Парамото-Форумы Парамото-КупиПродайка Парамото-Бизнес Производство паралетов Sokol.
ParamotorsFly
АвторТемы
17 Янв 2011
Производство паралетов Sokol.
смотреть прямо тут или смотреть с сайта
смотреть прямо тут или смотреть с сайта
смотреть прямо тут или смотреть с сайта

Производство паралетов Sokol. Наш сайт www.Parachel.ru
Сокол 2 (двухместный)
Независимая подвеска, передний и задние амортизаторы, передний тормоз, дуги безопасности,
дублирующий газ (пилот-пассажир), двигатели РМЗ-500, Ротакс 582,БМВ-R-1100- 1150-1200 четырехтактный.
смотреть прямо тут или смотреть с сайта

http://paraplan.ru/photos/albums/userpics/21441/normal_IMG_1761.JPG
смотреть прямо тут или смотреть с сайта

http://paraplan.ru/photos/albums/userpics/21441/normal_doc75810256_319995731.jpg
http://paraplan.ru/photos/albums/userpics/21441/normal_IMG_2086.jpg http://paraplan.ru/photos/albums/userpics/21441/normal_IMG_2087.jpg
смотреть прямо тут или смотреть с сайта

[img]http://paraplan.ru/photos /albums/userpics/21441/normal_IMG_2775.JPG[/img]

смотреть прямо тут или смотреть с сайта

СОКОЛ- 1 одноместный[/size]
Дуги безопасности, дублирующий газ (ручной-ножной), двигатель установлен стационарно, есть вариант со съёмной парамоторной установки (уневирсальная)
http://paraplan.ru/photos/albums/userpics/21441/normal_IMG_7417.jpg http://paraplan.ru/photos/albums/userpics/21441/normal_IMG_5019.jpg
Сокол мини
смотреть прямо тут или смотреть с сайта

Профилированая труба амг-6, оси д16т, вес 9,5 кг, мгновенный подцеп-съём установки
http://paraplan.ru/photos/albums/userpics/21441/normal_IMG_2093.jpg
СОКОЛ-МИНИ ТАНДЕМ универсальный .
Подходит к завершению новая, универсальная телега, для полетов в одиночном и двухместном варианте.
Изготовлена из профилировной трубы АМГ-6, оси Д16Т, передняя вилка усиленная, масса паралета в двухместном варианте 10,3 кг. Это вес с маленькими колесами на 250мм. На 300мм будет побольше вес.
Редактировалось: ParamotorsFly (12 Янв 2023), всего редактировалось 34 раз(а)
ParamotorsFly
АвторТемы
16 Июн 2011
Re: Изготовим паралёты на заказ
Редактировалось: ParamotorsFly (16 Июн 2011), всего редактировалось 1 раз(а)
Wladim
23 Июн 2011
Re: Изготовим паралёты на заказ
Доброго здоровья!
Сколько лёгкий трайк для парамотора стоит?
С уважением.
ParamotorsFly
АвторТемы
23 Июн 2011
Re: Изготовим паралёты на заказ
Здравствуйте. Смотря какой трайк, если Sokol mini, то он стоит 28т.р., а если Sokol 1,
с дугами безопасности, то 55т.р.
lokomotiv
Гость
23 Июн 2011
Re: Изготовим паралёты на заказ
Здравствуйте ! Какие сроки изготовления тележки Сокол мини ?

С Уважением,Евгений !
ParamotorsFly
АвторТемы
08 Июл 2011
Re: Изготовим паралёты на заказ
здравствуйте, Евгений. Сроки изготовления 1 месяц. Заказ принимаем на конец августа.
Sly_nn
пилот выходного дня
13 Июл 2011
Re: Изготовим паралёты на заказ
Олег, Добрый день.
Интересуе цена на сокол 2. (Ротакс-503)

Спасибо.
ParamotorsFly
АвторТемы
13 Июл 2011
Re: Изготовим паралёты на заказ
Здравствуйте. Паралет Sokol-2 с Ротакс-503 с куполом X-WING 600т.р. В комплект входит трёхлопастной винт и бак Фрешбризовский. Вот такая комплектация
Sapsan
пилот выходного дня
20 Июл 2011
Re: Изготовим паралёты на заказ
Интересует тележка без СУ и приборного оборудования
ParamotorsFly
АвторТемы
24 Июл 2011
Re: Изготовим паралёты на заказ
Без силовой установки и приборного оборудования трайк будет стоить 440т.р. (цена с крылом).
Дмитрий Румянцев
пилот выходного дня
10 Авг 2011
Re: Изготовим паралёты на заказ
Цитата:
Без силовой установки и приборного оборудования трайк будет стоить 440т.р. (цена с крылом)

Олег, буду признателен за озвучивание цены на "голый" сокол-2 без крыла. Можно в личку.
Лёха Лепёха
08 Янв 2012
Re: Изготовим паралёты на заказ
Добрый день
Скиньте плиз прайс на двухместный трайк( без крыльев), на разные комплектации, каковы сроки изготовления.
Алексей
MDc3NzBAYmsucnU=
ParamotorsFly
АвторТемы
08 Янв 2012
Re: Изготовим паралёты на заказ
Здравствуйте, Алексей. Трайк с мотором РМЗ/500 стоит 440т.р. А с РОТАКС/582 будет стоить 580т.р. РОТАКС/503 сняли с производства, цену с этим мотором не указываем. Срок изготовления 3 месяца.
Абзы
пилот выходного дня
13 Янв 2012
Re: Изготовим паралёты на заказ
Здравия, Олег. Купил год назад в Челябе вот этот трайк
Знаю, что изготовили его Вы. Но вот название мне не сказали. Сокол-1?
Редактировалось: Абзы (09 Ноя 2012), всего редактировалось 2 раз(а)
EdGalyamov
пилот выходного дня
21 Фев 2012
Re: Изготовим паралёты на заказ
Здравствуйте Рамиль!

Эта телега Олега Соколовского, но это не Сокол-1 !!! Эта телега была изготовлена по хотелкам заказчики под уже существующую парамоторную установку.

С телегами Сокол-1, Сокол-2 и Сокол Мини можно ознакомиться на нашем новом сайте www.parachel.ru Сайт пока находится в состоянии наполнения, но фотографий уже достаточно.
Орех
пилот выходного дня
05 Фев 2014
Re: Изготовим паралёты на заказ
Сколько стоит только телега??? СОКОЛА МИНИ.
Dizi
Гость
07 Ноя 2012
Re: Изготовим паралёты на заказ
Где можно посмотреть характеристики крыла X-WING ?
Konstantin Vasiliev
Гость
02 Апр 2012
Re: Изготовим паралёты на заказ
Здравствуйте!возможна ли,продажа только "голой "рамы на"Сокол 2" ?Ежели да,то какова цена?Ответ в личку.Спасибо.
Высотник
пилот выходного дня
29 Май 2012
Re: Изготовим паралёты на заказ
Больше фото и информации на сайте Парачел.ру
Андрей_Усков
27 Сен 2012
Re: Изготовим паралёты на заказ
Здраствуйте Интересует 2-ух местный паралет бюджетный вариант. Можно кик набор. Возможно покупка с крылом. Что можете предложить?
Доцент
1-й разряд
07 Ноя 2012
Re: Изготовим паралёты на заказ
Да, и еще интересно, куда вы предполагаете ставить баллистическую спассистему?
Доцент
1-й разряд
08 Ноя 2012
Re: Изготовим паралёты на заказ
ИМХО-цена запредельная... Без СУ-440 тыр.! Но-красиво! )))
Абзы
пилот выходного дня
09 Ноя 2012
Re: Изготовим паралёты на заказ
За 600 тыр какой авто можно купить? И зачем я сравниваю?
Редактировалось: Абзы (09 Ноя 2012), всего редактировалось 2 раз(а)
23rus
пилот выходного дня
11 Ноя 2012
Re: Изготовим паралёты на заказ
Если с РМЗ стоит 440 то БЕЗ РМЗ пусть 340..хрен с ним ..-300 т.р. ДА
цена 10.000 $ без крыла и без ВМГ ....
а может просто я не могу быть настолько расточительным?..
Редактировалось: 23rus (19 Мар 2013), всего редактировалось 1 раз(а)
Абзы
пилот выходного дня
11 Ноя 2012
Re: Изготовим паралёты на заказ
Цитата:
просто я не могу быть настолько расточительным?..
Скряга ты Жмот и крохобор.
23rus
пилот выходного дня
12 Ноя 2012
Re: Изготовим паралёты на заказ
..............100%
Редактировалось: 23rus (20 Мар 2013), всего редактировалось 1 раз(а)
Митинский Антон
27 Окт 2013
Re: Изготовим паралёты на заказ
Здравствуйте, а на сокол мини любую ранцевую установку можно поставить или только ту, что на фото?
ParamotorsFly
АвторТемы
27 Окт 2013
Re: Изготовим паралёты на заказ
Здравствуйте. На Сокол мини можно установить любую ранцевую установку. Нужны будут только Ваши размеры паромоторной установки.
Орех
пилот выходного дня
05 Фев 2014
Re: Изготовим паралёты на заказ
Стоимость МИНИ ??? Телеги.
Орех
пилот выходного дня
05 Фев 2014
Re: Изготовим паралёты на заказ
Сколько стоит только телега Сокола МИНИ ???
Орех
пилот выходного дня
06 Фев 2014
Re: Изготовим паралёты на заказ
Крутовато, аналогичные телеги , кажется у новгородцев стоят 17 тыс,но не мини.Хочется и колится . Без обид.
Абзы
пилот выходного дня
15 Мар 2015
Re: Изготовим паралёты на заказ
Олег, вот Ваше раннее изделие, на котором я летаю вполне успешно и комфортно (заказчик и первый владелец - Пётр Мезенцев, Челябинск). Возможно разъединение ранца от трайка и старты с ног.
Что будет сегодня стоить примерная копия этого экземпляра?

Редактировалось: Абзы (15 Мар 2015), всего редактировалось 1 раз(а)
ParamotorsFly
АвторТемы
24 Мар 2015
Re: Изготовим паралёты на заказ
Здравствуйте. Я думаю можно. Ранцевая устанока осталась без изменения же. А похожий вариант стоит около 70 тыс руб., называется СОКОЛ-1.
da4hik
пилот выходного дня
09 Июл 2015
Re: Изготовим паралёты на заказ
день добрый
интересует СОКОЛ мини- цена, сколько ждать, как отправляете или самовывоз? (и если самому забирать то где?)
ParamotorsFly
АвторТемы
09 Июл 2015
Re: Изготовим паралёты на заказ
Добрый вечер СОКОЛ-МИНИ стоит 35 тыс. руб. срок изготовления 2 недели отправляем грузовыми компаниями в любую точку России. Мы находимся в Челябинске,
Абзы
пилот выходного дня
10 Янв 2016
Re: Изготовим паралёты на заказ
Летаю на вашем паралете пять лет. Второй хозяин. Итого лет семь.
Сменил двигатель. Раньше на нем стоял ЖПХ-25.
Рама хоть и люминиевая, но крепкая. Жестко переворачивался, организьм оставался цел, в двух местах люминий подваривал.
Очень устойчив к боковым опрокидываниям, потому что колесная база 165 см. Но из-за этого охотно выполняет черепаху при старте в ветер более 4 м/с
А вот не надо стартовать в ветер!
VOVflai
пилот выходного дня
18 Янв 2017
Re: Изготовим паралёты на заказ
Выполняет черепаху -как это трактовать по подробнее ?!
Абзы
пилот выходного дня
19 Янв 2017
Re: Изготовим паралёты на заказ
Цитата:
Выполняет черепаху -как это трактовать по подробнее ?!
В момент выхода параплана во взлетную позицию, появляется опрокидывающий момент паралета назад. Если это не компенсируется, тогда паралет ложится на винт; пилот при этом лежит на спине и болтает ногами. Винт, как правило, повреждается о землю.
VOVflai
пилот выходного дня
20 Янв 2017
Re: Изготовим паралёты на заказ
Спасибо за совет !Мне в данное время нужна каждая мелочь по лётной эксплуатации -собираюсь самостоятельно научиться потихоньку летать !А можно ведь при черепахе подгазовывать что-бы сравнять- убрать опрокидывающий момент ? Какой максимальный ветер -при котором можно безопасно взлететь и летать ?
VOVflai
пилот выходного дня
20 Янв 2017
Re: Изготовим паралёты на заказ
Спасибо за совет !Мне в данное время нужна каждая мелочь по лётной эксплуатации -собираюсь самостоятельно научиться потихоньку летать !А можно ведь при черепахе подгазовывать что-бы сравнять- убрать опрокидывающий момент ? Какой максимальный ветер -при котором можно безопасно взлететь и летать ?
Абзы
пилот выходного дня
21 Янв 2017
Re: Изготовим паралёты на заказ
Черепаха во многом зависит от конструкции паралета; высоты подцепа параплана, центра тяжести размещения мотора и бензобака, колесной базы. Ну и конечно от силы ветра.
Например, у меня был такой, черепаховый, паралет. Он очень охотно выполнял этот элемент. На видео даже при старте в штиль переднее колесо норовит оторваться.
смотреть прямо тут или смотреть с сайта

Компенсация опрокидывания возможна дачей максимальной тяги. Но,как правило, в этот момент наоборот инстинктивно сбрасываешь газ и ставишь ноги на землю. Что усугубляет ситуацию.
Хорошо спроектированный паралет не склонен к опрокидыванию, он просто отъезжает назад под крыло.
VIKT.
(аноним)
пилот выходного дня
21 Янв 2017
Re: Изготовим паралёты на заказ
Цитата:
Черепаха во многом зависит от конструкции паралета
В основном это "продольная балансировка". Сделать приблизительную оценку продольной балансировки можно подняв его за переднюю стойку колеса, чем он легче поднимается тем больше у него задняя центровка. регулируется смещением задней оси. Чем она ближе к винту тем устойчивей аппарат к опрокидыванию.
Высота подцепа , вернее ее минамально низкое значение ограничено диаметром винта и условием, что точки подцепа должны располагаться выше оси винта, ну как минимум см на 15-25 а сам винт над землей см на 25-30.
Устойчивей к опрокидыванию двухместные где пилот спереди или полностью загруженные.
Редактировалось: VIKT. (21 Янв 2017), всего редактировалось 1 раз(а)
Atakum
Гость
04 Мар 2017
Re: Производство паралетов Sokol.
Ротакс 582-й на тележку Сокол-1 возможно установить❓
Стоимость такого трайка без крыла❓
Николай07
пилот выходного дня
27 Дек 2017
Re: Производство паралетов Sokol.
Здравствуйте. А можно у вас отдельно приобрести задние оси как на сокол-мини ? Или может у вас можно заказать по моим размерам.
Спасибо.
Редактировалось: Николай07 (27 Дек 2017), всего редактировалось 1 раз(а)
ParamotorsFly
АвторТемы
27 Дек 2017
Re: Производство паралетов Sokol.
Здравствуйте заказать можно по нашим размерам 5,500 руб, пара.
Николай07
пилот выходного дня
27 Дек 2017
Re: Производство паралетов Sokol.
Отлично. А можно узнать ваши размеры чтобы прикинуть к своей конструкции.
Можно в личку.
Спасибо.
U-Letchik
пилот выходного дня
30 Дек 2017
Re: Производство паралетов Sokol.
Подскажите,пожалуйста,с двигателями БМВ,ваши паралеты не выпадают из категории до 115 кг?
Tulenis
04 Янв 2018
Re: Производство паралетов Sokol.
Олег подскажите сколько сейчас стоимость Сокол 1, просто тележка, без крыла и двигателя и др. Навесного обор.?
ParamotorsFly
АвторТемы
17 Мар 2018
Re: Производство паралетов Sokol.
Здравствуйте. Сокол-1 без крыла и ДВС стоит 95 тыс.руб + бак 5 тыс.руб.
Sema
Гость
27 Фев 2018
Редактировалось: Sema (15 Мар 2018), всего редактировалось 1 раз(а)
Sema
Гость
15 Мар 2018
Re: Производство паралетов Sokol.
Редактировалось: Sema (15 Мар 2018), всего редактировалось 1 раз(а)
Sema
Гость
15 Мар 2018
Re: Производство паралетов Sokol.
Доброго дня,

интересует тележка Сокол-Спорт: какой вес ее без ДВС, но с ограждением ВВ :

Цена Сокол-Спорт без двигателя и крыла (с ограждением) :
ParamotorsFly
АвторТемы
17 Мар 2018
Re: Производство паралетов Sokol.
Добрый вечер. Сокол-спорт вес без ДВС ~35кг в зависимости от колес. Цена без ВВ 250 тыс.руб.
Sema
Гость
17 Мар 2018
Re: Производство паралетов Sokol.
Вас понял - это с учетом ограждения 35 кг :
А каков вес Сокол-1 (с ограждением) :
ParamotorsFly
АвторТемы
19 Мар 2018
Re: Производство паралетов Sokol.
Да это с учетом ограждения. Сокол-1 весит от 18 кг до 22кг.
дмитрий нск
11 Апр 2018
Re: Производство паралетов Sokol.
Доброго здравия Олег! Жаль СОКОЛ-МИНИ ТАНДЕМ появился только сейчас, прошлым летом он был мне очень кстати. Сокол-2 вообще мечта. С уважением к золотым рукам. Дмитрий из Новосибирска.
Steata
23 Июн 2021
Re: Производство паралетов Sokol.
С Олегом знаком ещё с 2018. Как раз заканчивал свой лётный курс паралетчика. Изначально понимал что мне нужен Одноместный лёгкий трайк, но с достаточные прочности и пассивной безопасности. В ходе поиска подходящего кандидата, кто то порекомендовал присмотреться Сокол 1. И выбор был сделан.
Тогда заказал у него и свой первый трайк - Сокол 1. Судьба данного аппарата не сложилась хорошо изначально. Для трайка был рекомендован «феноменальный» двигатель у которого заявленной мощности, была в разы больше нежели фактической. Хотя сам Олег изначально даже хотел отказаться и не браться за заказа, так как у него были большие сомнения на счёт данного двигателя. В последствие все стало на своих мест: Из за нехваткой тяги, любой взлёт был рискованным, что в итоги привело к несколько неудачных встречи с земной поверхностью. К счастью каждый раз, отделывался легким испугам, хотя раз пришлось основательно ремонтировать погнутое ограждение. Тем не менее, конструкция трайка, была проверена на практике на предмет пассивной безопасности. Дальше самостоятельно заменил двигатель на нормальным и стал летать не думая ни о чем.
Накопив опыт от полетах, начал понимать, что мне бы хотелось сделать трайк чуть комфортнее.
Рост у меня 198 вес 95-98 кг. И Сокол 1 начал казаться тесноватым.
Сделал набросок какие из размеры трайка я бы хотел увеличит, поговорил с Олегом и понеслось )))
Основное условие было получит в итоге Одноместный трайк (пока коплю опыта , предпочту быть эгоистом и летать сам в собственном удовольствие
Обсудили вариант ВМУ С Олегом и он взялся за работу.
В итоге получил что среднее между Сокол 1 и Сокол 2 , наверное Сокол 1,5 или Сокол 11
Хочу искреннее поблагодарит Олегу за качественной работе, терпением и способностью выслушать и понять чего хочет заказчика ))
Ну и несколько удачных фоток:
vova_zgs
пилот выходного дня
13 Дек, 20:24
Re: Производство паралетов Sokol.
СОКОЛ-МИНИ ТАНДЕМ универсальный .цена?

  Парамото-Форумы Парамото-КупиПродайка Парамото-Бизнес Производство паралетов Sokol.