Форумы paraplan.ru Купи-Продайка Правила форума (и тематических подфорумов).
dds
АвторТемы
администратор
23 Апр 2011
Правила форума (и тематических подфорумов).
ПРАВИЛА:
Форум предназначен для размещения частных объявлений о покупке или продаже личных парапланов, мото-парапланов, дельтапланов и сопутсвующих аксесуаров, например: шлемов, парашютов, GPS, раций, подвесок и т.п.

Из форума автоматически удаляются все темы, крайнее сообщение в которых было написано более 6 месяцев назад.
В связи с тем что в "Купи-продайке" есть тематические подфорумы, все объявления, размещенные не по теме, будут удаляться без предупреждения. А авторы таких объявлений получат предупредительный бан.

В этом форуме и всех подфорумах совсем не такой, как в остальных форумах, критерий сортировки. Ваша тема не поднимется вверх если в ней кто-либо напишет новое сообщение.
Теперь абсолютно бесполезно фантазировать "а что бы такого написать в свою тему чтобы и поднять её повыше на первую страничку и чтобы админ злобный не забанил"... Так как теперь от этого ваша тема наверх всё равно не выползет.
Для того чтобы поднять свою (только автор темы это может сделать) необходимо и достаточно кликнуть на специальную кнопку:

Она появится (рядом с кнопкой "ответить") в самом первом сообщении вашей темы как только пройдет неделя с момента предыдущего "подъема".
* Если с момента написания объявления прошло меньше 7 суток - кнопка не появится
* Если с момента предыдущего клика по этой кнопке прошло меньше 7 суток - кнопка не появится
* Если сообщение не ваше, а очень хочется его "поднять" - кнопка всё равно не появится, только автор темы может её "поднять"

Уважаемые продавцы, помните - чаще всего интересующаяся сторона не будет пролистывать десятки страниц форума в поисках подходящего варианта. Это очень утомительно, тем более что у нас на форуме есть замечательный поиск.
Но хоть поиск и замечательный, а все равно не всесильный, и низачто не догадается что, к примеру, "Ozone" и "Озон" или "Brauniger" и "Брёник" это одно и то же. Поэтому желательно указывать и оригинальное латинское название и устоявщееся русскоязычное (в скобочках).
Так же поиск пройдет мимо вашего "продаёццо мега-крыл" если покупатель искал слово "продаётся".
Учитывайте, что 99% покупателей в первую очередь пользуется поиском. Постарайтесь написать свое сообщение о продаже так, чтобы оно находилось по обычному поисковому запросу.
ps поисковые индексы обновляются каждый час, поэтому ваше свеженаписанное сообщение найдется поиском примерно через полчаса после его написания.

Оформлять свои сообщения о купле-продаже желательно по следущей схеме:
Тема:
Цитата:
Продаю/Покупаю купол/подвеску/запаску/рацию/... размер/рост/вес/модель...

Текст сообщения:
Цитата:
Продаю очень/очень-очень летучий/парючий DHV1/1-2/2/2-3/3, AFNOR Standard/Competition/...
Весь из гельвенора, включая нервюры.
Год выпуска - 2008. Налет 20 часов. СОСТОЯНИЕ НОВОГО КРЫЛА!
На лебедке не эксплуатировался, на деревьях и кустах не висел, под дождь не попадал, зимой не летал, на солнце не лежал, после посадки немедленно налистывался и упаковывался в мешок. Сив, акро и винговеры больше 30градусов не крутил.
Акселератор не выжимался, жесткости все целые, не мятые, порывов и порезов нет, клеванты чистые, стропы новые, кузнечиков не видел, в горелую траву не ложился, песка в швах нет, в море не купался.
Для обучения не использовался, летал мастер спорта утром и вечером, но не в росу.
Хранился в сухом прохладном месте, вдали от прямых солнечных лучей, в разложенном виде.
Купол находится в Москве. Возможна пересылка в любой другой регион РФ/другую страну с помощью (.....). Пересылка за счет покупателя.
Цена - 20 тыс.руб (или 800USD по сегодняшнему курсу, или 600евро). Возможен торг только аргументированный и при осмотре, рассрочка и новогодние скидки.

Форум автоматичести подставит в самом первом сообщению типовую заготовку. Заполняйте её, удаляйте незаполненные части шаблона и пишите своё.
Сообщения, содержащие в основном незаполненный шаблон и лишь несколько слов отсебятины - удаляются без предупреждения
Сообщения, содержащие фразу "Продаю: производитель модель размер" удаляются не глядя.
Сообщения типа "Ответил в личку", "Всё еще продаётся", "Народ, ну заберите наконец-то ..." - удаляются без предупреждения, за рецидив - бан.
Вывихнимозг-сообщения, похожие на какую-то безумную мешанину слов, букв, кривых ссылок, фоток невпопад, без абзацев или знаков препинания - удаляются без предупреждения
Сообщения с грубейшими синтаксическими ошибками - удаляются без предупреждения.

Если вы продали/купили свой товар и хотите удалить своё объявление - напишите в свою тему НОВОЕ сообщение примерно следующего содержания: "КУПЛЕНО/ПРОДАНО". Админы и модераторы регулярно читают только новые сообщения.
Если вы отредактировали свое старое сообщение, дописав туда ""КУПЛЕНО/ПРОДАНО", то, скорее всего админы/модераторы так этого никогда и не заметят.

  Форумы paraplan.ru Купи-Продайка Правила форума (и тематических подфорумов).