Форумы paraplan.ru ParaForum Выезд на полеты в США?
car6car
Гость
14 Авг 2011
Выезд на полеты в США?
Я не организовываю поездки, просто хочу дать инфо:
1. По какой-то причине билеты Россия США, купленные в США намного, чуть ли не в 2 раза дешевле (судя по отзывам людей), чем купленные в России.
2. Гостиницы. Когда я ремонтировал кондиционер в доме, мне пришлось провести ночь в гостинице. Заплатил $47. Номер однокомнатный с двумя большими двойными кроватями, душем, ТВ, туалетом, все было чисто, не прокурено.
Эта гостиница в 16 км от пляжа (океана), Флорида.
3.Прокат машины на неделю бывает около $150 (не Кадиллака). Бензин сейчас около $1/литр
4. Еда для тех, кто хочет сьекономить: пачка сосисок 450 г около $1, буханка хлеба $1.5. Подробнее надо у жены спросить.
По полетам ничего сказать не могу, т.к. еще летать не научился, Джамбо Джет знает, Аирхеад в Канаде.
По визам ничего не знаю.
если есть вопросы, с удовольствием отвечу.
Руст
Гость
14 Авг 2011
Re: Выезд на полеты в США?
Есть открытая в Сша виза до марта 2012, поэтому готов сгонять в кампании в америку, полетать и не только!
Iq
15 Авг 2011
1. Уже давно все покупают билеты через интернет, и цены не зависят от IP-адреса.
2. Бывает и 47, особенно если есть спец. предложение или скидка,

3. Здесь теория сильно отличается от практики, я забронировал автомобиль за 100 $/неделя, но реально пришлось заплатить больше 400. Остальное - страховка (для нерезидентов), налоги.
Фунт лиха
пилот выходного дня
19 Авг 2011
А не дешевле какую-нть помойку купить и потом выбросить ее перед отъездом? Или сложно это?
car6car
Гость
19 Авг 2011
Помойку купить конечно можно. Но надо же, чтобы на ней тормоза работали, надо же, чтобы она безопасной была. Не знаю, могут ли машину зарегистрировать на иностранца, еще в большинстве штатов надо страховку иметь
Dizzy
пилот XC
18 Авг 2011
Цитата:
По полетам ничего сказать не могу

Цитата:
если есть вопросы, с удовольствием отвечу

Жжешь
planer
18 Авг 2011
США
Интересно? да, и даже очень
бюджетно? абсалютно нет
Полёты в США
интересно? да, и даже очень
Мягко комфортно? ни разу ни мягко
Port
Гость
19 Авг 2011
Цитата:
США
Интересно? да, и даже очень
бюджетно? абсалютно нет

По сравнению с Австралией - бюджетно.

Цитата:
Полёты в США
интересно? да, и даже очень
Мягко комфортно? ни разу ни мягко

Серег, штаты очень большие.
Про Россию ты можешь сказать - мягко тут или жестко?
Мне на юге Орегона леталось вполне мягко.

А вот Chelan - наверно совсем не мягко.

Мне кажется в штатах можно найти полеты на любой вкус.
planer
19 Авг 2011
Цитата:
По сравнению с Австралией - бюджетно. Smile
В Австралии не был
Но скажу так. Если бы я в США жил в гостиницах даже самых дешёвых, в тех местах где я летал, то поездка встала бы не дешевле Новой Зеландии
например в Sun Valley самая дешёвая гостиница 165 долларов ночь без завтрака ( если вдвоём поделите эту сумму на двоих за 3-го доплачивать будите)
Аренда авто как тут уже коментировалось не дешево поскольку жульническая система не сообщает вам сразу все затраты реально вы либо сами их должны учесть либо вам объявит в момент когда будите арендовать авто. Реально сверху арендной стоимости ( она кстати в некоторых компания разная и для нерезидентов выше)
вам начислят страховку, налог на аренду и налог на страховку
Цитата:

А вот Chelan - наверно совсем не мягко.
равнина но говорят не мягкая

Цитата:
Мне кажется в штатах можно найти полеты на любой вкус.
Там нет альпийских или Индийских полётов, но они там и не нужны там свои.
большинство хребтов тянется с севера на юг, т.е нет хребтов с южной экспозицией.
места зачатую ветреные с сильным прогревом и градиентом температуры.
Честно говоря я ничего не знаю про Апалачи, там может и мягко но не знаю.
Port
Гость
19 Авг 2011
Цитата:
например в Sun Valley самая дешёвая гостиница 165 долларов ночь без завтрака ( если вдвоём поделите эту сумму на двоих за 3-го доплачивать будите)
Мы с друганом ночевали только в Мотелях (Motel 6 или аналогичные) Цена за двоих была в районе 45-60 долларов за двухместный номер
Один раз заночевали за 70 баксов, но зато с утра сами себе жарили блины из готового теста на спец. аппарате - в стоимость входил с завтрак.

Правда, в районе полетов гостиницы тоже были подороже (туристическая зона), но мы там жили в кемпинге по 5 или 10 баксов за ночь.

Цитата:
Аренда авто как тут уже коментировалось не дешево поскольку жульническая система не сообщает вам сразу все затраты реально вы либо сами их должны учесть либо вам объявит в момент когда будите арендовать авто. Реально сверху арендной стоимости ( она кстати в некоторых компания разная и для нерезидентов выше)
вам начислят страховку, налог на аренду и налог на страховку

Приличные известные компании при заказе через интернет в итоге показывают ВСЕ необходимые платежи и ОКОНЧАТЕЛЬНУЮ сумму аренды авто.
По крайней мере, я заказал машину онлайн, взял ее в Лос-Анжеллесе, катался 2 недели и сдал в Солт-Лэйк-Сити. Дополнительно в конце заплатил только 13 баксов аэропортовского сбора (возврат был в аэропорту SLC).
А потом они с меня еще содрали 10 баксов за бесплатный проезд по мосту в Сан-Франциско , но это я уже сам виноват - промазал мимо наличной кассы и проехал в "автоматические" платежные ворота.
planer
19 Авг 2011
Цитата:
Мы с друганом ночевали только в Мотелях (Motel 6 или аналогичные) Цена за двоих была в районе 45-60 долларов за двухместный номер
Один раз заночевали за 70 баксов, но зато с утра сами себе жарили блины из готового теста на спец. аппарате Smile - в стоимость входил с завтрак.

Правда, в районе полетов гостиницы тоже были подороже (туристическая зона), но мы там жили в кемпинге по 5 или 10 баксов за ночь. Smile

В Sun valley даже за 10 миль от места ничего дешевле не было если только снимать дом на большую толпу, но это реально дом целый и толпа минимум 10 человек и спать в повалку на полу
в Мотеле на трассе я ночевал и за 35 долларов в один в двухместном номере, но там не летают.
В Данлопе ночевали в кемпинге там за копейки и наверное это был самый оборудованный кемпинг в Сша из того что видел так как там был душ. В других кемпингах я душа не видел. Вообще в США всё заточено на то что у вас есть машина.

Цитата:
Приличные известные компании при заказе через интернет в итоге показывают ВСЕ необходимые платежи и ОКОНЧАТЕЛЬНУЮ сумму аренды авто.
Да показывают но только ты их должен сам понабрать отедльно т.е поставить галочку напротив страховки иначе тебе её не посчитают
долго мучаясь между несколькими компаниями в итоге взял в Avis и даже страховку сразу посмотрел и налог на аренду авто и всё равно когда в офисе в момент забирания машины у них мне показали большую сумму я спросил а почему мне сайт при заказе выдал меньшую. Они проверили увидили что сайт действительно выдает меньшую почесали в голове спросили у старшего менеджера и ответили что сайт не учитывает налог на страховку
А Avis это как раз из таких компаниях о которых ты говоришь. Hertz тот долго не мог понять как гражданин России пытается заказать аренду с IP США но когда я настоял таки на том что я гражданин России сайт выдал мне стоимость аренды в 2 раза выше чем для резидента США

Цитата:
А потом они с меня еще содрали 10 баксов за бесплатный проезд по мосту в Сан-Франциско Cool
Мосты Голден Гейт и Бей Бридж платные только с одной стороны на въезд в город и я точно не помню но что-то окола 6 долларов стоят.
Я же заезжал в город с юга поэтому бесплатно выезжал из Санфрана по Голден Гейт

На самом деле тут спорить особо не о чем полёты в США стоят дорого тем кто хочет поехать летать туда из России, но они там интересные и страна сама интересная. Если же вы реально хотите удешевить себе поездку и не боитесь ночевать в полевых условиях, то берите спальник это сильно снизит затраты.
А так в принципе если ещё не летали в Альпах то вам туда, дешевле выйдет точно говорю
Редактировалось: planer (19 Авг 2011), всего редактировалось 1 раз(а)
Руст
Гость
19 Авг 2011
Придется тогда просто поездить посмотреть сша. Мож посоветуете интересные места на недельку?
planer
20 Авг 2011
Это зависит от того что вам нравится?
Мне понравились национальные парки Юты. К городам я более холоден.
Могу опубликовать отчет про те нац парки что я посетлил примерно к середине след недели с фотографиями.
Iq
20 Авг 2011
Но некоторые города все-таки нужно посетить, например Нью-Йорк производит впечатление. А еще, система продажи авиабилетов устроена таким образом, что проехать с несколькими пересадками, делая остановки по 2-3 дня, может быть дешевле чем прямой перелет.
planer
20 Авг 2011
Цитата:
Но некоторые города все-таки нужно посетить, например Нью-Йорк производит впечатление.
Во мне он честно говоря вызвал разочарование, но меж тем посетить стоит потому что нужно самому составить представление
planer
20 Авг 2011
Вот тут сподвигася и продолжил мой отчет про США
Отчет по США
Добавил его частью нац парков.
На неделе напишу ещё про 3 парка, о ещё о нескольких вехах в том числе и о 2-3 городах
Port
Гость
20 Авг 2011
На недельку в США ехать неразумно.
Во первых, перелет стоит недешево - раз уж прилетел, надо подольше побыть.
Во вторых - существенная разница во времени с Россией - пару-тройку дней будешь перестраиваться, голова будет работать плохо.

Я думаю, 2 недели - это необходимый минимум, а достаточный - 3!
Но можно и на пару месяцев приехать, объехать все штаты по кругу - будет тоже интересно.

Штаты большие и разные, сразу все не посмотришь все равно.
Надо решить, что хочешь посмотреть больше - природу или города, горы или океаны, мегаполисы или "глубинку" и т.д.
Ну и часть, куда ехать - восток или запад, север или юг.
Там много всего интересного, но предпочтения у каждого свои.
Руст
Гость
20 Авг 2011
Да,велика америка,за неделю,две,всё не посмотришь....Хочется сочетать города,местный колорит ,природу.Вот делема...
car6car
Гость
20 Авг 2011
Мои родители делают экскурсии Нью-Йорк, Вашингтон ДС, Филадельфия, Лас-Вегас, Гранд Каньон, Атлантик Сити. Дайте знать, если надо. Живут они рядом с Вашингтоном ДС. А также встречают в аеропорту, селят в гостинице. Даже туристов русских возили в бар со стриптизом.
TPEHAK
17 Фев 2013
Я в середине апреля еду в США на ПМЖ с иммиграционной визой, скорее всего в штат Вашингтон. Сначала надо будет решить вопрос с работой и документами, а потом хотелось бы продолжить там заниматься парапланеризмом. В штате Вашингтон летают?
Ильич 2-й
18 Фев 2013
Сиэттл - туча народу.
и 200 км севернее - Сам Эйрхед ( ). чувствую, сейчас напишет

удачи
Airhead
пилот выходного дня
20 Фев 2013
Цитата:
В штате Вашингтон летают?
Да напишу. Летают,клубы есть итп,я сам там никогда не летал мне тут достаточно,народ от туда часто в Пембертон летом приезжает на выхи итп.
После того как ихний доллар сравнялся с Канадским у них стало заметно дешевле. Американский макдоналдс к примеру слегка дешевле Канадского,чуть ли ни на четверть сейчас.
(Минимальная зарплата в Канаде выше на 2-3 бакса)
TPEHAK
10 Апр 2016
Ну вот я и созрел спустя несколько лет, чтобы опять вернуться к парапланам, уже в Сиэтле. Планирую купить новый инвентарь и научиться летать. Рядом с Сиэтлом тут летают на Tiger Mountain, стартовая площадка называется poo poo point. Это всего в 15 минутах езды от Сиэтла по хайвею, в летнее время, когда день более продолжительный, можно, например, после работы заскочить полетать вечером, очень близко. Там полностью обустроенная стартовая площадка на вершине горы со специальным покрытием. Летают там круглый год, но лучшее время для полётов это с весны по осень. Я платнирую пройти там своё обучение с инструктором в середине лета. Обучаться буду тут http://www.seattleparagliding.com/lessons.php , это находится там же, там же обустроен учебный холм, ещё у них есть троссовый тренажёр для тренировки выброса запаски, обучение стоит 2250$.

http://www.seattleparagliding.com/tiger.php

К старту poo poo point можно подниматься пешком, а можно за пару баксов на автобусе. Так как в штате Вашингтон преиммущественно летают в горах я планирую приобрести себе инвентарь типа hike & fly, облегчённый параплан и облегчённую подвеску.

Если кто-то тут из русскоговорящих живёт и летает или хочеть начать летать, можем вместе скооперироваться. Я живу в West Seattle.
Редактировалось: TPEHAK (10 Апр 2016), всего редактировалось 1 раз(а)
Мирошник Виталий
пилот XC
11 Апр 2016
Нефиговая стоимость обучения...
Airhead
пилот выходного дня
12 Апр 2016
Цитата:
Нефиговая стоимость обучения...
В Канаде дешевле....
Щас весь голивуд ринулся сюда на сьёмки....
Dizzy
пилот XC
11 Апр 2016
Цитата:
Если кто-то тут из русскоговорящих живёт и летает или хочеть начать летать, можем вместе скооперироваться

В Сиэтле много Русских пилотов живет, на Tiger Mt. и познакомишься.
Airhead
пилот выходного дня
12 Апр 2016
На Woodside mt приезжай. Я там постоянно тусуюсь. От сиэтла 250 км . Иногда в Пембертон ежу.
Кстати обучением занимаюсь тоже. (какбы намекаю )
TPEHAK
01 Авг 2020
Да, по ощущениям треть пилотов русскоговорящие.
Razumoff
пилот выходного дня
23 Фев 2013
смотреть прямо тут или смотреть с сайта
Красиво летают в окрестностях города New York. Авиа-билеты как до Анапы.
Airhead
пилот выходного дня
15 Апр 2016
Вчера полетал в динамике на Woodside mt,затоплэндился. А на выходные XC погода должна быть....
https://www.facebook.com/jim.reich.37/videos/10156796840190203/
2Netz
пилот выходного дня
08 Авг 2023
Я тоже хочу поехать в сша ищю кто бы помог с приглашением

Форумы paraplan.ru ParaForum Выезд на полеты в США?