость
11 Сен 2010
MOst, спасибо!
Думаю, "за отсутствием движухи" двух голосов уже достаточно. Счас, dds-a потревожим... туда же можно сносить и отзывы о крыльях (моторных и не совсем).
Л.
СКАТовод
пилот выходного дня
11 Сен 2010
Re: подфорум "ОТЗЫВЫ" - модераторы, голосуем!
Цитата:
считаю нужным завести именно подфорум, пусть и полупустой

. . . И я. И я того же мнения! . . .
niko
Гость
20 Сен 2010
Re: "Черный список" продавцов.
Фильтруйте повнимательнее продавцов техники из штатов, берут предоплату за технику типа уже находящуюся в контейнере в порту и через неделю будет в РФ, а в итоге по факту - только начали ковырять е-бей и получите вы ее через месяц, а то и позже!!! Не попадитесь!!! Лучше по рекомендации!!!
Знакомый попался: внес предоплату 50%, потом динамили до тех пор пока не внес почти всю сумму. В итоге аппарат приплыл, но не совсем то что хотел и в убогом состоянии. Оказалось, что все действия делались за его деньги, вот и причина задержек. А не в таможне и т.д. как вешал лапшу продавец. Будте хитрее: Вижу -> Беру!
MOst
АвторТемы
20 Сен 2010
Re: "Черный список" продавцов.
С посредниками вообще не стоит связываться, особенно если они бывшие граждане СССР. Сколько уже описано случаев мошенничества с их стороны. Да, с ними удобнее общаться на русском языке, но в итоге это выходит боком. Американскому продавцу нет смысла заниматься международной отправкой, но для решения этих проблем имеются фирмы-посредники с хорошей репутацией.

Но на самом деле это не отменяет сроков прохождения посылок из-за рубежа: рассчитывайте на 3-4 недели. Убогое состояние может быть по вине нашей почты: люди покупаю новую электронику из США, а наша почта ее убивает при транспортировке.
dds
администратор
14 Сен 2010
Re: "Черный список" продавцов.
Как и просили - новый форум.

http://paraplan.ru/forum/viewforum.php?f=41

Анонимам писать туда запрещено.
Vladluk
Гость
16 Сен 2010
Re: "Черный список" продавцов.
www.paramotor-store.com не заказывайте у них, можете не получить товар!
MOst
АвторТемы
17 Сен 2010
Re: "Черный список" продавцов.
Давайте подробности, потому что не получить товар в России вы можете по многим не зависящим от продавца причинам. Подтверждением тому множество случаев среди отечественных инет-шоперов.
Vladluk
Гость
26 Дек 2010
Re: "Черный список" продавцов.
Они его не отправили, сначала, обещали, потом перестали отвечать на письма, находясь в Германии, пытались, с друзьями немцами, до них дозвониться! это было бесполезно! Через полицию выяснили, что фирма постоянно меняет адрес и в полиции на них много помещений! Еще почитайте на буржуйских форумах, там про них много чего пишут (те же проблемы)! Первый раз, если повезет, они, возможно, отправят, но с очень большой задержкой и не полный комплект!
По поводу нашей почты, проблемы только со сроками и людьми работающими там, я очень много покупаю через инет, проблемы чаще с нашими продавцами, то они денег не видят, то они их потеряли, а потом извините не заметили! с иностранцами проблем очень мало, только c www.paramotor-store.com, с остальными, если написано отгрузка в течении 3-х дней, то на третий день приходит номер и адрес, где отслеживать груз!
ндс
пилот выходного дня
06 Дек 2010
Re: "Черный список" продавцов.
всем привет. я так думаю что если создали такую тему то надо конкретно обсуждать кто кого и как. я приобрел паралет у SergeyK@ из череповцов http://paraplan.ru/forum/profile.php?mode=viewprofile&u=768
созванился с ним. вроде одыкватный человек но снаряго не его. он поручился что тот который продает паралет человек сознательный и обмана небудет.
снаряго пришла и тут оказывается нет подвеси для эксплуатации в ранцевом виде но при этом ему задавали такой вопрос входит ли подвеска в комплект.
на каторый ин ответил ну канечно же да. я пишу ему письмо и он мне отвечает что и так дешево мне продал снарягу. так что подвески мне невидать. вот такая история.
Редактировалось: ндс (06 Дек 2010), всего редактировалось 1 раз(а)
SergeyK@
Гость
05 Фев 2011
Re: "Черный список" продавцов.
Если клиент не адекватен, извините. Читал раньше эту рубрику про кидал, думал все серьезно, принимал близко к сердцу. Теперь вижу, что репутация продавца - вещь довольно шаткая, и зависит от настроения и своеобразности пера писателя. Да, в общем, я продавцом-то не был...)) Вот Игорю Потапкину щас это перешлю, он мне этого "ндс" сосватал, вот вместе и порадуемся за него...

Копирую ответ из лички:

Отправленные :: Сообщение
От SergeyK@
Кому ндс
Добавлено 28 Окт 2010, 5:30
Тема Re: подвеска
Какие документы? Тележка не Параависа, а из Нижнего Тагила.
С подвеской никакое не кидалово. Просто он ее найти не может. Когда я ему звонил, он мне сказал, что итак дешево все продал - трайк с парамотором + афигенный бонус титановые лыжи, которые в Параависе стоят 17 тыс. Ты мне звонил, я тебе давал гарантию за мотор - за его состояние и работоспособность, что не кот в мешке и не кидалово с отправкой. А за каждым карабином и пряжкой я, извини, не услежу. Да и в мои обязанности это не входит. У тебя есть Сашин телефон, звони ему, по документам в том числе, что мы играем тут в испорченный телефон.
Редактировалось: SergeyK@ (05 Фев 2011), всего редактировалось 1 раз(а)
kosherpig
пилот выходного дня
22 Апр 2014
Re: "Черный список" продавцов.
Ключевая цитата:

Цитата:
С подвеской никакое не кидалово. Просто он ее найти не может. Когда я ему звонил, он мне сказал, что итак дешево все продал

Выходит всё же, про подвеску продавец с покупателем - договаривались. Вы же сами это косвенно цитатой из переписки - подтверждаете. А то, что продавец по своему усмотрению навязал вместо подвески бонусом титановые лыжи ( для жителя южного ставропольского края ) - это как то....хм... непонятно...
ИМХО - (на мой незамыленный взгляд).
Редактировалось: kosherpig (22 Апр 2014), всего редактировалось 1 раз(а)
Александр П
Гость
07 Фев 2011
Re: "Черный список" продавцов.
Уважаемые форумчане, мне очень неприятно когда пачкают нечистотами имена порядочнейших людей, таких как sergeyK@. По порядку- НДСнику я продал параплан, название моего города Череповец, а не так как пишет необразованный (к тому же как оказалось и не порядочный) НДС. Я изначально дал описание, что парамотор MZ-34 установлен на паратележку производства Нижнего Тагила. В этом состоянии аппарат находился в течении длительного времени в гараже, т.к. не эксплуатировался. Налёт не более 20 часов. О том, что есть копеечная подвеска в нагрузку разговора небыло. НДС своими письмами (с души выворачивало от грамматики и изложения мыслей сего индивидуума) утомил. Как жидовин вымарщивал рублёвые скидки. Ему было дано полное описание состояния аппарата плюс бонусом подарен комплект дорогих титановых лыж. В спинке сидения находилась инструкция по настройкам движка. Аппарат доработан был полностью, т.е. выточены дополнительные детали, убраны паразитные зазоры по крепежам. Диме НДСнику, я думал понятно, что к легковой машине мотоциклетный шлем не прилагается. Но оказалось паренёк с гнилым ливером. Так мне бы и звонил, а зачем Сергея грязью поливать.
Вывод- не запускайте чёрный список ибо подобные будут порочить людей достойных.
С уважением ко всей летающей братии, Александр.
RO
пилот выходного дня
07 Фев 2011
Re: "Черный список" продавцов.

Ребята..... зачем столько слов??????
Если разговор изначально был ТАКИМ как трактует покупатель....=ТО думаю....про "бонусы" сейчас вспоминать поздно.....
Ну проявили не внимательность, что ж, с кем не бывает, ТОЛЬКО вот!!!!! не виноват тот, кто покупает и каким бы он вам не казался в последствии.....
Думаю ......достойней было бы, дослать ему эту "коппееШную" для ВАС подвеску......
Повторюсь!!!!!! это при условии, если действительно в сделке, оговаривалось наличие подвеси........

И насчёт шлема в машине...... вы не когда не думали, что некоторые товарищи авто, используют не только для перезки своей задницы
ндс
пилот выходного дня
10 Фев 2011
Re: "Черный список" продавцов.
я так понимаю что я непорядочен? это чем же я вам так неугодил. наверное правда глаза колит вот вы в один голос и пытаетесь отмыться. да ладна непарьтесь можете эту подвесь оставить себе на долгую память будит вам подарок обойм.
SergeyK@
Гость
10 Фев 2011
Re: "Черный список" продавцов.
Дмитрий Станиславович, не порядочный вы человек. Развели тут базар бабский и меня обвинили по чем зря. В прочем, есть такие люди среди нашей братии, но их, слава Богу, не много. Шлите обратно паралет, если он вас не устраивает, Саша вернет вам деньги и закроем эту тухлую тему. Тошнит уже.
ндс
пилот выходного дня
10 Фев 2011
Re: "Черный список" продавцов.
а че так. сразу по имени отчеству ну да ладно телегу я возращать небуду она мне нравится а вот я на вашем месте вместо того чтоб оправдываться при всем честном народе напряг бы лучше товарища и заставил бы его всетаки найти потеряную подвеску а если найти невозможно то пусть купит и пришлет темболее если она для него копеечная так бубит порядочней а вот насчет базара это вы зря это небазар а правда матка и она должна восторжествоватья да и еще я тоже знаю разные гнусные слова как ваш товарищ и вы но применять их тут нестану да и насчет того что вы тут непричем это вы зря вы писали объявление и тем самым полностью в ответе за зделку ну это мое мнение да и жаль что у вас такие товарищи.
SergeyK@
Гость
10 Фев 2011
Re: "Черный список" продавцов.
"вы писали объявление и тем самым полностью в ответе за зделку ну это мое мнение"

Дмитрий, когда вы в школе писали диктант или изложение, вы отвечали за слова, написанные в них? В прочем, о чем это я, в вашем изложении до сих пор ни одной запятой... Я закончил, и больше сюда писать не буду. Удачных вам полетов.
ЭКСТРЕМАЛ
1-й разряд
20 Мар 2011
Re: "Черный список" продавцов.
Поговорили, пообщались, народ насмешили, а список так и не появился! Я когда зашёл в эту тему почитать, то расчитывал увидеть чёрный список продавцов, а не обсуждение этой проблемы. Так-то, господа модераторы!
ндс
пилот выходного дня
21 Мар 2011
Re: "Черный список" продавцов.
Оно конечно же смешно, когда самого не касается, но когда кидают да и
еще хамят прилюдно , то я думаю такие машенники должны стоять в первых
рядах черного списка всех форумов. Народ должен знать в лицо своих
«героев». Я предлагаю начать список с SergeyK@.
SergeyK@
Гость
21 Мар 2011
Re: "Черный список" продавцов.
А я предлагаю открыть тему "Черный список покупателей" и начать с НДС. Это ппц какой-то, ей Богу. Не продавайте ему ничего. Чем больше прогнетесь, тем сильнее окажетесь виноваты. Большего неадеквата в жизни я еще не встречал.
ндс
пилот выходного дня
21 Мар 2011
Re: "Черный список" продавцов.
Верни подвеску! и закончим эту хрень.
SergeyK@
Гость
21 Мар 2011
Re: "Черный список" продавцов.
1). Я Вам ничего не продавал, то бишь НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН.
2). ВЕРНИТЕ ПАРАЛЁТ, И САША ВАМ ВЕРНЕТ ДЕНЬГИ, мы с Вами об этом говорили!
ЭКСТРЕМАЛ
1-й разряд
21 Мар 2011
Re: "Черный список" продавцов.
Кто первый прекратит, тот и умнее окажется!!!
Хорош вам, парни!
ндс
пилот выходного дня
22 Мар 2011
Re: Re:
Еще раз отмечусь в этой теме. Саша брал деньги, а вы писали объявление. Кто из вас крыса, я незнаю, но с Сашей я о подвеске неразговаривал. А зачем? Ведь в объявлении было черным по белому написано про подвесь. Так, что вы оба мошенники. Хочу предостеречь покупателей о таком виде мошенничества, будьте внимательны! всем привет
SergeyK@
Гость
22 Мар 2011
Re: Re:
Еще раз отмечусь народу в этой теме. Я писал объявление под диктовку, потому что у Саши нет здесь аккаунта. (О диктанте я тебе писал, поковыряйся в своих прямых извилинах!). Все остальные переговоры НДС вел сам лично с Сашей по телефону. Я ни о каких подвесках и пряжках с ним не разговаривал, была нужда. На любые вопросы под объявой отвечал: видите прямой телефон продавца - с ним и общайтесь, че мы тут играем в испорченный телефон.
А за мошенника и крысу ответишь, понял. ТЕЛЕГУ ВЕРНИ, ГАДЮКА ШИПУЧАЯ, КРАЙНИЙ РАЗ ГОВОРЮ!

Теперь о таких покупателях, как НДС:
Инициирую создание темы "Черный список покупателей".
В нее должны войти такие покупатели, которые:
Мелочные, скаредные, которые торгуются по пол-года – году, обрывают телефоны, отвлекают от работы, надоедают, ноют, плачутся как все дорого и "поможите, сами мы не местные, мы не цыгане, мы молдоване", в итоге или ваще ничего не покупают, или берут, выжав из продавца последние соки, но потом на всем протяжении владения покупкой (пока не перепродадут с ох*енной наценкой, ведь это их основной заработок) на каждую выцветшую нитку обвиняют не только бывшего хозяина-продавца, но и его соседа, соседа соседа, его тещу и тещиного брата, троллят без конца, льют грязь на форумах, потому что яду накопилось до дури, а она прет, пока кто-нибудь ядовитый зуб этой гадюки не сломит!

Хочу предостеречь всех продавцов о таком виде мошенничества, будьте внимательны!

Об НДС написано тут:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Trolling
Тро́ллинг (от англ. trolling) — размещение в Интернете (на форумах, в группах новостей Usenet, в вики-проектах и др.) провокационных сообщений с целью вызвать флейм, конфликты между участниками, оскорбления, войну правок и т. п.
RO
пилот выходного дня
25 Мар 2011
Re: Re:

Сергей чё ты сопли размазываешь......если даже так , как ты об этом трактуешь.....будь выше,
Президент спортклуба парапланеризма "Альбатрос" Вологодской обл.,
Пилот-инструктор, Мастер спорта России,
Ст.тренер сборной команды Вологодской области.
Неоднократный призер всероссийских и международных соревнований.

думаю для тебя не чего не стоит закончить этот конфликт простым действием.
И не надо гнать на покупателей, какими бы они не были.
Я вот тоже в своё время давал объяву по продаже комплекта товарища= влетел на коппейку, т.к. не расчитал доставку по нашей необьятной Коль был представителем тут продавца пришлось сохранять договорённость о цене за собственный счёт.........покупатель получил своё, продавец своё.....
Ни чего страшного, следующий раз был умнее........
Дориан
Гость
13 Апр 2011
Re: Re:
Пишу случай с продавцом: как то купил я купол у одного чела на этом форуме, в объявлении было написано "купол без повреждений", когда получил оказалось он уже залатанный, хоть и в заводских условиях, но несовпадение фактов на лицо, человек даже не знал, как купил - так мне и перепродал не разворачивая. я конечно написал ему, на что он извинился и выслал в качестве моральной компенсации неплохой парарюкзак. После этого мы с ним прекрасно общаемся.
Вывод: не может покупатель быть недобросовестным по своему определению хотя бы потому, что он отдает свои деньги, не нарисованные на обоях, не пол купюры от целой и не банкноты несуществующего государства. Если к продавцу ушли деньги, так будь добр, отработай их по совести!
А то, что покупатель торгуется по крупному или по мелочи, так это нормальное условие, откуда знать, может он бюджет семьи поджал ради достижения мечты. Так что уважаемые продавцы, если пишете "телега с подвеской", то уж пусть это будет телега с подвеской, а не просто телега или просто подвеска.
SergeyK@, уточните у вашего друга, ему машина не нужна очень дёшево, только она может прийти без багажника или двери, а что там стоить багажнику по сравнению со стоимостью машины!
P.S. в завершении по поводу "поможите, сами мы не местные, мы не цыгане, мы молдоване", я сам из молдовы и был у вас в череповце, так это ваши пацаны у меня сигареты стреляли.
ндс
пилот выходного дня
13 Апр 2011
Re: Re:
Да вобщем-то никто скидок то и невымаливал, чай непослендий кусок даедаю. В диктанте SergeyK@, было четко написано разумный торг, вот я и спросил вежливо, но было отказано, ну мол и так дешево. Так, что оплатил все по полной, а кто жидовин так это еще спорный вопрос. Да и на счет зубов с ядом. Так ты приезжай, я тебе его и обламлю и научу отвечать за диктанты. Чай не в первом классе учишся.
Alex1960
Гость
13 Апр 2011
Re: Re:
Сергей, есть ли смысл тебе опускаться до уровня НДС? Он один из обитателей клоаки - чем больше говна туда стечет, тем ему вкуснее. На свете Божьем так мало лиц, все больше рожи...

Прошу тебя, БУДЬ УМНЕЕ! Не отвечай больше тут ничего. Сетевому Троллю ведь только этого и надо!
meshkolet
1-й разряд
05 Май 2011
Re:
компанию "Аэромастер" ! впаривают покупателям заведомо слабые паратрайки, не устойчивые в условиях даже лёгкой болтанки ! Небезопасные трайки: случаев на них предостаточно! я эксплуотировал это за неимением другого со времени их появления на рынке. Ультры вроде лучше гораздо!Чем "профи" Но ценник! Как он продают ? Не знаю?
Редактировалось: meshkolet (23 Июл 2019), всего редактировалось 2 раз(а)
meshkolet
1-й разряд
05 Май 2011
Re:
Вчера писал-писал подробно обовсех мелочах:излагал факты,но сообщение не отправилось почему не пойму ! соберусь с мыслями изложу по новой ! Мемуары можно писать , вот только печатаю на компе очень медленно:навык слабый ! Было б здорово общаться в стиле : вопрос ответ ! Спрашивайте : расскажу как есть, ибо паралёт это устройство,обладающее определёнными,совершенно конкретными характеристиками,которые можно и нужно измерить,а не расхваливать с целью впарить или наоборот обливать помоями!
meshkolet
1-й разряд
05 Май 2011
Re: "Черный список" продавцов.
Про клуб "Паралёт"(Козьмин Михаил) хотите учиться летать , обходите его десятой дорогой ! Там учат по бразильской системе , запускают учлётов в небо, а там как сможешь! Вместо разбора ошибок и тренинга по их устранению: Брань с переходом на личности ! Володя спокойный и рассудительный. Может и Михаил Викторович с сединами стал уравновешеннее ?
Редактировалось: meshkolet (23 Июл 2019), всего редактировалось 1 раз(а)
Vozduh
Гость
12 Май 2011
Re: "Черный список" продавцов.
Валерий, куда это Вас понесло?
Зачем хаять на всеобщее обозрение клуб, тогда как оттуда выходят реально сильные пилоты (включая и Вас)??
meshkolet
1-й разряд
22 Май 2011
Re: "Черный список" продавцов.
Я вышел из клуба "ПОЛЁТ" г.Майкоп ! в " паралёте" подрабатывал : это правда,поэтому знаю о чём пишу . Начали летать в Сорочанах ещё только горку сделали Потапкин ,Козьмин , я ,Антон Андрианов . Потом Потапкин не смог работать с Козьминым , а я что-то застрял, теряя время напрасно! За поездку во Францию : Спасибо! но думаю Бухтиярову Вадиму всё-таки! Как он перестал сборную тянуть,так её и не стало! Царствие Небесное ему! Досадно,когда крепкие профессионалы и хорошие люди уходят! (по коварной случайности)
Редактировалось: meshkolet (23 Июл 2019), всего редактировалось 1 раз(а)
meshkolet
1-й разряд
05 Май 2011
Re: "Черный список" продавцов.
Паралёт "Аэромастер" очень слабая тачка 120кг тяги зимой, 90кг летом в жару ! Винт короткий КПД низкий , набрать без потоков 500м высоты не получится! И у земли скороподъёмность 1,5 м/с ! Всё же Виктор Сергеевич услышал критику. Увеличил диаметр пропеллера. Думаю потребителям стало лучше. Не обижайтесь Сергеич,мы ж полях Франции вместе дошираки ели!!!
Редактировалось: meshkolet (23 Июл 2019), всего редактировалось 1 раз(а)
meshkolet
1-й разряд
05 Май 2011
Re: "Черный список" продавцов.
кресло пассажира очень маленькое , расположено далеко от пилотского , поэтому тележку раскачивает сильно в продольной плоскости , затрудняя управление крылом! Пассажир вообще не защищён в случае опрокидывания тележки! в "Паралёте" уже шею сломали пассажиру!!! Был случай отламывания оного кресла от аппарата !!! клиент на ремнях висел - приземление такое могло стоить здоровья : благо парашютист Бэйсер там висел-професионал,просто обыватель умер бы от разрыва сердца!
meshkolet
1-й разряд
05 Май 2011
Re: "Черный список" продавцов.
Я налетал на этих трайках Очень не мало , только на о.Бали более 100 часов! со времени появления этого изделия на рынке на них,за не имением лучшего! Лётную книжку подниму скажу точнее про общий налёт! В 2005м на Чемп.Мира на ней же занял 2е место в личном зачёте! Признаный эксперт по парамото Игорь Потапкин даже не стал её тестировать ! Взывать к конструктору мне надоело:нет реакции , построил себе сам Паралёт : весит100кг.снаряженный , тяги 150кг ! бросал парашютиста с 1300м . Косую петлю делал! Игорь Потапкин дал высокую оценку маневренности.
Редактировалось: meshkolet (23 Июл 2019), всего редактировалось 1 раз(а)
meshkolet
1-й разряд
05 Май 2011
Re: "Черный список" продавцов.
Это ещё не предел повышения удельной тяговооружённости! А оная о-о-чень нужна в условиях разреженности воздуха: горы,тропики или всё разом ! А Аэромастер-"ПРОФИ" 130см. винт, не может вывозить в таких условиях ! Как на щепке в бушующем море! На нём только над газоном и летать с приличным запасом высоты : на случай нисходняка !
Редактировалось: meshkolet (23 Июл 2019), всего редактировалось 1 раз(а)
meshkolet
1-й разряд
06 Май 2011
Re: "Черный список" продавцов.
Скороподъёмность =тяговооружённость-это наиважнейшая из характеристик летательного аппарата !!! Володя пробовал на" Аэромастере" тагильском хоть 3000м набрать,сколько же времени это длилось? , а пишут 6000м - шутники!
Редактировалось: meshkolet (23 Июл 2019), всего редактировалось 1 раз(а)
meshkolet
1-й разряд
06 Май 2011
Re: "Черный список" продавцов.
Вобщем не паралёт это, а так - слабачёк !!!
Редактировалось: meshkolet (23 Июл 2019), всего редактировалось 1 раз(а)
Абзы
пилот выходного дня
06 Май 2011
Re: "Черный список" продавцов.
Уважаемый! Вы что, белены объелись!? Несколько раз поднимался (пассажиром) с приятелем в Уфе на НижнеТагильском Аэромастере без всяких проблем до 1000 метров (Зорро-42). За 5 минут! Двигатель уфимский от снегохода "Рысь". Фоткал пейзажи, всё путём. Никакого твиста и напряга.
Может Вам не повезло с конкретным экземпляром? Обобщать вредно!
meshkolet
1-й разряд
07 Май 2011
Re: "Черный список" продавцов.
Я на этих телегах летаю со времени их появления первых экземпляров ! на Чемп.Мира выступал на ней же! Врёшь ,что за 5мин. 1000м. набрал !!! Я на Красной Поляне Сочи зимой один на 42м зорро и мотором Ротакс503 залетал на перевал Аибга 2500м так то ж зимой ! И то довольно долго. А тут в тропиках на о.Бали Индонезия она с пассажиром в 100кг выше 500м не летит ! t +31 влажность100% . обороты 6000max . Тягу мерил зимой в Адлере- 129кг-предел С РОТАКСом. Жаркий воздух сильно разрежен : тяга падает аш до 90кг. А по поводу белены : тут по сильней "поганки" есть ! Мой паратрайк 150кг давит ! тоже титановый масса такая-же Винт Лучше . В Майкопе на 1300м. забирался 40мин. парашютиста бросал ! Просто измерь ТЯГУ динамометром и напиши , что показывает, ОК ?
Редактировалось: meshkolet (23 Июл 2019), всего редактировалось 2 раз(а)
Абзы
пилот выходного дня
07 Май 2011
Re: "Черный список" продавцов.
Что-то мне Ваше весеннее наступление на известных производителей смутно напоминает... Что-то подобное от другой клавиатуры мы уже читали в прошедшем сезоне... Дорогу расчищаете для своей "всесильной" продукции? Кто следующий? ПарААвис? Hi-fly? Skirynner?
meshkolet
1-й разряд
07 Май 2011
Re: "Черный список" продавцов.
Я лично знаком с Федотовым Виктором Сергеевичем ! вместе в одной каюте по Балтике шли и бич-пакеты лопали во Франции ! Ни чего личного против не имею , а по улучшению характеристик устал с ним общаться отстаивая свою точку зрения ! поэтому построил себе аппарат САМ ! он в единственном экземпляре. производителем не являюсь ,я потребитель-пилот то бишь с нормальным стажем : более 10лет. Я высказываю мнение своё ,как там ИМХО ! Живу на Кавказе : есть опыт полётов в горах! На Бали тоже горы-вулканы! Обидно :мой аппарат дома лежит. А на Бали парни из клуба"ПАРАЛЁТ" припёрли"ПРОФИ"с коротким винтом! Ответственно заявляю: слабая она очень для горно-тропических районов ! Я ни кого не рекламирую и не Хаю ! Летайте на здоровье на ЧЁМ нравится !
Редактировалось: meshkolet (23 Июл 2019), всего редактировалось 1 раз(а)
ндс
пилот выходного дня
07 Май 2011
Re: "Черный список" продавцов.
Приветствую вас Валерий. Немогу с вами несогласиться в некоторых моментах, так как тоже имею в наличии этот девайс, но с двиглом мз-34 на базе парависовской установки. Хотелось бы глянуть на вашу телегу так как хочу переделать свою, ужас какая неудобная. Видно канструктор, когда ее проектировал был не в духе. Если можно фото для сравнения.
meshkolet
1-й разряд
07 Май 2011
Re: "Черный список" продавцов.
я далеко от дома на о.Бали. тачка дома осталась . Тут на Тагильской летаю - на маялся ,БЛИН, !!! На форуме в разделе парамотор своими руками есть Михаил Иванов DC его нэйм. Светлая голова в конструировании. есть и паралёт с РМЗ-550 самый тяговитый,не считая Аэрошютов,но их трайки более тяжёлые: другая концепция под другие крылья.
paralet
Гость
12 Май 2011
Re: "Черный список" продавцов.
Валера будь пожалуйста акуратнее в выражениях. Если ты по дурасти утопил паралет в море, то в этом только твоя вина. Смотри правила полетов. Доктор к тебе уже выехал. Удачи!
P.S. (Если этот товарищ не сумел убить паралет Аэромастера за сто часов, это большое достижение в паралетостроении)
Редактировалось: paralet (12 Май 2011), всего редактировалось 1 раз(а)
meshkolet
1-й разряд
12 Май 2011
Re: "Черный список" продавцов.
Аккуратен до безобразия ! Точно знаю,что ТЯГА :90кг в условиях Бали ! Может возить этот "профи" только лёгких девочек и пилот кощей как Аркадий ! Высоты удаётся наскрести немного выше той горки ,от которой РОТОР ! мотор на крейсерском режиме в горизонтальном полёте крутит 5800-5900 ,а на полную ДЫРУ 6000-6100 !!! перебрали его до винтика. Низкий КПД винта -ни чего не сделаешь, приходится использовать навыки обработки потоков, а на Ломбоке в нисходнячок попал и искупался !!! ВИНА моя,что сел вновь на эти "ГРАБЛИ"
Редактировалось: meshkolet (23 Июл 2019), всего редактировалось 1 раз(а)
paralet
Гость
12 Май 2011
Re: "Черный список" продавцов.
Валера все встало на свои места. Не надо гадить, можно вляпаться в своее нагаженое. С техникой надо обращаться как положено. Тоесть переодически прогонять от 40 до 60 секунд на максимальных оборотах. Тогда двигатель не закоксуется и будет выдавать максимальную мощность. Есть еще много технического обслуживания о котором ты наверно не слышал. Так надо задать вопрос производителю, а не писать пустые пасквили. В жарком разряженом воздухе тага любых воздушных винтов падает. Грузовые самолеты в таких условиях переносят взлет на утро или вечер. Ты должен был это учитывать. Не стоит вводить людей в заблуждение.Будешь продолжать так делать, получишь по заслугам. Ты не чайник которые шалаболят тут языками, и на них и не очень обращают внимание, должен отвечать за слова.
Редактировалось: paralet (12 Май 2011), всего редактировалось 1 раз(а)
meshkolet
1-й разряд
12 Май 2011
Re: "Черный список" продавцов.
Гадишь ты ! Я лишь правду рассказываю И не только я один со мной солидарны уже очень многие пилоты Уральского региона ! Днём я не летаю и не пытаюсь даже! О том какой "классный" аппарат у вас знают все более-менее летающие , задача донести правду-матку до НАЧИНАЮЩИХ !!!
Редактировалось: meshkolet (23 Июл 2019), всего редактировалось 1 раз(а)
paralet
Гость
12 Май 2011
Re: "Черный список" продавцов.
Уважаемый Дмитрий Станиславович! А чегобы вам не обратиться напрямую к продавцу или производителю. Или вам кажется, что больные друг друга лучше вылечат чем доктора?
ндс
пилот выходного дня
12 Май 2011
Re:
Спасибо за оказанную честь Михаил. Зачем я буду кудато обращаться и чегото доказывать. Я выразил свою точку зрения по поводу этого изделия и многие сомной согласятся. Могу разложить по полочкам специально для вас , в чем я согласен с meshkolet.
Итак начнем с посадки пилота. Сидеть на фанерке я думаю и вам будит неудобно, особенно когда летиш 2-3 часса. Мягкое место становится твердым а спина начинает ныть уже через час полета. Я пролетел 2 часа без вынимачки и после посадки минут пять разминал бока, пока непришол в себя. Во вторых про пасажира. Ему в этом случае еще хуже, вы сами сядьте на его место и все поймете . При перевороте телеги пасажир незащищен и как говорит meshkolet
действительно может сломать шею.
Я сажал вперед кента и очень опасался за него. Держатьсь реально незачто, только за кусок трубы между ног от поворотной стойки, но это же смешно. При сильной болтанке ноги могут соскачить со стойки и пасажир клюет вперед, вплодь до выпадения из трайка.
Теперь про транспортировку. Что бы разобрать этот девайс мне понадобилось 30 минут и 30 чтоб собрать, при этом нужно иметь с собой кучу ключей и пласкагубцы ,шайбы, втулки и т.д. Очень неудобная конструкция. В этом плане предлагаю конструктарам продумать этот момент. Про двигун молчу у меня стоит мз-34 и тягой я несовсем доволен. наверное буду менять движок, но пока нерешил. Немогу несказать о хорошей стороне этой медали. Очень крепкая канструкция. Сколько раз переварачивался и я и кенты, все выдерживает даже когда кент весом 140 кг катался на лыжах и перевернулся на полном ходу, уцелел и кент и трайк, за что персональное спасибо производителю и лично сварщику , ведь все швы очень качественные и нигде трещин нет. Да и про больных . Я к врачам нехожу уже лет 15 и чувствую себя прекрасно. А сраться нам нестоит по таким мелачам. Если меня что то неустраивает, я беру и переделываю только вот обидно. Купи а потом все переделай ну прям как в росийском автопроме. Жаль Что производители неприслушиваются к мнению потребителей. Всем спасибо.
paralet
Гость
12 Май 2011
Re: Re:
По поводу вашего паралета, с МЗ 34 тобиш занзатера, то он ничего общего с тем о чем говорит этот придурок Валера не имеет. С втулками и прочими девайсами. По этому не надо дурить голову людям. Профи 500 это паралет совсем другого уровня. Не знаю у кого вы взяли свой паралет, но точно не у меня. Идите со своими претензиями в другое место, т.к. я не отвечаю за производителей и самодельщиков всего мира. Если вы выступаете лично на меня скоро буду рядом с вами в Кущевке могу принять претензии лично в любой форме !!!
VIKT.
(аноним)
пилот выходного дня
12 Май 2011
Re: Re:
Цитата:
Профи 500 это паралет совсем другого уровня
Только по типу двигателя и создаваемой тяге. конструкция прежняя.
paralet
Гость
12 Май 2011
Re: Re:
Профи с занзатерой не выпускался Аэромастером. Может это ты мастырил, но тогда причем Профи.
meshkolet
1-й разряд
13 Май 2011
Re: Re:
Миша ! может я и придурок,то только потому,что столько лет проработал бесплатно на тебя и теперь наступил на те же грабли : летаю на БАЛИ за еду и ночлег ! Но это последняя капля !!! Лучше в потолок плевать ,чем быть таким альтруистом !
meshkolet
1-й разряд
13 Май 2011
Re: Re:
СУПЕР ОТЗЫВ !!! Огромное спасибо . Я лично знаком и с конструктором и с распространителями : работал и пилотом и слесарем , на соревнования ездил , вот только уговорить "ИХ" улучшать свой продукт мне не удалось! Поэтому высказал в И-Нете! В компах я чайник и не знаю как отправить на параплан.ру боллее длинный текст,не отправляется почему-то. Вернусь в Россию-матушку друзья помогут разобраться в И-Нете,напишу подробней ! Дмитрий Станиславович , мы не так далеко живём друг от друга:из Майкопа я,учился летать у И.Потапкина , с ним бывал в Ставрополе. Можем сделать сравнительный ТЕСТ-ДРАЙВ снять на видео и выложить в И-нет
ндс
пилот выходного дня
13 Май 2011
Re: Re:
У меня Парамотор "Витязь" MZ-34 ("Параавис") на тележке "Аэромастер" (г.Нижний Тагил)



Так вот Михаил канструкция телеги о которой говорит Валерий таже самая что и у меня, один производитель ну и т.д. Я телегу покупал не у вас а у машенников из череповцов. Читайте выше . А вместо того , что-бы отнекиваться, лучше бы прислушались к отзывам. Хоть и в славах Валерия много резких слов. Всетаки не саленые огурцы на рынке продаете. Спасибо. Ах да! Вы приезжайте к нам в гости будим очень рады. Я прокачу вас на своем мотике. Может вы все и поймете о чем я...... А обижаться и сраться нестоит давайте дружить! Ведь жизнь одна и прожить ее надо достойно.
paralet
Гость
13 Май 2011
Re: Re:
вам продали шасси от одного аппарата а мотор от другого. я десять лет назад отказался от того чтобы катать на слабых движках. Имел мнрого скандала с производителями не понимающими меня. В итоге появились не без моего участия мощьные паралеты. то что пасажир не находиться в полной безопасности только при обратном перевороте, мне тоже не очень нравиться. Но коль существует такая конструкция надо соблюдать правила ее эксплуатации и все будет безопасно. По прочности а главное по весу этой конструкции нет равеных. да присутствует небольшая раскачка по тангажу в сильную турбулентность, ну не летайте если вам не комфортно в плохую погоду. но тут стоит вопрос какие требования пилот предьявляет к паралету. Новые модели не путать с производством двух и более лет давности.имеют следующие плюсы. Малый вес легче всех конкурентов, малый радиус винта. повышеная мощность мотора. Отсюда старт с очень малым разбегом. В часности на Бали я сам начинал полеты. Мне поначалу не верилось, что мы сможем летать с этой площадки длина 65 метров. ширина 10 метров потом немного увеличили. не думаю что другой паралет сможет стартовать в таких условиях на постоянной основе.плюс высокая надежность двигателя при отсутствие запасных посадок. У вас совсем другаю техника при внешнем сходстве сравнивать их нельзя. На Бали самостоятельное финансирование от меня не зависящее. Валера считает что если он плюнул в мою сторону ему за это заплатят. Я в этом сильно сомневаюсь. Он еще докучи и технику угробил. Там я работал, Мой зам Филиппов работал. Все было нормально.
meshkolet
1-й разряд
13 Май 2011
Re: Re:
Я не плюю не в чью сторону дядя Миша ! деньги мне не платят,но не в этом суть. Малый диаметр винта НЕ плюс , а большой минус!!! Покатушки это так забава, всё легко,а маневрировать с оператором на борту на бреющем у волны! Та ещё работёнка! У паралёта нет запаса тяги совсем ! Крейсерские обороты 5800-5900 об.мин , а максимальные 6100 предел! Попадая в нисходняк уже не выбраться! На своём колёсами по воде проеду легко ! Ты пишешь:" всё было нормально", если по твоему,то и сейчас нормально-аппарат исправен ,летает . Вопрос КАК ? летает: набирает еле-еле 350м. и привет ? Скороподъёмность метр в секунду это нормально? ОТТ не пройдёт ! Раскачка из-за неправильной компоновки! Бывает весьма опасной на посадке : площадка в РОТОРЕ : Филиппов выбирал ! Нет смысла Миша тебе что-то доказывать! И это мнение ВСЕХ,кто хоть когда-то с тобой общался !
Редактировалось: meshkolet (23 Июл 2019), всего редактировалось 1 раз(а)
Vozduh
Гость
15 Май 2011
Re: Re:
Валера, если ты не знаешь при каких условиях, и почему площадка выбрана именно там, то и не выступай.
Если у человека весь мир г...но, то тут нормального паралета не подыскать...
meshkolet
1-й разряд
15 Май 2011
Re: Re:
Да ты же не летал с Тягой 150кг! Я из-за вас лишних ТРИ месяца здесь торчу! По приезду предлагаю проделать НЕЗАВИСИМЫЙ Тест-Драйв Техники ! Пусть приборы покажут : динамометр , вариометр , альтиметр ! Я у вас уже не работаю! Про площадку: Благодарю Бога ,что мы не разбились с Игорем Горбуновым на борту! теперь Шарки будет отдуваться !!!
Редактировалось: meshkolet (23 Июл 2019), всего редактировалось 1 раз(а)
... (есть еще ответы) ...
Vozduh
Гость
16 Май 2011
Re: Re:
Как раз к случаю пришлось: Михаил катает 160 кг пассажира в эти выходные вечером в полный штиль.
Разбег 50-55 м, после чего набор на оборотах чуть выше среднего газа.



Фото для наглядности: рост Михаила 1-76. Суммарный вес пассажиров - 250 кг.

meshkolet
1-й разряд
17 Май 2011
Re: Re:
У вас в Свистухе, Батюшково и я таких ГОЛИАФОВ катал , и даже здесь на Бали был один такой австрал! И что? Ты утверждаешь,что это наглядный показатель? На Бали площадка всего 40м. Уже не хватает разогнаться! Взлетаю подрывом на последних сантиметрах!!! Малейший крен и надо тормозить и перестартовать! По раскисшему полю очень плохо катится, А Взлетев набирать приходится в турбуле из-за горы очень долго:мотор надрывается на максимале ! Лететь сразу к океану опасно ибо не где сесть в случае отказа!(были уже). Набрать высоты удаётся всего 350м и дальше ПОТОЛОК, нет набора! Только с лёгкими пассажирками более-менее летается. Ну это же МУКА так летать-вытягивание ЖИЛ!!! А седёлка пассажира СМЕХ один: все клиенты в один голос жалятся: ТАБУРЕТКА не иначе! Я бы ,на вашем месте,производителя толкал в...пу по сильней, даже самоделки уже давно вперёд ушли !
Редактировалось: meshkolet (23 Июл 2019), всего редактировалось 1 раз(а)
Nov-Fly
Гость
17 Окт 2013
Re: "Черный список" продавцов.
Цитата:
Несколько раз поднимался (пассажиром) с приятелем в Уфе на НижнеТагильском Аэромастере без всяких проблем до 1000 метров (Зорро-42). За 5 минут!


5минут = 300секунд.
1км = 1000метров
Соответственно скорость подъёма 1000м/300с = 3.3м/с - и это с пассажиром, на всем протяжении всего 1км )) да Вы фантаст.
meshkolet
1-й разряд
17 Май 2011
Re: "Черный список" продавцов.
То ЧТО В Вашем клубе до сих пор нет элементарного ДИНАМОМЕТРА говорит о том,что вы не измеряете ТЯГУ ! А ведь ТЯГА это основная продукция винтомоторной установки , ТО для чего она(установка) существует ? Вы на слово верите призводителю и на словах же впариваете покупателю ! ваши тачки только для равнины в средних широтах, тропики ей не по зубам ! Кардинально всё надо менять: регулируемый винт с высоким КПД , большая мощность мотора нужна, высотная коррекция желательна весьма! СЕКС тачки по тангажу надо устранить !
ндс
пилот выходного дня
17 Май 2011
Re:
Внимательно рассматривал фотки, но ничего нового неувидел. Все как у меня, никаких конструрционных изменений нет. Полная копия моей телеги, только подлинней малость, но это только большой минус. Правильно говорит Валерий. Расскачка будит! ведь с пасажиром купол цепляется ниже, чем без пасажира а при этом она еще и длиннее, так что расскачка обеспечина. Что хотел добиться этим канструктор непонятно. И посадка пасажира. Ну разьве вам Михаил самому несмишно глядя на фото. Вы присматритесь! Я повторюсь по пасажиру. Держаться незачто! При перевороте, голова и калени воткнуться в землю да и руки тоже, ведь рефлекторно пасажир выдвинит их вперед и встретит землю всеми конечностями. Пилоту ничего нибудит. Провереннои ни один раз. Да и маленький совет. Мне кажется ,что спор этот неимеет смысла, только нервы себе рвете. Изготовитель всеравно вас неуслышит :censored: ему и так неплохо живется и все то, что мы тут обсуждаем, они прекрасно понимают, но видимо считают, что запорожец тоже машина на которой народ тоже ездит мол всеравно купят. Я думаю ,что народ сомной согласится, ведь нельзя-же быть таким слепым в очевидном. А тему эту лучше перенести в курилку. Там народ выскажит свое мнение с размахом. А здесь народ боится отметиться почемуто. Всем безопастных полетов!!! Спасибо.
paralet
Гость
17 Май 2011
Re: Re:
Сначала надо сделать чтото хорошее, потом тебя услышат.
ндс
пилот выходного дня
17 Май 2011
Re: Re:
Согласен, но и к саветом прислушиваться тоже надо, потом тебя отблагадарят.
meshkolet
1-й разряд
17 Май 2011
Re: Re:
Тему в Отзывы иль курилку ! главное открыть людям глаза на это изделие! Когда эти тачки перестанут брать ,производитель зачешется ! Я ему писал не раз на сайт Аэромастер , звонил по телефону: в ответ смешки одни! Лично общался во Франции на соревнованиях ,выступая на его продукции - наконец увеличили диаметр пропеллера,ура ! Личной корысти при этом не имею ни какой! не являюсь производителем техники.
Редактировалось: meshkolet (23 Июл 2019), всего редактировалось 1 раз(а)
mon74
1-й разряд
17 Май 2011
Re: Re:
Здравствуйте Валерий.
Мы с Вами знакомы эпизодически (познакомились в апреле 2010 года в клубе "Паралет", Вы там работали инструктором).
Позвольте с Вами не согласиться по поводу:

Цитата:
Про клуб "Паралёт" : хотите учиться летать , обходите его десятой дорогой ! Там не учат , а запускают учлётов в небо, а там как сможешь!

В "Паралете" учлёты летают только с инструктором пока не научатся (по наблюдениям первый самостоятельный вылет, при средней периодичности посещения и усвояемости состоится примерно через полгода). Есть много клубов, в которых человека запускают в самостоятельный полет в первый день, эта методика дает результат быстрее. Но в "Паралете" так не делают (перестраховываются). Так что Ваше высказывание наверное про другой клуб??

Цитата:
Вместо разбора ошибок и тренинга по их устранению: Брань с переходом на личности !

Честно ни разу не слышал! Иногда ругают пилотов, приехавших полетать, за нарушение правил полетов, но чтобы курсантов...ругают скорее инструктора допустившего косяк.

Ну это так, то с чем я не согласен в Ваших высказываниях.

А вот по поводу техники у меня вопрос. Вы пишите про то, что "Профи" никуда не годится и не указываете никакой другой альтернативы (кроме Вашего аппарата существующего в единственном экземпляре). Многим было бы интересно. Я долго исследовал рынок телег (сумма-то не маленькая, по крайней мере для меня) и не нашел альтернативы Профи.
Редактировалось: mon74 (17 Май 2011), всего редактировалось 1 раз(а)
VIKT.
(аноним)
пилот выходного дня
18 Май 2011
Re: Re:
Цитата:
А вот по поводу техники у меня вопрос. Вы пишите про то, что "Профи" никуда не годится и не указываете никакой другой альтернативы (кроме Вашего аппарата существующего в единственном экземпляре)
Эта ветка не предназначена для этого. Обсудить недостатки одного типа ЛА намного проще чем проводить сравнительный анализ указывая на недостатки упомянутого и плюсы другого ЛА, такое сравнение как то пытались провести, в результате банальный срач и никакого конструктива.
В свое время задавал Федотову те же самые вопросы, которые тут были озвучены, ответы были простые в стиле - "не нравится не еш".
После чего просто забыл про существование этого паралета.
meshkolet
1-й разряд
18 Май 2011
аэромастар профи
Совершенно с Вами согласен Виктор ! Наболело ! Вот и написал ,наткнувшись на тему: Чёрный список. Чтоб провести ОБЪЕКТИВНЫЙ АНАЛИЗ необходим ТЕСТ-ДРАЙВ ! Как то странно: Для куполов(крыльев) то есть,существуют авторитетные системы сертификации , для парамоторов,что , не нужно ???? Ещё раз повторюсь: я ни чьей продукции не расчищаю дорогу !!! Очень возмущает недобросовестная реклама "Паралётовцев" . Я бы мог и не писать ни чего ,пусть летают на чём нравится! На вкус ,на цвет! как говорится .
paralet
Гость
18 Май 2011
Re: аэромастар профи
Я понял Валера, что врач до тебя не добрался и болезнь прогресирует. Попробую помочь дистанционно. Ты пытаешься сравнить паралет Профи 500 Р с другим более легким, более компактным, более надежныи, более мощным на единицу веса, более прочным, более дешевым, более стандартезированым (серийным)... Я на Бали ничего кроме Профи на котором сам лично катал пасажиров более ста килограмов с 40 метровой взлетки в жару 40 градусов в разряженом воздухе при сильной турбулентности, на местном топливе и масле не видел. Конечно у любого изделия есть недостатки. Если он легкий и компактный, то менее комфортные сиденья. В сильную турбулентность немного рыскает передок и слегка качает в по тангажу, но пасажир не сидит у тебя на яйцах. И вы разберитесь. Сравниваете с другим изделием. Или аргументировано подтверждаете оценку паралета Профи 500 Р.

Всегда к вашим услугам ГЛАВ ВРАЧ по парапсихбольнице Козьмин Михаил.
P.S. ( для тяжелых больных имеются физиотерапевты).
meshkolet
1-й разряд
18 Май 2011
Re: аэромастар профи
Ми-и-и-ша как всегда - в своём Амплуа ! Правда глаза колет ? Так тебе же ....ы в глаза-божья роса ? ИМХО эта техника не пригодна для эксплуотации в жарком не плотном воздухе ! Причина-низкий КПД ВМУ . Неверная развесовка ,приводящая к раскачке-опасность при посадке в турбулентности !
paralet
Гость
18 Май 2011
Re: аэромастар профи
Цитата:

Миша ! может я и придурок,то только потому,что столько лет проработал бесплатно на тебя и теперь наступил на те же грабли : летаю на БАЛИ за еду и ночлег ! Но это последняя капля !!! Лучше в потолок плевать ,чем быть таким альтруистом !


Я не плюю не в чью сторону дядя Миша ! деньги мне не платят,но не в этом суть.

Не тебе судить, лучше выполни Своё обещание и купи мне билет! Я из-за ТЕБЯ лишних ТРИ месяца здесь торчу!

Несмотря на твое поведение, думаю вернуть тебя на большую землю.


Цитата:

Покатушки это так забава, всё легко,а маневрировать с оператором на борту на бреющем у волны! Та ещё работёнка!

У вас в Свистухе, Батюшково и я таких ГОЛИАФОВ катал , и даже здесь на Бали был один такой австрал! И что? Ты утверждаешь,что это наглядный показатель? На Бали площадка всего 40м. Уже не хватает разогнаться! Взлетаю подрывом на последних сантиметрах!!! Малейший крен и надо тормозить и перестартовать! По раскисшему полю очень плохо катится, А Взлетев набирать приходится в турбуле из-за горы очень долго: мотор надрывается на максимале !

Ты правильно описал задачи, которые нужно выполнять на "слабой" винтомоторной установке.

Цитата:
мотор на крейсерском режиме в горизонтальном полёте крутит 5800-5900 ,а на полную ДЫРУ 6000-6100 !!! перебрали его до винтика.

Чяйник разобрал и собрал мотор и при этом он еще работает, фантастика!!!
Редактировалось: paralet (18 Май 2011), всего редактировалось 1 раз(а)
meshkolet
1-й разряд
18 Май 2011
Re: аэромастар профи
САМ ТЫ МИША-КОМПЕТИША !!! В МОТОРЕ КАК РАЗ НЕТ НИЧЕГО ОСОБО МУДРЁНОГО ! ПРОСТО ТЫ ЖЕ БЕЛОРУЧКА,НЕ БАРСКОЕ ДЕЛО-ТИПА ! САМ ГАЙКИ НЕ КРУТИШЬ,ТОЛЬКО ПАЛЬЦЕМ У ВИСКА! А Я ПОСЕЩАЮ КУРСЫ В "АВИАГАММЕ" ДА И В ПАРААВИСЕ УЖ ,НЕ ПОМНЮ,СКОЛЬКО ИХ РАЗОБРАЛ-СОБРАЛ! СТЕБАЙСЯ СЕБЕ АНТИРЕКЛАМУ ДЕЛАЕШЬ!!!!!
Редактировалось: meshkolet (23 Июл 2019), всего редактировалось 1 раз(а)
albert33
1-й разряд
18 Май 2011
Re: "Черный список" продавцов.
Читаю и диву даюсь...
1. Данная тема, если не ошибаюсь, специально создана для рассказов покупателей о "кидалах" и других не добросовестных продавцах. Кто кого "кинул" - читая выше написанное, я не могу понять... Модератор запрещает сравнивать в данной теме Профи с другими паралётами, но просьбы пользователей о выделении спора о достоинствах и недостатках Профи в другую тему не слышит (или умышленно игнорирует), и из-за этого у людей может сложиться искажённое представление о паралёте...
2. "Мало тяги!" Это у РМЗ-500 мало тяги? Интересно, ещё есть такие, кому тяги мало? Я в одиночку (сам вешу 100) на Зорро-38 имею стабильный набор 3, 8 м.с. С ещё таким же кабанчиком - 1, 8!!! Мне хватает. По 160 не попадались, а 135 катал. Так же легко.
Для тех кому мало и для каких-то сложных условий полётов сообщаю, что в линейке Аэромастера Кроме Профи - 500 Р (РМЗ-500) и Профи-500 (Ротакс) есть и Профи - 600 (ROTAX 582 UL), у которой и на 13 л.с. больше, и охлаждение жидкостное, и высотный корректор стоит!
Пожалуйста - покупайте и наслаждайтесь.
3. "Не удобное и даже опасное сиденье для пассажира." Полностью согласен. Федотов и сам об этом знаем. И в этом направлении работает. Идеального летающего средства в природе не существует. Ну а то, что кто-то там кого-то не услышал, так одно дело сказать, другое сделать... Может аргументы "дохлые" были, может ещё чего...
4. Лично не знаком с meshkolet, но есть вопросы!
а/На Бали площадка всего 40м. Уже не хватает разогнаться! Взлетаю подрывом на последних сантиметрах!!! Малейший крен и надо тормозить и перестартовать! По раскисшему полю очень плохо катится, А Взлетев набирать приходится в турбуле из-за горы очень долго:мотор надрывается на максимале ! Лететь сразу к океану опасно ибо не где сесть в случае отказа!(были уже).

А Вам не кажется, что катая людей в таких условиях на ЛЮБОМ паралёте, вы подвергаете их смертельной опасности!!! Вы считаете, что если вашему аппарату добавить тяги, то покатушки в таких условиях станут менее опасными? И как вы думаете, в случае, не дай Бог, серьёзно ЛП с пострадавшим пассажиром, на ком будет лежать моральная ответственность - на "Аэромастере", как производителе данного паралёта или на вас?
б/ Ну и что б лучше понять с кем общаюсь: "Миша ! может я и придурок,то только потому,что столько лет проработал бесплатно на тебя и теперь наступил на те же грабли : летаю на БАЛИ за еду и ночлег !"
А что вас вынуждает соглашаться работать в таких условиях, да ещё годами? Не обижайтесь, правда не понятно...
PS. Являюсь дилером как "Аэромастера", так и нескольких других компаний, производящих паралёты, поэтому претензии ко мне по ангажированности по этой причине отметаю. Сам пробовал летать на разных паралётах. В разных изделиях видел как достоинства, так и недостатки, но для себя, на сегодняшний день, по соотношению "цена-качество", наиболее оптимальным считаю именно "Профи-500Р!", который и купил за свои кровные! Если б увидел другой аппарат, который подошёл бы мне больше - купил бы его!
Написал сей пост по своей инициативе, что всегда и делаю.
Далее полемизировать по данному вопросу ни с кем не стану, просто высказался.
Поддерживаю meshkolet. Тему в Отзывы иль курилку
Редактировалось: albert33 (18 Май 2011), всего редактировалось 1 раз(а)
meshkolet
1-й разряд
19 Май 2011
Re: "Черный список" продавцов.
1) Привет Альберт! Мы с тобой знакомы! Виделись у Михаила Козьмина в Свистухе:вы с Ириной приезжали, в Б.Грызлово встречались ,в ПараАвисе. 2) Тяги в самом деле ОЧЕНЬ мало :120кг меряли зимой,в жару 90кг ! ТЯГУ создаёт винт - пропеллер,потребляя мощность мотора! Хоть Майбах поставь,тяги больше не станет! У меня РМЗ-500 ,но с другим редуктором и винтом толкает с силой 160кг.зимой ,в жару тяга падает до 124кг ! Скороподъёмность 1.8м/с это минимум. Есть ОТТ(объединённые технические требования)к СЛА в них написано меньше 1.5м/с не допуск к полёту! 3) про кресло не о чем спорить :всё очевидно! 4) Площадку и ,соответственно условия полётные НЕ Я выбирал! я был поставлен перед фактом! Нужно было категорически отказаться и не летать,не прав,что проявил слабость характера и пошёл на уступки:выручил Вову Филипова,очень ему домой было надо! 5) Почему работаю на таких условиях: деваться не куда,остаётся помощи у Консула просить или что б дома взяли мне билет до Москвы! договор(устный естественно) был : до 8 марта я летаю за то ,что лицезрею Бали. Уже лишних три мес. тут и дела всё хуже :" Крокодил не ловится ,не растёт кокос " Я надеюсь , хоть капля совести есть у человека,затеявшего этот проект! Если 30 мая не прилетит сменщик,я возьму билет(сколько б он ни стоил) и домой ! Теперь,почему эта тема здесь: Впаривать эту тачку ,как самую классную, от лукавого! Производитель УПРЯМО не замечает ,и не устраняет серьёзные недостатки! имхо: Нужен Новый раздел: Сравнительные Тесты ЛТХ парамоторов по классам!
paralet
Гость
19 Май 2011
Re: "Черный список" продавцов.
Уж не про то га... которое ты привозил ко мне на аэродром ты рассказываешь 160 кг тяги. Не смеши людей! Двое легких взлетали с 300 метров, еле оторвались!!! Не говоря о том что она не разбирается и громоздкая. И заводиться перестала. наверно двигатель сломался.
Редактировалось: paralet (19 Май 2011), всего редактировалось 1 раз(а)
ндс
пилот выходного дня
19 Май 2011
Re: "Черный список" продавцов.
О! началось... Мужики! Мы тут так все нопересремся. Я предлогаю собраться в удобном для всех месте и полетать каждый на том, что уважает. Тобеш на своем любимом. Снимем фильм. потом вылажем кино на обсуждение в курилку, а потом с подсчетом голосов, обратимся к производителю и покажем ему мнение народа пусть подумает и примет меры. Валерий! хочу вас попрасить всетаки перенести эту тему в курилку, так как там народ сразу подключится к обсуждению и мы поймем всю суть проблеммы. Ато вы тут только в троем сретесь. Давайте будим человеками и уважать друх друга
meshkolet
1-й разряд
19 Май 2011
Re: "Черный список" продавцов.
Давай ПЕРЕНЕСЁМ Дмитрий ! Вот только не знаю как ! Новичок в И-нете Я не срусь ни с кем ! Нет сил уже моральных на "граблях"! летать ! Я ж не волшебник От меня хотят,то чего техника не может! Я во Франции на ней 2е место занял с ещё более слабым мотором ! Так там над полями летали, в средней полосе !
meshkolet
1-й разряд
19 Май 2011
Re: "Черный список" продавцов.
САМ ТЫ ...ОНО ! Я привык приборам верить !!! Да ощущения не подводят . Разборная она : зачем разбирать если есть прицеп ? Я набирал на ней 1500м за пол часа со 120ю кг на борту ! ВЫЗЫВАЮ ТВОЮ ТАЧКУ НА ТЕСТ-ДРАЙВ !!! с ВИДОФИКСАЦИЕЙ показаний приборов ОК? СПОРИТЬ БОЛЬШЕ НЕ О ЧЕМ
paralet
Гость
19 Май 2011
Re: "Черный список" продавцов.
Мне тебе замену отправлять? Ты хорошо подумал, прежде чем меня оскарблять? Хотя ты наверно действительно перегрелся или спрятавшись за клавой думаешь все сойдет с рук?
meshkolet
1-й разряд
19 Май 2011
Re: "Черный список" продавцов.
Угрожаешь уже ? ОЙ БАЮСЬ-БАЮСЬ ! можешь и не отправлять , всё равно не от тебя зависит! И в каком это месте я тебя оскорбил? оскорбления только от тебя вижу и слышал , вспомни ! Вообще это личное, или хочешь ,что б весь форум видел ?
AndyFom
Гость
01 Фев 2012
Re: "Черный список" продавцов.
Прикольно, устроили по теме опять полный балаган. Лучше составте сравнителную таблицу и ставте плюсы и минусы каждому производителю по принципу рэйтинг. Еще только факты и ни каких эмоций по принципу отчетов о случившихся отказах и ЛП. Каждый выбирает свое, а продать хочется всем. Темы : мотор стуканул, поломки, недоделки и т.д. Общий список пожеланий. А в остальном всем привет из Аризоны, тут вот народ друг друга особо по данной теме не гнобит. Вот бы кто классификацию сделал и регламенты подработал,,,, всем спасибо.
meshkolet
1-й разряд
25 Май 2012
Re: "Черный список" продавцов.
Круто в Аризоне ? Лайкоминги в наличии и по карману . А мы в Раше "жгём" на Рыбинских ,типа самоделках и даже в Индонезию одну припёрли! Рейтинг паратрайков : админы сайта если займутся,будет здорово ,потребитель-эксплуотант проголосует и всё устаканится !
Termit
пилот выходного дня
05 Ноя 2011
Re:
Внимание!
Просьба временно не приобретать б/у парамоторы и другое парапланерное снаряжение в Комсомольске-не-Амуре и возможно в Хабаровске или десять раз проверьте информацию, поспрашивайте на местных форумах здесь и здесь
Двух пилотов уже кинули. Пытаемся разобраться.
23rus
пилот выходного дня
01 Апр 2012
Re: Re:
Есть такая поговорка - не знаю как правильно по украински, но ... " бачилы очи шо выбиралы "
................................................
Редактировалось: 23rus (26 Май 2012), всего редактировалось 1 раз(а)
Lebovect
Гость
31 Май 2012
Re: "Черный список" продавцов.
Есть такой чОрт Роман Павлович его ник, проживает то в Кривом Роге то в Витебске, фамилия Точилин, 1990 года рождения. лично мне торчит штуку баксов и отдавать не собираеться придеться обращаться к Юре скайбайку за помощью в наказании негодяя. Кто поможет наказать засранца? Кидок был по сделке покупки аэрошюта зимой.
Абзы
пилот выходного дня
01 Июн 2012
Re: "Черный список" продавцов.
Может бандита знакомого напрячь? Был такой проездом с Украины. Заболел, чуть не умер, я его лечил. Велел мне обращаться, если что... телефон оставил.
Люверс
пилот выходного дня
01 Июн 2012
Re: "Черный список" продавцов.
Цитата:
. телефон оставил.
дорогой Абзы, лучше не связывайтесь, сдайте телефон в милицию- он наверняка ворованный. мои больные тоже частенько оставляли...
Редактировалось: Люверс (01 Июн 2012), всего редактировалось 1 раз(а)
GapS
пилот XC
02 Июн 2012
Re: "Черный список" продавцов.
два жигуна...дохтора...
An2
Гость
06 Июн 2012
Re: "Черный список" продавцов.
а можно по подробнее? когда ,зачем, почему. ? оч интиресно . а т о тут не понятки какието , то добавят в список то вычеркнут. мне для себя,трётся -ж рядом каждый день.
Редактировалось: An2 (07 Июн 2012), всего редактировалось 1 раз(а)
Lebovect
Гость
19 Июн 2012
Re: "Черный список" продавцов.
должна быть сделка по покупке мной аэрошюта у Ромы. Деньги ему переправил, через две недели завтраков деньги вернул по причине что не смог перетащить через границу, вернул но не все, зажал собака 1000 долларов, и так все обещал, обещал потом исчез, когда в черный список внес появилься и жалобно так пообещал что тут же все вернет. Не вернул и исчез. Повторяю Толчилин Роман Павлович 1990 г.р. АФЕРЮГА да еще со стажем, просьба всем кто этого хохленка увидит напомнить про долг.
wkit
Гость
30 Июн 2012
Re: К теме "пропал пилот"
Евстропов Александр Александрович из Саратова, выйди на связь. Не хочется верить, что ты кидала.....!?
Редактировалось: wkit (04 Июл 2012), всего редактировалось 1 раз(а)
Lebovect
Гость
20 Июл 2012
Re: "Черный список" продавцов.
Продолжение истории с Роман Павловичем Толчилиным с Витебска или Кривого Рога. После публикации моей претензии повторно взамен долга он пообещал выслать купол, но видимо пообещал под действием напоминания внешне от товарищей форумчан. И опять этот человек кормит завтраками и вообще не отвечает на телефон.
ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ ВНИМАНИЕ АФЕРИСТ.
VIKT.
(аноним)
пилот выходного дня
09 Авг 2012
Re: "Черный список" продавцов.
Цитата:
Продолжение истории с Роман Павловичем Толчилиным с Витебска или Кривого Рога. После публикации моей претензии повторно взамен долга он пообещал выслать купол, но видимо пообещал под действием напоминания внешне от товарищей форумчан. И опять этот человек кормит завтраками и вообще не отвечает на телефон.
ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ ВНИМАНИЕ АФЕРИСТ.

Как там у вас решилось? Кажется этот Роман в америку на заработки собирается, наверно скоро заработает и все вернет.

http://paraplan.ru/forum/topic/100736/view=newest
Cruiser
Гость
25 Июл 2012
Вызываю к ответу публично, пользователя Slava85.
Обвиняю в клевете. Основание: http://paraplan.ru/forum/post/1222656
Требую: публичных извинений, восстановления урона, нанесенного моей репутации.
Мои аргументы:
1) Цена парамотора была выставлена в 45000, потом снижена до 25000. По затратам на его создание у меня ушло более 45000. Посчитать хотя бы стоимость всей длины сварных швов аргоном, если бы я заказывал их в сторонней конторе по 150-300 рублей за сантиметр... Фактический налет установки не превышал 5 часов, включая режим обкатки на земле.
2) Двигатель был упакован в деревянный ящик и доставлен получателю без повреждений и в полной комплектации. Причем требование о такой упаковке выставил именно я, а не получатель.
3) Была оказана вся необходимая техподдержка, были затрачены время на описание всех тонкостей этой установки, были даны все необходимые и подробные инструкции.
4) Двигатель с момента продажи (прошлая осень) до данного момента получателем не заводился, даже попыток завести не было - со слов получателя.
5) Установка была продана сразу же после выполнения крайнего успешного полета на ней - маршрута длительностью 50 минут, на крыле КБ Пилот Классик-32. Отказов, перебоев в работе или кааких-либо еще проблем в процессе полета не было. Есть свидетель этого полета не из числа моей семьи. После посадки моих попыток завести установку не было ни одной.
6) Получатель был предупрежден о том, что нельзя снимать ступицу винта (собьется зажигание) и нельзя заводить мотор без нагрузки (выкрученная свеча).
7) Причиной формулировки "впарил нерабочим" оказался вылетевший ВАЗовский коммутатор стоимостью от 400 до 1000 рублей. Для меня копейки, но таки вопрос принципа - установка была продана в рабочем состоянии.
Я прошу у общественности поддержки и требую от пользователя Slava85 публичных извинений и восстановления урона, нанесенного моей репутации. Кроме этого, есть мелочи, о которых я умолчал ввиду их незначительности. Еще пример: в прошлом году в конце года я купил у Uran257z установку, которую до сих пор не заводил. Если она не заведется сейчас, я считаю себя не вправе что-либо с него требовать, потому что сам виноват - не проверил установку сразу же после покупки.
Леха.
P.S. Покупателю установки Стриж готов оказать техпомощь советом, в любых доступных мне объемах.
VIKT.
(аноним)
пилот выходного дня
26 Июл 2012
Re: Вызываю к ответу публично, пользователя Slava85.
Цитата:
Требую: публичных извинений, восстановления урона, нанесенного моей репутации
А собственно в чем заключается урон твоей репутации?
И как по твоему мнению его нужно восстановить?

Цитата:
7) Причиной формулировки "впарил нерабочим" оказался вылетевший ВАЗовский коммутатор стоимостью от 400 до 1000 рублей.

Ну так все таки причина была? И как сам говоришь копеешная, ну так и решили бы проблему полюбовно.
Или как всегда принципы дороже.
Редактировалось: VIKT. (26 Июл 2012), всего редактировалось 1 раз(а)
Cruiser
Гость
26 Июл 2012
Re: Вызываю к ответу публично, пользователя Slava85.
Видишь ли... причина была. Но установка была продана рабочей, значит виной вылетевшему коммутатору был не отправитель! Кроме того, установку я продал сильно себе в убыток. Кроме того, сейчас там стоит "модельное" зажигание - значит, в движке копались... далее, специально было оговорено, что за такую сумму мотор продается без возможности возврата. Далее - было предупреждение о том, что заводить мотор без нагрузки нельзя. Далее - есть свидетель, что установка не заводилась ни разу с момента крайней успешной посадки. Далее - могу попытаться поднять логи, предъява по зажиганию была примерно в июне, а продана установка была в октябре прошлого года...
Урон моей репутации заключается в том, что те, кто меня не знает и не имел со мной дела, возьмут эту фразу "впарил нерабочим" на заметку. И доверия ко мне будет много меньше. Именно меня знают, как первого хозяина установки Стриж. Восстановить мою репутацию можно, если Slava85 извинится публично, и напишет тему о продаже заново - без этой фразы и используя свои фотографии и свое описание установки. Еще - если по разбору ситуации большинство решит, что моей вины в этой поломке (сгоревший коммутатор) нет. Я мог бы удалить эту тему, пользуясь панелью модератора, но это был бы по-настоящему низкий поступок. Поэтому я вынес эту ситуацию на суд общественности.
Еще я прошу всех, кто имел со мной дела, и уверен в моей честности - подтвердить это здесь. Я своей репутацией очень дорожу.
Леха.
kosherpig
пилот выходного дня
26 Июл 2012
Re: Вызываю к ответу публично, пользователя Slava85.
На мой скромный взгляд всё же Slava85 необдуманно использовал такое слово как "впарил". В деловых отношениях - так не принято. Надо бы осторожнее с подобными эпитетами. Просто он наверняка думал, что это его высказывание проскочит незамеченным. Но если продавец не чувствует своей вины и заботится о репутации - то правильно сделает, что поднимет этот вопрос на открытое обсуждение. Что, собственно, Cruiser и сделал.

Что то мне подсказывает, что вины Алексея тут нет, а есть пофигистический подход со стороны покупавшего.
ндс
пилот выходного дня
26 Июл 2012
Re: Вызываю к ответу публично, пользователя Slava85.
Я так понимаю весь сыр бор из за зажигания стоимостью в 1000 р. Если это так, То продавец не виновен в том, что оно сгорело. Я думаю покупатель погорячился и должен извиниться.
Qvaker
29 Июл 2012
Re: Вызываю к ответу публично, пользователя Slava85.
Да делов то под корректировать объявление и извиниться. Думаю если это было на самом деле впариванием то это еще всплыло до подачи объявления о продаже.
client
(аноним)
Гость
26 Июл 2012
Re: Вызываю к ответу публично, пользователя Slava85.
Так, вроде, даже магазины на покупку по сниженной цене дают уменьшенную гарантию или вообще не дают, притом неважно, эксплуатировался или пролежал товар у покупателя весь гарантийный срок. В данном случае, насколько понимаю, товар продавался вообще без оговаривания срока гарантии и возможности возврата. В целом, насколько понял, товар заявленным характеристикам соответствует. Установить время и причину выхода коммутатора из строя не представляется возможным. Отсюда:
1 Если покупатель претензию продавцу не предъявил, то, либо считает, что где-то сам накосячил, либо согласен с тем, что разумные сроки предъявления претензии прошли.
2 Если вопрос всего лишь в ВАЗовском коммутаторе, то почему slava85 просто не заменил его, а пошел путем переделки зажигания?
3 Если претензия покупателем продавцу не предъявлялась, следовательно, не было отказа в их исполнении, а при перепродаже возникло словечко "впарил", то данное слово выражает всего лишь личные эмоции slava85 и использовано совершенно не к месту.

Думаю, slava85 всё-таки лучше извиниться за небрежно брошенное слово и удалить его из текста объявления, тем более, что он сам дает время налета двигателя 2 часа, тогда как у двигателей более применимо время работы и Cruiser называет время ближе к 5 часам. По аналогии, следующий перепродавец может заявить, что ему "впарили" двигатель с большей наработкой.
леха
пилот выходного дня
28 Июл 2012
Вот и я попался
моя история касается этого товарища Боголюбов Александр http://paraplan.ru/forum/profile.php?mode=viewprofile&u=7424

по объявлению http://paraplan.ru/forum/post/1216068 приобрел крыло, крыл по словам в идеальном состоянии 2007 года с налетом менее 10 часов, за него просил 45 тыс руб. Ценообразование у нас добровольное, хоть и средняя цена на этого года крылья ниже, сославвшись на очень идеальное состояние я крыло взял, сторговав до 37 тыр.
Друг отвез деньги в Москву, забрал крыло. На следующий день при осмотре выявил, крыл не 2007 года а начала 2006 и сразу визуально видно две перебитых стропы с порванной оплеткой.
Александру указал на это, на что ответ был - тебе скидка была большая на эти деньги стропы отремонируешь, а по году - взял я это крыло в 2007-м а что на шильдике не обращал внимание. Жутко не понравился сам факт обмана, но крыло возвращать не стал. Через два дня я крыло облетал, когда появилась возможность из-за погоды. Крыло Акробат, очень быстрое, взлетал на подтянутых тримерах, после взлета крыло уводит всторону, внимание на это не обратил сославшись на реактивный момент. На посадке такая же ситуация, тримера задавливаю для погашения скорости сначала все нормально потом опять крыло уводит без мотора. На следующий день причину заметил, абсолютно не держат тримерные пряжки, лента выходит просто потянув руками, и выходят неравномерно по концам. Получается один задавлен другой отпущен. Эта ситуаци меня вообще вывела, идеальное крыло оказывается не совсем идеальным и требует ремонта. Тут я связываюсь с Александром и предлагаю вернуть крыло и забрать свои деньги. Объяснение по тримерам простое - садись без тримеров (на Акробате в штиль на отпущенных скорость около 45), забирать крыло не буду , я продал идеальным а ты что-то с ним сделал, а потом просто - я деньги просадил. Сейчас с его стороны полное игнорирование, даже на предложение отремонтировать крыло за его счет.

Мужики будьте внимательнее с этим товарищем, Боголюбов Александр врун и кидало. Обманным путем впарил идеальное крыло требующее ремонта и просто пропал.


Алтухов Алексей Игоревич
директор спортивно-технического клуба СЛА "Курск АЭРО"
переЛетчик
28 Июл 2012
Re: Вот и я попался
Блин, одни и те же грабли!
При покупке надо самому смотреть крыло, а только потом покупать!!!
леха
пилот выходного дня
28 Июл 2012
Re: Вот и я попался
всегда так и делал, сейчас решил довериться сказанному.
Да и в чем проблема то, зачем доводить до разглашения на форуме. Можно считать дал посмотреть оставил предоплату сто процентов, непонравилось - вернул. проблемы не вижу абсолютно, это торговля. стала проблема что я типа что-то с крылом натворил и теперь хочу вернуть, так предложил лично приехать и показать. От Курска до Москвы не так далеко.
переЛетчик
29 Июл 2012
Re: Вот и я попался
Если при покупке не было осмотра, то заключается устное соглашение о том , что если не понравится можно вернуть назад.
Устный договор о возврате был?
Редактировалось: переЛетчик (29 Июл 2012), всего редактировалось 1 раз(а)
леха
пилот выходного дня
29 Июл 2012
Re: Вот и я попался
устного договора не было, Александр насойчиво заверил что крыл идеальный без косяков. После указания на год выпуска и сропы с гонором было заявлено что возвращай, но в ходе беседы по телефону договорились оставить, я повторюсь - скидка большая стропы мелочь заменишь. Облетал через день, как позволила погода, потом выявил еще косяк, и теперь уже решил вернуть, ну и все...
Женич
28 Июл 2012
Re: Вот и я попался
Что-то ты переплатил на 20 т.р. Акробат в идеале 2006г. максимум будет стоить 25 т.р., потому что через 1-2г. надо менять всю стропную (стропы долго не живут в отличие от ткани), а это еще 10 т.р.
Без триммеров в штиль садится страшноват-то, а против ветра нормально.
леха
пилот выходного дня
28 Июл 2012
Re: Вот и я попался
в том и разговор что я готов переплатить эти деньги за идеальное крыло 2007 года, тупо произошел развод, на словах одно, на деле другое, а назад принять никак, потому что прекрассно понимает что за эти деньги он его не продаст.
Абзы
пилот выходного дня
28 Июл 2012
Re: Вот и я попался
Боголюбову однозначно деньги Лехе нужно вернуть. И вообще, между "стариками" Форума должно быть полное доверие: снаряжение оплачивать после получения и осмотра.
Шарки
пилот выходного дня
29 Июл 2012
Re: Вот и я попался
Боголюбов конечно козел. Прежде всего козлиность проявилась в том что он обманул с годом выпуска крыла. Две покоцанные стропы - мелочь (правда это мелочь для маскаля, маскалю замена двух троп - это один вечер приятной беседы с Бидоном и 800-1000 рублей расходов). Интересно, само состояние крыла оказалось ожилаемым? за такие деньги оно должно быть совсем новым... Триммера на крылья параависа очень часто ставят говеные, это известно, параавис даже нашивем поперечные швы на ленты, ползут. Впрочем на многих крылья мира триммера ползут.
А вопрос возврата надо было обсудить заранее. Если вопрос не был обсужден - это твой косяк. По умолчанию любое несоответствие крыла заявленным характеристикам (год выпуска например) это повод для возврата, но при покупке надо на всяк случ еще и прописывать как условия возврата (сколько дней на тестирование) так и распределение расходов по пересылкам в случае возврата.
леха
пилот выходного дня
29 Июл 2012
Re: Вот и я попался
тряпка в идеале, состояние отличное, две стропы тоже мелоч, но наряду с годом выпуска при первичном осмотре уже вызвало негатив, но ладно я проглоил это, на это глаза закрыл, но после полетов еще добавилось к прочим косяками новый, что в совокупе меня уже не устроило.
По возврату и не думал что проблемы будут, человек на форуме очень давно, многие его знают. Оказалось деньги важней репутации.
Мне от него уже ничего не надо, крыл отремонтирую буду летать, от него ремонт не нужен (только возврат и то если совесть есть)
Просто других предупреждаю. Для себя вывод сделал на всю жизнь, покупка только у своих или новое, по инету с рук брать больше ничего не буду, обидно что в нашей тусе есть такие люди.
Боголюбов Александр
03 Авг 2012
Re: Вот и я попался
Так,карась,ты меня достал,как я сейчас комп.По порядку - тебе была предложена термоядерная скидка - 37 тыр.(Новое в параависе стоит 58800.)
Год для меня значения не имел,так как я покупал его нулёвое весной.на скидку можно было не раз перестропить крыло,а не одну стропу которая тебе непонравилась.Ты меня достал уже одной схемой доставки .Дальше-тебе на твой гундёж было сразу предложено вернуть крыло и получить обратно ВСЕ свои деньги(потому как понял,с кем связался)Это не пустые слова,а из переписки в "личке".Что ты там дальше делал с крылом - я не знаю.Головастиков ловил,или ещё чего...Но скорее всего наслушался "специалистов",или полудурков на поле,которых душила жаба по разным причинам.И по секрету - никогда и никому неговори больше,что летаешь 15 лет за затянутых триммерах
леха
пилот выходного дня
03 Авг 2012
Re: Вот и я попался
Это я тебя достал???? да ты зная что есть претензия просто затихарился. 37 это не скидка это стоимость, и идеальные ремонтировать не надо, или у тебя другие понятия идеального, чисто маскальские. Я тебе еще раз повторяю, забери свое крыло.
по доставке, не понял что не понравилось, приехал человек как смог, забрал крыло и все, не понравилось что время ночное, так извините вас столичных не угодишь. мне крылья приходится и в 3 ночи с трасс забирать у проезжающих товарищей, и ничего не гундю, благодарен даже что помогают.
И еще ты когда впариваешь, не говори что акробат в штиль без тримеров садится, это точно тебя полудурки учили, а после ты в своих постах расказывал как бил свои рамы.
Боголюбов Александр
03 Авг 2012
Re: Вот и я попался
Это чё? Я тебе ещё должен докладывать где я провожу своё время?
И зря так рано начал прислоняться к парапланеризму.Очень многое в школе упустил.
Удачи.
леха
пилот выходного дня
03 Авг 2012
Re: Вот и я попался
да нет, ты мне ничего не должен, ты по жизни походу никому не че не должен.

Удачи... это в каком плане, я это по телефону слышал, закончили на том что я везу тебе крыл, после чего резко появились дела. А чё ты боишься что я крыл подпортил, я же не боялся тебе деньги высылать.
Короче, флуд тут бестолковый, по тебе и так все ясно, жду деньги переводом сбербанка, крыл отправлю почтой россии.
леха
пилот выходного дня
09 Авг 2012
Re: Вот и я попался
а воз и ныне там....
Боголюбов Александр
03 Авг 2012
Re: Вот и я попался
Шарки,ты скотовод?зоофил?козлопас?
Max Max
03 Авг 2012
Re: Паро-Пончик-лохотронщик!!!
Взял весной по объявлению Паро-Пончика (Иванова Игоря Сергеевича) телегу «скат» с двигателем MZ 201. При первичном осмотре техники каких либо дефектов я не выявил. Разве что сильно выгоревшие на солнце сидения пилота и пассажира и коромысла со страховыми ремнями как-то не внушали доверия, выцветшие, да ещё и с плесенью кое-где, ладно думаю, ерунда, все комплектующие закажу на параависе и буду летать, бед не знать! Завели движку, прогрели, все норм. По утверждению продавца Сергея Сумбаева СПб налет на этой телеге, с этим мотором 30 часов. Поменяй две прокладки, да и летай на здоровье. В придачу хотел мне втюхать спас-систему с пиро-патроном, 2005 г.в., кстати в объявлении о продаже она стоит уже как 2007 г.в. http://paraplan.ru/forum/post/1201839 Хотя документы на неё я держал в руках!!! Видимо продавец имеет власть над временем и пространством. Ну да ладно, про телегу: привез я её в Калининград, довольный и счастливый купил новые колеса, начал менять, а амортизаторы поломаны, все в трещинах. Казалось бы мелочь, и стоят они не так дорого, но зачем быть таким гондоном и прятать такие поломки, одного старта на таких амортизаторах достаточно чтобы как следует кувыркнуться.
Редактировалось: Max Max (15 Дек 2013), всего редактировалось 4 раз(а)
леха
пилот выходного дня
03 Авг 2012
Re: Re:
Круто... это сейчас так модно, Вы же делали осмотр, значит было все нормально, а трещину сами сделали, а теперь пытаетесь втюхать убитую телегу назад.

не принимайте серьезно иронизирую
Max Max
07 Авг 2012
Re: Re:
Да я бы её и с этими повреждениями забрал! Но о явных дефектах, тем более скрытых, пусть и не значительных надо предупреждать. Это хорошо, что все обошлось, а если бы я весь поломался?!!! Всего-то делов, клюнул на посадке передним колесом землю и воткнулся в неё на сломанном амортизаторе, вот было бы сальто, да ещё с тремя баками горючки! Сергей Сумбаев и Пара-Пончик, если вы читаете это сообщение, значит, скорее всего судьба вас ещё не наказала, но имейте ввиду, земля круглая, а лихая слава разлетается быстро!
Редактировалось: Max Max (15 Дек 2013), всего редактировалось 3 раз(а)
СКАТовод
пилот выходного дня
04 Авг 2012
Re: Re:
Если ещё не заварили, сфоткай, покажи . . .
Max Max
07 Авг 2012
Re: Re:
Только вернулся с маршрутных соревнований, даже не знаю на каком там всё этапе.
Редактировалось: Max Max (15 Дек 2013), всего редактировалось 1 раз(а)
Max Max
08 Авг 2012
Re: Re:
Это то что было спрятано под страховкой. Я ещё подумал, что как то странно страховка привязана, не на полуосях а на раме, на которой висит мотор, а оно вон в чем дело было! Сломанный амортизатор и что стало с сиденьями от такого трепетного отношения к лётной технике скину завтра!
Редактировалось: Max Max (16 Дек 2013), всего редактировалось 2 раз(а)
ИгорьМ63
08 Авг 2012
Re: Re:
Это явно трещина от хорошего удара или ичень грубой посадки. Варить смысла нет,при повторной сварке титана прочности шво не будет никакой. только менять
Шарки
пилот выходного дня
08 Авг 2012
Re: Re:
Да ладно! у меня рама разлетелась на куски, в Параависе все сварили по новой. А если поставить косынки - проблем точно не будет.
Max Max
08 Авг 2012
Re: Re:
Игорь, по Вашему получается, что титан - одноразовый материал??? Один раз сломал и можно выкидывать, ремонту не подлежит??? Мой сосед, который работает сварщиком по титану при изготовлении военных кораблей думает по другому! вот кстати то, что получилось после ремонта. Может быть я и ошибаюсь и сосед мой тоже, но тогда скажите Вы чего боятся титану заваренному титаном???))
Редактировалось: Max Max (08 Авг 2012), всего редактировалось 3 раз(а)
VIKT.
(аноним)
пилот выходного дня
08 Авг 2012
Re: Re:
Цитата:
но тогда скажите Вы чего боятся титану заваренному титаном???))
Плавка титана производится в вакуумных печах.
При сварке Титана происходят не обратимые изменения в структуре металла., дважды сварка это не есть хорошо. Ну там много тонкостей и особенностей, не плохо было бы сделать накладочки и приварить.
Max Max
08 Авг 2012
Re: Re:
Накладки, как я понял ещё "косынками" называют? А что это должно быть? Просто титановая пластинка приваренная поверх шва, типа заплатки??
kosherpig
пилот выходного дня
09 Авг 2012
Re: Re:
Это такой треугольник из титановой пластины - накладывается своей вершиной в точку верхнего угла схождения труб, а края этого треугольника - пластины привариваются на сами трубы. Края треугольника должны быть раза в два (минимум) длинней места, на котором трещина. Стык двух труб и трещина - получатся под пластиной как раз по бисектриссе этого треугольника.
Max Max
09 Авг 2012
Re: Re:
Да-да, спасибо, мне уже объяснили!))) Просто раньше с таким не сталкивался, лучше переспросить знаете ли! Обязательно сделаю!!!
Max Max
08 Авг 2012
Re: Re:
А вот собственно фото сидений (обратите внимание родной цвет темно-синий и тряпка живая на них но выгорели они напрочь, так что вид не товарный) и амортизаторов (на фото видно, что сломан он был давным-давно, иначе место слома не покрылось бы таким слоем ржавчины)! Если сидения я сразу решил, что буду менять, то про амортизаторы мысли такой не было, просто Сергей Сумбаев взрослый мужик, ездит на новом hilux, пересел с параплана на самолет, дом хороший, забор трехметровый, среднеазиатских овчарок штук семь по участку бегает, ну уж о собственной безопасности он подумал бы и летать на технике в аварийном состоянии не стал бы, да и в конце-концов, купил бы два китайских амортизатора 1200 рублей за пару и вид бы товарный был! Так нет, за страховочной лентой спрятал повреждение рамы, амортизатор сломанный я просто не заметил из-за пружины, увидел уже, только когда колеса менять начал. Ну что скажешь о таком человеке, он просто конченный! Теперь понятно зачем ему такой забор, стая собак и несколько ружей, видимо не я один такой, только обошелся я малой кровью - испорченное настроение и несколько дней ремонта!
А подельник ваш Паро-Пончик (Иванов Игорь Сергеевич), видимо такой же "хороший человек" как и вы, так и не позаботился о том, чтобы хотя бы объявление исправить http://paraplan.ru/forum/post/1201839 на более правдивое! Видимо уже придумывает себе новый ник, раз сказать нечего!



,





Редактировалось: Max Max (19 Окт 2012), всего редактировалось 1 раз(а)
An2
Гость
08 Сен 2012
Re: Re:
куда глаза смотрели !? как можно было купить такое г я на себе знаю.
Max Max
15 Окт 2012
Re: Re:
Ну, глаза смотрели непонятно куда, не механик я, только учусь , просто привык людям верить на слово. Ведь в объявлении черным по белому было написано, что дефектов нет, без повреждений, падений не было. Да Бог с ним, дай ему Бог здоровья, мужик-то несчастный, раз такой гнилой оказался. А телега тем временем превратилась в конфетку. На месте трещины аккуратный шов и две титановые косынки. Мотор перебрали знающие люди, ничего криминального не нашли, поршневая в отличном состоянии и т.п. От телеги из своего осталась только титановая рама, топливные баки и мотор с ограждением, колеса новые, амортизаторы новые, сиденья новые, коромысла и страховочные ремни тоже поменяны как и все топливные шланги, праймер, свечи, топливный и воздушный фильтры, подушки под двигателем, аккумулятор, ржавая выхлопная труба отчищена пескоструйкой и покрашена огнеупорной краской. Денег вложил в весь апгрейд почти 30000 с учетом того что за сварочные работы и услуги токаря а так же титановые расходники рассчитывался пивом, но зато действительно конфетка получилась! Летать не страшно да и смотреть приятно, глаз радует!!! Теперь действительно выглядит как авиационная техника!
ИгорьМ63
18 Окт 2012
Re: Re:
Фотки бы выложил что получилось!
23rus
пилот выходного дня
18 Окт 2012
Re: Re:
Редактировалось: 23rus (08 Дек 2012), всего редактировалось 3 раз(а)
PavL
18 Окт 2012
Re: Re:
Когда я увидел этот аппарат после покупки, посочувствовал Максу и пожелал удачи в долгом восстановлении. Даже беглого осмотра было достаточно -ЭТО в воздух не должно подниматься. Но новому хозяину было невтерпеж и он полетал пару раз втихаря. Уже потом, после полета было замечено, что на переднем колесе одного подшипника вообще не было, амортизатор сломан. На одном заднем колесе отсутствовала гайка и колесо держалось только на шплинте. Колеса 200 мм в диаметре. Зачем такие ставили для меня загадка. Все силовые ремни выгоревшие. Хранилась техника под открытым небом!!! Вот и спрашивается - зачем врать о состоянии, и заверять о хорошем состоянии не соображающего в технике человека, ведь за свою цену телега бы продалась без проблем. Макс бы на ней и дальше летал, пока на кувыркнулся бы на посадке, веря уверениям продавца.
23rus
пилот выходного дня
18 Окт 2012
Re: Re:
Цитата:
Когда я увидел этот аппарат после покупки, посочувствовал Максу и пожелал удачи в долгом восстановлении. Даже беглого осмотра было достаточно -ЭТО в воздух не должно подниматься. Но новому хозяину было невтерпеж и он полетал пару раз втихаря.

Редактировалось: 23rus (08 Дек 2012), всего редактировалось 1 раз(а)
Max Max
19 Окт 2012
Re: Re:
Да-да, все верно!!! Картина маслом, НО ЭТО ЕСЛИ ВЫ НЕ ПРИВЫКЛИ ДОВЕРЯТЬ СВОЕМУ ПОВЕРХНОСТНОМУ ВЗГЛЯДУ!!! А если продавец из тусовки, которого все знают, и доверяют как себе, но он в последний момент сменил хобби и решил лихо скинуть свое снаряжение??? Развод или как это по Питерски??? В ообщем, пока господин сумбаев не извинится не вижу смысла продолжения этого разговора!!!
Max Max
19 Окт 2012
Re: Re:
Фотки скину, как руки дойдут, телега стоит под брезентом, так что как только будет погода, вытащу её на свет и сделаю фотосессию.
Редактировалось: Max Max (19 Окт 2012), всего редактировалось 2 раз(а)
ндс
пилот выходного дня
19 Окт 2012
Re: Re:
Да ладно! С чего бы ему извиняться. Вы сами виноваты, приняли решение покупать а теперь кто то вам виноват. Ведь когда брали все устраивает и цена, что подешевле, и вот тебе телега. Какая бы она не была, но телега. А насчет извинений, так это вы должны извиниться перед продавцом. Ну это мое мнение. Удачи в полетах.
Max Max
19 Окт 2012
Re: Re:
Объясняю Вам ещё раз был беглый осмотр, НО зачем прятать повреждения??? Почему нельзя о них сразу сказать??? Он не знал что амортизаторы сломаны, но как это увидишь под пружиной пока их не разберешь? Зачем врать в объявлении что нет дефектов и повреждений? И последний вопрос: зачем это делать взрослому мужику у которого вроде всё хорошо??? Или это жизненная позиция такая не на*(ешь не проживешь??? Так получается? Или я не прав?
Редактировалось: Max Max (15 Дек 2013), всего редактировалось 1 раз(а)
23rus
пилот выходного дня
19 Окт 2012
Re: Re:
-
Редактировалось: 23rus (28 Июн 2013), всего редактировалось 1 раз(а)
ндс
пилот выходного дня
19 Окт 2012
Re: Re:
( Или он не знал что амортизаторы сломаны, но как это увидишь под пружиной пока их не разберешь или он и об этом не знал тоже?) Вот вы и отвечаете сами на свой вопрос. И с чего вы взяли, что он прятал? человек отдал вам телегу по бросовой цене, скорей всего имел в виду, что если и есть какие то касяки, то новый хозяин их исправит, если будит нужда. Но сразу кричать что вас надули и впарили, это некрасиво.
ндс
пилот выходного дня
19 Окт 2012
Re: Re:
Да. И за ремонт вы явно переплатили. Вас надули. заварить трещину, и два амортизатора 30 т.р. не стоят, даже с учетом дешёвого пива.
Max Max
19 Окт 2012
Re: Re:
Цитата:
заварить трещину, и два амортизатора 30 т.р. не стоят
Заварить трещину ничего и не стоило! А вот где бесплатно раздают новые колеса, коромысла, сиденья, страховочные ремни, амортизаторы все топливные шланги, аккумулятор, фильтры и прочую мелочевку??? Читайте внимательнее то что написано выше и не пишите ерунду.
Редактировалось: Max Max (15 Дек 2013), всего редактировалось 3 раз(а)
23rus
пилот выходного дня
20 Окт 2012
Re: Re:
Вы летали, а потом обнаружили - чего тень на плетень ......поезд ушел давно.....
..........................................................................................................................
Редактировалось: 23rus (08 Дек 2012), всего редактировалось 1 раз(а)
Max Max
20 Окт 2012
Re: Re:
Цитата:
Никому вы теперь не докажете
А я ни кому ничего доказывать и не собирался!)) Многоуважаемый Евгений, я просто рассказал историю о том как меня обманули и втюхали испорченную вещь вместо того что было написано в объявлении, то что я в момент покупки, извините, в глаза долбился, это мои проблемы, впредь буду знать как правильно проводить осмотр телеги!)) Тема называется ""Черный список" продавцов", верно? Или я не туда пишу?))) Так вот я и написал свой горький опыт! Более по этому поводу пояснить мне нечего!) Если не верите мне на слово то приобретите у Сергея Сумбаева спас-систему для СЛА, 2007 года, отличный вариант, не прогадаете!!!)))
Тема закрыта.
Удачных полётов!=))
P.S. Приезжайте в Калининград, у нас вся область большой динамик и две зоны G!)) Места хватит как для свободников, так и для мотористов! АЛОХА!
Редактировалось: Max Max (20 Окт 2012), всего редактировалось 2 раз(а)
23rus
пилот выходного дня
21 Окт 2012
Re: Re:
-
Редактировалось: 23rus (28 Июн 2013), всего редактировалось 2 раз(а)
... (есть еще ответы) ...
... (есть еще ответы) ...
kosherpig
пилот выходного дня
16 Дек 2012
Re: "Черный список" продавцов.
А есть ли на форуме (и где? ) противоположная тема типа: Белый список продавцов?
VIKT.
(аноним)
пилот выходного дня
16 Дек 2012
Re: "Черный список" продавцов.
Цитата:
А есть ли на форуме (и где? ) противоположная тема типа: Белый список продавцов?
"Отзывы" - http://paraplan.ru/forum/41
Alex-taraz
пилот выходного дня
17 Фев 2013
Re: "Черный список" продавцов.
Привет всем! Кто может сказать про ребят с сайта paramarket.ru - с ними можно связываться и покупать оборудование? Кто-нить у них что-нить заказывал? Отзывы? Заранее спасибо
dimkin
пилот выходного дня
28 Июл 2013
Re: "Черный список" продавцов.
Как меня кинул на деньги ИВАН ИЗ МИНСКА
Купил месяц назад крыло Buzard и мотор мостер 185 у него.
Двиг 155 тыс.
Крыло 50 тыс.
Обещал что все будет б.у. но в идеале 2013 года.

В итоге получил мотор: весь грязный, винт весь побитый. Проверили, отмыли вроде можно оставить.
А вот крыло пришло все в заплатках и у него была замена переднего ряда. (все это могут подтвердить учителя Вектор-Калуга).

С Иваном изначально было договорено, что даже если мне крыло не понравится то я его возвращаю обратно -50 евро ему).
В итоге крыло было отправлено тран. компанией он получение подтвердил.
А теперь начинается самое интересное, ему все не хочется ехать в банк отправить деньги и кормит завтраками.
Сегодня в 7 утра объявился и сказал что он едет по России и привезет мне деньги лично, но в 12 часов дня от него звонок, и начинает рассказывать что он разбился на трассе (ДТП) и что ко мне он не приедет, на вопрос, а что мне делать с деньгами было сказано: Что я бессердечная тварь и деньги ты от меня хуй получишь. После этого трубку брать перестал или сбрасывает.

Я в шоке от таких людей. Кто есть из Белоруссии помогите, вот его адрес г.Заславль ул. Дехновка д.37 Краковский И.В. (все платежки есть, и бумаги об отправке ему крыла обратно).
Тел.+37533333040.
И он еще называется дилером Усанова.

Мой тел. 8-920-888-77-77
Иван из Минска
1-й разряд
03 Авг 2013
Re: "Черный список" продавцов.
Вобщем. Все это брехня просто ненавижу лжывых мразей вроде димкина, вот и решил его поучить,
,первое
Я не являюсь дилером усанова,Я же писал что каждый может приехать к ниму и купить всю установку сам за 3200 евро,
второе
крыло ни какого отношения к Усанову не имеет. А димкин. Так как мразь - просто другого способа дать здачи, не видит,вот как крыса пытается ответить. димкин лживый с первых секунд знакомства,он начал врать когда захотел купить мотор,вводя меня в заблуждения о своих намерениях,а дальше с крылом тоже - на новое крыло он наговорил что оно сильно ремонтированное,4 секции поменяно,но я и это стерпел, и вроде бы должно было все хорошо закончиться для всех,я понимал что общаюсь с полным говном но. Все ровно у меня не возникало мыслей его кинуть. Всему терпению оказывается есть придел,вернемся к моей психонутости,как Вы думаете это просто от дурного воспитания! или в сетки уже в самом начале этот человек достал так ,что мне нужно было его поставить на место , чтоб разговор приобрел стандартный характер.Почему все остальные люди о бо мне так не пишут.
Я человек чести и слова или по крайней мере в этом русле себя во спитую, так что к себе данного отношения не терплю и теперь все об этом узнали еще и на деле.данный пиар думаю мне не как не повредит,а уж тем более Усанову потому,что он тут не причем а. тЫ димкин его приплел как последний гнус,тебя это как то тоже не красит, не повредит Этот треп Усанову потому ,что его изделия самые лучшие на постсоветском пространстве и они из самых лучших в мире,в конкуренты ему годятся только пап и еще парочку контор мировых брэндов,так что хули ему переживать,так что этот твой метод всем жаловаться, метод черта,но если в твоей борьбе удастся тебе меня сломать,то Я со всем уважением сниму шляпу,даже после того что Ты черт, мразь,и тд,все ровно сниму шляпу а пока Ты трубишь о том какой ты лох пирамидальный...

вдумайся димкин кто ты после этого, когда готов опорочить абсолютно левого человека,который ни какого отношения к этому вопросу не имеет
ИгорьМ63
03 Авг 2013
Re: "Черный список" продавцов.
дело то не в том кто кого говном обзывал. Тебе вернули крыло,так верни деньги назад и проблемы не будет,а то что ты написал это все эмоции. Надо быть честным сам перед собой впервую очередь. Если б ты в магазине товар вернул и тебе бы деньги не отдали,не думаю что успокоился бы.
А так гнильем от тебе пахнет,нельзя так поступать
Maior
Гость
04 Авг 2013
Re: "Черный список" продавцов.
Иван! Поставь себя на место Димкина. Ни крыла ,ни денег.
Давай мы у тебя будем брать моторы, а деньги потом. Россия большая, хрен соберешь.
И есть хорошее поговорка: меньше слов.
А опускаться до оскорблений человека, который до тебя далеко, не есть хорошо.
И что заметил- в твою защиту ни одного сообщения. Значит ты не прав!!!
леха
пилот выходного дня
06 Авг 2013
Re: "Черный список" продавцов.
клиент всегда прав, верни деньги, а все остальное это эмоции.
ндс
пилот выходного дня
06 Авг 2013
Re:
Я считаю, что после таких оскарблений, речь должна идти не только об финансовой стороне. Иван должен извиниться прилюдно перед dimkin за свое хамское поведение. А вообще, иметь дело с такого рода хамами я бы не стал.
bandana
Гость
12 Авг 2013
Re: Re:
Видел этот мотор и крыло от "Ивана М..". С мотором, почти все в порядке, но проблемы с крылом, не увидит только слепой. Серьезный ремонт 4 секций центроплана+4 латки (вместо заявленных 2) и юзано не бережно... А мусора из крыла было убрано, с полкило (сам вытряхивал).И это, при заявленном, почти новом крыле.
Это прозывается, "впариванием от барыги".
anastasios
07 Окт 2013
Re: Re:
Если кто знает такой магазин клуба ПермьАэро... там вроде дешевле чем в Скайруннере, но фото агрегатов все от туда. Кто может знает почему так? Ищу где купить новый аппарат.
Fedor99
пилот выходного дня
16 Окт 2013
Re: "Черный список" продавцов.
Однозначно, вынужден предположить,что псковские ребята - г-но, уверен, что скоро будут наказаны ...
anastasios
16 Окт 2013
Re: "Черный список" продавцов.
Узнавал у перьмяков, говорят дилеры скайруннера. Заказал аппарат на Васильевском острове в Питере http://www.shop.wingover.ru надеюсь не подведут.
KOLxoz
Гость
17 Окт 2013
Re: "Черный список" продавцов.
Не должны подвести, они отличные ребята!
Редактировалось: KOLxoz (17 Окт 2013), всего редактировалось 1 раз(а)
anastasios
17 Окт 2013
Re: "Черный список" продавцов.
Утешил поскольку деньги уже у них а товара еще нет у меня.
KOLxoz
Гость
17 Окт 2013
Re: "Черный список" продавцов.
Да нормально всё должно быть! Не переживай! Там ребята адекватные работают. Если какие вопросы возникают, то сразу всё решается очень быстро. Я у них обучение проходил, кое-какое оборудование покупал.
Fedor99
пилот выходного дня
17 Окт 2013
Re: "Черный список" продавцов.
Удачи вам всем ...
Awessalom
17 Окт 2013
Re: "Черный список" продавцов.
Цитата:
Там ребята адекватные работают. Если какие вопросы возникают, то сразу всё решается очень быстро.
Возник вопрос насчёт Вжика. Ребята уже разглядели, что это 4-й Тайран без центральной секции, судя по стропной карте. Адекватных ребят шевельни, правду скажут-то или дальше страусами башкой в песок прикидываться станут? У тебя с ними, вроде, контакт имеется, обучение проходил и оборудование, опять же))). На тебя вся надежда, других надежд нет.
Fedor99
пилот выходного дня
17 Окт 2013
Re: "Черный список" продавцов.
Кстати, шевельнуть, как выясняется , можно...
@sky.fedor
12 Ноя 2013
Re:
в августе 2013 года перевел Соколову Виктору ( http://paraplan.ru/forum/profile.php?mode=viewprofile&u=6493 http://www.odnoklassniki.ru/profile/483660086252 ) 100 т.р. (сто тысяч рублей) в качестве предоплатыоплаты за паралет: http://paraplan.ru/forum/post/1455335
оборудование в комлектации: паралет, крыло, запасной парашют в контейнере, чехол, винт деревянный продавец мне отправил.
После осмотра оборудования выяснилось, что швы на паралете все пережженые с цветами побежалости, припой навален большими грубыми комьями, есть несколько трещин, сидение пассажира выполнено кустарно из синей тряпочки, вместо парпаланерных пряжек на ремнях безопасности установлены пластиковые фастексы, полуоси не снимаются - заварены и значительно повреждены при попытке их снять газовым ключом, колеса имеют сильный люфт, проводка собрана на изоленте к раме, топливная система требовала замены, т.к. трубки были примотаны прямо к раме, без проставок и высохли, винт явно не симметричен, ремонт произвден в виде вставок зубочисток и заливки деффектов эпоксидной смолой. Все оборудование пришло в грязном состоянии. Для осмотра мы все разобрали и постирали, пока все сохло, занялись устранением дефектов по раме, заменой не предназначенных пластиковой фурнитуры на металлическую и приведением в надлежащее состояние топливной и электрической систем.
Во время осмотра спасательного парашюта выяснилось, что поврежден фал (пережжен об глушитель), а на самой запаске и контейнере имеются прожеги от кислоты.
Наверное, уже первого осмотра было достаточно, что бы отправить оборудование назад продавцу, но цена за комплект - 160 т.р. - сравнительно не высокая, была надежда, что хотя бы крыло входящее в комплект стоит своих денег, тем более что продавец уверил, что там есть небольшой ремонт, но в целом оно хорошее. На улице стояли затяжные дожди и мы не могли проверить параплан, за то у нас было время подготовить этот страшный аппарат к полеты и сделать из него, хоть что-то приличное.
по трайку сделаны следующие работы:

электрика вся перебрана и смонтирована на плите двигателя, а не на изоленте к раме
топливная заменена и сделана на "ножках" для снятия вибраций ( старые трубки трескались, были просто притянуты к раме, без проставок)
подшипники на колесах смазаны
все текстильные части выстираны
установлены парапланерные пряжки и ремни безопасности в замен пластиковых фастексов - 2 шт.
отремонтирован и покрашен винт
установлена новая спинка сидения пассажира
отмыты бензином воздушные фильтры
контейнер запаски закреплен на ремнях и пряжках с правой стороны(как на свободной подвеске), а не на шнурках от ботинок слева
сделана страховка пружинок на глушителе
установлена липуска-велкро для крепления фала запаски

наконец выдался один вечер без дождя (весь сентябрь у нас лил дождь) и мы выехали на поле. Для первого теста я прицепил к "трайку" свое новое тандемное крыло "Эксплор" от Wings of Change. Легко оторвался и улетел - мотор работает хорошо. Взлетал с пассажиром - товарищ с которым мы перебирали аппарат в его гараже.
На следующий взлет реши достать из мешка и осмотреть крыло, которое шло в комплекте - крыло оказалось все черное от сажи, грязи с кустарными страшными заплатами, высохшей растительностью внутри и насекомыми. Подцепил его к трайку, но взлететь не смог. Уехал за пределы полосы, пробежав существенно дальше той линии, от которой обычно взлетаю. Состояние крыла поставило точку в качестве этого летного комплекта.

далее в качестве цитаты привожу мое письмо продавцу:

В сообществе наших пилотов оценили все оборудование - выходит такой расклад:

оцениваю все по элементам:

Крыло - 15 т.р. т.к. свободные концы протерты до дыр, заплаты, состояние ткани, грязь - ресурс явно выбран, год на шильдике не указан, при этом не подняло, там, где новое крыло полетело.
Запаска - 15 т.р. т.к. требуется замена фала и ремонт трех секций (пока не зашивал)
контейнер под ЗП - 1000 р (т.к. он весь драный - я его зашивал и заклеивал)
бак - 5000 р.
Мотор - 62000 р. (цена нового) -30% (средняя уценка) = 43400 р.
Глушитель - 4000 р.(новый) - 30% = 2800 р.
Коммутатор - 1000 - 30% = 700 р.
Аккум - 200 руб. (цена аккума на утилизацию) т.к. он течет и был заизолирован изолентой
Редуктор 28500 р. (новый) - 30% = 19950 р.
Карабины альп 350(новый)*2 - 700 - 30% - 500 р.
Карабин - Mailon Rapide 6 мм - 400(новый)*2 - 800 - 30% - 560 р.
Винт 5500 р. (новый) - 30% = 3850 р. ( реальная цена меньше т.к. после ремонта винт не сбалансирован аэродинамически - это неисправимо)
Рама - 1800 р. ( 15 кг. * 120 р. за кг лома титана - без обид, но факт) Раму сложно оценить в большую сумму, т.к. все швы пережженые и в месте крепления прутка (силовая часть) по основной трубе шла трещина - мы ее заварили, но это не выход - надо пилить и вгонять втулку.

Все аргонщики, с кем мне пришлось общаться - сошлись на том, что разрез по швам - грубейшее нарушение, т.к. титан нельзя варить дважды по сварке - это недопустимо, шов будет очень хрупким в любом случае.На все швы, для укрепления конструкции принято решение ставить стальные Т-образные стяжки из нержавеющей трубы - единственный выход.
Крепление двигателя к раме выполнено не верно, т.к. не допускается ставить откосы на середину трубы - это их очень сильно ослабляет, а там таких креплений несколько - требуется изменение и усиление, в противном случае летать опасно - можно потерять двигатель.
Колеса - требует замены правое колесо - не комплектный, разбитый, подшипник, а в продаже таких подшипников нет. Оси снять невозможно, т.к. в тот момент, когда вы варили откосы на двигатель - оси были установлены - видимо их прихватило или прижало сваркой. Правая ось повреждена видимо, газовым ключом, которым вы ее пытались снять. Мне удалось ее частично заполировать, но глубина заминов очень большая - их убрать полностью - сточить очень много надо. Винт не сбалансирован, качество ремонта оставляет желать лучшего, имеется аэродинамический дисбаласнс из-за нарушения формы после ремонта.
Моими консультантами в оценке оборудования были Олег Волков - сборщик парамоторов и представитель компании "Титангудс", Самойленко Вадим - производитель пароматоров, авиа-конструктор, сборщик самолетов. Сахаров Сергей - генеральный директор фирмы по производству легких самолетов, один из лучших сварщиков-аргонщиков города, Егор Сычов - сварка аргоном ( специалист по холодильным установкам работающим на аммиаке - варит трубки на пром.холодильнках аргоном)

Движек хороший - без нареканий, воздушные фильтра я промыл - они были очень грязные, проводку привел в порядок, топливную заменил.

В итоге честная цена за этот комплект (сумма всего до мелочи) - 109760 руб.

Теперь что касается того, что делать дальше:

Вариант 1. Перевожу вам остаток суммы - 9760 руб - 3500 50% стоимости пересыла и оставляю конструктор себе.
Вариант 2. Я оставляю себе конструктор - высылаю вам запаску и крыло (может вы их дороже продадите) - вы мне высылаете назад разницу в цене
Вариант 3. Высылаю вам назад весь комплект - вы мне высылаете деньги
Вариант 4. Вы выставляете аппарат или часть оборудования на продажу по нужной вам цене, но продаем его с моего гаража - вам плюс, т.к. не теряете на пересыле, а мотористов у нас больше чем свободников - продать шансов больше чем в Кисловодске, но я не буду скрывать всех своих замечаний относительно состояния.

Прошу не принимать скорополительных решений и все обдумать.

Репутация важнее денег, в конце концов. И не надо думать, что я торгуюсь - у меня была возможность и время оценить состояние и цена предложенная мной, адекватна и согласована со специалистами.




продавец выбрал вариант 3 - я выслал ему комплект.

далее продавец предъявляет продавец объявляет, что поврежден редуктор (закусывает подшипник или деформация), треснул винт, т.к. не был нормально упакован при пересыле и сломан болт крепления винта т.к. трайк перевозился в состоянии "на попа" (боты там из строительного магазина) (хотя мы закрывали редуктор секциями ограждения и все было притянуто ремнем с репером, завернуто в ткань и полиэтилен.

"Теперь мне предстоит работа по снятию редуктора и проверки подшипника и самого редуктора на деформацию, после чего я попробую завести двигатель и проверим на сколько остался невредим двигатель.

Когда произведем все эти работы по устранению дефектов,для приведения трайка в рабочее состояние для продажи, я напишу во сколько мне это обошлось.
Фото вышлю завтра.
Виктор."
- после этих слов продавец пропал, на звонки не отвечает, на несколько десятков гневных писем пришел один ответ

"Что ты так переживаешь, мне просто было некогда писать тебе.
Паралетом еще не занимался пока нет времени совсем. Почти до конца Октября буду сильно занят в командировке, поэтому и не смогу заняться разборкой и проверкой состояния всех частей.
Так-что сильно не волнуйся, как проверю так отпишу что к чему и сколько мне это обойдется.
Деньги вышлю только после проверки или если он так продасться за туже сумму то вышлю сразу"


Деньги продавец мне так и не вернул.
уже середина ноября...ни денег ни продавца ни оборудования....
Прежде чем я обращусь к коллекторам - обращаюсь за помощью в содействием к общественности форума. Очень бы хотелось решения без обращения к "силам тьмы", тем более, когда компромиссных решений с моей стороны было предложено достаточно.

немного фото: http://yadi.sk/d/iM8_xAChCZKbQ


Получил назад оборудование. Претензий к Соколову Виктору более не имею.
Редактировалось: @sky.fedor (26 Фев 2014), всего редактировалось 2 раз(а)
Uran257z
пилот выходного дня
12 Ноя 2013
Re: "Черный список" продавцов.
сочуствую, но такие дорогие покупки, да ещё и б/у очень рискованно делать дистанционно... а соколову сжечь усы автогеном!
sokol ks
пилот выходного дня
20 Ноя 2013
Re: "Черный список" продавцов.
Здоров Федор.
Я смотрю пока меня не было, и я не мог отвечать тебе, совсем обнаглел и пишешь только то что
С твоей стороны было все хорошо а вот я совсем нечестный и обижаю тебя.
А по договору при получении паралета ты должен был перевести оставшиеся 60000 руб. мне.
Давай разбираться:
1. Вот выписки из нашей переписки.
2. 16 августа.
Виктор, привет.
Вчера забрал с транспортной аппарат. Ожидания оправдались, но испытания, проверка мотора - все это еще впереди. В ближайшие пару недель я плотно занят по работе и наверное не смогу его собрать.
Еще у вас шлейка запасного парашюта под замену - есть одно перетертое место.
Жалею, что попросил распилить - вам было бы проще и не возникло бы этой истории с полуосями, к тому же выигрыша по размеру не получилось, опять же из-за неснятых полуосей.
Короче, как начну сборку - свяжусь. Пока я так и не разобрался, как его сделать легкоразборным, уж больно много трубочек там попилиных на части - знать бы что их столько заранее.... ладно, все это был беглый осмотр - как разгребу с работой - начну сборку.
18 августа. Не переживайте, все заплачу в срок. Пока в командировке - не занимался.
30 августа. Привет. Трайк пока не собирал. Деньги вышлю в понедельник или сегодня, если успею. Просто с работой запары. Как полетаю - напишу отчет
6 сентября. Прошу отнестись с пониманием, дайте время все осмотреть, у нас неделю дождь льет, нет ни возможности крыло развернуть ни желания по лужам в банк шлепать, особенно в контексте плохого настроения на фоне новых не оговоренных дефектов думаю на моем месте вы бы то же не спешили.
Переживать вам нечего, назад я вам его все равно не буду отправлять ни чего.
А 11 сентября. Ты написал письмо о том что по твоим расчетам и советам твоих специалистов все хлам и вместо 60000 руб. которые ты мне должен был перевести предложил:
Вариант 1. Перевожу вам остаток суммы - 9760 руб - 3500 50% стоимости пересыла и оставляю конструктор себе.
Вариант 2. Я оставляю себе конструктор - высылаю вам запаску и крыло (может вы их дороже продадите) - вы мне высылаете назад разницу в цене
Вариант 3. Высылаю вам назад весь комплект - вы мне высылаете деньги
Вариант 4. Вы выставляете аппарат или часть оборудования на продажу по нужной вам цене, но продаем его с моего гаража.
Очень замечательное предложение, ведь до этого момента все было нормально, но ты захотел на халяву получить себе паралет.
Поэтому я отказался и ты выслал паралет обратно, но в транспортной компании с твоих слов не было возможности поставить на него деревянный каркас чтобы он был целее при пересылке.
Теперь я опишу что было при получении:
1. Паралет перевозили на попа опершимся на двигатель и редуктор, он был совсем не закреплен даже ремнями чтобы не болтался в машине.
2. На фотках которые я вам выслал четко видны следы оставшиеся на редукторе от ударов при перевозке, болты на редукторе погнуты, в верхней части редуктора наблюдается небольшой скол железа. Один из карбюраторов слетел с крепления
И видно место удара по отстойнику карбюратора.
3. Половина ограждение разлетелось по всей машине и паралет периодически об него бился, так что одно из частей ограждения помята.
Это осмотр при получении.
А вот заключение при осмотре телеги уже дома в гараже.
По всей вероятности, сначала все Федор тебе нравилось ты это писал в письме, но по своей не опытности при полетах на паралете, вы пробовали летать как и писали но перевернули телегу и нанесли ей повреждения которые остались.
1. Согнута передняя подножка пилота и даже часть которая удерживает ногу от соскальзывания полностью отломана.
2. На корпусе около вентилятора охлаждения двигателя наблюдается повреждение от удара, что произвело вмятину и трещину на защитном кожухе вентилятора.
3. На бензобаке осталась вмятина.
4. Даже колесо про которые ты пишешь что плохо работает приехало с огромным куском земли с травой, это говорит о том что колесо ехало боком или был боковой удар.
Даже на переднее колесе но фото видно что в нижней части остались куски грязи с травой на ободе.
Из всего этого, мы сделали заключение что вы полетали, испортили телегу, но решили поступить хитро. Сначала ты разобрал телегу и перевернул бак думал что не будет видно место удара, разобрали бензосистему и поменяли ее, я так понимаю при ударе она где то оторвалась,
Но самое интересное что даже не обратил внимание на грушу насоса, она имеет отметку потертости от удара, что привело ее практически к нерабочему состоянию. От переворота из аккумулятора потекла кислота и попала на запаску, это привело к тому что на двух полотнищах есть повреждения.
А потом решили что можно не расплачиваться дальше а просто оставить телегу себе, и ты не ожидал что я потребую вернуть телегу обратно, поэтому и отправил ее не упаковав как положено,
Что все можно списать на транспортную компанию.
По поводу крыла, крыло старое но еще нормальное, и как ты там пишешь что на нем сплошные дырки, надо не преувеличивать а говорить то что есть на самом деле. Есть две дырочки залепленных ринстопом. А то что на швах грязь это уже годы из-за пыли собирается и на белом немного видно. Имеются фото на сайте, где можно увидеть состояние крыла.И крыло для своих лет еще нормально летает, на сайте есть кусок видео где мы летали вдвоем в полный штиль, и превышение над уровнем моря 750м. Крыло поднимает двоих с пробегом 120-140 метров. Отсюда выходит вопрос как ты там у себя не смог взлететь с ним, по неопытности только или по неумению летать на моторах.
Также по поводу отремонтированного винта, покраска его в черный цвет с баллончика и не отполировав его, это не ремонт а вредительство. Шершавая поверхность ухудшает свойства винта.
Из всего выше перечисленного и упомянутого, я тебе писал:
«Теперь мне предстоит работа по снятию редуктора и проверки подшипника и самого редуктора на деформацию, после чего я попробую завести двигатель и проверим на сколько остался невредим двигатель.
Когда произведем все эти работы по устранению дефектов,для приведения трайка в рабочее состояние для продажи, я напишу во сколько мне это обошлось.»
Как у меня будет время чтобы определить тот ущерб который ты нанес телеги, и восстановить ее до продажного состояния. Лишь только после этого я вышлю тебе оставшуюся сумму денег после ремонта телеги, восстановления ограждения, ремонта редуктора, оплаты ремонта запаски.
Самому мне телегой заниматься сейчас некогда, поэтому те специалисты которые возьмутся и сделают все это выставят свой счет.
Так что если ты пытаешься хамством и нахрапом типа надовить на меня, это с твоей стороны глупость чистой воды. И если ты далее будешь себя вести подобны образом, отсылать ссылки моим знакомым и пытаться поливать меня грязью вместе со своими товарищами в интернете
Под Псевдонимами «Егор» « Voron» « kosherpig», то обижаться будешь сам на себя.
Виктор.

Кому интересно фото могу выслать вредительства Федора.
kosherpig
пилот выходного дня
20 Ноя 2013
Re: "Черный список" продавцов.
Цитата:
И если ты далее будешь себя вести подобны образом, отсылать ссылки моим знакомым и пытаться поливать меня грязью вместе со своими товарищами в интернете
Под Псевдонимами «Егор» « Voron» « kosherpig», то обижаться будешь сам на себя.



http://paraplan.ru/forum/post/1487379
ПетрК
пилот выходного дня
20 Ноя 2013
Re: "Черный список" продавцов.
каждый имеет своё слово на этом форуме. Voron и
kosherpig уважаемые люди,всегда имеют свое мнение независимое не от кого и в любой теме.
@sky.fedor
21 Ноя 2013
Re: "Черный список" продавцов.
факты:

1.у вас на руках ваш "летный" комплект и мои 100000 руб
2. вы не отвечает на телефон, сбрасывая вызов, не отвечаете на письма в течении двух месяцев при этом у вас находится время на посещение соц.сетей
3. вы нашли время ответить, как только началось "давление извне", в тот же день - это совпадение?
4. состояние паралета на момент испытаний и на момент отправки зафиксировано на видео и подтверждено свидетелями
5. при пересыле "на попа" могли пострадать подшипники редуктора - 780 р. (за 2 шт) + выпресовка/запресовка (трайк не сбалансирован и падает назад - факт) при пересыле мы это учли и защитили редкутор секцией ограждения, притянутой грузовой стропой. Трайк мог упасть - факт - я готов оплатить замену подшипника
6. по паралету проведено множество технических работ, вложены средства и затрачено время - все это вам в бонус, все это моя неустойка, включая транспортные расходы
7. состояние винта, как было колхозным, так и осталось только драные законцовки заполировали, отбалансировали и покрасили ( надо перекрасить) - 300 р. баллон краски или лака - 300 р.
8. я летаю и свободно соло и в тандеме, на ранцах и на одиночных трайках, на тандемных с ротаксом и с рмз500 летал и только на тяжелой касатке с тянутым крыло был разбег метров 100. сейчас летаю на Скате с рмз-500 - разбег не более 70 м.(обычно 50 м и меньше) крыло с которым надо ехать по полю 120-140 м - спасибо, прилетело!
9. вам предложили 4 варианта - все они в силе и по сей день, только оплата пересыла теперь за ваш счет, и не надо тянуть и прятаться, надо вести диалог и решать!
10. я понес убытки на пересыл в два конца, газель до гаража т.к. оси оказалис не съемные, потратил время и деньги на приведение аппарата к божескому виду (см.первый пост) и я готов оплатить замену подшипника редуктора (740 р. - подшипники + 800 р. замена + 300 р. покраска винта + 300 р. работа) - все это моя неустойка за сделку, справедливо если вы удержите , все остальное - вымогательство с вашей стороны


итого: с вас 100000 - (740+800+600) = 97860

деньги, которые вы должны были давно переслать назад - и не было бы вообще этих разговоров!

p.s.
деньги - это фантики, трайк - это железка, а вот репутация - она навсегда. Вам жить с вашей совестью и репутацией! И угрожать, что мне "не рады будут на Юце" ни участникам форума не надо, просто верните удерживаемые деньги и не портите себе карму. Да, еще, прошу заметить, что грязью вас ни кто не поливает - речь о фактах, которые вас не украшают, ни каких оскорблений. Я достучался до вас только через ваших знакомых - так это только из-за человеколюбия. т.к. если бы вы не откликнулись - мне пришлось бы обратиться к незнакомым для вас людям. Я рад, что начался диалог и вы больше не прячетесь - это самый большой прогресс за последние два месяца!
Абзы
пилот выходного дня
22 Ноя 2013
Re: "Черный список" продавцов.
Редактировалось: Абзы (29 Янв 2014), всего редактировалось 1 раз(а)
Feya
1-й разряд
22 Ноя 2013
Re: "Черный список" продавцов.
Цитата:
Кому интересно могу выслать все фотки вредительства на телеге.
Будьте добры фото сюда же в тему.

Сильно подозреваю, что это имеет место быть, на чужой еще установке: <<но по своей не опытности при полетах на паралете, вы пробовали летать как и писали но перевернули телегу и нанесли ей повреждения которые остались. >>
Егор
23 Ноя 2013
Re:
Это псевдоним Егор.
1 Бак переворачивал лично я до полетов потому что нехорошо лить топливо в бак над запасным парашютом.
2 Замена топливной - там было все дубовое и зажатое к раме хомутами протекал бензофильтр
3 Аккумулятор- трешина у клеммы не помню у какой точно но видна не герметичность банки принято решение на трайк не ставить. поставили свой гелевый
4 Проводка- также была проведена перекладка и пережгутовка проводов как зажигания так и силовых с частичной заменой + реле поставили на плиту а не как у вас она висела на проводке
Я присутствовал при отправке вам вашего конструктора.. и видел в каком виде он уехал.если есть вопросы по этим 4 пунктам я отвечу вам с радостью.
@sky.fedor
26 Фев 2014
Re: "Черный список" продавцов.
Спустя полгода получил назад оборудование. Претензий к Соколову Виктору более не имею.
Редактировалось: @sky.fedor (26 Фев 2014), всего редактировалось 1 раз(а)
kosherpig
пилот выходного дня
26 Фев 2014
Re: "Черный список" продавцов.
Ну вот - и слава Богу!
23rus
пилот выходного дня
27 Янв 2014
Re: "Черный список" продавцов.
Цитата:
Наверное, уже первого осмотра было достаточно, что бы отправить оборудование назад продавцу, но цена за комплект - 160 т.р. - сравнительно не высокая, была надежда
Вы конечно меня извените...НО вот в этом по моему мнению и кроеться ВАША самая главная .....ИМХО
Не нужно было ничего трогать и менять ...теперь езжайте и решайте вопрос по каждому пункту отдельно....
@sky.fedor
28 Янв 2014
Re: "Черный список" продавцов.
аферист не берет трубку не отвечает на звонки - так порядочные люди себя не ведут, это факт.
это было аферой с самого начала - я заплатил сотку, получил то что приехало и надо было посылать его на%#й сразу и ни в коем случае не высылать ни чего назад без денег. надо - приехал бы забирать сам.
только не принято у нас так поступать, а тут ему деньги переправили, установку переправили - он и решил затихариться с ними.
Грустно, что такие презервативы встречаются в наших рядах.
Есть мнение, что он просто дебил, раз летал на том оборудовании и пытался его впарить за 160 рублей, честно веря, что оно того стоит, а сейчас думает, что ему удастся безболезненно зажать деньги, хотя у меня все ходы записаны...
rus22
28 Янв 2014
Re: "Черный список" продавцов.
Покупал так-же,отправил деньги-получил комплект с д.востока.Только в моем случае продавец порядочный оказался.Видимо на югах у народа мозг перегрелся,а то давайте к нам в сибири-матушку,поостыните. глядиш и отношения наладятся.
edNik
Гость
28 Янв 2014
Re: "Черный список" продавцов.
Ваша перепираловка стара и классична как га#но мамонта. Одному продать с косяками, другому купить за дарма. Но лично я на стороне продавана. Просто и я ему в свое время задавал вопросы за эту телегу, попросил сфотать со всех сторон, и этот парень мне не отказал, выслал целую кучу фотографий включая детали сварки, швы и т.д. В общем лукавить он не старался, я быстренько решил не покупать и пошел зарабатывать дальше. Но тут не про меня, а про тонкую материю вторичного рынка подержанной техники. Кто из нас не был покупателем? Кто не рисовал слюной на скатерти счастливые картины сбывшейся мечты? Будь то конкретно подержанный автомобиль или грубо сваренный паралет, по сути это не важно, однофигово подсознание дорисует рядом тебя как обладателя и назовет это достижением, свершением или даже счастьем. А потом, когда чудо свершилось, и начались будни обладания мечтой, которая уже и не мечта, а данная реальность, вот тут начинается пора разочарования. У меня она точно была много-много раз, почти всегда, если покупалась бэушная вещь. И у покупателя пора разочарования тоже наступила. Федор, ты не знал о существовании этой второй стадии? Теперь знаешь! Ну пусть не знал, ну пусть воображение подпитывали слова продавца, пусть финансовое неблагополучие свербило "бери-бери, уйдет паралет и останешься с фигой", пусть эго мешало посоветоваться с друзьями-товарищами. Но скажи, зачем ты получив паралет, взялся его переделывать на свой лад? ты не заплатил еще всю сумму за него, значит он еще НЕ ТВОЙ. Зачем ты взялся что-то там переделывать? Зачем пытался летать на нем? Не, ну летай конечно, для того и покупал, но либо купи полностью, либо обговори в переписке с хозяином случай поломки при испытании. Вы с продавцом сами себе насоздавали трудностей безграмотной сделкой, косяки продавца (вернее его телеги) тобой хорошо описаны, твои косяки я тебе тоже озвучил. Сейчас еще дров наломаете потому что каждый свои убытки посчитал, а откуда эти убытки будут покрываться? Паралет только пострадал от перевозок туда-сюда, его ценник стал ниже. Договаривайтесь "распилить" ущерб, хотя это ох как не просто!!!
Geopard
29 Янв 2014
Re: "Черный список" продавцов.
Молодец edNik. Трезвый взгляд. Почти инструкция...
23rus
пилот выходного дня
30 Янв 2014
Re: "Черный список" продавцов.
Цитата:
Просто и я ему в свое время задавал вопросы за эту телегу, попросил сфотать со всех сторон, и этот парень мне не отказал, выслал целую кучу фотографий включая детали сварки, швы и т.д. В общем лукавить он не старался, я быстренько решил не покупать и пошел зарабатывать дальше.
_________________________________________
Абсолютно трезвый подход...хотя и тут...фотки могли-бы быть липовыми.........то-же риск есть т.с.

Цитата:
Но скажи, зачем ты получив паралет, взялся его переделывать на свой лад?
...........................................................................
Если стал что-то переделывать...все аппарат возврату не подлежит, даже обсуждать не х.у.i ИМХО
GapS
пилот XC
30 Янв 2014
Re: "Черный список" продавцов.
Цитата:
все аппарат возврату не подлежит, даже обсуждать не х.у.i ИМХО
Но у них то веселее....
Надо или аппарат или деньги таки вернуть...ТС без всего остался...или я что-то пропустил?
23rus
пилот выходного дня
31 Янв 2014
Re: "Черный список" продавцов.
Цитата:
Надо или аппарат или деньги таки вернуть..

Дык если продавец не знал о том что возвращенный аппарат переделанный.. тут бы и отправил его назад....

Но продавец (я понял) согласился даже взять его назад, ОДНАКО когда получил... - видимо ох...л от повреждений
Это разве нормально?

Цитата:
Также по поводу отремонтированного винта, покраска его в черный цвет с баллончика и не отполировав его
........

Если покупатель его переделывал, тем более если на нем хоть один раз кувыркнулся, о каком вообще возврате может идти речь?
Следы кувырка не сложно вычеслить....и если покупатель решил вернуть кривой аппарат в тайную
то КТО КОГО ХОТЕЛ ПОИМЕТЬ ???

Може че я не так думаю???, -


В любом случае если техника возвращена с повреждениями - это проблемы того кто отправлял ее ( и транспортной вместе с ним до кучи)
________________________________________________________

И вообще не могу понять этих дрязгей...

Как можно продавать половину за какой-то задаток?...

Бабки перечислил, оборудование получил...по получению вопросов нет?, нет, тогда ВСЕ !
Редактировалось: 23rus (01 Фев 2014), всего редактировалось 3 раз(а)
@sky.fedor
02 Фев 2014
Re: "Черный список" продавцов.
аппарат изначально был с приваренным ограждением, для транспортировки он был распилен продавцом. естественно при получении мы приварили ограждение обратно на место, а при обратной отправке снова срезали. естественно пластиковые фастексы установленные на ремнях мы заменили на нормальные - парапланерные, и выполнили прочие моменты в подготовке аппарата - по приведению его к летному состоянию. тут вопрос был в том, что продавался комплект трайк, крыло, запаска - цена дармовая, при условии, что хоть что-то из трех вещей в нормальном состоянии. трайк при ближайшем рассмотрении оказался ужасен, запаска с дырами от кислоты, крыло - тряпка, к сожалению.

далее вопрос возврата мы согласовали с продавцом и все сняли на видео в НД - качестве. Продавцу предложили несколько вариантов решения ситуации. В итоге он получил оборудование, а я не получи возврат денег. А далее афера чистой воды - человек "забыл" что он не вернул назад деньги, не перезвонил - он надеется спрятаться. Я предложил ему выслать трайк мне обратно или сказать сумму "ремонта" - человек пропал. На последний звонок - я получил ответ "кто вы? - я вас не знаю" - и вы будет принимать сторону этого человека?
23rus
пилот выходного дня
05 Фев 2014
Re: "Черный список" продавцов.
Езжайте к продавцу и на месте разбирайтесь и принимайте решения ...! ИМХО
tigdimsky_kot
01 Фев 2014
Re: "Черный список" продавцов.
Да блин. Вот я новичок щас ищу себе крыл. Поиск в интернете забиваю или вконтакте или на авито. Каждая третья ссылка Лахнов. Реально. Ладно меня предупредили и не один человек. Но уже звонил раза три ему пока искал т.к. телефоны разные, имена разные и тп... А если люди не знают....
Mexmax
Гость
26 Фев 2014
Re: "Черный список" продавцов.
Нужно создать белый список, купил что, если все нормально то коротенько отзыв, "Спасибо" мол, а то некоторые вроди и нормальные продавцы, так народ шугается вот из-за таких балбесов
kosherpig
пилот выходного дня
27 Фев 2014
Re: "Черный список" продавцов.
Раздел "Отзывы" - как раз для этого и есть.
zoga
пилот выходного дня
08 Мар 2014
Розыск продавца "Семена Еликова" из "Коломны".
Прошу помощи в розыске продавца.

http://paraplan.ru/forum/topic/121260/highlight=

Пользуется тел. 89685619590 . После получения денег на СМС не отвечает ,
хотя отчет о доставке приходит.
Трубку не берет. Может кто знает этого "Семена"?
Тут возможны два варианта:
- или что-то случилось с "Семеном Еликовым"
- или очередной кидала.
Редактировалось: zoga (20 Мар 2014), всего редактировалось 1 раз(а)
IGViktor
08 Мар 2014
Re: Есть кто из Коломны?
Бля..! Простите, если кого обижу, но надо же голову включать.
За последнее время не первый раз уже возникает тема! Меня удивляют уже в который раз покупатели. Человек(продавец) зарегился на форуме 20.02.2014 в 13:06, а в 14:05 уже продает подвеску без всяких своих фото(ссылка на сайт производителя!). Истории ни какой. Вы почему-то считаете, что здесь люди должны отличаться какой-то особенной порядочностью в отличие от тех, которые окружают нас каждый день на улицах, на дорогах, в магазинах и вообще вокруг! С чего бы это!? Мир давно сгнил! В особенности это касается нашей Родины! Она никогда не была "красавицей", но она мне все больше в этом плане не нравится!!!
К чему это я? Ах, да, так вот: вы бы отдали любую сумму первому встречному на улице? Думаю нет, если это не "души прекрасные порывы" типа подать милостыню страждущим или нуждающимся. А почему здесь должно быть по другому? Вы же сами провоцируете подобных продавцов-мошенников. Подумайте хорошо, люди сами, без всякого принуждения переводят вам деньги!, это большое искушение для подобных личностей!
Я например поступаю по другому. Если не знаю продавца, то сначала выясняю по возможности предысторию человека, круг его знакомых, которые могут поручиться в его порядочности, и только потом принимаю решение о платеже, покупке. И если есть хоть малейшее сомнение или пробел, или отсутствие какой либо информации - это все аргументы против подобной покупки. А у вас господа, простите, все как-то наоборот. В прочем, как говорят: "У богатых свои причуды!"

P.S. Все выше сказанное не касается отношений между давними близкими знакомыми, а тем более друзьями!
zoga
пилот выходного дня
08 Мар 2014
Re: Есть кто из Коломны?
Уважаемый В.Н.
Я не первый раз приобретаю товар у людей зарегистрированных "вчера".
Поверьте мир еще не совсем сгнил. Честных людей больше. (S.S.N. например, не сочтите за рекламу).
Я прошу не устраивайте "майдан" по этому вопросу и не отвечайте если этот "семен"
вам не знаком.
Его найти не сложно , через банковскую карточку , но это уже официально.
А вдруг "семен" просто забухал. Или еще какая причина.
IGViktor
08 Мар 2014
Re: Есть кто из Коломны?
Игорь Юрьевич, не хотел никого обижать и Вас в первую очередь!
Цитата:
Поверьте мир еще не совсем сгнил. Честных людей больше.
Вы правы, и я не хочу в этом разубеждать никого и сам разубеждаться! Но есть и другие и их становится все больше и больше!
Цитата:
Я прошу не устраивайте "майдан" по этому вопросу и не отвечайте если этот "семен"
вам не знаком.
Ну "майдан" то тут вообще не причем! А с "семеном", бог миловал, не знаком! Больше отвечать не буду. А то действительно похоже на флуд Но ведь одни и те же"грабли", согласитесь!
Удачи вам в преодолении трудностей. Все что нас не убивает, делает нас сильнее!
ПетрК
пилот выходного дня
09 Мар 2014
Re: Есть кто из Коломны?
хотел купить у Семёна навигатор,но заказал новый.человек отвечал 6 марта в 20.08 крайнее собщение.
zoga
пилот выходного дня
09 Мар 2014
Re: Есть кто из Коломны?
Да он на связи, но мне не отвечает. Отчеты о том что он получает СМС тоже доходят.
ПетрК
пилот выходного дня
09 Мар 2014
Re: Есть кто из Коломны?
хреново дело
zoga
пилот выходного дня
20 Мар 2014
Re: Есть кто из Коломны?
1 марта 19 ч 47 мин.mp3
Может кто по голосу узнает.
Дело уголовное заведено. "Семен" не проходимец а профессионал. Хорошо разбирается
в оборудовании. Не могу только понять зачем он отчитывался за
то что деньги получены ? Мог бы просто исчезнуть после получения денег. Как-то не логично.

Какой-то пунктуальный, культурный кидала.
sanya_brakodel
пилот выходного дня
20 Мар 2014
Re: Есть кто из Коломны?
С чего вы предполагаете, что Семенище находится в Коломне?
zoga
пилот выходного дня
20 Мар 2014
Re: Есть кто из Коломны?
Врет конечно.


Номер которым он пользуется 89685619590 - Москва и московская область.
Редактировалось: zoga (20 Мар 2014), всего редактировалось 1 раз(а)
AleksandrZ
пилот выходного дня
29 Мар 2014
Re: Есть кто из Коломны?
Фигово , когда влазят на форум не порядочные люди Пилоты все равно отличаются своим мышлением и нравами от многих, поэтому и верят многие друг другу здесь. Я все равно верю в большую часть порядочных людей здесь. Покупал сам и продавал. Теперь наверное надо брать скан паспорта первой страницы и прописки у продавца, что бы не молчал на звонки. Надо искать и наказывать за такие вещи.
zoga
пилот выходного дня
11 Июн 2014
ОСТОРОЖНО skyrunner
Приобрел комплект осенью 2013 г. Рама Skyrunner с Polini 250, подвеска Skyrunner, два деревянных винта Skyrunner.
Электро стартер это полное г. Сразу стал "жить " своей жизнью. После разборки и осмотра оказалось что клемма щетки"минус"
тупо не затянута. Закрутил - собрал. Через неделю опять умер. Оторвался жесткий жгут от щетки "плюс" .

Flash стартер пришлось дважды переделывать. Обожженные и прослабленные загнутые концы пружины постоянно разгибались
и пружина просто раскручивалась внутри корпуса.

При налете 14 ч. 45 мин развалилась конструкция крепления радиатора POLINI 250 на раме от SkyRunner,

На взлете лопнула металлическая пластина, закрепленный на ней расширительный бочек потоком воздуха сдвинуло к винту.
Бочек расширителя разбит, винт покоцан. Жертв нет.

2 июня .... разваливается РУД. Рассыпались внутренности потайной кнопки запуска.

Сам двигатель очень хорош. Но вся Skyrunner - обвеска дешевый "Китай".

Поражает реакция авторов конструкции.
Вежливо и терпеливо дают понять что не собираются выполнять свои обязанности.

Начались бесконечные чудеса общения с порядочными продавцами от Skyrunner

Очень компетентный Сергей Федоров +7 8112 751234 (офис) сначала заявил что все это НОРМАЛЬНО.
Расширительный бочек , стоимостью 5 000 р, разрушенный из за "особенности" конструкции рамы SKYRUNNER при налете
менее 15 часов - оказывается....РАСХОДНЫЙ МАТЕРИАЛ...! Приходи еще....

Удалось убедить его что это ложь, тогда он придумал новую отмазку, что гарантия не распространяется на предметы вылетевшие из двигателя.
Бред конечно , но пару дней потратил на то что бы убедить его в не адекватности. И что из двигателя ничего не вылетало.

После чего появились новые предложения ...прислать новые фотографии ....прислать разрушенную деталь ....читать внимательнее гарантийные обязанности...
при этом полностью игнорируется присутствие и мнение дилера фирмы в нашем городе. Который осмотрел и сфотографировал все разрушения лично.
Когда и эти "препятствия" удалось преодолеть , появились задачи более дорогостоящие и растянутые по времени в далекое будущее, но уже без полетов в ближайший год.

.....остановились на том что я должен за свой счет отправить им весь двигатель с рамой для проведения "необходимых" исследований и возможно с дальнейшей отправкой
производителю в Италию.
Звучит глупо, так как к двигателю претензий не было и нет. А рассыпаются железяки смонтированные самими "умельцами" Skyrunner.
Вывод... покупать в "рога и копыта" можно , но только двигатели без обвеса и доработок. Гарантии ... туалетная бумага.
Редактировалось: zoga (11 Июн 2014), всего редактировалось 1 раз(а)
Абзы
пилот выходного дня
14 Июн 2014
Re: ОСТОРОЖНО skyrunner
Хороший отзыв! Вежливый. Приятно читать. Наверное, не только мне, но и товарищу С. Федорову. Есть шанс, что он не внесет тебя в свой черный список и ты сможешь и дальше заказывать запчасти на 250-й.
С электростартером больше не связывайся.
zoga
пилот выходного дня
15 Июн 2014
Re: ОСТОРОЖНО skyrunner
......Есть шанс, что он не внесет тебя в свой черный список......

Скоро узнаю. Сообщу.

P.S Вероятно поэтому так мало коментариев. Работу Skyrunner как работу КГБ в СССР,
можно "обсуждать" только на кухне, на поляне, между собой.
Редактировалось: zoga (15 Июн 2014), всего редактировалось 1 раз(а)
ВВТ
15 Июн 2014
Re: ОСТОРОЖНО skyrunner
Читаю Ваш опус и немного фигею... Создается впечатление, что Ваша претензия к Скайсраннеру состоит только в том, что они не хотят поменять свои "косячные" железки. А Вы то сами хотите этого? Если говенный РУД развалился, где гарантия что он не развалится еще раз? Да так, что мотор заглохнет над городом? Это сраный бачок в следующий раз угодит в винт так, что огрызками винта крыл продырявит! А Вы про ихние обязательства... Не парьтесь про "черный список", ищите других рукодельных ребят, кто Ваш аппарат приведет в соответствие.
i-topor
пилот выходного дня
09 Фев 2015
Re: ОСТОРОЖНО skyrunner
Добавлю малость своего опыта покупок у Скайранера..
Особых претензий у меня нет, но сообщение будет актуально именно под данным заголовком "осторожно". И скорее не претензия, а образное представление для начинающих по работе с отдалёнными поставщиками, а заодно и отзыв на парамотор, крыло, и компанию..

Итак, первой моей покупкой, довольно давно (в 2011) и через дилера был парамотор Снап Эго (классическая титановая рама). Мотор прекрасный в своей простоте, приятном внешнем виде и сравнительно небольшой ценой. На данном моторе летаю по сей день.
Есть конечно и проблемы. Попробую припомнить. Фото вставлять не буду, нет сейчас возможности. Надеюсь и так поймут.

1. Первое с чем сразу столкнулся - стартер.
Во-первых, рвёт верёвку из за того, что подвес к раме ровно сверху (что само по себе неплохо), а на стартере выходное отверстие смотрит не вверх. Результат - постоянно трется о металлическую часть, которая ко всему ещё и весьма острая. Исправил сам - разобрал стартер, закруглил все кромки выходной части. Во-вторых, после небольшого износа от эксплуатации. верёвка плохо возвращается в паз ролика и периодически застревает. Пружина возврата тоже слабнет и вцелом не очень хороша. В-третьих застревают кулачки не всегда возвращаются на место, Укорачивание хвостиков пружинок помогает, но не особо.
2. Вторая проблема обнаруженная почти сразу (правда только у меня такая, на других снапах не замечено) - течь масла из под сальника редуктора (в месте крепления винта). Разобрал редуктор - конструкция на выходе не из лучших. Помимо подшипника, следом на выходе установлен сальник большого диаметра, а уже в него вставлена круглая металлическая шайба с тонким сальником-кольцом по внутреннему диаметру. Подшипник то я в продаже у нас нашёл. А вот сальники эти не очень удачные - только заказывать. Когда собирал редуктор слегка поцарапал очень мягкие дюралюминиевые внутренние части (вроде шестерню, не помню), из за чего теперь есть слабый призвук при вращении, которого раньше не было. Собрав это дело, подумал: "Да и ладно, буду периодически доливать, чем опять разбирать, медленно уходит масло - не страшно". Хотя тогда можно было и запросить по гарантии эти сальники, тут уж я пожалуй зря поскромничал.
3. Третья - РУД. Очень плохенькая. Во-первых неудобная, пришлось снять с неё паралонку и просто обмотать изолентой, что бы помещалась в руке. Провода к РУД растрескались и порвались во всех возможных местах, при первом же морозе. Пришлось полностью менять провода на КГ.
4. И четвёртая проблема, которая вылазила тихо и планомерно - топливная система. Стоит немалых усилий добиться полной герметичности топливных шлангов и устойчивой подачи топлива. У многих впрочем подобные проблемы, там где есть груша, хотя мне с грушей ещё повезло, но в целом проблема есть. Приходится перед стартом весьма активно прогревать и прогазовывать, что бы избежать самопроизвольного глушения. И да, это именно из за топливной, не настройка карбюра, проверено. В тех снапах, что продают сейчас - груши нет, возможно нет и проблемы, но этого я не знаю.
5. Ну и рама ещё - сделана то качественно, но, необоснованно жадно. Есть пару сварных швов там где их быть не должно. То есть должна быть целая палка, а она сварена из двух обрезков. Вашу ж мать!...

Итого по двигателю: два "минуса" самому двигателю, четыре "минуса" сборщикам и раме. (стартер относится и к тем и к другим). Хотя сейчас конструкция несколько изменилась. Возможно проблем уже и нет

Теперь опыт номер два.. - Покупка крыла Windtech kinetik fr в 2013г. Здесь постараюсь покороче..
Крыло хорошее, почти всем доволен.
Недоволен следующим:
1. Документации нет!! Есть только бумажка, типа сертификата испытания.. но не заполненая! (Претензия к испанцам) Сколько я не поднимал вопрос Скайранеру, сначала говорили, что ещё не готова, потом, что на английском вроде делают, и забылось... Я устал тревожить Скайранеров (претензия к ним). Такой немаловажный вопрос, как документы, просто необходимо отрабатывать с производителем и быть настойчивее!
2. У крыла очень скоро в полёте распустилась клеванта (трубочка внутри острым краем надрезала её и выпала). Пришлось самому вшить новую, обшить по новой клеванту. Когда такая же история повторилась со второй клевантой - пожаловался Скайранерам, они скинули фото испанцам, испанцы прислали другие. И то хорошо..

Подводя итоги, моё личное мнение:
Покупая что либо, у отдалённого продавца, рассчитывать на гарантию и ТО особо не приходится, готовьтесь сами всё исправлять. Что касается Скайранеров - как говориться "на безрыбье..". Да ребята продают. Обычные в общем то продавцы, с долей расп..дяйства, как и большинство продавцов в нашей стране. Так что особенно серьёзных претензий к ним нет. К сборщикам были, как сейчас обстоят дела не особо вкурсе.
Редактировалось: i-topor (09 Фев 2015), всего редактировалось 2 раз(а)
Андрей_Усков
09 Мар 2017
Re: ОСТОРОЖНО skyrunner
Счастливый владелец полини 200. Двигател отличен все остальное полный китай.
1 нет тумблера массы кнопочка глушения на руд детская на морозе вообще не нажмеш. Спасает сцепление.
2 рама с сайта али экспресс видел подобные. Ну купили китайские так хотябы зачистили отверстия 2 раза палец порезал об окалину. Трубки куда боковые распорки вставляются смяты молотком!!! Трудно было китайцев попросить нормальные сделать.
3 сиденье в качестве вставки усилителя по попу поликорбонат от теплицы !!!
4 рама по частям не продается если что сломал погнул идешь в паравис и заказываешь. Очень интересный маркетинговый ход.
Совет наймите на сборку хоть одного инженера или техника который с авиацией работал.
BALLOON
пилот выходного дня
09 Мар 2017
Re: ОСТОРОЖНО skyrunner
Цитата:
Двигател отличен все остальное полный китай.

В чей огород камни…?
Выкладывайте фото.., чтобы не быть многословным…
Alex-taraz
пилот выходного дня
23 Мар 2017
Re: ОСТОРОЖНО skyrunner
Цитата:
идешь в паравис и заказываешь
canabiosss
Гость
17 Июн 2014
Re: осторожно
Всем доброго времени суток !
речь в этом посте пойдет о http://www.permaero.ru/ ,прежде чем покупать у них оборудование
не поленитесь прочитать это! особенно это касается двигателей и собранных установок.
мой друг заказал парамотор Hirth f33 в начале 2013 г. при обещанных 2-ух месяцев установка
пришла через 4 ,друг ходит в длительные рейсы в море, по этому 1 раз запустить двигатель мы
смогли только в сентябре 2013 г., завели…глохнет, позвонил Силину Роману в "Permaero":
мол так и так, глохнет ,как надо регулировать карбюратор ?-Роман говорит :а вы подгазовывайте
рудом, этот карбюратор не регулируется, ну ладно …полетели , выскакивает тросик из карбюратора, Максим летел над озером без спас системы, хорошо что высоты хватило до берега
долететь ,разобрали карбюратор, хомуток крепления тросика с заслонкой упирался в главный жиклер ,блокировал регулировку и коцал саму заслонку и внутренности карбюратора(фото в видео),при следующим полете выпали болты крепления глушителя и чудом глушитель не сместился в винт(перед полетом все болты и гайки были протянуты, предположительно открутились из за того что не было ни шайб ни граверов) Кульминацией было заклинивание двигателя который не отработал и 5 часов ,масло при этом использовалось: проверенный временем 100% синтетический Motul 300 г на 10л аи 95 согласно предписанием ,при разборке двигателя выяснилось что причиной заклинивания стал перегрев и расплавление поршня, а перегрев из за порванной прокладки под головкой и подсоса воздуха.
С гарантией отдельная история.
цитирую ответ продавца Силина Романа на мое письмо:
- предполагаю, что обкатку двигатель не прошел должным образом.
Его ведь нужно было на земле обкатать, потом протяжку сделать, а уж потом в воздух подниматься. Непротяжка могла повлечь "выдувание" прокладки из-за отпустившихся гаек цилиндра. Весь крепеж нужно периодически проверять. Но реально достаточно протянуть на остывшем двигателе после пары часов обкатки. По мимо этого в мануале написано, что перед каждым полетом необходимо контролировать затяжку всех болтов, гаек и крепеж подвижных деталей чтобы исключить такие ситуации, как у Вас. Особенно это касается первых полетов, пока не произошла "усадка" всех соединений мотора. Неприятно, конечно, оно понятно.
Серийник должен быть на наклейке, но ее может и не быть
Как только покупатель приобретает какую-либо вещь, нужно ее начинать эксплуатировать, чтобы все "больные" места сразу же вылезли, если таковые имеются, и "влезть" в гарантийный срок - это мое мнение. Сейчас, к сожалению, с гарантией уже не помогу - срок вышел. Могу отослать ссылку на видео производителю, но это вряд ли решит проблему, они то же самое скажут - да и по по гарантийному регламенту нужно делать экспертизу, т.е. отсылать двигатель, как минимум к нам, в крайнем случае в производителю.
В данной ситуации, думаю, ждать чуда не стоит и лучше заказать запчасти.
==============
теперь по порядку : двигатель пришел в конце мая 2013 г. ,письмо я написал 11.06 .2014 ,2-ух месячная задержка произошла по вине продавца (объяснили задержку якобы забыли установить генератор)интересно когда они начинают отчет гарантийного времени, когда им переводят деньги или все таки когда покупатель получает в руки товар ?
цитирую мануал :Гарантия не распространяется ,при обнаружении следов перегрева и заклинивания двигателя, износа подшипников вследствие неправильной настройки карбюратора и использования топливной смеси ,не соответствующим нормам. Получается что за косяк сборки фирма не отвечает, да и карбюратор как пишет инструкция поставляется отрегулированным.
==============
При тщательной проверке было обнаружено что зажигание было не правильно отрегулировано почти по ВМТ практически без опережения что усугубило развитие событий и разрушение поршневой группы
В инструкции написано что обязательно нужен фильтр между топливным баком и насосом но фирма почему то об этом забыла! да и сам насос установлен вопреки рекомендациям в мануале!
далее читаем мануал ;если не будет осуществлен контроль температуры головки цилиндра и выхлопных газов ,а также давления подачи топлива ;Гарантийные обязательства прекращаются! Значит необходимы приборы иначе гарантии нет!
==============
Складывается впечатление что перьм аэро умышленно сделала все чтобы не гарантировать качество которое находиться на уровне дешевой Китайской сборки!!!
есть предположение что фирма все же сама дорабатывала двигатель и допустила брак который отказывается признавать.
Я никогда не поверю что у двигателя с Германии будет поставленная разорванная прокладка под цилиндр и не будет затянуто крепление цилиндра а также будут проблемы с регулировкой зажигания и карбюратора, и будет отсутствовать номер двигателя!
Остается вопрос где и как все это собиралось!?
==============
P.S. Мой совет тем кто все же решился сотрудничать с перьм аэро .при получении установки разберите ее, проверти все сальники и прокладки, болты и возможно Вам повезет а лучше подумать...А нужно ли вам это!? Есть много других порядочных фирм.
смотреть прямо тут или смотреть с сайта
Редактировалось: canabiosss (17 Июн 2014), всего редактировалось 1 раз(а)
zver
пилот выходного дня
17 Июн 2014
Re: осторожно
не приятно, это понятно. Гарантия сама по себе это такая ж*па имхо. Чтобы ее сохранить надо на любой чих обращаться к дилеру, самому не лезть, чтобы не аннулировали, да еще и куча условий. Поэтому я себе никогда не покупал новое авто или парамотор, а уже проверенный, у которого все болячки вылезли

ИМХО, Роман вам все правильно написал и предложил все таки попробовать обратиться к производителю.

Цитата:
двигатель пришел в конце мая 2013 г. ,письмо я написал 11.06 .2014
если гарантия год, то явно что гарантия вышла. Или она в моточасах или кол-ве пусков двигателя?

Если бы вы в новом авто с гарантией полезли регулировать карбюратор или инжектор, думаете вам бы не отказали в гарантии после этого?
Если хотите надеятся на гарантию, но наверное надо прочитать ее условия заранее и стараться соблюдать их?

А сборку двигателей/установок с проблемными прокладками, откручивающимся глушителем и карбюраторами с выскакивающим тросиком кто осуществляет, сама permaero? Или она просто перепродает? Может кто знает?
canabiosss
Гость
17 Июн 2014
Re: осторожно
Цитата:

если гарантия год, то явно что гарантия вышла. Или она в моточасах или кол-ве пусков двигателя?
а вы прочитайте повнимательнее и поймете,если бы в срок пришел двигатель мы бы сразу его опробовали
а не через пол года.

P.S. Zver ваш "положительный отзыв" я прочитал перед обращением в фирму пермь аеро,он был единственным и я сразу заподозрил подвох!
Максиму который делал заказ я сразу высказал ,что фирма мутная и за" тридевять земель" от Находки и что куча проверенных фирм у которых
не 1 год делали заказы,но Максу очень хотелось немецкое качество и он его получил...
не стану утверждать но мне кажется вы лицо заинтересованное,и то что вы сейчас тут отписались только подтверждает мои предположения
zver
пилот выходного дня
17 Июн 2014
Re: осторожно
хехе. просто заказывал у Романа два крыла, кое что по мелочи и всегда все было пучком с его стороны. помогал даже когда проблемы были не из за него, а из за транспортной, которую я сам выбрал тогда. Прочтя ваш отзыв высказал свое имхо по ситуации. В другой теме на ваше сообщение люди ответили http://paraplan.ru/forum/topic/104027 - они тоже значит по вашей логике лица заинтересованные? или нет?
Редактировалось: zver (17 Июн 2014), всего редактировалось 1 раз(а)
Rommka
пилот выходного дня
30 Июн 2014
Re: осторожно
Андрей, прочитал Ваш пост и мне стало стыдно, но не за себя... и даже обидно.
Сложилось впечатление, как будто Вы свечку держали, когда мы с Максимом переписывались.
Почему бы ему самому было не написать отзыв?

К счастью, я имею привычку все записывать, в том числе, переписку и бухгалтерию и пр.
В общем, давайте основываться на фактах:

Во-первых, первая часть предоплаты поступила 04.03.2013, вторая - 16.04.2013, третья часть - 11.05.2013.
Я работаю, как правило, по 100% предоплате, но иногда делаю исключения. Об этом я Максиму гоорил по телефону. Этот заказ я отдал в производство при поступлении второй части предоплаты, которую ждать пришлось достаточно долго, как вы видите. Я думаю, Вы должны понимать, что если клиент оплачивает заказ частями с большим интервалом времени, то за этот промежуток времени ситуация может меняться (закончились двигатели, винты и другие комплектующие), так как оплата заказа не сделана в полном объеме. Если человек делает 100% предоплату, то, соответственно, договоренности по срокам с большей долей вероятности остаются в силе, так как заказ сразу же отдается в производство и комплектующие на него сразу же резервируются.
Считаем: конец мая "минус" середина апреля = около 1.5 месяца.

Во-вторых, гарантийный срок начинается с момента получения клиентом установки и никак иначе!
Максим получил установку в мае 2013, письмо написали практически в середине июня 2014. Срок истек.
Но это ладно. ВАЖНО ДРУГОЕ (см. след. пункт!)

В третьих, двигатель не обкатан, Максим был в курсе. И о процессе обкатки также был проинструктирован, но видимо этим пренебрегли. Спросите у любого грамотного парамоториста, эксплуатировавшего новую установку, что требуется "протяжка"!!! Как Вы думаете, что должно произойти с местами сочленения цилиндра с картером или головки с цилиндру, если ослабить гайки? То то и оно...
В общем, Вы меня уже процитировали, спасибо! Прочитайте еще раз эту цитату, если не сразу понятно.

В четвертых,
Цитата:
завели…глохнет, позвонил Силину Роману в "Permaero": мол так и так, глохнет ,как надо регулировать карбюратор ?-Роман говорит :а вы подгазовывайте рудом, этот карбюратор не регулируется
Прекратите врать! Максим с таким вопросом не звонил и не писал. Было письмо цитирую:
Цитата:
Добрый день, Роман ! Нужна Ваша помощь. Завел мотор, на фото N 2 полилось топливо, на фото N 1 ничего не было, но на всякий случай проверьте пожалуйста, так как на фото другого парамотора к ним подходят шланги. Если можно, то вышлите инструкцию по карбюратору ( регулировку ) , интересуют оба болта ( один под пружиненный) и как поднять холостые обороты двигателя. А так все в восторге, классная установка ! Большое спасибо !…

После моего ответа, Максим ответил:
Цитата:
Добрый день всем ! Спасибо огромное за информацию, очень помогло. Действительно, так и есть, как написанно в обоих Ваших письмах. До свидания.…

Если есть сомнения, спросите Максима, а если он скажет, что это не его слова, пускай мне перезвонит и скажет мне об этом!

В пятых , никаких граверов под гайками на парамоторах в жизь не видел! Что Вы придумываете...
Сам лично за 4 года летал на 4 разных установках, при этом каждый раз: осмотр, проверка, подтяжка (если требуется) - и никаких отлетевших деталей! Примите к сведению!
Тросик, видимо, наш косяк, принимаю!

В шестых, причина прогара поршня очевидна из Вашего видео - пробитая прокладка! Спасибо за видео!
"Выдув" прокладки я Вам вероятную причину описал, а Вы к слову меня процитировали, также к месту.

В седьмых,
Цитата:
далее читаем мануал ;если не будет осуществлен контроль температуры головки цилиндра и выхлопных газов ,а также давления подачи топлива ;Гарантийные обязательства прекращаются! Значит необходимы приборы иначе гарантии нет!
Это выдержка из официального мануала от производителя ДВИГАТЕЛЯ (Hirth-motoren), а не парамотора. Можно хотя бы контроль по свече делать, об этом кстати в руководстве к установке все расписано достаточно подробно.

В восьмых, о зажигании узнал только из Вашего поста, да и то... сомнения.

В девятых, не зачем бросаться на других форумчан (это я про Дениса). Уж он-то точно не при делах..

В десятых, когда есть косяк с моей стороны или стороны производителя, стараюсь со своей стороны сделать все, чтобы исправить его. Это политика нашего клуба! Но и чужие ошибки брать на себя я тоже не в праве - религия не позволяет.
Редактировалось: Rommka (29 Ноя 2014), всего редактировалось 1 раз(а)
23rus
пилот выходного дня
06 Июл 2014
Re: осторожно
ТАк...так.....! Интересно.
Могу две копейки внести по мотору ХИРТХ F33AS, т.к. имел удовольствие эксплуатировать этот мотор и понимать его специфику..
Сред многих..многих достоинств этого двигателя есть ньюансы...

1. Обязательный и изначальный контроль температуры двигателя только под свечным отверстием ! ( а не сбоку-припеку )
___по датчику четко видно как поднимаеться температура для своевременного принятия решения.
Мотор спокойно переносит температуру в 230 гр. НО если ШО, видно как температура ползет за 235 - сбрасывай газ.

2. Для параустановок и трайков с большой загрузкой (общая более 220-230 кг) при эксплуатации в жаркий период - температура ползет вверх
не зависимо от настройки карба, двигун тянет до у_с_е_р_я НО......здохнет.....
Был зделан четкий вывод___для эксплуатации двигуна в теплых условиях и с высокой нагрузкой при работе в теневой зоне - покупайте к нему КУЛЕР ( есть такая комплектация двигателя)

3. Лучьший карб - Делорто. У меня на глазах товарищь ( без контроля температуры ест.) спалил мотор на мембранном МИКУНИ
"попал" на цилиндр и поршень - 40 т.р.
============
На счет протяжки головки...думаю это не суть обязательно если нет плохих симптомов с работой двигуна по контролю приборов.
Проверить - не помешает но только правильно спецключами!!!
Есть еще отдельные моменты.......
===============================
Думаю РОМАНУ СИЛИНУ нужно четко все эти позиции людям доводить типа инструкцией - иначе хрындец.!
Можно запросить инфу по ньюансам у Саши СибАэро ( опыт большой).......
Двигатель классный и мощьный НО специфичный.
Как-то так в "ДВУХ" словах
Rommka
пилот выходного дня
06 Июл 2014
Re: осторожно
Цитата:
___для эксплуатации двигуна в теплых условиях и с высокой нагрузкой при работе в теневой зоне - покупайте к нему КУЛЕР ( есть такая комплектация двигателя)
Двигатель был поставлен в комплектации с увеличенной головой "Maximo", она также способствует лучшему охлаждению.

Цитата:
На счет протяжки головки...думаю это не суть обязательно если нет плохих симптомов с работой двигуна по контролю приборов.
Протяжку соединений требует сам производитель! Обсуждению не подлежит! Иначе каким образом выдавило прокладку? Да и я не пойму, как можно не заметить такую пробоину в прокладке...

Цитата:
Думаю РОМАНУ СИЛИНУ нужно четко все эти позиции людям доводить типа инструкцией - иначе хрындец.!
Инструкция, освещающая, все эти моменты была послана покупателю. Следовать ей или нет, это уже дело принципа и аккуратности.

В целом, Евгений, с Вами полностью согласен
Редактировалось: Rommka (06 Июл 2014), всего редактировалось 1 раз(а)
ИгорьМ63
29 Ноя 2014
Re: осторожно
Снимал головки с трех Хирт33 и ни на одном не было прокладки,они с завода так идут,сочленение металл на металл хорошо притертый,протяжка конечно нужна вначале. Нюанс в том,что там ни одна прокладка жить не будет,слищком близко болты к стенке цилиндра. Прокладка это уже самопал
Rommka
пилот выходного дня
30 Ноя 2014
Re: осторожно
Под головкой прокладки нет, а под цилиндром стоит прокладка.
Отправьте запрос производителю, он подтвердит мои слова.
23rus
пилот выходного дня
28 Янв 2015
Re: осторожно
Цитата:
Двигатель был поставлен в комплектации с увеличенной головой "Maximo"

О как. Отстал я...
У меня был F-33 видимо старой модели.

Раньше я не знал, что есть модификация ХИРТА с кулером, заводской навес....
Думаю что теперь, для "ЗА СПИНОЙ" я бы наверно купил такую установку...с принудиловкой.
sergey.m
27 Июн 2014
Re: "Черный список" продавцов.
Ребята, приобретайте технику у надежных и проверенных производителей! На своем опыте даю совет не связывайтесь с производителем Куриненым Андреем из Новосибирска. Подставил меня катастрофически. Заказал у Куринина установку, внес предоплату 55тр, договорились, что сделает к концу МАРТА!!!! Установку заказывал для участия в соревнованиях. .... уже конец июня из установки есть только двигатель и рама , без подвески и зажигания, но нет установки в целом(которую еще нужно облетать, протестировать и тд). Теперь мне приходиться звонить , просить у добрых людей установку(и) для участия в соревнованиях местного и Российского масштаба!!! Спасибо конечно добрым людям что помогают, но ПОЖАЛУЙСТА НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С КУРИНИНЫМ АНДРЕЕМ из Новосибирска!!
По мимо этого чтоб как то до собрать Курининскую установку я дал Куринину раму, подвеску, зажигание при этом разобрал свой работающий симон-эволюшн. В итоге остался вообще без установки!!! НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С КУРИНЕНЫМ АНДРЕЕМ из Новосибирска!!!
i-topor
пилот выходного дня
26 Апр 2015
Re: "Черный список" продавцов.
Внимание! На Авито висит объявление о продаже парамотора от 6ого апреля:
Продаюпарамотор C-MAX E в отличном состояни
Продаёт некий Владимир (телефон: 8(963)703-76-39, для всех желающих поговорить с ним лично) за 40 т.р., но с предоплатой. Город указан Питер.
Я позвонил, сказал подъедет друг посмотреть, на что мне Владимир ответил, что это в Перми, мол указал Питер, что бы легче продать. Деньги говорит нужны срочно, машина в ремонте, вот и продаёт дёшево. Говорю ему: "сними на видео как работает мотор и скинь" - "у меня телефон простой на него не снять, хороший потерял, а зачем вам, да зачем мне обманывать, я в МЧС работаю" и тому подобное.. Номер его выдаёт "Вымпел-Коммуникации, Чеченская Республика". Как я понял мошенник..
Спросил о этом человеке у местных Пермских мотористов (OlegS, Антон Завоздин, Никулин Илья). Все подтвердили что такого не знают. Антон сказал, что может подъехать глянуть. Я попытался позвонить Владимиру на следующий день, но тот уже не брал трубку.
Думаю здесь без вариантов - в чёрный список. Сильно сомневаюсь что это не мошенник.
Rudek
пилот XC
26 Апр 2015
Re: "Черный список" продавцов.
Оригинал объявления здесь но хотя зачем давать объяву на не профильном сайте?
Это даже не черный список продавцов - это в отдельный список разводил.
Но можно постебаться над данным товарищем и мозг ему вынести

зы грамматика данного объявления на авито в стиле прошлогодних оценок, где один известный регион посдавал на 5+ ЕГЭ
Редактировалось: Rudek (26 Апр 2015), всего редактировалось 2 раз(а)
Griffin
пилот выходного дня
26 Апр 2015
Re: "Черный список" продавцов.
Я уже выносил,но надоело. Звонить не стал,пробив номер и выяснив что он не питерский,побоялся,что все деньги проговорю. То что это разводка,было и так понятно. Написал сообщение ему,он тоже ответил,что мотор в Перми. Я ему-у меня там брат живет,куда подъехать,ну он начал какую то хрень спрашивать,про объявление,где нашел и т.д. Потом вообще перестал отвечать,да и мне лениво было..
Я думаю в этом списке ему не место,слишком все очевидно.
i-topor
пилот выходного дня
26 Апр 2015
Re: "Черный список" продавцов.
Да может и очевидно, но люди то разные бывают, доверчивые..
Rudek
пилот XC
26 Апр 2015
Re: "Черный список" продавцов.
написал жалобу в авито на удаление
Юрий68
27 Апр 2015
Re: "Черный список" продавцов.
https://m.avito.ru/sankt-peterburg/sport_i_otdyh/prodayuparamotor_c-max_e_v_otlichnom_sostoyani_545390143
Всем привет.
Это обьявление о продаже парамотора появляется на авито не первый раз
Могу смело заявить,этот человек мошенник.
Ни какого парамотора у него нет,и не было.
Он использует фотографии с других сайтов,выдавая за свои.
К сожалению я попался на его удочку.
Он меня таким образом с вариометром кинул.
На 4000 руб.
У меня есть скриншоты всех его обьявлений где он продаёт этот парамотор,но под другими именами.
Так что будьте осторожны с этим человеком.
vova_zgs
пилот выходного дня
28 Апр 2015
Re: "Черный список" продавцов.
У нас есть летающий админ с авито. Может он чем поможет.
Юрий68
28 Апр 2015
Re: "Черный список" продавцов.
На авито я написал,с просьбой удалить это обьявление.
Ну а чем может админ ещё помочь,только обьявление удалить.
Юрий68
28 Апр 2015
Re: "Черный список" продавцов.
Этот человек во время моей с ним переписки,прислал мне фотографию якобы своего паспорта.
Хотя скорее всего паспорт чужой,может быть потерянный или ворованый.
Ну все таки,вот его данные: Черкашин Александр Валерьевич д.р. 04.06.1987 г.р.
гор. Каменск-Шахтинский Ростовской области.
Может кому знаком этот человек?
Вполне мозможно что он имеет какое то отношение к парапланеризму.
Так как в процессе моей с ним переписки,он написал что у него есть крыло и подвеска тандем.
GapS
пилот XC
28 Апр 2015
Re: "Черный список" продавцов.
По айпишникам может можно чего нарыть...
Юрий68
29 Апр 2015
Re: "Черный список" продавцов.
По ip можно вычеслить если интернет домашний,тогда ip будет фиксированный.
А он выходит в инет через симку,а на мобильном инете ip каждый раз меняется при подключении.
Но можно и мобильный ip накрыть,если этим будут занимается соответствующие органы,а простому человеку такую информацию ни кто не даст.
Все номера телефонов которые были в обьявлениях-билайн,чеченская республика,Махачкала.
Есть у меня три его емейла,есть номер карты,на который я деньги отправил,есть номер телефона с которого он мне и я ему звонил,есть смски от него. По всему этому,вычеслить его труда не составит,если этим бы занялась полиция.
Но я даже не хочу туда идти,заранее зная что это напрасно,из-за 4000 руб они даже шевелится не будут.
А могут и вообще дело не заводить,ссылаясь на то что это гражданские отношения.
Да и если моя жена узнает что я 4000 тысячи профукал,она мне секир-башка сделает.
Юрий68
29 Апр 2015
Re: "Черный список" продавцов.
А обьявление на авито,до сих пор весит. Хотя я и написал им жалобу на это обьявление.
i-topor
пилот выходного дня
01 Май 2015
Re: "Черный список" продавцов.
А это объявление на "катухе" не его ли? Похожий почерк, только телефона не указано.. Наказать бы негодяя..
Юрий68
02 Май 2015
Re: "Черный список" продавцов.
Похоже что он!
А фотографии он взял с этого сайта: http://www.matrixparamotors.biz/index.php?catid=12&id=52:ventor125&Itemid=4&option=com_content&view=article

Наказать конечно было бы не плохо,только как бы его вычеслить?
Без полиции тут не обойтись,они то смогут его найти.
Юрий68
05 Май 2015
Re: "Черный список" продавцов.
А вот он уже другой парамотор продаёт на авито. https://m.avito.ru/moskva/sport_i_otdyh/paramotor_simonini_evo_titan_564242694
Опять номер билайновский,чечня.
22-ой
06 Май 2015
Re: "Черный список" продавцов.
Пишем: Владелец данного номера мошейник тл. 89637034791 Теперь если данный номер ввести в поисковике торгового раздела он выведет на этот пост. А то столько информации по этому мошейнику а как на неё выйти? Нужно телефоны всех мошейников печатать в данном разделе форума, Усомнился человек в каком либо продавце а как проверить? Вписал номер телефона в поисковик раздела и читай найденную информацию.
i-topor
пилот выходного дня
18 Май 2015
Re: "Черный список" продавцов.
Теперь объявление, которое дал SEREG@, этот чудак задействовал на Авито. Его Мостер там за 60т.р. продаёт.
Итого мы имеем следующие номера гада:
+79637037639
+79637034791
+79640724894

..
Дополняем..
Юрий68
18 Май 2015
Re: "Черный список" продавцов.
963 703 42 75
967 407 79 51
964 010 65 42
963 596 12 89
Юрий68
18 Май 2015
Re: "Черный список" продавцов.
Не могу загрузить фото его паспорта,который он мне прислал.
Черкашин Александр Валерьевич Ростовская обл. Г.Каменск-Шахтинский.
Г.р 04.06.1987
Хотя конечно не факт,что паспорт его.
По ip пробивается в Ставрополе.
VIKT.
(аноним)
пилот выходного дня
18 Май 2015
Re: "Черный список" продавцов.
Цитата:
Не могу загрузить фото его паспорта,который он мне прислал
Вы можете попасть "под статью", сбор сведений о частной жизни и распространение персональных данных без разрешения. Сведения о IP то же. Деликатней надо действовать.
i-topor
пилот выходного дня
18 Май 2015
Re: "Черный список" продавцов.
Мне думается эта копия вообще не имеет отношения к данному персонажу, может вообще в нэте где то нашёл.
Юрий68
18 Май 2015
Re: "Черный список" продавцов.
Ну во первых,фотографию паспорта он мне сам прислал.
Только скорее всего,данный паспорт к данному человеку не имеет отношения.
А ip узнается из писем,которые он мне писал.
И ни каких личных данных там нет,можно узнать только инет-провайдера и место положение.
А более точные данные об абоненте,предоставляются провайдером только соответствующим органам.
Ну а во вторых,я думаю не в его интересах светится с заявлением в полиции.
Так как,на нем самом висят факты мошенничества и обмана.
Ну а в третьих,страна должна знать своих "героев".
... (есть еще ответы) ...
Dronn73
23 Сен 2015
Re: "Черный список" продавцов.
А мне этот мудак копию паспорта прислал я не просил, как Черкашин Александр Валеривич 1973 г.р. г. Перьмь. На авито беркут продаёт 50 тыс.
alexmos
пилот выходного дня
26 Май 2015
Re: "Черный список" продавцов.
Вот еще один эпизот. Купил у некого https://paraplan.ru/forum/profile.php?mode=viewprofile&u=1117 винт хеликс 125 на JPX25. Обошелся он мне вместе с доставкой за 15 тр и заявлен как новый, но летать на нем не получилось т.к. мало того что не соостный, так и дисболанс 26г. Все запросы, который месяц, продавец Марк игнорирует.
i-topor
пилот выходного дня
27 Май 2015
Re: "Черный список" продавцов.
Хеликс несоосный и с дисбалансом? Самодельный что ли? Как так то?
ruslanruslan
Гость
27 Авг 2015
Re: "Черный список" продавцов.
мошенник, будьте внимательны:
8-967-018-3203 (сменил), Альберт Анатольевич Сафронов, 04.05.1979, 4704 969621, прописан в мурманске
paradim
17 Ноя 2015
Re: "Черный список" продавцов.
ОСТОРОЖНО на AVITO! https://www.avito.ru/moskva/sport_i_otdyh/paramotor_dvigatel_simonini_mini_2_plus_678029829
фото стояло другое(Игоря фотографа из Москвы),после моих вопросов фото поменялось и взято отсюда
https://www.paradrive.ru/catalog-paramotors/paramotory-pd/paramotor-simonini-mini-2-lite/
Мотор в течении пары часов поменялся с simonini EVO на mini2+. Мне он сказал что это ЭВО ТИТАН.
Редактировалось: paradim (17 Ноя 2015), всего редактировалось 2 раз(а)
Юрий68
18 Ноя 2015
Re: "Черный список" продавцов.
Этот "крендель" уже давно даёт такие обьявления,обычный интернет-аферист. Все обьявления у него с предоплатой,так что будьте внимательней,и знакомых своих о нем предуредите, что бы не попались на его аферу.
Ledy U
пилот выходного дня
02 Дек 2015
Комсомольск-на-Амуре/Хабаровск - Борис Тринцуков
Напомню старую тему.
Борис Тринцуков. Комсомольск-на-Амуре либо Хабаровск.

Специализируется на продаже моторов и мотокрыльев.
МОШЕННИК.

В 2011 году кинул троих парапланеристов. Двоим продал один и тот же мотор, третьему - крыло. Высылать, естественно, ничего не собирался.

Проблему тогда удалось решить, Боря вернул деньги двоим потерпевшим и всё-таки отправил мотор третьему покупателю. На какое-то время перешёл на "торговлю" своим дорогим фотоаппаратом по той же схеме.

Похоже, что снова активировался. Будьте бдительны!
Проверяйте продавцов из нашего региона у нас на форуме. Flydv.ru
BALLOON
пилот выходного дня
03 Дек 2015
Re: Комсомольск-на-Амуре/Хабаровск - Борис Тринцуков
Юличка!
Спасибо за информацию. Лишней не будит.
edwin
Гость
25 Май 2016
Re: "Черный список" продавцов.
Привет всем.
Ничего плохого ни хочу говорить в адрес Crafter, который продавал шлема сейчас шлема.
В профиле изначально был Сергеем из сибири. Я попросил бронь на шлема, стал звонить...,
тут же в профиле Сергей стал Анатолием из Тюмени. Шлема сразу же продались кому-то.
...мож я зря... но как то не красиво...
Che-59
1-й разряд
26 Май 2016
Re: "Черный список" продавцов.
Не стоит ныть.....как-то не красиво. Толя- нормальный мужик!
edwin
Гость
26 Май 2016
Re: "Черный список" продавцов.
Уважаемый...аккуратнее в выражениях... ни кто не ноет.
Если Толя нормальный мужик, дай бог ему здоровья.
Я говорил о том, что изначально в профиле Crafter стояла другая фамилия и имя Сергей.
И по телефону я начал звонить и обращался к Сергею, но связь сразу оборвалась.
Потом профиль был изменен. А когда дозвонился, Толя-Сергей сказал, у него два аккаунта, что-то, типа того...
Сейчас стока развода в инете..., потому и написал.
Хорошо, что откликнулись, заручились за человека, но он здесь может и сам разяснить эти непонятки.
Crafter
Гость
27 Май 2016
Re: "Черный список" продавцов.
Я не зарегистрирован на этом форуме под своим именем, зашел на форум под аккаунтом знакомого.
Потом уже понял, что там имя в аккаунте указано другое.

По поводу вашей брони. Вы просто в сообщении написали, что бронируете, но я не читаю сообщения.
Нужно было хотя бы в личные сообщения написать.
edwin
Гость
27 Май 2016
Re: "Черный список" продавцов.
Дружище.
Ни хочу никаких разборок, бог сними - шлемами...
...Было и письмо в личку, вот копия, которое Вы прочли и звонки были.
Меня просто удивило, зачем менять имя и фамилию в своем профиле, вот и все...


От edwin
Кому Crafter Профиль история
Создано 25 Май, 13:31 (Часовой пояс: Europe/Moscow)
Тема Re: Продаю 2 шлема парамоторных радиофицированных PLUSMAX
Здравствуйте.
Где находитесь?
Можем пообщаться в ватсапе +7967300тридцать11.

Так что удачи. Закрыли тему.
Абзы
пилот выходного дня
27 Май 2016
Re: "Черный список" продавцов.
Так зачем все-таки Володька сбрил усы?
Maior
Гость
27 Май 2016
Re: "Черный список" продавцов.
Цитата:
Я не зарегистрирован на этом форуме под своим именем, зашел на форум под аккаунтом знакомого.
Потом уже понял, что там имя в аккаунте указано другое.
У меня внук грамотней отмазки делает.....
Ar4i
пилот выходного дня
28 Май 2016
Re: "Черный список" продавцов.
Я проплатил Анатолию шлем 24 мая, он обещал выслать его на следующий день. 27 Анатолий сообщил, что не отправил, тк обнаружились проблемы с радиофикацией. В принципе если это так, то молодец что не отправил нерабочий. Я сообщил, чтобы отправлял как есть, обещает выслать в понедельник 30 мая. В принципе остается на связи, если бы хотел кинуть, уже бы пропал. Надеюсь что это стечение обстоятельств, а не развод. Но странно, что тема с продажей шлемов удалена. Наводит на плохие размышления.
Саша68
пилот выходного дня
28 Май 2016
Re: "Черный список" продавцов.
Есть такое темы пропадают , было дело недели три назад была продажа комплекта с МЦ фото-видео сразу смутила цена меньше 100т.р. глянул видео (с телефона) красиво выполнялся конвейер только крыло не той расцветки и надпись на ухе указывала на другую фирму на что и сослался в своём сообщении , на следующий день видео поменяли (всё стало соответствовать ) меня носом ткнули , не продавец ,что мол плохо смотрел и минусанули . На это ответил что видео было другое (нашёл на Ютюбе то что было ранее) ссылку поставил , а через час ап и темы уже нет.
Редактировалось: Саша68 (28 Май 2016), всего редактировалось 1 раз(а)
Ar4i
пилот выходного дня
01 Июн 2016
Re: "Черный список" продавцов.
Сделка по шлемам в итоге отменилась. Анатолий Залогин сообщил, что со шлемом имеется проблема в чести радиофикации, ремонт затянулся и предложил вернуть деньги. Деньги возвращены в полном объеме, даже с комиссией, так что утверждаю, что Анатолий Залогин (Crafter) является добропорядочным продавцом и гражданином. Все произошедшее считаю недоразумением и форсмажором.
Дока
пилот выходного дня
04 Сен 2018
sanjok и его винты
Не буду говорить про другиx,но мой опыт покупки винта у sanjok крайне негативен! Отказ сделать замену или вернуть деньги по причине доведения о браке через форум,оказывается надо было в "личку". На данный момент это уже третий случай с винтами,когда "мастер" встаёт в позу обиженного. Ссылка на тему https://paraplan.ru/forum/post/2215953
sanjok
пилот выходного дня
04 Сен 2018
Re: sanjok и его винты
Ты болен?ты оказался вернуть винт,я отказался вернуть деньги.
VIKT.
(аноним)
пилот выходного дня
05 Сен 2018
Re: sanjok и его винты
Цитата:
Ты болен?ты оказался вернуть винт,я отказался вернуть деньги.
Зачем тратить деньги на обратную пересылку, если это брак, дрова они и есть дрова в какой бы форме не пребывали. Себестоимость соснового винта дешевле чем двухкратная пересылка ТК. Есть разумные решения а есть поза.
Саня Филин в этом вопросе всем пример, отправляет под честное слово - понравился - перечислил бабосики, это конечно его личное дело, но никто не жаловался.
Дока
пилот выходного дня
05 Сен 2018
Re: sanjok и его винты
Цитата:
Зачем тратить деньги на обратную пересылку
Вот это меня и останавливает,винт он не пришлёт,денег не вернёт,причину придумает.Мне же тратить очередные 2 с лишним тысячи рублей на пересылку только в один конец вообще глупо будет,учитывая во сколько уже обошлась эта "деревяшка" на данный момент. Блин,пластиковый Финишпроп дешевле обошёлся. Одно радует,теперь все покупатели у этого "мастера" будут довольны винтами,ибо тому придётся стараться чтобы не накосячить снова,значит всё,что я,и не только я, написал,пошло на пользу форуму.
VIKT.
(аноним)
пилот выходного дня
05 Сен 2018
Re: sanjok и его винты
Цитата:
Одно радует,теперь все покупатели у этого "мастера" будут довольны винтами,ибо тому придётся стараться чтобы не накосячить снова,значит всё,что я,и не только я, написал,пошло на пользу форуму.
Сомневаюсь, для перевода производства на новый уровень нужно многое поменять. Но надежда умирает последней.
Я за то, что бы все таки все наладилось. Хотя сам больше доверяю серийным производителям, разница в стоимости в две три тр не сильно напрягает.
Serega-s777
1-й разряд
18 Ноя 2020
Re: sanjok и его винты
Санек косячит во все года при производстве свох мотопарапланерных деталях.
Feya
1-й разряд
04 Сен 2018
Re: sanjok и его винты
Дока, ты сам себя занес в этот Черный список..
vladi17
2-й разряд
17 Июл 2021
Re: sanjok мошенник !
Этот "человек" мошенник.
Вот тема где его обсуждают
https://paraplan.ru/forum/post/2568674
Андрей Александрович
12 Сен 2018
Re: "Черный список" продавцов.

Товарищ попросил о помощи в покупке крыла ( нет компа и нормально интернета).

Продавец сказал крыло в отличном состоянии новое , парк заплаток , на первом полете случайно упало на куст.

По факту крыло пришло и оказалось полностью разорванное пополам , в центр вшиты куски от другого старого парапланах обычными белыми нитками.

На предложение вернуть ему крыло или отремонтировать написал отремантируйте сами я оплачу через 2 а может 3 месяца.
После написал вовсе - отремантируйте и у вас будет крыло чуть дешевле чем на производстве и вы в плюсе, ничего платить не буду.

От покупателя была просьба написать что есть в Хабаровске такой кидок.

От себя лично напишу , шлюха дешовая лживая Хабаровская.
Па77вел
Гость
16 Сен 2018
Re: "Черный список" продавцов.
Я тот кого обозвали шлюхой. Этот чел пишет только то ,что выгодно ему
Кому интересно подробности инцидента пишите на мой номер,я перезвоню или напишу в ватсаапе +79144296162. Ситуация не очень хорошая у нас получилась но я готов оплатить инцидент через 2-3 месяца но они встали в позу и насували палок где могли а зря.
Альтаир
пилот XC
20 Сен 2018
Re: "Черный список" продавцов.
По поводу объявления о продаже паралёта Скат:
https://paraplan.ru/forum/topic/173331

Продавец:
https://paraplan.ru/forum/profile?mode=viewprofile&u=20914

Заявляю:

ВНИМАНИЕ!

Этот паралёт продавали мы.
И продали мы его не в Санкт-Петербург, из которого автор темы.
И паралёт 2013-го года, а не 2016-го.
Фото взято из нашего объявления:

http://altair-aero.ru/shop/361/desc/paraljot-skat-2-ehlektro-2013-g-35-chasov



Автор объявления похож на анонима.

Не советую перечислять оплату до выяснения.
vanya05a
пилот выходного дня
17 Янв 2019
Re: "Черный список" продавцов.
https://www.avito.ru/novosibirsk/sport_i_otdyh/paramotor_sky_100_inox_1545723013?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing
Это обьявление на авито развод наденьги .. На предоплату...
Смотрите не лоханитесь на слишком дешовую цену...
gennadiy-ch
пилот выходного дня
18 Янв 2019
Re: "Черный список" продавцов.
Цитата:
Смотрите не лоханитесь на слишком дешовую цену.
Повёлся? Видно же что хня какая-то скопирована откуда-то.
Саша68
пилот выходного дня
18 Янв 2019
Re: "Черный список" продавцов.
Текс получен через нэт переводчик (корявый перевод).
Evgen Kriven
пилот выходного дня
01 Мар 2019
Re: "Черный список" продавцов.
На авито множество подобных объявлений, и все работают по одной схеме- по указанному номеру не берут трубку,через какое то время перезванивают с другого номера, на предложение встретиться, посмотреть, выясняется, что он яко бы находится в другом городе, но конечно же готов отправить куда угодно по предоплате.
Adrenalin
05 Мар 2019
Re: "Черный список" продавцов.
Вот такую схему обмана выявили на сайте снегодчики
Почему бы не выделить например красным цветом тему с мошенниками воровоством И так далее ?
Новичку будет трудно не обратить на нее внимание .
Serega-s777
1-й разряд
05 Ноя 2019
Re: "Черный список" продавцов.
Я так тоже чуть не попал. Хорошо ребята с парамоторных клубов посмотрели и рассказали что таких в их регионах такого моторщиков нет. За что им благоларен. Перед покупками в инете найдите клуб и просите ребят что бы они его посмотрели и тут будет ясно хороший продавец или редиска
Serega-s777
1-й разряд
04 Ноя 2019
Re: "Черный список" продавцов.
Узнали про продавца ошибся в номере
Редактировалось: Serega-s777 (16 Ноя 2019), всего редактировалось 2 раз(а)
Maior
Гость
05 Ноя 2019
Re: "Черный список" продавцов.
На адрес проживания обратите внимание-Переулок,59
Serega-s777
1-й разряд
16 Ноя 2019
Re: "Черный список" продавцов.
Данное крыло пытаются продать. Это мое крыло и оно погибло смертью храбных в неравном бою с природой и желанием летать. Фото крыла были взяты с моих полетов в хакасии. Данных крыльев в россии от силы штуки 3 не больше.
Zevs Moto
21 Мар 2020
Re: "Черный список" продавцов.
Проблема решена, продавец вернул большую часть суммы
Редактировалось: Zevs Moto (26 Мар 2020), всего редактировалось 1 раз(а)
gennadiy-ch
пилот выходного дня
21 Мар 2020
Re: "Черный список" продавцов.
Цитата:
Да кстати, продам этот стартер, цена 1500
А что не так со стартёром-то, не крутит? Я вот купил на мото50 - не крутит. Отдал человеку просто так. он обрадовался, а потом разочаровался, говорит крутит кое- как. Я говорю: а ты что хотел? Чтоб и бесплатно и крутил?!
Agregat
21 Мар 2020
Re: "Черный список" продавцов.
Мошенники на Avito. Будьте бдительны! Предлагают топовые модели парамоторов по смешным ценам. Подкованы в знании азов пилотирования и эксплуатации. Фото взяты с зарубежных сайтов.
Rabli
04 Июн 2020
Re: "Черный список" продавцов.
Нашёл на авито в Белгороде очень выгодное объявление, JPX в отличном состоянии 55 тыр., списался, договорились о видео. Человек видео скинул, я стал наводить справки. Оказалось мотор во Владикавказе , этот жулик уже не первый раз пытается таким образом нагреться.



Это ход нашей беседы, номер карты, ФИО и сверху номер телефона гражданина жулика.
Serega-s777
1-й разряд
06 Июн 2020
Re: "Черный список" продавцов.
Кто ищет по цене копейки тот толучает гемор. Не бывает парамоторов ниже 70-80т.р., в среднем но рабочем состоянии.
Саша68
пилот выходного дня
06 Июн 2020
Re: "Черный список" продавцов.
Ну не всё так , бывает круто прижало и ценник вниз , а бывает выбросить жалко но оба случая 1к100 может и больше.
kurochkin
13 Окт 2020
Re: "Черный список" продавцов.
Товарищи будьте бдительнее на Авито МОШЕННИКИ продают лот который принадлежит мне, продаю в Украине. https://www.avito.ru/biysk/sport_i_otdyh/paramotor_jpx25_2006041334
golikov_as_
24 Ноя 2020
Re: "Черный список" продавцов.
Не вздумайте что то у него покупать!
Опасно для жизни.
Без ответственный, делает с косяками всё!
За свои косяки ответственность не несёт, добавляет номера в чёрный список, на смс не не отвечает.
Профиль пользователя
https://www.avito.ru/user/66a1d04d56b01a6b4ce59584fe3422ac/profile?src=sharing
https://paraplan.ru/forum/topic/192283
aviazent
пилот выходного дня
23 Янв 2021
Re: "Черный список" продавцов.
Эпсилон 6 на Авито ... кидняк
Редактировалось: aviazent (31 Янв 2021), всего редактировалось 2 раз(а)
Шарки
пилот выходного дня
31 Янв 2021
Re: "Черный список" продавцов.
Вот тока не надо такой херни. Сообщения на этом форуме живут долго, а с авито исчезают быстро. Напиши в чем кидок, контакты продавца и все такое. Будет польза.
aviazent
пилот выходного дня
10 Фев 2021
Re: "Черный список" продавцов.


это с авито ..на предложение посмотреть в онлай тело в слив смена анкет и дислокации то сыктывкар то коми то оренбургская область
тело телефон не показывает..
Редактировалось: aviazent (11 Фев 2021), всего редактировалось 1 раз(а)
Rommka
пилот выходного дня
05 Май 2021
Олег Гузенко (Hi-Fly)
Гузенко Олега обязательно нужно добавить в черный список. Сумма аферы 12 тыс евро. Подробности здесь.
Редактировалось: Rommka (05 Май 2021), всего редактировалось 1 раз(а)

  Парамото-Форумы Парамото-КупиПродайка "Черный список" продавцов.