Форумы paraplan.ru Паратворчество Сказки из серии "Ничего особенного" :)
Feya
АвторТемы
1-й разряд
07 Июн 2012
Сказки из серии "Ничего особенного" :)
Сегодня их две.

Сказ про летающие Лучики

Ночь уходила..и солнце лениво пошевелило своими лучиками, распрямляя их перед подъемом.. Мягкое покрывало леса встрепенулось и еле заметным подрагиванием листвы поприветствовало ласковые тянущиеся нити и ветви напутственно проводили их дальше по полянкам, кустам, на берег реки, где одиноко стоял замерзший дом, глядевший на лес рядом прикрытых ставень с затуманенными ночной испариной окнами.. Лучик скользнул по изгороди, пролез сквозь кусты малины, испуганно взъерошившейся тут же своими молодыми шипами, и проник сквозь стекло, метнувшись к сонной еще подушке.. Щека была теплой.. Почти такой же теплой и мягкой, как сам Луч, ну разве что чуть менее светящейся еще сейчас в полудреме рассвета. Ресницы упрямо не хотели встречать гостя и жмурились, пряча глаза от начинавшегося утра. А морщинки в уголках глаз радостно встрепенулись и наполнились все же улыбкой, будя свою хозяйку.. «МррррррМявф!» - сказал кот, встрепенувшись, зевая, из корзинки, поведя своими огромными чуткими ушами за движением Лучика. «ААа, это опять ты??» И утро зазвенело движением Дома. Она встала, потянулась, похрустывая нестарыми еще косточками и наливаясь силой и молодостью для наступающего дня. Небо сияло своей голубизной, обещая хорошее весеннее утро с мягкой термичкой. Где-то за околицей крикнул воспитанно и культурно петух и в унисон ему пропели кудахтаньем построенные им куры. Тут же тявнкул, обозначая себя для Хозяйки, щенок на привязи, и пошел дальше досыпать свой сладкий сон, зная уже, что косточка ему будет чуть позже, когда Хозяйка умоется водой из родника и принесет и ему свежей вкуснейшей воды, так ароматно пахнущей травой и глиной…
Пес несся впереди нее, радостно лая и рассекая утреннюю росу своими лапами, грудью и носом, захлебываясь уже подсыхающей росой и чихая от удовольствия.. Вот и пришли. Берег реки с роскошной поляной переливался радугой отражения искрящихся лучиков от изумруда травы и наполняя чистотой бутоны первых лесных цветов, еще не замутненных ветрами, прилетевшими из далеких краев!!
Крыло накрыло собой это безмолвие и легкий звук двигателя разбудил окончательно лес от сонного царствия ночи. Движения были размеренны и привычны. Толчок и Она была уже в воздухе!! Мотор удовлетворенно порыкивал: «Тыртыртыртыррррр..» и внизу щенок заливался завистливо, прыгая в траве, зная, что сейчас уже можно!! Она глянула сверху на него, улыбнулась и чуть подгазовывая полетела дальше осматривать свои владения.. «Надо приготовиться все же к его прилету. Проверить свои Наряды – кусты и деревья, свои Украшения – цветы и поляны.. свою Музыку – пенье птиц и шелест листвы, потому, что скоро прилетит Он..»
Злые языки в деревне звали ее Бабой Ягой за ее одиночество, а она просто ждала своего Принца на «Белом коне»..


2012-03-28
Feya
АвторТемы
1-й разряд
07 Июн 2012
Re: Сказки из серии
* * *

Она не понимала, что с ней происходит.. Какая-то внутренняя сила сконцентрировалась на кончиках пальцев, вызывая пульсирующий ток в ногтях.. тело подрагивало от внутренней волны и ветер, пришедший с юга, мягко обволакивал чуть распушившуюся золотинками кожу.. пальцы ног были утоплены во влажную землю и пропускали через себя муравьев, песчинки и паучков с мягкими лапками, поднимая щекотливое ощущение где-то внутри, но переступить ногами она не могла… Слишком уж нравилось ей это место, откуда видна была вся долина, как на ладошке.. Утром прилетел проснувшийся майский жук, пьяными кругами будил себя в ее взъерошенной прическе и наконец, удобно примостившись на плече, угомонился, задремав, досматривая зимний сон.. Она не стала его будить, а наоборот убаюкивала шепотом: «Шшшш-ш-ш-ш…», зная, что скоро ему предстоит трудовое нелегкое лето, так ароматно цветущее, что и работа ему будет не в тягость.
Тепло постепенно наполняло пространство .. Что-то взметнулось снизу со склона, испугав ее, и сделав круг почета, уселось на руке. «Ах ты негодник! )))» - это Лесной Воробей резвился в потоках воздуха, высматривая свою старую подругу Ворону, которая вот-вот должна была прибыть на утреннюю разминку. Она пристально осмотрела линию горизонта и действительно увидела приближающуюся темную точку, величаво взмахивающую крыльями.. Вот она уже над головой и… раскинув подрагивающие крылья, легла на поток воздуха, который теребил и Её волосы. Ворона замерла, снисходительно улыбаясь в клюв, глядя сверху и на Воробья, и на Нее, и на муравьев, и даже на паучка, прилетевшего вчера с соседнего поля на прошлогоднем листике, и с упоением рассказывавшего всю ночь светлячкам о своем подвиге, пока те, утомленные его болтовней, не уснули во влажной от ночной росы траве..
И тут она почувствовала в себе изменение. Кончики пальцев напряглись, ток по ним усилился.. еще мгновение .. И потекла из них наружу Зеленая Энергия Леса острыми клейкими кончиками, такими еще беззащитными. Тут.. и тут.. а теперь вон там.. звеняще-легкие, еле слышные щелчки наполняли тишину вдруг ароматно запахшего склона. «Боже мой, да я растууууу..!!!» Она потянулась к свету всем своим существом, вытянувшись в струнку и наполнившись слезой восторга. Солнце понимающе улыбнулось и направило свой самый теплый луч к ней, усиливая чувство отрыва от земли.. Лучик игриво скользнул между пальцами ног, она вздрогнула всем телом от неожиданности, с радостью взглянув на этот зарождающийся день.
Ворона согревшись в потоке теплого воздуха, мирно спустилась в траву, а Воробей заметался над ней с аплодисментами. Она же стояла вся цветущая, привыкая к новым ощущениям в себе и своем окружении.
Воробей раньше всех услышал непонятное движение. Что-то яркое летело прямо на них, крича яростно и громко, нарушая музыкальное безмолвие склона. Он чирикнул, предупреждая всех о незнакомом вторжении в их безмятежный мир, но было уже поздно. Грубый толстоносый ботинок врезался безжалостно прямо ей в грудь. Второй прошелся по лицу, запутавшись в волосах, а пришедшее за всем этим мощное туловище накрыло собой ее хрупкий стан, давя под своим весом и пальчики, и зеленые липкие кончики, и так и не раскрывшиеся еще почки-сережки.. Цветная ткань следом за тушей накрыла ее полотном, закрыв от теплых ласкающих лучей, а тонкие стропы порезали все, что встретилось им на пути… Все!..
Нет, еще не все, как оказалось.. Пилот ломал тонкие ветви-руки, чтобы достать с верхушки свою ткань, так бесполезно цветную в этом натуральном мире Природы. Стропы были крепче, чем ее ноготки-листики и вырывали их с корнем, заставляя ее изгибаться от боли.. Она пыталась оттолкнуть его от своего израненного тела, но силы уже кончались..
Все.. Крыло лежало бесформенной кучей в ногах у нее.. Паучок уже давно был втоптан в свой листик, а спавшие светлячки так и не поняли, что их уже не было..
..нет.. и это еще не все!! Тело, еще живое, стало наполняться каким-то чужеродным ритмом, болезненно отзываясь в каждом изломанном и кровоточащем пальчике.. Ближе, ближе, ближе!!.. Еще несколько пар ботинок приближались к месту падения пилота, безжалостно давя под собой все, что попадалось на пути. Она не понимала, о чем они говорили.. Только сквозь слезы видела в грубых руках сверкающую сталь под лучами ошарашенного солнца, которое молча взирало на все происходящее, не в силах изменить этот леденящий своей неотвратимостью ритуал. Они шли к Ней..
Взмах топора был короток и силен. Сталь впилась ей в ноги, ломая под собой так недавно чувственно дрожащие пальчики, смешивая сок так и не проклюнувшихся листьев с землей, и остановила, наконец эту боль…... А Ворона с Воробьем мчались предупреждать своих еще живых зеленых подружек, что на склон пришла безжалостная беда..



24.04.2012 Ярославль Feya

Feya
АвторТемы
1-й разряд
09 Июн 2012
Re: Сказки из серии "Ничего особенного" :)
Можешь. Посади дерево, взрасти достойного сына, построй дом Души твоей, как настоящий мужик. И встань, наконец, с колен..
MamaTereza
09 Июн 2012
Re: Сказки из серии "Ничего особенного" :)
-Девушка, а девушка, как Вас зовут?
-Таня
-А меня Федя
-Ну и дура
Feya
АвторТемы
1-й разряд
09 Июн 2012
Re: Сказки из серии "Ничего особенного" :)
Здравствуй, дерево!!
MamaTereza
10 Июн 2012
Re: Сказки из серии "Ничего особенного" :)
Чушь собачья. Полная абсолютная Чушь без претензии на попытку какого-то литературного произведения. Это как дурачок в 13 лет начинает писать стихи о какой-то природе и при этом пишет, что его соседка навоняла тухлой рыбой и испортила ему пейзаж.
То что ты написала - эклектика и это нечитабельно.
Нет, лучше сказать - это блевотина и ты не в состоянии выражать свои мысли, и это СТЫДНО такое писать людям!!
Человек с 3 классами образования вдруг захотел написать произведение. Допускаю что в 10 лет бывают талантливые люди, но это не про тебя.
Feya
АвторТемы
1-й разряд
10 Июн 2012
Re: Сказки из серии "Ничего особенного" :)
Как хорошо, что ты не являешься для меня авторитетом ни в чем, да и не была никогда.. А то, может, и переживала бы..
Le Petit Oiseau
пилот выходного дня
11 Июн 2012
Re: Сказки из серии
А мне понравилось
Особенно второй- глазами дерева- тронуло.
Жалко природу, но вопроса дерево или крыло для парапланериста не существует
Feya
АвторТемы
1-й разряд
11 Июн 2012
Re: Сказки из серии
Спасиба.

Цитата:
но вопроса дерево или крыло для парапланериста не существует
Может все же стоит лучше учиться идти с ними по жизни параллельными линиями? Хотя, признаюсь, и на моей душе грех лежит зеленый.. Потому и родилось это "Видение с другого ракурса".
Le Petit Oiseau
пилот выходного дня
12 Июн 2012
Re: Сказки из серии
Несомненно, стоит жить в гармонии с окружающей средой и летать аккуратно.
И всё ж таки, с каждым случалось, тут уж издержки профессии, так сказать.
Feya
АвторТемы
1-й разряд
12 Июн 2012
Re: Сказки из серии

Чуть позже сваяю маленький эпилог этой истории
silovich
пилот выходного дня
13 Июн 2012
Re: Сказки из серии
я чуть не забыл дышать......
здорово.! просто здорово!!!
ToNic
пилот XC
16 Июн 2012
Re: Сказки из серии
Пиши Галь, не слушай никого!
Feya
АвторТемы
1-й разряд
16 Июн 2012
Эпилог :)
Ну, почему этот аромат каждый год разный???? Что меняется в этом мире ? Или буйство весенних цветов наполняет перезвоном в разной насыщенности этот воздух или волны ветров несут за собой волшебный шлейф запаха незнакомых перелесков, но звенящий вкус расцветшего после долгой зимы склона и в этот раз был каким-то особенным, не похожим на прошлогодний.. Ворона с семейством была уже тут.. Внимательно глядела, как Старший встал на аксель и висел в усилении подруливая еще пока не очень умелыми крыльями. "Далеко пойдет!" - мелькнуло в ее вороньем мозгу и взгляд переместился на Среднего. Этого тут же снесло в кувырке за склон куда-то в траву, будто взгляд Вороны был той ниточкой, что потянула его за собой. Высунув клюв из травы, он растопырил блестящие крылья, встрепенулся, взмахнул ими и тут же, набрав высоту, сделал плоскую полуспираль, завис чуть пониже Старшего, сам не веря своему счастью... Поток держал :!: Он гордо зыркнул на Ворону и тут же скользнул в расколбасе куда-то под склон... Мать проводила его усмешливым взглядом и покрутила клювом в поисках Младшенькой. Та сосредоточенно разглядывала жука перед собой. Рядом кучкой лежали цветные камушки, осколки ракушек, неведомо откуда взявшиеся в этой траве, веточки подсохших прутиков и в силуэте их угадывался профиль ее несостоявшего пока еще Дома. "Вот копуша.. А ну быстро летать!!" - гаркнула Ворона и Младшенькая взвилась в воздух, держась и над Старшеньким, и над Средненьким, и над самой уже тоже висящей в воздухе Вороной, вертя во все стороны головой и не сваливаясь с потока, держась за него обалденной красоты хвостом и еще успевая заприметить зорким глазом в траве сверкающие стекляшки разбитой туристами бутылки..
Воробей же увлеченно выковыривал сопротивляющегося червяка из корней.. Битва была неравной и Воробей удовлетворенно потопал искать другую добычу для своей Милой, которая на соседней полянке в кустах малины готовилась сделать его Отцом. Вот в корнях пня что-то мелькнуло своей чернотой. Это тот самый жук, которого разглядывала Младшенькая, торопливо удирал в свое логово, сверкая лопатками.. Воробей метнулся за ним, но.. не успеллл. Помешала молодая поросль зеленеющих уже стройных веточек-дочек той его Подружки. Они весело щебетали тонюсенькими пальчиками, касаясь друг друга и переливаясь мелодичным звоном весеннего вальса. И тут, и тут, и даже там тянулась к свету своими лапочками Она... И сейчас ей было уже не одиноко стоять в этой красоте - каждый пальчик ее ног вырвался наружу и вкушал молоденькими стволами всю нескончаемую прелесть Матери-природы.. Младшенькая довольно жмурилась, глядя на юные березки. Через пару лет, как сказала Ворона, в их шевелюре родится великолепный Роторрр.. "Вот в нем-то я и оторвусь! Но к этому времени Дом должен быть уже готов.. Будет. " И полетела дальше искать украшение для своего будущего жилища..


Спасибо вам большое, Птичка, Le Petit Oiseau, silovich, ToNic и MamaTereza )
silovich
пилот выходного дня
17 Июн 2012
Re: Эпилог :)
Вот как бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!
СПАСИБО!!!
... (есть еще ответы) ...
ToNic
пилот XC
03 Июн 2013
Re: Сказки из серии "Ничего особенного" :)
Цитата:
И встань, наконец, с колен..
Мож не надо? Галь все ты со своей позиции смотришь... А мужчинам нравится... Когда Коленопреклоненная и Всепроникающая любовь...
Feya
АвторТемы
1-й разряд
05 Июн 2013
Re: Сказки из серии "Ничего особенного" :)
Вадим, а ты уверен, что сможешь отличить любовь от похоти??
Шарки
пилот выходного дня
06 Июн 2013
Re: Сказки из серии "Ничего особенного" :)
Василь Иваныч, тут какую-то Долорес поймали, она говорит что лучше стоя чем на коленях.
А отличить легко. Похоть - это когда девушку сначала кормят в ресторанах, катают на парапланах, потом секс с извращениями типа минета, а любовь - это совместный труд на благо общества и секс строго бутербродом ночью под одеялом.
Feya
АвторТемы
1-й разряд
06 Июн 2013
Re: Сказки из серии "Ничего особенного" :)
Цитата:
это совместный труд на благо общества и секс строго бутербродом ночью под одеялом
Это дружба.. а если с периодическим сексом, то это оздоровительная дружба. А любовь, это когда ты "отпускаешь" человека, понимая, что забрался на чужую территорию и на той территории его всё.. и только твое присутствие рядом возмущает это спокойствие гармонии. Ну, а похоть, это когда ты не можешь контролировать это чувство любви в себе и тянешься, тянешься, тянешься..
Feya
АвторТемы
1-й разряд
27 Мар 2013
Re: Сказки из серии
А теперь творчество дочери. Клип создавался, как пародия на попсовые песни-однодневки, ну и порезвились ребята.. А что получилось - то получилось.

смотреть прямо тут или смотреть с сайта
SAT
Гость
02 Июн 2013
Re: Сказки из серии
Прикольно
Feya
АвторТемы
1-й разряд
13 Янв 2018
Re: Сказки из серии
И еще немного творчества дочери - две песни о небе. Исполнение в дружеской компании, не профессиональное, но живое, не фонограмма.

смотреть прямо тут или смотреть с сайта
Feya
АвторТемы
1-й разряд
09 Янв 2019
Re: Сказки из серии
И еще песня дочуры )

смотреть прямо тут или смотреть с сайта




Всех с Рождеством!
Абзы
пилот выходного дня
06 Июн 2013
Re: Сказки из серии "Ничего особенного" :)
Цитата:
Она глянула сверху на него, улыбнулась и чуть подгазовывая полетела дальше осматривать свои владения.. «Надо приготовиться все же к его прилету. Проверить свои Наряды – кусты и деревья , свои Украшения – цветы и поляны.. свою Музыку – пенье птиц и шелест листвы, потому, что скоро прилетит Он..»
Кто прилетит? Он - это кто? Леший на белом коне? Или Ветер?
Feya
АвторТемы
1-й разряд
06 Июн 2013
Re: Сказки из серии
Цитата:
а она просто ждала своего Лешего на «Белом коне»..
Но ключевое слово в этой фразе <<..своего..>>

  Форумы paraplan.ru Паратворчество Сказки из серии "Ничего особенного" :)