Форумы paraplan.ru ParaForum Про Домбай
Гость
15 Окт 2001
Про Домбай
Прислал приятель по почте..---------------------------------------------------------------
> "...вчера (10 октября) на всей границе и приграничной области
>Карачаево-Черкесии введено особое положение.
> Дальше Домбая пограничники никого не пускают. Отдано
>распоряжение
>предупреждать всех
> восходителей о том, что все ущелья и перевалы перекрыты >военными,
>заниматься альпинизмом
> в настоящий момент не возможно. Местным жителям даже >запрещенно собирать
>грибы за пределами
> поселка. Я звонил в Терскол, там тоже полно военных. Эльбрус >правда открыт."
>
> "Как я уже сообщал, Домбай и другие приграничные районы >Карачаево-Черкесии 10.10 стали
> недоступны для горовосходителей. Перевалы перекрыты, в ущельях >укрепляют позиции
> спецподразделения. Все это связано с военными действиями в >Абхазии. В Черкесске в погранотряде
> нам отказали в выдаче разрешения на въезд в погранзону. Мы все >же решили проехать в Домбай и
> оценить ситуацию на месте. Действительно, по дороге нам
> встретились люди в бронежилетах,
> а водитель сказал, что днем раньше в Домбай прошла танковая >колонна."
>
>От себя: Насколько я понимаю, Красная Поляна полностью >закрыта. В общем
>времени до зимы ещё много,
>и видимо боевиков успеют разогнать, но пора бы уже в ноябре и о >путевках
>задуматься.

d_i_m
пилот XC
15 Окт 2001
Re: Про Домбай
Грустно, но зимой пепенцам там делать нечего - вымерзнут, так что до февраля все должно устаканиться. Плохо только, что цены наверняка вырастут...
ASA-
Гость
15 Окт 2001
Re: Про Домбай
Цены там не вырастут, а упадут. Как и в былые годы народ заслышав про боевые действия побоится туда поехать и местные жители будут вынуждены привлекать нас понижением цен на жильё
seagull
Гость
15 Окт 2001
Re: Про Домбай
Целиком и полностью согласен. Главное - чтобы горцев воинствующих до февраля разогнать успели.
katty
2-й разряд
16 Окт 2001
Да - страшилка неприятная
Да - в Черкесске, кстати, тоже по городу висели бумажки о пропавших. А про Домбай таких сведений нет?
Кстати, по многочисленным рассказам (и по
тому, что немного видела сама), сложилось мнение о сильном местном "самоуправлении", назовем это так. В лице спасателей.

Ну а при совсем серьезных вещах, типа боевых действий, соваться туда не стоит, конечно...

  Форумы paraplan.ru ParaForum Про Домбай