Форумы paraplan.ru ParaForum Австрия (по многочисленным просьбам повтор от 10-18-01)
niknik
АвторТемы
пилот XC
01 Ноя 2001
Австрия (по многочисленным просьбам повтор от 10-18-01)
"...Кто-то спрашивал ранее насчет Австрии, мол как там летается. Коллега Клаус уже написал...
Я в там тоже летал прошлой зимой во второй половине января. Майрхофен - место очень симпатичное, удобства просто великолепные, особенно для катания и на лыжах и на доске есть где оторваться (я выходил за красные флажки и катался по целине). Высшая точка - 3250м ледник Хинтертукс. Путевка на две недели 14-28 янв стоила 550 долл США (трансфер, гостиница *** очень милая, завтрак, впрочем это было специальное предложение) + скипасс 100-250 долл на 2 недели в зависимости от зоны катания (я за две недели объехал только половину).
Что касается полетов, горы - они и есть горы. Широкая и длинная центральная долина - возможны хорошие маршрутные полеты, С посадками проблем нет. Правда в январе термичка была слабая, держало еле-еле. Летают и тандемы и соло пилоты. На них можно ориентироваться.
Тут Клаус пишет, дескать Mayrhofen, Austria, infamous for very turbulent conditions. Что правда, то правда. Я тоже один раз попал в довольно неприятные turbulent conditions (разбор приводил где-то в открытой парапланерной конференции) ну горы - они и есть горы, от погоды сильно зависят полеты. Казалось бы условия очень мягкие, ан нет... вот давеча в Турции у самого синего моря, а все равно поймал поток +7.2 (ветра небыло) причем аппарат - Танго складывало довольно сильно ... вобщем аккуратнее надо.
Короче Австрия мне очень понравилась, в этом году опять собираюсь. Если сравнить с Домбаем, то никакого сравнения
По всем параметрам."
Сам я собираюсь ехать в начале февраля через знакомую компанию т 2096014 две недели стоит 600 грин,( в компании которой я летал в прошлом году мне назвали цифру $713).
Карта склонов: <a href="http://www.alpineskimaps.com/austria/mayrhofen/winmap.htm" >http://www.alpineskimaps.com/austria/mayrhofen/winmap.htm</a>

http://www.alpineskimaps.com/austria/mayrhofen/winmap.htm

  Форумы paraplan.ru ParaForum Австрия (по многочисленным просьбам повтор от 10-18-01)