Форумы paraplan.ru Курилка часы Ракета
LazyCat
Гость
20 Июн 2011
часы Ракета
http://www.raketa.com
официальный сайт завода

выпускаемая продукция

Редактировалось: LazyCat (20 Фев 2021), всего редактировалось 9 раз(а)
LazyCat
Гость
20 Июн 2011
Re: любителям хороших часов хорошая новость
фиг знает что там с дизайнером, но директор хороший - французский, видемо и дизайн такой же французский. я бы взял, он хороший человек, в смысле директор.
LazyCat
Гость
21 Июн 2011
Re: любителям хороших часов хорошая новость
Цитата:
Дорогие друзья! Хотим сообщить Вам замечательную новость - открылся официальный интернет-магазин www.raketa-shop.com. Специально к этому событию Креативная студия «Ракета» подготовила серию постеров, в которой соединились конструктивизм и современные технологии. В интернет-магазине Raketa-shop.com теперь можно купить часы «Ракета» из любой точки России - от Магадана до Калининграда. Raketa-shop.com не является конкурентом часовых магазинов города и создан для тех, у кого нет возможности их посетить. Цены в обычном магазине не выше, чем в интернете, возможно даже дешевле, так как здесь не придется платить за доставку. К тому же в обычном магазине можно померить часы и получить профессиональную помощь консультанта. -- С уважением, Луиза Симонян.
КРЕАТИВ, понимаешь?
Редактировалось: LazyCat (21 Июн 2011), всего редактировалось 1 раз(а)
Дмитрий_Е
Гость
21 Июн 2011
Re: за дизайн
Цитата:
Что то с дизайном не то
за дизайном на другой сайт. Но дизайн нынче дорог
http://www.alltime.ru/index.php?PAGEN_1=4&filter=watch_lecoultre&obzor=Y&group1=swiss&group2=lecoultre#nav_start
Пашка и фишки
21 Июн 2011
Невкурил
Какое отношение имеет то, что по ссылке, к определению хороших часов?
nagoHaK
(аноним)
21 Июн 2011
Re: Невкурил
+1
за такие деньги и сталь + минеральное стекло?!
За сильно меньшие деньги я лучше возьму титановые Tissot с сапфиром.
deemon
21 Июн 2011
Re: Невкурил
Как по мне , так лучше Breitling . Авиация , патамушта
Nicolay
22 Июн 2011
Re: Невкурил
дешевле 70 тыр не видел.
LazyCat
Гость
02 Фев 2012
Re: Невкурил
Цитата:
дешевле 70 тыр не видел.
правильно, носи наши.
цены начинаются от семи тыщь, но оно того стоит

смотреть прямо тут или смотреть с сайта
Дмитрий_Е
(аноним)
Гость
21 Июн 2011
Re: Невкурил
Какое отношение к хорошим часам имеет железо на ракета-шоп?
LazyCat
(аноним)
Гость
22 Июн 2011
Re: Невкурил


вот с такой фигней уже полгода хожу, не снимаю и ничего, жив пока. сделаны на коленке дядей васей-реально, самодельный корпус, ремешок, механизм где-то из брака куплен.

а нашему главному инженеру вот такие подарил на день рождения - он историк по первому образованию и фанатеет ко всему нацистскому, как вася





вот чистопольские командирские - го.. фигня фигней, а поди, найдутся на форуме фанаты...
тому кто не верит, что это самоделка, предлагаю нажать увеличение и рассмотреть внимательно циферблат на белых часах
Редактировалось: LazyCat (22 Июн 2011), всего редактировалось 2 раз(а)
deemon
22 Июн 2011
Re: Невкурил
Ха , знакомый механизм ! Недавно , чисто ради прикола , купил на базаре за какие-то гроши поломанные часы Ракета , точно с таким механизмом , ну и починил - пусть себе тикают Ну у тех , правда , циферблат другой , есть ещё календарь , и вокруг стекла корпус позолоченный .

А нацистские часы у меня тоже есть , настоящие .... но с ними засада . Всё починил и отрихтовал , корпус отполировал , стекло новое выточил , всё супер .... вот только никак не могу придумать , как нарисовать на циферблате светящиеся цифры . Они там раньше были , но старый порошок весь осыпался от времени . Я порошок-то нашёл .... вот теперь думаю , чем его развести и как рисовать . Пробовал тонким рейсфедером , разведя в цапон-лаке , но не выходит , вот зараза :roll: Надо что-то ещё придумать ....
LazyCat
Гость
22 Июн 2011
Re: Невкурил
сначала придумай, где хороший противогаз найти и как вентиляцию сделать получше. белый фосфор ядовит, а красный как капля никотина для хомяка. разнесет тебя по углам. будешь кровью харкать месяц до смерти
http://ru.wikipedia.org/wiki/Красный_фосфор#.D0.9A.D1.80.D0.B0.D1.81.D0.BD.D1.8B.D0.B9_.D1.84.D0.BE.D1.81.D1.84.D0.BE.D1.80
Цитата:
Токсикология элементарного фосфора Красный фосфор практически нетоксичен. Пыль красного фосфора, попадая в легкие, вызывает пневмонию при хроническом действии. Белый фосфор очень ядовит, растворим в липидах. Смертельная доза белого фосфора — 50—150 мг. Попадая на кожу, белый фосфор дает тяжелые ожоги. Острые отравления фосфором проявляются жжением во рту и желудке, головной болью, слабостью, рвотой. Через 2—3 суток развивается желтуха. Для хронических форм характерны нарушение кальциевого обмена, поражение сердечно-сосудистой и нервной систем. Первая помощь при остром отравлении — промывание желудка, слабительное, очистительные клизмы, внутривенно растворы глюкозы. При ожогах кожи обработать пораженные участки растворами медного купороса или соды. ПДК паров фосфора в воздухе производственных помещений — 0,03 мг/м³, временно допустимая концентрация в атмосферном воздухе — 0,0005 мг/м³, ПДК в питьевой воде — 0,0001 мг/дм³.[6] [править] Токсикология соединений фосфора Некоторые соединения фосфора (фосфин) очень токсичны. Боевые отравляющие вещества зарин, зоман, табун, V-газы являются соединениями фосфора.
Редактировалось: LazyCat (22 Июн 2011), всего редактировалось 3 раз(а)
deemon
22 Июн 2011
Re: Невкурил
А тот порошок , что у меня - не из фосфора . Я эту химию не знаю .... но точно знаю , что он совершенно безопасен . Это обычный зелёный люминофор , его как раз в часах и авиационных приборах применяют - подержишь на свету , он потом несколько часов светится . Вот раньше , кстати , делали смесь люминофора и соли радия - вот та краска светилась в темноте постоянно .... но потом это дело запретили , типа опасно
LazyCat
Гость
22 Июн 2011
Re: Невкурил
все равно, ТБ никто не отменял, предохраняйся на всякий случай.
Золотой Папа
Гость
02 Фев 2012
Re: Невкурил
ты этот порошочек поднеси к дозиметру!!!! сильно удивишься!!!
GapS
пилот XC
02 Фев 2012
Re: Невкурил
Цитата:
вот та краска светилась в темноте постоянно ..
у меня высотомер с ту16 был с таким порошком....
после чернобыля у всех дозиметры появились....несколько сотен показал....а в детстве любили стрелки ртом крутить...
sobaka-bobaka
02 Фев 2012
Re: Невкурил
часы с Антарктикой и я бы с удовольствием носила. Классные
LazyCat
Гость
02 Фев 2012
Re: Невкурил
только с ними за рулем нельзя ездить первое время
пока втыкаешь сколько там натикало, проходит довольно времени ))
таких больше не делают, но может что другое понравится?
http://russia.raketa-shop.com
Редактировалось: LazyCat (02 Фев 2012), всего редактировалось 1 раз(а)
sobaka-bobaka
02 Фев 2012
Re: Невкурил
не... другие не нравятся совсем
IL83
пилот выходного дня
21 Июн 2011
КГ/АМ (производитель)
потому-что:
- с 6 лет пользуюсь стрелками на часах, представить себе привыкание к циферблату в 24 часа иначе как "****! что за *****! ****, сколько, ****, времени?!" не могу.
- дизайн - он конечно, как и во всем, на любителя. для меня не очень привлекателен.
- нет календаря, вообще никакого.
- цена - это сила. можно купить радиосинхронизирующиеся часы с барометром и "чертом в ступе", за заметно меньшие деньги.

p.s. понравилась только подсветка
Редактировалось: IL83 (21 Июн 2011), всего редактировалось 2 раз(а)
tovarisch_Ko
21 Июн 2011
Re: любителям хороших часов хорошая новость
Механика в 21 веке - дорогие и бессмысленные понты.
А в достоинствах - кожаный ремешок, который стоит 200 руб. в любом часовом салоне даже не смешно.
IL83
пилот выходного дня
21 Июн 2011
Механика в 21 веке
конечно дорого и в большинстве случаев - действительно "понты".
но, уверяю вас, вырастить пьезокварц идеально чистый - само по себе не самая простая задача. прибавьте сюда сборку генератора, его термостабилизацию, достойную электронику, всё это учитывая размер конечного продукта...
может оказаться, что хороший механизм в непроницаемом корпусе, наполненном инертным газом, получится точнее и надежнее электронного аналога.
Wizard
пилот выходного дня
22 Июн 2011
Re: Механика в 21 веке
Видимо я ничего в хороших часах не понимаю, но лично мое мнение что и "пьезокварц идеально чистый" и "хороший механизм в непроницаемом корпусе, наполненном инертным газом" ни что иное как "понты".

В чем необходимость суперточных часов? Ведь для повседневных нужд хватает и обычного сотового телефона. А уж календарь там получше, чем даже в самых навороченых механических.
IL83
пилот выходного дня
22 Июн 2011
Re: Механика в 21 веке
Цитата:
Видимо я ничего в хороших часах не понимаю, но лично мое мнение что и "пьезокварц идеально чистый" и "хороший механизм в непроницаемом корпусе, наполненном инертным газом" ни что иное как "понты".
это вопрос скорее риторический и философский, каждый на него отвечает по своему разумению... понты, стиль, фетишизм, ретроградство, привычка, желание, эстетическое удовольствие, педантичность... не важно. скажем в деловом общении, хороший деловой костюм - что это понты, общепринятая одежда, уважение к собеседнику, стиль?.. - то как каждый конкретный человек это воспринимает. а какую реакцию вызовет комбинация хорошо сидящего делового костюма, хорошо подобранного галстука и китайских пластиковых электронных часов?..
ситуации, ценности, желания у всех разные, посему ответы на все, означенные выше, вопросы - правильные, независимо от содержания ответов...
Цитата:
В чем необходимость суперточных часов?
для меня, например, есть разница между "2 секунды в месяц" и "2 минуты в неделю". кто-то вообще не пользуется часами.
p.s.
Цитата:
Ведь для повседневных нужд хватает и обычного сотового телефона.

а Вы полагаете что в мобильном телефоне нет кварцевого генератора?
mmm
пилот выходного дня
22 Июн 2011
Re: Механика в 21 веке
Цитата:
но, уверяю вас, вырастить пьезокварц идеально чистый - само по себе не самая простая задача. прибавьте сюда сборку генератора, его термостабилизацию, достойную электронику, всё это учитывая размер конечного продукта...
да не смеши. 1-й класс точности механических часов — от +40 до −20 секунд в сутки. точность кварцевых на пару порядков выше как ни крути. точность кварцевых определяется исключительно наличием калибровки при изготовлении, а сама стабильность генератора позволяет не подводить их чаще чем 1 раз в год. если не брать китайские, которые еще 15 лет назад стоили доллар за килограмм

еще в детстве от советской "электроники" с ручной калибровкой (японцы бы не догадались ) я добивался что-то порядка 3 секунд в год. касио за 3-5 лет (на одной батарейке, кстати) я ни разу не подводил секунды, только зимнее/летнее. за это время уход составил сильно меньше минуты.

и, кстати, почему ты думаешь что механике для обеспечения соизмеримой точности не нужна термостабилизация и т.п.?

еще можно арифмометр феликс сравнить с компом
Пашка и фишки
22 Июн 2011
Re: Механика в 21 веке
Точность любых кварцевых безусловно на порядки выше любых механических, без сомнения.

Понимаю, что это все индивидуально, но персонально для меня удовольствие от обладания хорошими механическими часами несоизмеримо выше. Потому что обладаешь маленьким чудом, собранным вручную - и точность хода здесь имеет второстепенное значение. Что это - ретроградство, любовь к сложным механическим конструкциям, элементы статусности - это каждый выбирает по себе.

Но то, что автор начального поста привел по ссылке - это какое-то у**ище за странные деньги - оно и не работает, и не красиво. И почему за эти деньги не купить простые японские кварцевые часы - мне абсолютно непонятно.
LazyCat
Гость
22 Июн 2011
Re: Механика в 21 веке
Эт единственная марка, которая без причины на моей руке не останавливается. идут себе и идут, причем на удивление точно. может у меня с электромагнетизмом не то...
IL83
пилот выходного дня
22 Июн 2011
Re: Механика в 21 веке
я недостаточно ясно изложил свою мысль и в следующем сообщении попытался это поправить.
совершенно не пытался уничижать достоинства кварцевых часов, сам использую. однако позиционировать механику не иначе как "бессмысленными понтами", пусть даже в 21 веке, не считаю правильным...
может мне конечно сильно повезло, но предыдущая моя механика (не дорогая вовсе) не вынуждала ее подводить. правда я не настолько педантичен чтобы следить за секундами в год, да и при переводе времени лето/зима, ровно как и при смене часового пояса (в среднем 2 раза в год) - не представляется реальным...

Цитата:
и, кстати, почему ты думаешь что механике для обеспечения соизмеримой точности не нужна термостабилизация и т.п.?
не хочется делать из этого дискуссии, ибо не вполне компетентен, но при должном подходе обеспечивается выбором материалов и конструкцией.

p.s.
Цитата:
еще можно арифмометр феликс сравнить с компом Smile
можно и самое забавное, в рамках сравниваемых характеристик они будут одинаковы
UFSubject
22 Июн 2011
Re: Ре: Механика в 21 веке
Песочные часы тоже точно идут - там ведь кварцевый песок?
LazyCat
Гость
22 Июн 2011
Re: Ре: Механика в 21 веке

они хоть время-то показывают?
мне больше нравятся те, которые гальян или как его там сделал - там электронная начинка переключает механический механизм и выглядят они как электронный циферблат - только сегменты переключаются моторчиками, щас поищу картинку, может найду.
Редактировалось: LazyCat (22 Июн 2011), всего редактировалось 1 раз(а)
mmm
пилот выходного дня
03 Фев 2012
Re: Механика в 21 веке
если часы нужны чтобы смотреть время - кварц. они и точнее и удобнее в эксплуатации.

если для понтов (в т.ч. перед самим собой - то механика).
Золотой Папа
Гость
02 Фев 2012
Re: любителям хороших часов хорошая новость
тебя обманули....
Ракета это не хорошие часы
Ваз- не машина

ну итд....

хотя на безрыбье.. как говорят...
LazyCat
Гость
02 Фев 2012
Re: любителям хороших часов хорошая новость
смотреть прямо тут или смотреть с сайта

еще ломо компакт кто-нибудь возродил бы, вот это было бы круто
Редактировалось: LazyCat (02 Фев 2012), всего редактировалось 1 раз(а)
deemon
02 Фев 2012
Re: любителям хороших часов хорошая новость
Я , кстати , когда у меня было очередное "фото-обострение" - один Ломо-Компакт починил
LazyCat
Гость
03 Фев 2012
Re: любителям хороших часов хорошая новость
я еще маленький был, пытался починить, но только деталей к другим ломокомпактам наделал
их(лк) сейчас заказать можно, но мысль, что их делают не в питере, а в китае, меня просто убивает
Редактировалось: LazyCat (03 Фев 2012), всего редактировалось 1 раз(а)
Шарки
пилот выходного дня
03 Фев 2012
Re: любителям хороших часов хорошая новость
Не, я канешна не ношу часы уже давно. Но назвать ракету ХОРОШИМИ часами может только не совсем здоровый человек. Их можно назвать прикольными, дешевыми, еще какими-нибудь.
LazyCat
Гость
03 Фев 2012
Re: любителям хороших часов хорошая новость
не въезжаю, чем они вам не угодили? ходят точно, устойчивы к ударам. много лет ношу и разных, штук 5 потерял, одни подарил, ничего плохого не могу сказать... вы их носили?
если это троллинг, то он теперь бесполезен, я сменил отношение к троллингу на нейтральное.
Редактировалось: LazyCat (03 Фев 2012), всего редактировалось 1 раз(а)
Sly_nn
пилот выходного дня
03 Фев 2012
Re: любителям хороших часов хорошая новость
Ну и как точность показаний?

Высоту на 0 можно выставить, или там она предустановленная? (ни по GPS с же определяется?)
MARs
МС
06 Фев 2012
Re: любителям хороших часов хорошая новость
Выставить на 0 можно. Как второе показание, под абсолютной высотой, более мелкими цифрами высвечиваться будет. Точность 1 метр. Север и температуру вроде тоже точно показывают, с барометром еще не экспериментировал.
протектор
Гость
09 Мар 2012
Re: любителям хороших часов хорошая новость

Похвастаюсь , вот мои любимые часики ( швейцарские) . И для меня не важно скок они стоят . Они мне нравятся . А для тех , у кого цена важнее содержания - предположите их стоимость ??? потом я рассекречюсь .
Редактировалось: протектор (09 Мар 2012), всего редактировалось 1 раз(а)
LazyCat
Гость
04 Сен 2012
не подмажешь-не поедешь :)
"Ракета" для Владимира Путина.

На праздновании 200-й годовщины победы в Отечественной войне 1812 года Владимиру Путину были вручены новые часы "Бородино" Петродворцового часового завода "Ракета".

В 2012 году Россия празднует двухсотую годовщину победы в Великой Отечественной Войне 1812 года. Часовой Завод “Ракета” отмечает его выпуском особой лимитированной коллекции на базе модели часов “Петродворцовый Классик”.
На циферблате часов изображен орел – символ Российской империи. На обратной стороне выгравированы образы двух великих полководцев – Михаила Кутузова и Наполеона Бонапарта на фоне Бородинского поля.


http://www.raketa.com/
LazyCat
Гость
11 Окт 2012
Re: не подмажешь-не поедешь :)
новинка сезона блин
надписи непонятные совсем...
Техническое описание часов “Моряк”: механизм - Ракета 2623 Н, водонепроницаемость-50м, корпус из нержавеющей стали 43x11мм,
сапфировое стекло, различные варианты ремней: кожаный, силиконовый, браслет из нержавеющей стали

смотреть прямо тут или смотреть с сайта







Редактировалось: LazyCat (11 Окт 2012), всего редактировалось 2 раз(а)
Utenok
пилот выходного дня
11 Окт 2012
Re: любителям хороших часов хорошая новость
а че в курилку а не в парабизнес ?
bdfy
Гость
11 Окт 2012
Re: любителям хороших часов хорошая новость
А мне другие часы больше нравятся. Пара часов, с 5-00 до 7-00, когда зазвонит будильник...Так сладко спится и такими мелкими кажутся всякие проблемы...
Рекомендую!
Шарки
пилот выходного дня
11 Окт 2012
Re: любителям хороших часов хорошая новость
Цитата:
ничто так не выдаёт принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях.
Авторство наверное все знают
d_i_m
пилот XC
11 Окт 2012
Re: любителям хороших часов хорошая новость
за 24-часовые часы - 500 баксов - не очень дорого.
LazyCat
Гость
11 Окт 2012
Re: любителям хороших часов хорошая новость
заметь, кайфовые НАДЕЖНЫЕ часы
LazyCat
Гость
11 Окт 2012
Re: любителям хороших часов хорошая новость
я на проходке кувалдой колотил-что-то, обратил внимание, что им пофигу, ну вот с тех пор я их фанат.
ищо точность прикольная-ракета те были старинные и тикали громко, тоже прикалывало
Редактировалось: LazyCat (11 Окт 2012), всего редактировалось 1 раз(а)
паук
пилот выходного дня
11 Окт 2012
Re: любителям хороших часов хорошая новость
Не айс(((( даром не надо
LazyCat
Гость
11 Окт 2012
Re: любителям хороших часов хорошая новость
уже был опыт обладания данной маркой? поделись?
паук
пилот выходного дня
11 Окт 2012
Re: любителям хороших часов хорошая новость
Нее не было... Просто "от осины не родятся апельсины"
LazyCat
Гость
11 Окт 2012
Re: любителям хороших часов хорошая новость
нуну
я так и думал
Редактировалось: LazyCat (11 Окт 2012), всего редактировалось 1 раз(а)
паук
пилот выходного дня
16 Окт 2012
Re: любителям хороших часов хорошая новость
Не знаю чего ты там думал,но про часы я тебе много могу рассказать (у меня их целый шкаф...от гламурных RADO и понтового Франка Мюллера....до охрененни точного ситизена на вечной батарее) .....
Во первых...что такое "механика" ? Если хрень,которую надо заводить каждое утро
То цена им три рубля....когда с автоподзоводом то пишут "автомат"
Теперь про цену....за такие деньги можно купить нормальные японские часы с кучей прибамбасов....но если речь об художественной составляющей то любые брендованые часы( всякие армани, ягуары,кельвин кляйны) стоят дещевле...... За такие деньги можно купить какой нить швейцарский автомат (правда не в россии ). Не очень престижный но швейцарский и автомат......
Теперь ответь........нахрена эта Рокета?
LazyCat
Гость
16 Окт 2012
Re: любителям хороших часов хорошая новость
шкафа часов у мну нет, гламурных тоже не ношу, мне бы что попроще-шоб ходили точно, не ломались и не останавливались без причины. а цены недавно только поднялись, незадолго до появления этой темы
что про сами часы-это самые лучшие из российских часов, тут уж даже не пытайтесь спорить...
отдать штуку-полторы баксов за неплохие швейцарские или пятьсот баксов за лучшие русские-чувствуете разницу?
Шарки
пилот выходного дня
16 Окт 2012
Re: любителям хороших часов хорошая новость
Киса, часы - это чиста имиджевая весчь. Часы показывают твой заработок. потому часы стоимостью меньше 2000 долл носить просто нельзя, деффки будут думать что ты нищеброд. Они канешна не ошибутся, но тебе же не хочется кричать об этом на каждом углу... Лучше вложись в айфон. Он и время покажет. Адин хрен к приличным часам придется докупить приличный телефон.
LazyCat
Гость
16 Окт 2012
Re: любителям хороших часов хорошая новость
я постоянно в руке 700рублевый алкатель кручу, которому четвертый год пошел, часы с пингвинчиком тож не прячу, у них там в голове ядерный взрыв наверно, не ну можно наверно расфуфыриться, купить реплику, кровь из носу айфон, но тогда как я себе в глаза буду смотреть, когда бриться буду? нет уж суки любите меня какой есть или нафиг не любите ваще...
Шарки
пилот выходного дня
17 Окт 2012
Re: любителям хороших часов хорошая новость
Так нахер тебе эта уродская Ракета? чиста пооблизываться? Облизывайся лучше на коллекцию Паука. Ну или хотя бы на на что-то подходящее для нас, с альтиметром например. Их таких много.
LazyCat
Гость
19 Окт 2012
Re: любителям хороших часов хорошая новость
Цитата:
Так нахер тебе эта уродская Ракета?
сам такой
вполне себе гламурные часики
Цитата:
“Ракета” на неделе моды Mercedes Benz!
Талантливый дизайнер Марина Цой, участник недели моды, решила поддержать Часовой завод “Ракета”. Марина уже второй год принимает участие со своей коллекцией “от кутюр”, и в завершение недели моды устраивает шоу в клубе “Don’t tell Mama” при участии “Ракеты”. Талант Марины многогранен как бриллиант: Победитель премии De Beers, эксперт геммолог GIA и лауреат множества премий в области ювелирного дизайна, она также доказала свой талант в качестве создателя платьев от кутюр.Это совместное мероприятие - шаг в обсуждении возможного сотрудничества Марины Цой и “Ракеты”.На закрытом мероприятии будет показана коллекция кутюрных платьев, в которой перекликаются мотивы ее ювелирных произведений и которая с успехом дебютировала и на прошлой неделе моды Merсedes. Ее коллекция - симбиоз восточной яркости и роскошной сексуальности. 22 октября 2012
Сбор гостей в 20.00 Коктейль для гостей DON’T’ TELL MAMADJ Sergio GaloyanRSVP: +7 (916) 985 0985Путинковский переулок, д5

d_i_m
пилот XC
17 Окт 2012
Re: любителям хороших часов хорошая новость
Один мой приятель в таких случаях говорил - "Это не я их %бу. Это мои бабки их %бут"
А дешевый телефон и простые часы учат обходиться собственными силами
С верту и брегетом - почти любой дурак может. Но это все - от внутренней неуверенности в себе.
С другой стороны - ну кто то же должен им шубы покупать, пока Кот их драть будет?
Мехей
Гость
19 Окт 2012
Re: любителям хороших часов хорошая новость
Цитата:
отдать штуку-полторы баксов за неплохие швейцарские или пятьсот баксов за лучшие русские-чувствуете разницу?

между выкинуть пятьсот баксов или приобрести за полторы тысячи хорошую вещь ?

хочешь вот такие отдам за 100 Евро ? Только в них в душе мыться нельзя, потому что воду пропускают, и вообще на 3-й год остановились нахрен
LazyCat
Гость
19 Окт 2012
Re: любителям хороших часов хорошая новость
такое гавно и бесплатно не возьму
Прекрасный Дилетант
Гость
16 Окт 2012
Re: часы это атавизм.
LazyCat
Гость
29 Мар 2013
Re: любителям хороших часов хорошая новость
Цитата:
Русские часы “Ракета-Атом”!

“Ракета” запускает новую модель часов “Атом”. Нестандартное сочетание знаменитого дизайна 60-х, цветовой гаммы 80-х и современных форм, создают тот особенный колорит, свойственный настоящим русским часам.

Модель создана на базе легендарного механизма “Ракета-2609 НА”.

“Ракета” традиционно создает часы для военных, в том числе и для атомного флота страны. Этот факт нашел отражение в необычном делении циферблата на три равные части, что перекликается с символическим изображением атома, частицы.

Сногсшибательный, как атомный взрыв, дизайн новых моделей не оставит равнодушным никого!

Русские часы
<a href='vklink://view/?http://www.raketa.com/'>http://www.raketa.com/</a>

Старейшее предприятие России, Петродворцовый Часовой Завод «Ракета», было основано Петром I в 1721 году. С 1961 года завод выпускает часы «Ракета», названные в честь первого полета в космос Юрия Гагарина. В 2009 году предприятие вступило в стадию реорганизации, под руководством креативного директора Графа Жака фон Полье.

На завод были приглашены западные специалисты. С конца 2012 года производство возглавил один из бывших директоров Rolex, Жан-Клод Кене.

Сегодня Петродворцовый Часовой Завод располагается в своём историческом здании.
Это одна из редких мировых мануфактур, производящих собственные часовые механизмы от А до Я, включая спираль и баланс.

Завод постепенно модернизируется, покупая Швейцарское оборудование, и в ближайшее время планирует получить швейцарские сертификаты качества Chronofiable и C.O.S.C.

В 2013 завод запускает свой новый механизм “Автомат Ракета” и новую модель часов на основе дизайна Натальи Водяновой.
mmm
пилот выходного дня
29 Мар 2013
Re: любителям хороших часов хорошая новость
сегодня чувака видел на уаз патриот с часами ракета. прикольный такой стиляга.
GOL
пилот выходного дня
10 Авг 2013
Re: любителям хороших часов хорошая новость
Ну не знаю, я такие жду.
А сейчас такие ношу.
mmm
пилот выходного дня
10 Авг 2013
Re: любителям хороших часов хорошая новость
а зачем нужны часы вообще?
d_i_m
пилот XC
10 Авг 2013
Re: любителям хороших часов хорошая новость
для того, чтобы показать окружающим к какой социальной страте ты относишься.
одеждой это делать не всегда практично и удобно, кольца в носу носят не везде пока.
в более диких странах для того же самого используются перстни с брильянтами.
я видел забавную картинку как то, когда индийский лейтенант с камушком, карат на 8, сидел рядом и общался с полковником, с перстеньком куда как попроще.
в общем, у них там дедовщина куда многослойнее нашей
deemon
10 Авг 2013
Re: любителям хороших часов хорошая новость
А что , вот например мой одноклассник в Москве давно .... так он мне прямо так и говорил ( когда я там был в прошлый раз ) - на работе повышение , значит надо менять машину и часы Хотя сам-то он нормальный парень , и понтов особых нет .... но вот блин , Маасква влияние оказывает
v
пилот выходного дня
10 Авг 2013
Re: любителям хороших часов хорошая новость
про "болты" забыли уже, что ли?
Шарки
пилот выходного дня
13 Авг 2013
Re: любителям хороших часов хорошая новость
Не, болты - это для гопоты и окраин России, типа Задрищенска, Мухостранска. А у вас помнят?
GOL
пилот выходного дня
24 Авг 2013
Re: любителям хороших часов хорошая новость
Цитата:
на работе повышение , значит надо менять машину и часы Хотя сам-то он нормальный парень , и понтов особых нет .... но вот блин , Маасква влияние оказывает
так он де понаехавший москвич, вот и пытается своим статусом москвичем стать))) вот по таким и судят о настоящих москвичах, это тебе показательный пример идиотизма устьпердищенцев)))
Какому москвичу придет в голову менять машину вместе с должностью?
Ну только москвичу с маленьким ....... умом)))
deemon
24 Авг 2013
Re: любителям хороших часов хорошая новость
Ты читай , что написано .... он же мне и говорил , что в Москве такие порядки - типа ему самому-то оно не очень нужно ..... но так вот принято
Я товарища давно знаю - сам он не понтовитый .
GOL
пилот выходного дня
24 Авг 2013
Re: любителям хороших часов хорошая новость
Я и не знал, что в Москве такие порядки, но бы съездить в мухосрань и поспрошать у знающих и продвинутых))
с чего он взял то, что в Москве такие порядки? Что за глупость та? Кого вообще ипет на какой машине он едет или подъехал? Че за провинциальная мания величия?
Да еще в Москве медведи по улицам ходють)))) вечная зима и все ходят в шапкахушанках
Да, ну и младенец на завтрак это уже даже не обсуждатся....
d_i_m
пилот XC
24 Авг 2013
Re: любителям хороших часов хорошая новость
да, при поездке с настоящим москвичом часто слышишь "а куда это ты прёшь не по старшинству, машинешка то у нас побогаче будет!"
они уже сами этого не замечают, оттенки малинового цвета штанов на подкорку записаны.
макаки, хуле..
mmm
пилот выходного дня
24 Авг 2013
Re: любителям хороших часов хорошая новость
если, например, выезжаешь с примыкающей дороги на невзрачном седане, а тут сплошной поток машин, тебе какое-нибудь зубило или фокус (или баба на любой машине) никогда не уступит. с немалой вероятностью это будет как раз машина стоимостью выше среднего. так что до индии мы пока не дотягиваем, да.

больших блястящих чорных джипов и мерседесов пока более-менее сторонятся. почти до уровня нормального отношения к другому участнику движения. понтами обеспокоены, в основном, те, кто вчера еще сам на зубиле ездил.

исключение - баба на любой машине. раньше электричка пропустит.

на счет индии не скажу, а в турции, например, там да - приоритет строго по классу машины. но при этом никто никуда не прёт. на дороге почти идеальный порядок.
d_i_m
пилот XC
24 Авг 2013
Re: любителям хороших часов хорошая новость
исключение - взрачный седан Волга.
попробуй не уступи :twisted:
mmm
пилот выходного дня
24 Авг 2013
Re: любителям хороших часов хорошая новость
Цитата:
исключение - взрачный седан Волга.
и водитель в меховой шапке (если зима). знаем, знаем.

вообще они агрессивно влезают редко, но и пропускают со второстепенной дороги еще реже. так что это все из разряда фокусов и зубил.
LazyCat
Гость
24 Авг 2013
Re: любителям хороших часов хорошая новость
Цитата:
исключение - баба на любой машине. раньше электричка пропустит.
мне проще. я симпатичный, мне все телки уступают
ну почти все
mmm
пилот выходного дня
24 Авг 2013
Re: любителям хороших часов хорошая новость
я когда ездил на газели мне тоже все уступали. а куда им деваться?
GOL
пилот выходного дня
24 Авг 2013
Re: любителям хороших часов хорошая новость
Ну если машину видят то уступают, а если тебя не видно можешь ехать хоть на ступе))))
mmm
пилот выходного дня
24 Авг 2013
Re: любителям хороших часов хорошая новость
газель неприметной сложно назвать.
GOL
пилот выходного дня
24 Авг 2013
Re: любителям хороших часов хорошая новость
Это если в зеркала смотреть.
Мне когда под фуру с права залезают то грят, что не видели.
LazyCat
Гость
24 Авг 2013
Re: любителям хороших часов хорошая новость
я больше не ездию на газели
права тоже тю-тю
GOL
пилот выходного дня
24 Авг 2013
Re: любителям хороших часов хорошая новость
А время вы смотрите достав из кармашка свой новый телефончик?))))
Раньше планшеты все обсирали, терь больше половины обсирающих сами с планшетами ходят)))) с часами такая же фигня.
Да! И зачем нужны мерседесы, таеты и прочие ненужные понты, если есть приора!!!!! Да и приора то для понторезов, вот ЗАЗ! Это вещь, остальное дя мажоров!
Редактировалось: GOL (24 Авг 2013), всего редактировалось 1 раз(а)
mmm
пилот выходного дня
24 Авг 2013
Re: любителям хороших часов хорошая новость
Цитата:
А время вы смотрите достав из кармашка свой новый телефончик?))))

это в крайнем случае, обычно до этого не доходит. в машине часы, на компе часы и т.п.

сравнение с машиной сомнительное. по эксплуатационным качествам лучшие часы это кварцевые по 5 долларов. чуть круче - защищенные кварцевые за 500 долларов. вся понторезная механика по эксплуатационным качествам хуже, но стоит дороже.

с машинами такого не наблюдается. там эксплуатационные качества неплохо коррелируются с ценой.


мля, с кем я тут вообще в дискуссии вступаю. тьфу....
GOL
пилот выходного дня
04 Сен 2013
Re: любителям хороших часов хорошая новость
Цитата:
мля, с кем я тут вообще в дискуссии вступаю. тьфу....
сам написал очередную хню, сам это понял, и сам на себя обозлился ты наверное еще и трахаешь сам себя

Приора для понторезов. ЗАЗ для правильных пацанчиков. Остальные машины вообще тупой разводняк лохов на бабки

Смешно, продолжай
паук
пилот выходного дня
09 Сен 2013
Re: часы ракета за мир во всем мире
Часы ракета увеличивают долю гомна в этом мире
LazyCat
Гость
11 Апр 2014
Re: любителям хороших часов хорошая новость
скоро день космонавта, часы в подарок самое то
http://www.raketa.com/shops/
моделька как раз праздничная:
http://russia.raketa-shop.com/pilot/70-5.html




JG52
Гость
11 Апр 2014
Re: любителям хороших часов хорошая новость
Я знаю брата директора сей конторы. Мы его с кентами летать учили , здесь на кавказе. Отличный парень (француз). Простой как две копейки, хотя в Сорбоне учился. Даж с Солженицином был знаком. Чуть младше меня паренек. Летать научился (до динамика) -- легко и ненапряжно. Денег походу - немало, понтов - ноль. Ну ни в какое сравнение чел не идет с нашими типа крутыми, все друзья отметили. И полеты сразу освоил, и в общении - ОК, короче сразу видно настоящий "хранцуз". И ваще "позитив", тусил у нас месяц. А "Ракета" другана - проспонсировала на соревы. Так что покупая эти часы... короче поддерживаем парапланы, мож кого еще проспонсируют
пс а другой его брат, тож свой, военный летчик на Мираже летает, такие вот дела
ппс но сам хочу Картье, потому что это Картье, вот хочу и все тут, на другие - не согласен
JG52
Гость
11 Апр 2014
Re: любителям хороших часов хорошая новость
Да, поганые буржуи. Гнать их надо из россии.
пс наш бы директор хрен бы кому помог, точно-точно, ибо жлобы наши почти все, думают что бабки с собой в могилу унесут
LazyCat
Гость
11 Апр 2014
Re: любителям хороших часов хорошая новость
жак фон полье классный мужик
фанат всего русского и вообще... хороший человек.
смотреть прямо тут или смотреть с сайта
Редактировалось: LazyCat (11 Апр 2014), всего редактировалось 1 раз(а)
LazyCat
Гость
18 Апр 2014
Re: любителям хороших часов хорошая новость
http://www.raketa.com/inzhener-konstruktor-lunohod-1-otkryivaet-muzey-raketa/
Цитата:
Инженер-конструктор Луноход-1 открывает музей “Ракета” (Engineer-Constructor Lunokhod-1 opens “Raketa” museem)
LazyCat
Гость
13 Сен 2014
Re: любителям хороших часов хорошая новость
и еще про спорт:
http://www.raketa.com/raketa-reysing-sasha-urban/
Цитата:
Наш гонщик, Саша Урбан, выиграл одну из самых престижных автомобильных гонок в Европе — “24h du Castellet” на своем ягуаре. Саша Урбан уже 4 года участвует во всех самых значительных гонках Европы и поддерживает старейший часовой завод России “Ракета”.
ToNic
пилот XC
03 Июн 2014
Re: любителям хороших часов хорошая новость
Мне пох. Я их ваще категорически не ношу...
Большой_Змей
пилот выходного дня
03 Июн 2014
Re: любителям хороших часов хорошая новость
- глянул ссылку, = тупо реклама, причём - для гламурных дистрибьютеров.
- предпоследняя крупная фотка, вообще = жесть...
- последняя, = грусть...
LazyCat
Гость
04 Июн 2014
Re: любителям хороших часов хорошая новость
сгинет ведь в веках
или в китай переедет как ломокомпакт
надо пиарить, хотя бы вот так-гламурными картинками
ты против?
deemon
04 Июн 2014
Re: любителям хороших часов хорошая новость
Кстати , те ломо-компакты , что в китае штампуют - только с виду похожи на настоящие . Внутри же - чисто китаёзное барахло из "подвала дедушки Ляо" Писали где-то , что там даже объектив из одной линзы .... "позор джунглям" какой-то :roll:
Большой_Змей
пилот выходного дня
05 Июн 2014
Re: любителям хороших часов хорошая новость
не
я ж говорю, - грустно..
LazyCat
Гость
24 Июн 2014
Re: любителям хороших часов хорошая новость
не грусти, похрусти глянь лучше новый каталог
вышел новый механизм-автомат
http://www.raketa.com/wp-content/uploads/2014/06/Catalogue_jun-2014_web_small.pdf
LazyCat
Гость
04 Сен 2014
Re: любителям хороших часов хорошая новость
класный репортаж раша тудей о часах ракета
смотреть прямо тут или смотреть с сайта
GOL
пилот выходного дня
14 Сен 2014
Re: любителям хороших часов хорошая новость
Вот, хорошая новость.. а я то думал, что лучше взять casio pro track 3000 или Suunto
Utenok
пилот выходного дня
14 Сен 2014
Re: любителям хороших часов хорошая новость
еще гармин выпустил спортивный браслет. эппла приблуды на любителя.
LazyCat
Гость
15 Сен 2014
Re: любителям хороших часов хорошая новость
вещь на любителя
мне вот ни суунто ни прочие пока не требуются
и вообще активность на убыль пошла, щас больше за компом посидеть, ибо остальное лениво
GOL
пилот выходного дня
15 Сен 2014
Re: любителям хороших часов хорошая новость
Цитата:
щас больше за компом посидеть, ибо остальное лениво
бывает но лучше, что бы это прошло.
LazyCat
Гость
19 Сен 2014
Re: любителям хороших часов хорошая новость
посмотри вот, хорошая передача
может по поводу покупки передумаешь
смотреть прямо тут или смотреть с сайта

очень прошу в теме немножко не отвечать-пусть повисит последним сообщением в теме
LazyCat
Гость
23 Окт 2014
Re: любителям хороших часов хорошая новость
везет питерским
все экскурсии на завод бесплатные:
https://vk.com/feed?w=wall74873052_399
Шарки
пилот выходного дня
23 Окт 2014
Re: любителям хороших часов хорошая новость
Смотрю на эти фотки и сердце разрывается!
Такой крутой завод и такую хню делает!
Цитата:
Посмотреть если мыслящим взглядом,
Жигули - это тоже авто.
Но поставьте их с Альфою рядом,
Сразу скажете - это не то!
mmm
пилот выходного дня
29 Окт 2015
брюса на рекламу часов это пять.
нет, шесть!



Цитата:
Трубки были мне ни к чему – я не курил. А что касалось дорогих часов, то меня навсегда отпугнула от них реклама «Patek Philippe» из той же ознакомительной брошюры. Там было сказано: «You never actually own a Patek Philippe. You merely look after it for the next generation»1. Вы просто сохраняете их для следующего поколения.
Из «Криминального Чтива» Тарантино я помнил, как выглядит технология передачи ценных хронометров следующему поколению: в фильме фигурировали часы, которые отец героя сберегал в прямой кишке, сидя в японском лагере. История бизнесмена Ходорковского делала этот сюжет вполне актуальным и в наших автономиях. Кстати сказать, именно с тех пор многочисленные фото Ходорковского за решеткой стали казаться мне рекламой «Патек Филип» – голые запястья держащегося за решетку предпринимателя делали мессидж предельно доходчивым. На мой вкус, хронометр «Патек Филип» был слишком большим. Сам он, может, и пролез бы, но вот металлический браслет…
В общем, войти в мыслящую элиту нашей страны мне не удалось. Разумеется, как и все лузеры, я утешал себя тем, что не захотел этого сам.

смотреть прямо тут или смотреть с сайта


Редактировалось: mmm (29 Окт 2015), всего редактировалось 1 раз(а)
LazyCat
Гость
08 Дек 2014
Re: любителям хороших часов хорошая новость
блогер сходил на завод и классный отзыв написал
http://ixtrem.livejournal.com/97095.html
LazyCat
Гость
08 Дек 2014
Re: любителям хороших часов хорошая новость
передача на нтв вышла с ж.графом полье-мужское достоинство
http://www.ntv.ru/novosti/1271397/
посмотрите, будет интересно
rainman
17 Дек 2014
Re: любителям хороших часов хорошая новость
а чем Ника не устраивает? Или тема проплачена Ракетой?
LazyCat
Гость
27 Дек 2014
Re: любителям хороших часов хорошая новость
Цитата:
Самые большие в мире механические часы установлены
в «Центральном Детском Магазине на Лубянке»!

В атриуме «Центрального Детского Магазина на Лубянке» (ЦДМ на Лубянке) завершен монтаж самых больших часов в мире. Проект часового механизма был разработан на старейшем русском часовом заводе «Ракета» по заказу компании «Галс-Девелопмент», осуществляющей реконструкцию ЦДМ на Лубянке.

"РАКЕТА" - СДЕЛАНО В РОССИИ!

смотреть прямо тут или смотреть с сайта





LazyCat
Гость
14 Янв 2015
Re: любителям хороших часов хорошая новость
смотреть прямо тут или смотреть с сайта

для англоязычных пользователей курилки
репортаж Russia Today о часовом заводе "Ракета"
LazyCat
Гость
19 Янв 2015
Re: любителям хороших часов хорошая новость
фото очень хороши
как бывший продвинутый любитель вам говорю
http://www.modmod.ru/article?id=31336
LazyCat
Гость
12 Июн 2015
Re: любителям хороших часов хорошая новость
всяким мажорикам и прочим понторезам
http://www.raketa.com/raketa-oligarh/
паук
пилот выходного дня
13 Июн 2015
Re: любителям хороших часов хорошая новость
Какой ишак это на себя наденет ? Уродство ведь
d_i_m
пилот XC
16 Июн 2015
Re: любителям хороших часов хорошая новость
есть одно приятное, но скорее всего недоступное тебе чувство, когда другие начинают носить то, что носишь ты
часы ракета хорошо подходят для издевательств такого плана.
по своей воле быдломажоры их конечно не оденут, но своей воли у них нет, так что обязать - можно
LazyCat
Гость
14 Июл 2015
Re: любителям хороших часов хорошая новость
http://www.raketa.com/exkluzivnie-imennie-chasi-ot-raketi/
а еще теперь свое имя на цыфирблате можно нацарапать-вот крутотень-та неимоверная :!:
beaver
Гость
13 Июн 2015
Re: любителям хороших часов хорошая новость

Ну нахрена писать на браслете "натуральная кожа"???
NonGrata
13 Июн 2015
Re: любителям хороших часов хорошая новость
наверное дизайнеры сами как-то засомневались, на результат глядючи.)
rat
13 Июн 2015
Re: любителям хороших часов хорошая новость
Почему-то так принято.
На обуви, ремнях, ремешках и т.д.
beaver
Гость
13 Июн 2015
Re: любителям хороших часов хорошая новость
На часах за 770К писать натуральная кожа - это моветон
rat
13 Июн 2015
Re: любителям хороших часов хорошая новость
Думаешь?
А то я в устрицах не разбираюсь
Вот интересно, на ожерельях брильянтовых( типа, которые на sothebi’s продают) написано, что золото или нет
beaver
Гость
13 Июн 2015
Re: любителям хороших часов хорошая новость
Да забей, это меня зависть гложет! Черная!
LazyCat
Гость
16 Июн 2015
Re: любителям хороших часов хорошая новость
совецкая реклама часов
смотреть прямо тут или смотреть с сайта

про то что не боятся ударов и сохраняют точный ход-чистая правда, у меня их много было, точно вам говорю
слабое место-выскакивала защелка ремешка(палочка такая со штырьками на пружинках) а механизм пипец надежный


ЗЫЖ у меня друг просто часовщик был, два-три раза на аппарате точность хода настрою-в итоге 3-4 секунды в год погрешность
Шарки
пилот выходного дня
16 Июн 2015
Re: любителям хороших часов хорошая новость
Цитата:
ЗЫЖ у меня друг просто часовщик был, два-три раза на аппарате точность хода настрою-в итоге 3-4 секунды в год погрешность
Если друг механик, то и жигули - надежная машина.
LazyCat
Гость
05 Окт 2015
экскурсии по заводу. будете в петергофе, обязательно загляните
http://www.raketa.com/visit-factory/
Цитата:
Экскурсии на завод в Петергоф
Мы будем рады показать Вам наш завод “Ракета”! Последний часовой завод страны с удовольствием проводит полноценные экскурсии с гидами на русском или английском языках. Экскурсии проводятся абсолютно бесплатно. На заводе вы увидите, как создаются часовые механизмы от А до Я, проникните в мир создания и разработки сердца часов. Если Вы собираетесь в Петергоф, ни за что не пропустите посещение Большого дворца и Петродворцового часового завода “Ракета”! График посещения по будням с 9.00 до 14.00.
Будем рады видеть Вас у нас в гостях!

ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСЬ НА ЭКСКУРСИЮ ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Контакты для связи + 7 921 940 83 10
email: aW5mb0ByYWtldGEuY29t
Карта: СХЕМА ПРОЕЗДА
LazyCat
Гость
20 Янв 2016
Re: любителям хороших часов хорошая новость
http://pobeda1945.com/rossijskije-chasyi-pobeda-mir-051/
кварц, цена 7,5 тыщ вроде
Цитата:
Петродворцовый Часовой Завод представляет новую коллекцию часов — Победа «Мир»!
Новые «Победы» возрождают модели 40-50-х годов, чтобы помнить всех героев страны, которые носили эти легендарные часы.
Редактировалось: LazyCat (20 Янв 2016), всего редактировалось 1 раз(а)
Шарки
пилот выходного дня
20 Янв 2016
Re: любителям хороших часов хорошая новость
Кажись в оригинале они были золотыми.
пикан54
(аноним)
20 Янв 2016
Re: любителям хороших часов хорошая новость
Всё не стал читать.Ибо денюх нет.У меня часы на телефоне .Класс.А понты дорого стоят.
LazyCat
Гость
20 Янв 2016
Re: любителям хороших часов хорошая новость
7500 это и не понты и не дорого
в самый раз
S.Zamar
20 Янв 2016
Re: любителям хороших часов хорошая новость
У мну где то лежит такая Победа, корпус из нержавейки по моему, черный циферблат цифер почти не видно. Какого то лохматого года! Есть ещё камера Кварц железная фся, и ФЭД с олимпийской символикой!
LazyCat
Гость
04 Фев 2016
Re: любителям хороших часов хорошая новость
смотреть прямо тут или смотреть с сайта

Директор часового завода о себе и о России
Редактировалось: LazyCat (04 Фев 2016), всего редактировалось 1 раз(а)
LazyCat
Гость
29 Ноя 2016
Re: часы Ракета
новая модель Ракета Классик
смотреть прямо тут или смотреть с сайта

правда, автомат, а они дорогие
а еще для авессалома-атомный подводный флот россии 24 часа
смотреть прямо тут или смотреть с сайта

тоже автомат
Шарки
пилот выходного дня
29 Ноя 2016
Re: часы Ракета
Кошак, купи себе наконец Ракету.
LazyCat
Гость
29 Ноя 2016
Re: часы Ракета
за такие бабки я лучше гариком на год затарюсь
Yojan
пилот выходного дня
29 Ноя 2016
Re: часы Ракета
А с символикой РВСН нету? Вот чего я-б купил.
LazyCat
Гость
29 Ноя 2016
Re: часы Ракета
у них под заказ хоть черта лысого нарисовать можно вроде
пиши на завод, заказывай
или у директора спроси, если откажут
https://vk.com/grafpolier
жук
пилот выходного дня
29 Ноя 2016
Re: часы Ракета
Часы должны точно показывать время и нравится хозяину. Остальное демагогия.
LazyCat
Гость
06 Июн 2017
Re: часы Ракета
Цитата:
Вакансии Креативной Студии «Ракета» в Москве:
IT-специалист (сайт, интернет-магазин, seo-продвижение);
Ассистент - PR менеджер;
Продавец-консультант( в бутик на Тверской).
Если Вас заинтересовала одна из вакансий, просьба высылать резюме на почту cmFrZXRhLmRhcmlhQGdtYWlsLmNvbQ==. Если у Вас возникли вопросы, обращайтесь по номеру +7(926)304-05-91






https://vk.com/feed?w=wall74873052_589
LazyCat
Гость
22 Сен 2017
Re: часы Ракета
а вот что про директора часового завода пишет французская газета:
http://www.lefigaro.fr/societes/2017/09/19/20005-20170919ARTFIG00218-jacques-von-polier-a-l-heure-russe.php



Цитата:
PORTRAIT - Ce Français aventureux, fou de Russie, porte hors des frontières la marque historique de montres russes Raketa, créée en l'honneur du cosmonaute Youri Gagarine dans une usine bâtie par Pierre le Grand.

On débattra sans fin du poids de la géographie sur l'âme des hommes. Mais il serait vain de nier qu'il y a des peuples des plaines et d'autres des montagnes, des mondes sages et d'autres un peu plus fous… Dieu merci, on peut passer d'un univers à l'autre, poussé par les vents du hasard ou de ses intuitions. C'est ainsi que Jacques von Polier a trouvé la terre dont il est par l'esprit, la Russie. Les excès magnifiques de l'âme slave lui conviennent à merveille.

Cet homme ne tourne décidément pas dans le sens habituel, puisqu'il a décidé de mettre le monde à l'heure russe. Au sens littéral, mécanique du terme. Ce diable de Français a repris la marque historique de montres russes Raketa. Un nom dont l'origine remonte à 1721, quand un oukaze de Pierre le Grand créa la Manufacture impériale de Peterhof. Aujourd'hui, l'usine se trouve toujours à trois pas de l'ancien ...
LizaS
Гость
22 Сен 2017
Re: часы Ракета
А вот моя Ракета. Служили долго.
LazyCat
Гость
22 Сен 2017
Re: часы Ракета
с ними всё хорошо (по фото не видно, били их кувалдой или нет, но надеюсь что нет)
отнеси ближайшему мастеру на починку, а потом раза три сходи к нему же для настройки точности на аппарате
trac
22 Сен 2017
Re: часы Ракета
купи за сто рублей китайские и будешь знать точное время. 
архимед
пилот выходного дня
22 Сен 2017
Re: часы Ракета
неее, ракета не оно, Слава самая парапланская марка. Два свободных падения . Один с 25м другой уже со 100м о грунт , ходють как ходили. Орнамент, правда пострадал малость но  подрихтовали и всё норм. Мада ин СССР. Рекомендую 
Редактировалось: архимед (22 Сен 2017), всего редактировалось 1 раз(а)
LizaS
Гость
23 Сен 2017
Re: часы Ракета
Да нет их больше... и ладно.
tornado-01
1-й разряд
23 Сен 2017
Re: часы
Нафига они вообще нужны в 2017м ?
Для понтоф?
trac
23 Сен 2017
Re: часы
для понтоф вроде другие марки. а это я даже не знаю для чего.... ну некоторым нравятся на древней волге ездить или москвиче.
архимед
пилот выходного дня
24 Сен 2017
Re: часы
Кто бы говорил, я б еще понял, но тэбе жэ ндравится ,,строить,, трайк  с движкОй ёж-пэсэ . Не, ну у мну тоже сей двуколесный мотоагрегат в гараже в качестве раритета имеется. В полностью исправном  первозданном виде!!! но движок от него к винту приделывать и к колесам от тачки, вот это точно  не знаю для чего. А по часикам этим я , например, уже одиннадцать лет постаринке время полета отслеживаю, полтора там часа или все два  в полете. И ниччё так, нормалёк, и в сумерках на высоте там видно без всяких батареек  
trac
24 Сен 2017
Re: часы
я еще себе яву присматриваю))) молодость вспомнить покататься))
архимед
пилот выходного дня
24 Сен 2017
Re: часы
 Ну вот, а говоришь не понимаешь тех кто на старых рыдванАх катается, а сам а сам . Робко надеюсь что после как колеса попроколишь, не будешь ее пилить и в винтопрул  переделывать
trac
24 Сен 2017
Re: часы
нее. я пока от конструирования отошел)))
LazyCat
Гость
07 Янв 2021
Re: часы Ракета
https://raketa.com/product/raketa-petrodvorcovyj-rodina-0114/
заказал себе
а чо, скидка же...

Цитата:
Последние экземпляры моделей, которые больше не будут в производстве.

Эти часы олицетворяют гордость за свою страну, ее победы, ее просторы и красоту.

OldBoy
пилот выходного дня
07 Янв 2021
Re: часы Ракета
Сложный механизм: надпись передвигается и, исчезает. Но Календарь вечный - только успевай переворачивать
LazyCat
Гость
07 Янв 2021
Re: часы Ракета
сложное сообщение
так и не понял, ты покупку одобряешь или нет
OldBoy
пилот выходного дня
07 Янв 2021
Re: часы Ракета
5 Ати это вещь...
LazyCat
Гость
07 Янв 2021
Re: часы Ракета
до первой смены аккума
ну мне так сосед по общаге сказал
OldBoy
пилот выходного дня
07 Янв 2021
Re: часы Ракета
Цитата:
до первой смены аккума
я на своем сунто (подводный комп) аккум меняю только в сертифицированной клинике , глубже 30 м и не ныряю - давно
Test
08 Янв 2021
Re: часы Ракета
Цитата:
я на своем сунто (подводный комп) аккум меняю только в сертифицированной клинике
Разве только от лени. Замена батарейки занимает несколько минут. Правда, там есть тонкости, но вполне преодолимые.
Цитата:
глубже 30 м и не ныряю - давно
Особой разницы нет...
OldBoy
пилот выходного дня
08 Янв 2021
Re: часы Ракета
Цитата:
Правда, там есть тонкости, но вполне преодолимые.
ага, опрессовку делают Вполне преодолимо...
Test
09 Янв 2021
Re: часы Ракета
Цитата:
ага, опрессовку делают Вполне преодолимо
Если те, кто делает замену батарейки, проверяют компьютер под давлением, то:
- они не умеют менять батарейки
- не знают, как менять и герметизировать прокладку
- ты никогда не узнаешь, что они залили электронику водой при такой проверке.

Ты только мне не рассказывай, как сложно заменить батаоейку в приборе. Хорошо? Я это делаю лет десять и себе, и знакомым. Просто нужно уметь, и все...
airka
07 Янв 2021
Re: часы Ракета
Ремешок в запас надо, циферблат обязывает. :roll:
Ценник конский на ремешки, да и соответственной модели уже не предлагают.

Не тикают, зато цена. А у "Ракеты" заявлен уникальный звук "тик". Послушала - приятный, уже нет привычки на такой, думаю не спецу не отличить от другой механики.
Редактировалось: airka (07 Янв 2021), всего редактировалось 1 раз(а)
LazyCat
Гость
09 Янв 2021
Re: часы Ракета
а что мешает на новом ремешке Р и Я белым маркером написать?
Редактировалось: LazyCat (09 Янв 2021), всего редактировалось 1 раз(а)
OldBoy
пилот выходного дня
09 Янв 2021
Re: часы Ракета
А особо продвинутые и стрелки рисуют - всегда укажут верное направление...
LazyCat
Гость
09 Янв 2021
Re: часы Ракета
смотреть прямо тут или смотреть с сайта
OldBoy
пилот выходного дня
09 Янв 2021
Re: часы Ракета
и не ломай голову : где я и сколько щаз времени https://seiko.ru/collection/seiko-astron
deemon
10 Янв 2021
Re: часы Ракета
Но они по GPS только время корректируют , насколько я понимаю - так что на вопрос "где я" с помощью стрелок ответить не смогут
OldBoy
пилот выходного дня
10 Янв 2021
Re: часы Ракета
Цитата:
так что на вопрос "где я" с помощью стрелок ответить не смогут
в пределах часового пояса онли... , а если применить старый способ ориентировки по стрелкам - можно определить где север
Да, если на подводной лодке - придется всплывать...
deemon
10 Янв 2021
Re: часы Ракета
Вот как по мне - это просто маразм , делать часы , нашпигованные внутри электроникой - но со стрелочной индикацией :roll: Стрелочные часы должны быть или механические , или в крайнем случае кварцевые - но если там внутри есть GPS приёмник , так сделали бы уже нормальный цифровой дисплей и не крутили людям мозги
LazyCat
Гость
10 Янв 2021
Re: часы Ракета
наворотил в три этажа
короче можно было: стрелочные должныы быть "₽акета" или нах...й такие часы
OldBoy
пилот выходного дня
10 Янв 2021
Re: часы Ракета
Цитата:
короче можно было:
согласен, все должно быть - в россыпи...
Яйцы (ГПС, часы, компас) - неззя держать в о дней корзине...
Там, где мох - там север
Редактировалось: OldBoy (10 Янв 2021), всего редактировалось 2 раз(а)
LazyCat
Гость
18 Янв 2021
Re: часы Ракета
моя доволен
OldBoy
пилот выходного дня
18 Янв 2021
Re: часы Ракета
Такие часы носят на правой руке, дабы - быть вместе с ..
LazyCat
Гость
18 Янв 2021
Re: часы Ракета
на правую руку повешу 24 часа за 50 тыщ
когда куплю, естессно
... (есть еще ответы) ...
airka
18 Янв 2021
Re: часы Ракета
Цитата:
Такие часы носят на правой руке

Тогда "Россия" вверх ногами.
... (есть еще ответы) ...
!!ALEKS!!
пилот выходного дня
18 Янв 2021
Re: часы Ракета
Ну вот, а то "гондурас, гондурас"
LazyCat
Гость
18 Янв 2021
Re: часы Ракета
на работу одевать сойдёт, а то за телефоном каждый раз в ожидании обеда/ужина задалбывает далеко лазить
... (есть еще ответы) ...
airka
18 Янв 2021
Re: часы Ракета
Мне не понравилось, как выглядит изделие на руке.
Но это ничего, ведь вкусы у всех разные.
Невыгодное цветовое решение, как мне кажется.
LazyCat
Гость
18 Янв 2021
Re: часы Ракета
мне тоже не нравится ни дизайн, ни цветовое решение
но необходимость в наручных часах, сумасшедшая скидка и приверженность именно к этой марке сыграли со мной злую шутку
но не буду же я вшивый касио за два рубля носить
ОчУмелый
3-й разряд
18 Янв 2021
Re: часы Ракета
когда буквы облезут, появятся новые :P
mmm
пилот выходного дня
19 Янв 2021
Re: часы Ракета
предметы одежды с надписью россия или с российским флагом официально приравнены к "короткому отрезку дерева". но я не думал, что к часам это тоже относится?
... (есть еще ответы) ...
MaX
19 Янв 2021
Re: часы Ракета
Береги стекло.
Кокнешь не заменишь. Такой формы нет ни где.
LazyCat
Гость
01 Фев 2021
Re: часы Ракета
Купил часы своей мечты
Простые, надёжные, точные, фирмА.
И если сломаю-не жалко...
А те маме на днюху подарил
deemon
01 Фев 2021
Re: часы Ракета
Вот кстати , если нужны именно часы - то нечто подобное и надо брать - они собственно показывают время и все функции связаны со временем ( секундомер , таймер , будильник ) ... но это же блин кетайская сборка , насколько их хватит ? Раньше по таким часам были чемпионами японцы из Casio . А сейчас что - штампуют либо дешёвку кетайской сборки , немногим лучше родного китая , либо дорогое говно с "наворотами" ( разные там GPS , всякие компасы , термометры , итд ) - которое ломается от малейшего чиха и притом уродливое с виду настолько , что я даже бесплатно такие не взял бы И вот вопрос - когда развалятся совсем мои любимые часики Casio DB-520 , купленные в 1996 году - что взять им на замену ? Блин , я бы взял опять точно такие же , только новые - так нет же их таких новых , вот же в чём засада-то ...
... (есть еще ответы) ...
... (есть еще ответы) ...
LazyCat
Гость
29 Апр 2021
Re: часы Ракета

оттакие заказал
пипец нравятся
... (есть еще ответы) ...
mmm
пилот выходного дня
07 Янв 2021
Re: часы Ракета
андроид какой версии?
MaX
07 Янв 2021
Попса какая-то.
В 2009 году предприятие вступило в стадию реорганизации. На завод были приглашены часовые инженеры из Швейцарии, которые в разное время работали с Rolex, Breguet, Hautlance и др.

Модель Наталья Водянова присоединилась к команде Петродворцового часового завода. Наталья создаёт дизайн новых часов «Ракета», которые появятся в 2013 году. Всю прибыль от продаж этой модели часовой завод разделяет с благотворительным фондом Водяновой «Обнаженные сердца».

В августе 2010 года на заводе открылась «Петродворцовая школа часовщика — Ракета», где обучают профессии часовщика.

В ноябре 2010 года в состав Совета директоров завода вошёл Ростислав Ростиславович Романов, один из потомков рода Романовых.

Завод располагается в своём историческом здании и производит собственные часовые механизмы и часы. В январе 2011 года в свет вышла новая коллекция часов «Ракета».

В 2012 году бывший директор производства баланса-спирали (самых сложных деталей часового механизма) компании Rolex, Жан Клод Кене, присоединился к команде завода «Ракета».

В 2013 году директором по стратегии был назначен будущий двукратный олимпийский чемпион Вик Уайльд, а его жена — будущий олимпийский призёр Алёна Заварзина вошла в совет директоров.
Test
09 Янв 2021
Re: Попса какая-то.
Модель, сноубордисты....
Конец часовому заводу...
!!ALEKS!!
пилот выходного дня
08 Янв 2021
Ракета
смотреть прямо тут или смотреть с сайта
S.Zamar
09 Янв 2021
Re: Ракета
Ну мож хобби поменялось!!! В думе тож много таких стало!!!
MaX
20 Фев 2021
Re: часы Ракета
Симпатичные, в отличие от "овальных".
LazyCat
Гость
21 Фев 2021
Re: часы Ракета
про планы на будущее
смотреть прямо тут или смотреть с сайта

  Форумы paraplan.ru Курилка часы Ракета