Наша география Саратов Хвалынский горнолыжный курорт
Icevit
Гость
13 Фев 2012
Хвалынский горнолыжный курорт
Добрый день!

Хочу спросить у местных пилотов, вы в Хвалынск кататься ездите? Хочу на праздниках мотнуться туда. На машине тяжеловато 700 км от Воронежа ночь пилить - на утро будет не до катания. Но есть хороший ночной поезд. Но только как эффективно 230 км от Саратова до самого Хвалынска преодолеть? На такси совсем не бюджетно получается. Может какие варианты есть интересные? Автобус прямой? Дорога хорошая? Сколько примерно идёт?
Оля (Lelik)
пилот выходного дня
19 Фев 2012
Re: Хвалынский горнолыжный курорт
Автобус ходит от Автовокзала. Расписание можно в Интернете посмотреть...
Кататься туда не ездим по одной причине - после приобретения кайтов 3 года назад, на наших горках "кататься" стало скучновато... Волга и поля, вот наши просторы...
Дорога нормальная, как у всех в провинции... путь занимает часа 3-3.5
Остановиться можно у местных с ночевкой или в гостинице. Есть сайт Хвалынского "горнолыжного" курорта. Там есть телефоны, можно позвонить и все узнать подробнее!

Удачи вам!
DasTPID
3-й разряд
23 Фев 2012
Re: Хвалынский горнолыжный курорт
Ща я угадаю - на московском проспекте плакат с рекламой http://hvalin.ru/ увидел

Я, в общем-то, тоже его видел и очень крепко думаю на эту тему. Цены, конечно, огого, но в чертовицке в очередях толкаться тоже не дело. По идее можно и автопробегом ударить...
Icevit
Гость
23 Фев 2012
Re: Хвалынский горнолыжный курорт
Цитата:
Ща я угадаю - на московском проспекте плакат с рекламой http://hvalin.ru/ увидел

Во догадливый!

Потом посмотрел ТТХ склонов и подъёмников - ничо так. А цены, да, альпийские и даже круче. Но на выходные в Хвалынск можно дёрнуть, а в Альпы трудновато. Автопробегом проблемно - после ночных 700 км по трассе я лично буду кататься без удовольствия.
DasTPID
3-й разряд
23 Фев 2012
Re: Хвалынский горнолыжный курорт
Почему в Саратов, а не в Сызрань? Поезд. Оттуда до Хвалынска ближе (100 км, а не 230; такси уже реальнее). Правда, поезд прибывает в 10-30 утра, то есть день упущен; хотя Воронеж - Саратов прибывает в 12-03, что тоже не айс...
Оля (Lelik)
пилот выходного дня
28 Фев 2012
Альпийские! Не то слово...
Цены кусаются... Надо же на чем то за "хвалынские пельмени" отыгрываться... Поэтому и катаемся на кайтах по Волге матушке...
Icevit
Гость
28 Фев 2012
Re: Альпийские! Не то слово...
А в самом Хвалынске более бюджетно, чем на самом курорте, можно остановиться?

А кайтинг начну с лета осваивать - всё ни как руки не доходили
Оля (Lelik)
пилот выходного дня
01 Мар 2012
Re: Альпийские! Не то слово...
У частников... кто у нас ездил туда, говорит обьявления висят на заборах и калитках: сдаем комнату или дом... Более подробно не скажу...
Icevit
Гость
20 Мар 2012
Re: Альпийские! Не то слово...
Спасибо за информацию! Вообщем забил я туда ехать на 8-е марта, с сейчас и снег поплыл. Значит до следующего года или куплю наконец то себе кайт!
Icevit
Гость
30 Мар 2012
Re: Альпийские! Не то слово...
Кайты рулят! К тому же у нас тоже есть водохранилище.

  Наша география Саратов Хвалынский горнолыжный курорт